Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Таблетки при мастопатии название. Гормональные препараты

03.01.2020 в 00:35

Таблетки при мастопатии название. Гормональные препараты

Данный вид препаратов может назначаться только после анализа крови на гормоны. Обычно гормональные препараты назначаются при мастопатии фиброзной и кистозной формы. К таким средствам относят:

  • средства, способствующие тормозить появление стероидного эстрогена;
  • средства, которые угнетают пролактин и синтез;
  • гистогенные средства.

Как показывает практика, что хорошо себя зарекомендовали противозачаточные гормональные средства. Они все содержат синтетические гормоны эстроген и прогестерон. К ним относятся:

  • Препараты антиэкстрогены

Таблетки при мастопатии название. Гормональные препараты

Препараты антиэкстрогены при мастопатии

Эстроген является основным — главным гормоном для женщины, который работает как барьер для образования патологических тканей. Препараты:

  • Фарестон;
  • Тамоксифен;
  • Генипростон.

Данные препараты способствуют как уменьшению белового синдрома, так и уменьшению размера уплотнения. В основном, применяют для лечения фиброзно-кистозных форм мастопатии. Обычно курс лечения данными препаратами долгий и имеет ряд побочных действий, таких как:

  • сильная головная боль в начале курса лечения;
  • чувство тошноты;
  • появление слабости, повышенное потоотделение;
  • пропадает аппетит.

Также данные препараты могут быть использованы для восстановления менструального цикла и для профилактики онкологии.

  • Оральные контрацептивы

Таблетки при мастопатии название. Гормональные препараты

Оральные контрацептивы для лечения мастопатии

Данная группа препаратов содержит синтетические гормоны, которые являются аналогами женских гормонов. Используют для лечения кистозной формы мастопатии и фиброзно-кистозной  формы. Принимают строго под контролем врача, не пропуская ни одной таблетки. К таким препаратам относятся:

  • Фемоден;
  • Силест;
  • Марвелон;
  • Мерсилон.

Эти препараты способствуют уменьшению симптомов мастопатии, способствуют лечению мастопатии на ранних стадиях. Также восстанавливают менструальный цикл. Обладают таким свойством, как устранение воспалительных процессов тканей молочной железы. К тому же могут применяться в целях профилактики рака. Но они имеют ряд побочных действий:

  • нарушение со стороны ССС;
  • встречаются нарушения со стороны ЖКТ;
  • может встречаться сухость слизистой глаз;
  • аллергия;
  • увеличение массы тела;
  • маточные кровотечения.

Препараты, в основном, назначают женщинам до наступления климакса.

  • Андрогены

Препараты способствуют снижению показателя эстрогена в крови. В основном, используют для лечения диффузной формы мастопатии. К таким препаратам относят Даназол. Препарат способен как и лечить, так и препятствовать росту патологической ткани.

Даназол строго запрещено совместно использовать с другими гормональными средствами.

Также препарат имеет ряд побочных действий: тошнота, рвота; нарушение сна; частая смена настроения; головокружение; аллергическая сыпь.

  • Гестагены

Оказывают антиэстрогенный эффект. Назначают совместно с препаратами для лечения мастопатии (негормонального характера). Гестагены назначают курсовыми приемами. К таким препаратам относятся:

  • Норколут;
  • Прегнил;
  • Также зачастую врачи назначают гормональное средство наружного применения — Прожестотель 1%. Наносится непосредственно на молочную железу, тем самым позволяя прогестерону попасть на патологический участок, что приводит к быстрому эффекту лечения и избавляет от появления побочных эффектов.

Новомин инструкция по применению. Показания и основные схемы применения Новомина:

    В качестве вспомогательного средства в профилактике и лечении онкологических заболеваний.
    Основными методами лечения онкологических заболеваний по-прежнему остаются операционное вмешательство, химио- и лучевая терапия.
    Новомин может применяться в качестве вспомогательного средства:

  • при хирургическом лечении онкобольных для профилактики развития послеоперационных осложнений. Принимать по 1 лечебной дозе в течении 5-7 дней до операции.
  • при проведении лучевой терапии, для защиты организма от повреждающего действия излучения. Принимать по 1 лечебной дозе за сутки до начала и затем ежедневно до окончания лучевой терапии (1 раз в день).
  • для снижения токсичности химиотерапии с одновременным повышением противоопухолевой активности химиопрепаратов. Принимать по 1 лечебной дозе за сутки до начала и затем ежедневно (1 раз в день).
  • для снижения риска развития отдаленных метастазов у больных, которым проведено радикально хирургическое или комплексное лечение.
  • при симптоматической терапии неизлечимых онкологических больных (тех больных, лечение которых официальная медицина признает неперспективным) – применять по 1 лечебной дозе 1 раз в день ежедневно. В большинстве случаев это позволяет значительно улучшить качество жизни больных в течениие нескольких месяцев.
Схемы применения. Возможно применение в 2-х режимах:
1. После проведенного лечения принимать Новомин ежедневно 1 раз в день по 1 лечебной дозе в течении 1 месяца. Затем делается перерыв на 3 месяца и снова проводится месячный курс лечения. Такие курсы проводят на протяжении не менее 2-х лет.
2. После проведенного лечения принимают Новомин по 1 лечебной дозе 1 раз через 2-3 дня (2 раза в неделю) постоянно на протяжении не менее 2-х лет.
Указанные режимы по своей эффективности равнозначны и могут быть выбраны индивидуально в зависимости от условий жизни, работы и т.п. Необходимо учитывать, что перерывы в лечении не допустимы, так как злокачественные клетки, рассеянные в организме будут сохранять способность к восстановлению, несмотря на удаленную первичную опухоль.

