Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз

20.10.2019 в 15:54

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз

Не все знают о том, что кареглазым девушкам идут тени любых коричневых тонов. Они придают взгляду мягкость и выразительность. Главное избегать оттенков, сливающихся с вашей кожей. Важную роль играет и текстура. Сочетание этого цвета с матовой текстурой сделает взгляд усталым. Лучше использовать сатиновые или мерцающие.

Карие глаза бывают самых разных оттенков:

    светлые (чайные);

    зелёные (ореховые);

    желтые (медовые);

    тёмные;

    чёрные.

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз

Светлые

Сделать ярче чайные глаза можно с помощью синего и фиолетового. И снова хорошая новость для кареглазых девушек: вы можете смело использовать абсолютно любые оттенки, даже самые яркие и насыщенные. Ваш взгляд станет ярче, тогда как обладательницам глаз других цветов стоит аккуратнее выбирать оттенок.

Ореховые

Добавить выразительности помогут тени зеленых оттенков: травяные, оливковые, темно-зеленые и др. Хотите сделать взгляд ярче? Используйте бирюзовые. Для повседневного макияжа подойдет сочетание бежевого и темно-коричневого, а для праздничного выбирайте золотистые.

Медовые

Эти глаза похожи на мёд или тёмный янтарь. Контрастный макияж можно сделать с помощью фиолетовых тонов, а для повседневного подойдёт темно-зеленый, светло-коричневый и шоколадный.

Тёмные

Яркий природный цвет – это множество возможностей для экспериментов. Светлые добавят контраст, насыщенные – яркость. Большинство розовых тонов. Поэтому можно смело выбирать лиловый и сливовый.

Чёрные

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз 01

Нежные оттенки добавят яркости: голубой, розовый, бежевый, персиковый, песочный, серебристо-серый… Яркие цвета, мерцающие текстуры, и с блестками все это лучше использовать для вечернего или праздничного макияжа.

Тени для болотных глаз. Подбор цветов и сочетаний теней для болотных глаз

Для начала стоит разобрать сочетания цветов. Существуют контрастные и нюансные сочетания. К первым относятся цвета, которые расположены в цветовом круге на противоположных позициях, а к вторым – цвета, находящиеся рядом. Контрастный make-up – это весьма экстравагантно, поэтому его лучше применять для вечернего макияжа. Тени для болотных глаз, сочетающиеся на нюансе, будут выглядеть мягко и весьма естественно (конечно, в зависимости от цвета). В данном случае контрастность и нюанстность относится и к оттенку радужки, и к цвету теней для болотных глаз.

Совет! Используя в макияже для болотных глаз аналогичные оттенки теней необходимо соблюдать аккуратность: нанося такой цвет на верхнее или подвижное веко, Вы сделаете собственную радужку менее заметной. Зато применяя цвет радужки на нижнем веке можно добиться эффекта сияющих глаз.

Тени для болотных глаз. Подбор цветов и сочетаний теней для болотных глаз

Визажисты рекомендуют макияж болотного цвета глаз начинать с коричневой палетки теней. Темный и молочный шоколад, какао и даже горчично-коричневые оттенки помогут выявить зелень ваших глаз. И также максимально эффектно выглядят бронзовые и золотые глянцевые тени. Хотя с их применением стоит быть аккуратнее: неграмотное использование такого яркого цвета может визуально состарить Вас, а также в сочетании с излишне откровенным костюмом создаст очень вульгарный образ, который может быть неправильно воспринят. Повседневные тени для болотных глаз лучше выбрать нейтральных нюдовых тонов (бежевый, «кофе с молоком»).

Под вечерний макияж болотного цвета глаз очень подойдут цвета, содержащие в небольшом количестве красный пигмент: красновато-фиолетовые, баклажанные и сливово-красные. Сиреневые и персиковые оттенки также выделят зелень в глазах, но при этом сделают образ свежее. Можно применять и более агрессивные красные цвета – терракотовый, коралловый – но неопытным визажистам сложно использовать их гармонично.

Совет! Если в ваш зелено-коричневый цвет пробрались голубовато-синие нотки, то подчеркнуть их можно при помощи яркого морского или изумрудно-голубоватого оттенка. Цвет теней для болотных глаз может быть и деликатным матовым, и кричащим (в зависимости от назначения).

