Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тональный крем для расширенных пор. Особенности

29.10.2019 в 10:11

Тональный крем для расширенных пор. Особенности

Приобретая тонирующий препарат для лица необдуманно, можно навредить своему здоровью и вместо желаемого результата усилить проблемы кожных покровов. Если косметика не предназначена для дермы данного типа, она будет не скрывать, а подчеркивать недостатки кожи лица. Неправильный выбор не исключает риск появления аллергии.

Современный тональный крем для жирной кожи – это не только препарат, устраняющий мелкие несовершенства дермы. Такая косметика имеет ряд особенностей, благодаря которым она является незаменимым атрибутом мейкапа современной женщины. Она подходит для проблемной, комбинированной кожи лица, придает ей здоровый, естественный вид и просто незаменима в жару, когда выработка кожного сала наиболее усилена.

Если сравнивать с обычными тональными средствами, можно отметить, что в составе такой косметики нет жировых структур и масел, которые могут добавлять кожным покровам проблем. Эта косметика увлажняет клетки эпидермиса, не добавляя сальности.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 01

Среди компонентов тонального крема для жирной кожи присутствуют вещества, устраняющие неприятный сальный глянец (например, крапива, корень солодки, айва). Они контролируют выработку кожного сала, уменьшая активность сальных желез.

Такое тональное средство не закупоривает поры и не является причиной распространения воспалительных процессов и угрей на поверхности клеток эпидермиса.

Текстура тональных кремов для кожи, склонной к жирности, легче аналогов для обычной дермы. Она нежная, однородная, но плотная, поэтому непрозрачная и хорошо справляется с корректировкой недостатков.

Такая косметика отличается оттенками, которые максимально приближены к натуральному тону кожи. Подобрать ее под свой цвет не очень сложно, даже если это может вызвать затруднения у покупательницы. Специалист, работающий в бьюти-сфере, всегда поможет подобрать нужный оттенок.

К сожалению, выбор девушек с проблемной кожей ограничен, ведь подобных средств (муссы, пенки, крем-пудра) не так много. Подбирать такую косметику нужно максимально тщательно.

Тональный крем с хорошим составом. Состав тонального крема

Тональный крем с хорошим составом. Состав тонального крема

Женщина должна всегда быть красивой, но иногда наличие прыщиков или других дефектов кожи могут значительно подпортить внешний вид. Для того, чтобы всего этого избежать, достаточно воспользоваться таким современным косметическим средством, как тональный крем. На сегодняшний день данный продукт пользуется огромной популярностью, так как уникальный состав тонального крема помогает за считанные минуты устранить любой недостаток в образе. Поэтому мечта каждой девушки - иметь прекрасный вид, стала реальной.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 03

Тональный крем делают исключительно из натуральных ингредиентов на масляной или водной основе, благодаря этому средство полностью безопасно в применении, не вызывает аллергических реакций. Хорошие отзывы получил тональный крем без силиконов с минералами. Минеральный состав средства подобран таким образом, что помимо маскировки изъянов, такой крем оказывает лечебное воздействие на клетки кожи.

Кроме этого, коллаген, являющийся основным компонентом продукта, делает кожу подтянутой и упругой, устраняет признаки появление первых морщин.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 04

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 05

Виды состава

Перед тем, как определиться с выбором тонального крема, нужна тщательно изучить его состав. Как правило, данное косметическое средство подбирается в зависимости от типа кожи и ее природного тона. Поэтому для каждого типа кожи существует определенный вид крема. На сегодняшний день различают препараты для:

  • для зрелой и проблемной кожи;
  • для жирного типа;
  • для сухого эпидермиса.

Основное предназначение тонального крема заключается в устранении и маскировке дефектов кожи. В том случае, когда структура кожи жирная, косметическое средство должно надежно устранять излишнюю жирность и придавать лицу матовый оттенок. В состав такого средства входят специальные современные компоненты, которые на протяжении всего дня действуют, как промокашка и впитывают жир. Кроме этого, в составе известных торговых марок можно также встретить различные растительные микроэлементы, которые уменьшают выделения кожного сала.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 06

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 07

В большинство тональных кремов, предназначенных для жирной кожи, входят частички летучего силикона. Они позволяют создавать лицу эффект ухоженности, быстро испаряются с нанесенной поверхности, хорошо маскируют пигментные пятна.

Следует отметить, что подобные средства сделаны без жировой основы, в их составе нет животных и растительных масел, но часто встречаются другие маслянистые вещества.

К примеру, диметикон и силикона циклометикон. Эти микроэлементы придают лицу естественный суховатый вид. С излишней жирностью также хорошо борются такие поглотители жира, как крахмал, тальк, каолин и специальные полимеры. Представительницы данного типа кожи должны помнить, что пользоваться тональным кремом следует предельно аккуратно и осторожно. Чрезмерное нанесение препарата может привести к засорению пор, что в свою очередь грозит испорченным макияжем.

Тональный крем для сухого типа кожи разрабатывается по специальной формуле, основное его действие направлено на увлажнение клеток, поэтому он часто имеет жидковатую консистенцию. В состав продукта входит гиалуроновая кислота и витамины. Во время нанесения такого средства на лице создается невидимая пленка, которая удерживает влагу, и при этом клетки полноценно обеспечиваются кислородом. То же касается и зрелой кожи, для ее ухода производятся тональные крема без парабенов. Они подтягивают кожу и разглаживают морщинки. В состав продуктов добавляют витамины А и Е, светоотражающие пигменты, которые не только устраняют темные круги под глазами, но и скрывают все видимые дефекты лица. Лицо приобретает легкий сияющий вид.