Лечебная доза Новомина – 10-12 капсул. 1 раз в день утром после еды. Во избежание изжоги Новомин следует принимать вместе с едой или запивая большим количеством какого-либо молочного напитка. Это необходимо еще и потому, что жирорастворимые витамины лучше усваиваются с жирами.
Профилактическая доза – до 4-х капсулы в сутки.

Детям: Прием Новомина оправдан в 2-х случаях: 1) проживание в радиационно-загрязненных районах и 2) наличие онкологического процесса.

Беременным и кормящим женщинам: Учитывая неблагоприятное влияние высоких доз ретинола на развитие плода, Новомин не рекомендуется принимать за 3 месяца до предполагаемой беременности и в течении первых 2-х триместров беременности.

Противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов, ограничения в приеме для беременных женщин.

Для защиты от повреждающего действия ионизирующей радиации на организм людей, проживающих или работающих в зоне ее повышенного уровня. Длительность радиозащитного действия Новомина после приема 10—12 капсул регистрируется в течении 72 часов. Для защиты организма от воздействия малых доз радиации Новомин принимают по 10-12 капсул 1 раз в день с интервалом в 3 дня на протяжении всего времени пребывания в зоне ионизирующего воздействия.

Профилактика заболевания гриппом. По 4 капсулы в сутки за 1 месяц до предполагаемой эпидемии и весь период до ее окончания.

Иммунодепрессивные состояния. Восстановление иммунного статуса наблюдается уже через 3-4 недели ежедневного приема Новомина по 1 лечебной дозе. После восстановления рекомендуется продолжить прием по 1 профилактической дозе в течение года. Хороший эффект наблюдается при фурункулезе, хроническом бронхите, частых ОРВИ.

Индинол

Рекомендуются более актуальные описания:

      3D-изображения

      Состав и форма выпуска

      в блистере 10 шт.; в упаковке 3 блистера или в банках полимерных по 60, 90 или 120 шт.; допускается упаковка банки в пачку потребительскую.

      Характеристика

      Биологически активная добавка к пище.

      Действие на организм

      Индинолявляется универсальным корректором патологических гиперпластических процессов в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочная железа, эндометрий, миометрий, шейка матки, яичники). Нормализует баланс эстрогенов в организме и подавляет их негативное стимулирующее влияние, а также блокирует другие (гормоннезависимые) механизмы, активирующие патологический клеточный рост в тканях молочной железы и матки. Обладает способностью вызывать избирательную гибель трансформированных клеток с аномально высокой пролиферативной активностью.

      Рекомендуется

      В качестве дополнительного источника индол-3-карбинола.

      Индинолрекомендуется использовать:

      для профилактики и в составе комплексного лечения фиброзно-кистозной мастопатии, а также для коррекции функционального состояния молочных желез, обусловленного данной патологией;

      в сочетании с БАДом Эпигаллатв комплексном лечении эндометриоза, аденомиоза, миомы матки и гиперплазии эндометрия без атипии, а также для профилактики рецидивов указанных заболеваний после хирургического лечения;

      при комплексном лечении заболеваний генитальной сферы у женщин, ассоциированных с вирусом папилломы человека, — дисплазия шейки матки (внутриэпителиальная цервикальная неоплазия), аногенитальный кондиломатоз.

      Противопоказания

      Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

      Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

      Побочные действия

      По данным доклинического и клинического изучения, Индинолхорошо переносится, не оказывая в терапевтических дозах побочных эффектов.

      Способ применения и дозы

      Женщинам, страдающим фиброзно-кистозной мастопатией, Индинолрекомендуется принимать внутрь, по 1 капс. в день во время еды в течение 2–3 .

      В составе комбинированной терапии (гиперплазия эндометрия без атипии, эндометриоз, аденомиоз, миома матки) Индинолрекомендуется принимать в сочетании с БАДом Эпигаллат(1 капс. + 1 капс.) во время еды в течение 2–3 .

      Возможно более длительное применение по рекомендации врача.

      При заболеваниях генитальной сферы, ассоциированных с вирусом папилломы человека, Индинолрекомендуется принимать по 1 капс. 1 раз в день в сочетании с препаратами-иммуномодуляторами, используемыми в качестве стандартного лечения данных заболеваний. При этом курс лечения необходимо проходить обоим половым партнерам.

      Условия хранения препарата Индинол

      В сухом месте, при комнатной температуре.

      Срок годности препарата Индинол

      2 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

      Написать комментарий