Теперь важно разобраться, какие тени для болотных глаз совершенно не подходят (в большинстве случаев):

  1. Излишне яркие зеленые тона;
  2. Серебристые цвета и блестки;
  3. Светлые голубые тени сделают ваши глаза блеклыми и уставшими;
  4. Пастельные холодные цвета (даже розовые), а также серый – однозначное «нет»;
  5. Использование глянцевых цветов должно быть очень деликатным (сейчас в моде матовые оттенки, которые отлично подходят зелено-карим глазам);
  6. Если Вам больше нравится выделять не зеленый, а карий оттенок в радужке, то следует отказаться от теплых коричневых оттенков.

Если вы не брюнетка, то стоит отказаться также от черной подводки и туши. Лучше всего использовать коричневый. А если необходимо сделать яркий акцент, то можно поэкспериментировать с изумрудным или же виноградным оттенком карандаша.

Стоит упомянуть, что макияж для болотных глаз лучше всего делать дымчатым. Четкие линии не всегда выглядят выигрышно. Кроме того, сложная радужка требует и сложной цветовой поддержки, поэтому новичкам рекомендуется покупать уже готовые палетки с сочетаниями цветов и наносить минимум два цвета даже при дневном make-up.

Тени для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

Какими тенями стоит красить зеленые глаза, чтобы усилить их цвет? В статье вы найдете рекомендации по выбору оттенка, а также описания базовых техник макияжа

Тени для зеленых глаз. Какими тенями красить зеленые глаза?

© fotoimedia

Зеленые глаза имеют сложный притягательный цвет, который способен меняться в зависимости от освещения от насыщенного коричневого до ярко-зеленого. Зная, какие цвета подходят вашему цвету глаз, можно легко усиливать его или наоборот, приглушать, вне зависимости от освещения.

Цвет теней, подходящий зеленым глазам, определить не так сложно. Эти цвета имеют теплый подтон:

    фиолетовые

    бордовые

    коричневые

    золотые

    красные

    хаки (серо-коричневый, серо-зеленый, коричнево-зеленый)

Серебристого и ярко-синего оттенков, напротив, стоит избегать. Они могут сделать зеленый цвет глаз блеклым и невыразительным.

Розовый также является неподходящим цветом. Он придаст вашим глазам заплаканный и уставший вид.

Чтобы не тратить много времени на подбор оттенков для, перебирая палетку за палеткой, приобретите магнитную палитру для составления собственной коллекции теней. Обратите внимание на беспроигрышные сочетания теней для зеленых глаз в различных техниках:

Для деликатного дневного макияжа

1

Нанесите на все подвижное веко и под бровь светло-золотистые тени. Внешний уголок глаза затемните коричневыми тенями и растушуйте их по складке века. При желании добавьте тонкую черную стрелку по линии роста ресниц.

2

Нижнее веко подчеркните фиолетовым карандашом и растушуйте границы. Это позволит сделать зеленые глаза ярче, но не нарушит сдержанность дневного макияжа.

3

Наберите небольшое количество бордовых теней на подушечку безымянного пальца и растушуйте на всему подвижному веку. При растушевке вы получите серо-бордовую дымку, которая не будет выглядеть ярко и неуместно днем, но при этом ваш взгляд станет более притягательным.

4

Нарисуйте привычную стрелку черной подводкой, а затем от внутреннего уголка до середины этой стрелки нанесите тени золотого, коричневого или фиолетового оттенка и аккуратно растушуйте переход. Такие градиентные стрелки добавят интересный акцент в, казалось бы, привычный дневной образ.

Для выразительного вечернего образа

1

Нанесите коричневые тени на все подвижное веко иих по складке века, набрав на пушистую кисть немного бордовых теней. Переход в глубокий красный делает макияж выразительным и более интересным по сравнению с растушевкой бежевым оттенком.

2

Во внутренний уголок и в центр нижнего века добавьте сверкающие золотые тени для законченного варианта вечернего макияжа.

Зеленым глазам как нельзя лучше подходит модный тренд на красные стрелки. Вы можете нарисовать их не только подводкой, но и тенями с помощью влажной кисти. Главное, для начала нарисуйте черную стрелку чуть шире, чем обычно. А затем, отступив от нижней границы стрелки 1-2 мм, проведите тонкую красную линию. Так красный оттенок не будет создавать иллюзию уставших глаз.О том, как использовать красные оттенки в макияже, вы сможете узнать.

