Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тоник для сухой кожи лица. Лучшие тоники для сухой и чувствительной кожи лица

20.09.2022 в 13:51
Содержание
  1. Тоник для сухой кожи лица. Лучшие тоники для сухой и чувствительной кожи лица
  2. Лучшие тоники для лица для сухой кожи. Тоник для лица: рейтинг, отзывы, топ лучших увлажняющих, очищающих, для сухой, жирной и проблемной кожи, эффективные корейские и бюджетные тоники для лица
  3. Тоник для сухой и чувствительной кожи космотерос. Очищающий тоник для сухой и чувствительной кожи (200 мл) Kosmoteros
  4. Тоник для сухой кожи корея. Лучшие корейские тонеры для лица в 2022 году
  5. Тоник для сухой кожи в домашних условиях. Как сделать тоник для лица в домашних условиях
  6. Тоник для лица профессиональный. Виды тонизирующих средств

Тоник для сухой кожи лица. Лучшие тоники для сухой и чувствительной кожи лица

Тоник для сухой кожи лица. Лучшие тоники для сухой и чувствительной кожи лица

Тонизирование является вторым по важности этапом ритуала за сухой кожей лица. Хороший качественный тонер не только очищает омертвевшие клетки кожи которые задерживаются на вашем лице после очищения но и нейтрализует рН кожи и помогает продуктам по уходу за кожей погружаться глубже в вашу кожу. Если у вас сухая кожа увлажняющий тоник-это все что вам нужно. Прокрутите вниз и просмотрите наш список лучших тоников для сухой кожи.

Как выбрать тоник для сухой кожи лица

Тонеры хороши для сухой кожи так как они успокаивают увлажняют и освежают вашу кожу. Вы можете использовать тонер для удаления излишков масла и остатков макияжа на лице, а также шелушащейся или сухой кожи. Возьмите тонер содержащий салициловую кислоту, гликолевую кислоту или гидроксильную кислоту. Избегайте тоники которые содержат спирт, так как это может высушить вашу кожу больше.

  • Нанесите тонер с чистым ватным диском, предпочтительно после того, как вы вымоете лицо. Если тонер начинает жечь при нанесении, используйте его меньше, так как вы не хотите раздражать кожу больше.

Рейтинг лучших тоников для сухой кожи лица

Тоник для сухой кожи лица Kora

Тонер  обогащен  алоэ вера, выдержкой семени грейпфрута и витамином E, которые  успокаивают сухую кожу. Дубильные вещества содержащиеся в гамамелисе обладают мягкими антиоксидантными свойствами которые уменьшают покраснение и раздражение и поддерживают рН-баланс вашей кожи. Это помогает затянуть поры и контролировать прыщи.

Плюсы

  • Предотвращает появление прыщей
  • Успокаивает покраснение кожи
  • Нежный на чувствительной коже
  • Безалкогольный
  • Без парабенов

Тоник для сухой и чувствительной  кожи лица Mesopharm Тоник Sensitive

Всякий раз, когда ваша сухая кожа чувствует усталость и нуждается в усилении гидратации распылите его на лицо. Этот тонер содержит успокаивающие и увлажняющие кожу ингредиенты такие как лаванда, алоэ вера, бальзам мята, Арника и огуречные экстракты. Ваша кожа будет чувствовать мгновенное охлаждающее действие. Узнайте как ухаживать за сухой кожей лица.

  • Отсутствие искусственного аромата
  • Отсутствие искусственных цветов
  • Без глютена
  • Без парабенов
  • Без жестокости
  • Улучшает скорость поглощения влаги кожей

Тоник для сухой и чувствительной кожи лица Speedy Lanopearl 

Если у вас очень сухая и шелушащаяся кожа этот отшелушивающий тоник-то, что вам нужно. Он содержит нежные кислоты для ухода за кожей которые отшелушивают омертвевшие клетки и делают вашу кожу мягче. Он также увлажняет вашу кожу и помогает сбалансировать ее уровень рН.