Сделать красивый макияж для зрелой кожи непросто, но современная косметика с этим быстро справляется. Для этого косметологи рекомендуют применять крем, в состав которого входят пигменты, не проникающие глубоко в кожу. Нанесенное средство благодаря уникальному составу аккуратно покрывает лицо влажной оболочкой и не оседает внутри морщин.

Уход за кожей с расширенными порами. Часть1: Уход за кожей с расширенными порами

Существует сравнение кожи лица с апельсиновой коркой или клубникой, когда можно отчетливо видеть расширенные поры, а рельеф становится из-за этого неровным и напоминает именно эти фрукты.

Просто замаскировать эту проблему декоративной косметикой, не всегда получается.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 08

Так как часто она забивает поры и способствует возникновению воспаления и инфицирования.

Как же правильно ухаживать за кожей с расширенными порами и избавиться от них навсегда рассмотрим подробно.

Расширенные поры – что это?

Кожная пора представляют собой отверстие, сформированное местом выхода дистальной части протока сальной железы и волоса (т.н. сально-волосяной фолликул). В ряде случаев формируется расширение этого отверстия, что обуславливает характерный вид кожи.

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 09

Расширенные поры – достаточно частое явление при жирном типе кожи и при комбинированном в Т-зоне (лоб, нос, подбородок), а также на щеках под глазами.

С возрастом кожа становится суше в результате естественного снижения уровня влаги и количества выделяемого кожного сала.

Тип кожи может меняться с жирного на сухой, но расширенные поры могут остаться навсегда.

Причины расширенных пор

Причинами расширенных пор на лице служат, чаще всего, повышенная жирность кожи (избыток кожного сала формирует увеличение выводных протоков сальных желез и образование комедонов, что также способствует этому расширению) и неправильный уход за жирной и комбинированной кожей в молодости.

Вторая причина - частое механическое выдавливание с несоблюдением правил проведения такой чистки .При распаривании кожи добиваются расширения пор и облегчения выведения избытков кожного сала и комедонов. Заканчивать такую процедуру необходимо поросуживающей маской. Все манипуляции на лице должны быть аккуратны и наименее травматичны, иначе можно добиться осложнений в виде расширенных пор.

Чрезмерно жирная кожа часто способствует возникновению воспалительных элементов, при удалении которых также возможно формирование устойчивого расширения устья сально-волосяного фолликула. Эти дефекты могут быть как единичными, так и множественными, при этом, особо выделяясь на фоне других участков лица.

Третья причина - наследственная предрасположенность по этому признаку, наличие комедонов, избыток ультрафиолетового облучения, загрязнение окружающей среды, несбалансированное питание, вредные привычки, хронический стресс, снижение иммунитета, злоупотребление декоративной косметикой, прием некоторых медикаментов, влияющих на выработку кожного сала и некоторые эндокринные заболевания.

Основные правила ухода и лечения за кожей с расширенными порами

Тональный крем для расширенных пор. Особенности 10

  1. Свести к минимуму травматичные процедуры: механическая чистка, в первую очередь. Заменив глубокое очищение кожи атравматической, ультразвуковой или вакуумной чисткой, микродермабразией, дезинкрустацией, пилингом. Даже вытирая полотенцем лицо, легко промокните его, а не растирайте.
  2. Уход за кожей осуществлять специально подобранной косметикой для Вашего типа кожи, содержащей поросуживающие компоненты в составе заключительных уходовых средств. Основную роль играет ежедневное (утром и вечером) качественное очищение кожи, а также проведение более глубокой очистки 1 раз в неделю гоммажами, домашними пилингами, мягкими скрабами (чтобы не увеличить травматизацией и без того расширенные поры).
  3. Тонизация кожи лосьоном – обязательный этап ухода за кожей после ее очищения, а также после каждого контакта с водой. Кроме этого, в летнее время, при необходимости убрать избыток кожного сала или загрязнений, также рекомендуется использовать тоник по типу кожи или термальную воду, что, к тому же, будет способствовать минерализации и насыщению кожи влагой.
  4. Для устранения серьезных дефектов кожи , а также при усиленном камедонообразовании рекомендуется профессиональная помощь косметолога. Специальные программы на высокоэффективных косметологических препаратах, криомассаж, альтернативные методики чистки, пилинги всех видов, в первую очередь, поверхностные химические и энзимные, лазерное лечение, фототерапия, электрофорез, микротоковая терапия.
  5. Применяя декоративную косметику , используйте качественную продукцию, желательно с пометкой «некомедоногенно» или косметику для проблемной кожи . Не увлекайтесь тяжелыми, забивающими поры средствами, без необходимости не используйте никакие декоративные средства, ограничившись матирующими салфетками. Предпочтение отдавайте легким тональным кремам со светоотражающими частицами, а самые крупные поры хорошо маскируются консилером. При выборе пудры лучше воспользоваться рассыпчатой. Не забывайте тщательно удалять макияж перед сном и следите за чистотой кисточек и спонжей.

Написать комментарий