Макияж для различных оттенов зеленых глаз:

1

Светло-зеленые глаза

Светло-зеленым глазам, особенно с золотистым отливом, подойдут персиковые, бежевые и пастельные оттенки зеленого. Тени, которые темнее оттенка глаз, следует наносить только на внешний уголок глаза. На светло-зеленых глазах также будут хорошо смотреться изумрудные оттенки теней.

2

Темно-зеленые глаза

Для темных зеленых глаз смело используйте все яркие оттенки: фиолетовый, золотой и темно-зеленый. Также хорошо будут смотреться пастельно-лиловый оттенок. Тушь можно использовать абсолютно любого оттенка. Для  вечернего макияжа можете воспользоваться накладныи ресницами. А вот стрелки лучше делать тонкими и аккуратными. 

3

Серо-зеленые глаза

В макияже для серо-зеленых глаз используйте такие оттенки, как: кофейный, зеленый, карамельный и мокко. Серый оттенок в глазах помогут подчеркнуть небесно-голубые оттенки. Не используйте темные оттенки: они сделают ваш взгляд тяжелым. В макияже глаз придерживайтесь минимализма.  

4

Ярко-зеленые глаза

Насыщенный зеленый цвет глаз позволит вам поэксперементировать с любым оттенком, особенно с ярким.   Лучше будет выглядеть золотисто-желтая, оливковая или графитовая гамма цветов. А для вечернего макияжа глаз используйте коралловые и лиловые оттенки.

Зелено-карие глаза: характеристика

Зелено-карие глаза имеют обладатели переменчивого настроения. Таким людям иногда хочется казаться полностью беззащитными, но уже через минуту может проявиться боевой дух. Им свойственна смелость и решительность. Они легко влюбляются, поэтому у них всегда много увлечений. Однако индивиды с таким цветом глаз мудры и спокойны. На первом месте для них находится душевное равновесие, комфорт. Они имеют массу друзей, которые часто обращаются к ним за помощью и поддержкой.

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз 04

При знакомстве кажется, что ранимость, стеснительность – главные черты человека, у которого зелено-карие глаза. Характер же свидетельствует, что это впечатление ошибочно: обладатель этого цвета никогда не отходит от собственных принципов и старается соблюдать правила приличия.

Они пытаются взять от окружающих все по максимуму, а к своим врагам могут проявить безжалостность и мстительность. Поэтому стоит подумать хорошо, прежде чем объявлять им войну. Согласно мнению астрологов, энергия Марса, Сатурна и Венеры здесь смешана. Она дарит тем, у кого зелено-карие глаза, жесткость, строптивость и сильную волю.

Любовь

Свою вторую половину такие люди любят и берегут, особенно если чувствуют взаимность. Не требуется проявлять изощренность при очаровании человека, у которого зелено-карие глаза. Стоит лишь набраться терпения и подождать некоторое время, после чего можно смело заявлять о капитуляции. Однако необходимо помнить, что такие люди практически несовместимы с обладателями карих глаз и очень редко такой союз заканчивается браком.

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз 05

В дальнейшей семейной жизни не стоит бояться проявлять уверенность, это поможет сохранить брак на долгие годы. Если у вас зелено-карие глаза, как и у вашего партнера, то в будущем в семье все будет стабильно и устойчиво.

Макияж

Таким людям подходит большинство цветов теней. В том случае, если появится желание усилить зелень, то стоит использовать розовые тени. Необходимо учитывать и время суток при нанесении макияжа. Для дня подойдут приглушенные тона: коричневые, серо-розовые. Вечером будет уместен более насыщенный образ с использованием зеленых, темно-синих или фиолетовых теней.

Тени для зелено карих глаз. Какие оттенки теней подходят для карих глаз 06

Делаяможно совмещать различные оттенки. Например, на подвижное веко нанестиа весь контур прорисовать темно-зеленым карандашом. В том случае, если возникла необходимость добавить лучистости взгляду, стоит нанести на все веко до брови золотистый оттенок, а подвижную часть окрасить в зеленые или синие тона.

Одежда

При помощи элементов гардероба можно сделать зелено-карие глаза ярче. В некоторых случаях этого эффекта можно добиться, использовав цвета, лежащие на противоположной стороне цветового круга. Усилители следует применять в аксессуарах, близких к лицу или в макияже. Те оттенки, которые в данном круге стоят рядом с вашим цветом глаз, тоже подчеркнут естественность. Например, оливковый, горчичный и бронзовый смогут подчеркнуть вашу красоту и помогут выглядеть вам сногсшибательно.

Написать комментарий