Плюсы

  • Без отдушек
  • Низкий ПЭ-аш
  • Содержит салициловую кислоту
  • Предотвращает прыщи

Тоник для сухой и чувствительной  кожи лица Bio Medical Care

Этот продукт содержит бета глюкан. Этот ингредиент защищает вашу кожу от загрязнения и других экологических повреждений. Он содержит ультра-увлажняющие ингредиенты, которые сохраняют вашу кожу свежей и осветляют ее.

    Лучшие тоники для лица для сухой кожи. Тоник для лица: рейтинг, отзывы, топ лучших увлажняющих, очищающих, для сухой, жирной и проблемной кожи, эффективные корейские и бюджетные тоники для лица

Лучшие тоники для лица для сухой кожи. Тоник для лица: рейтинг, отзывы, топ лучших увлажняющих, очищающих, для сухой, жирной и проблемной кожи, эффективные корейские и бюджетные тоники для лица

Между очищением и увлажнением тоник для лица задает тон для сияющей  кожи.Мы все виноваты в том, что пропустили тонизирование и схватили увлажняющий крем сразу после мытья нашего лица. Мало ли мы понимаем магию, которую может создать хороший тоник для лица.

Тонизирование — это не просто дополнительный очищающий шаг для вашей кожи. Он также балансирует уровень рН вашей кожи и подготавливает ее к эффективному поглощению других продуктов по уходу за кожей. Ниже перечислены лучшие тоники для каждого типа кожи, которые вы можете добавить в свой арсенал ухода за кожей.

Состав тоников для лица

Используйте тонер с розовой водой для дополнительного увлажнения.

Розовая вода известна своими увлажняющими, осветляющими и бодрящими свойствами. Он идеально подходит для кожи, которая нуждается в дополнительном увлажнении, а также контроле масла. Ищите тонеры, которые перечисляют розовую воду в качестве основного ингредиента.

Выберите тоник на основе ромашки, чтобы успокоить кожу. 

Если вы боретесь с сухостью, покраснением или чувствительной кожей, попробуйте тоник с ромашкой. Э тот ингридиент может утихомирить раздражение кожи, убрать пятна и  угри  и улучшить цвет лица.

  • Сочетание ромашки и алоэ вера может даже помочь справиться с экземой и розацеа.

Избегайте чрезмерной сушки и спиртовых тонеров

  Алкоголь часто используется в качестве вяжущего средства в более жестких тониках. Многие люди пытаются использовать тонеры на основе алкоголя для борьбы с акне, но этот ингредиент может легко раздражать и сушить кожу если использовать его слишком часто. Вместо этого выберите более мягкую, безалкогольную формулу.

Ищите натуральные ингредиенты для борьбы с акне, если у вас жирная кожа.

Вы можете контролировать свои прыщи и все еще держать вашу кожу увлажненной, выбирая тонер с более мягкими вяжущими веществами. Ищите ингредиенты такие как масло чайного дерева, цитрусовый сок, апельсиновое эфирное масло и гамамелис.

  • При использовании вяжущего средства его лучше использовать один раз в день, а не дважды. Как только ваша кожа акклиматизируется, попробуйте увеличить ваше использование до двух раз в день.

Какой тоник для лица лучше выбрать?

Увлажняющий тоник для лица

Если у вас сухой тип кожи, выберите тонеры, которые увлажняют. Ищите продукты, содержащие пептиды, гликолипиды, масло семян шиповника или масло жожоба, диметикон и гликолевую кислоту. Избегайте продуктов, содержащих спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил), лаурилсульфат натрия или аммония, минеральное масло и пертролат.

Освежающий тоник для лица

Если у вас жирный тип кожи, выбирайте тонеры, которые освежают и нежны для кожи. Не стоит наказывать свою жирную кожу, покупая тонеры, насыщенные спиртом. Эти тонеры высушат вашу кожу, заставляя вашу кожу производить еще больше масла. Используйте продукты, которые содержат безмасляные ингредиенты, гиалуронат натрия, натрий PCA и AHA. Избегайте продуктов, содержащих спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил), лаурилсульфат натрия или аммония, минеральное масло и пертролат.

Лучшие тоники для лица для сухой кожи. Тоник для лица: рейтинг, отзывы, топ лучших увлажняющих, очищающих, для сухой, жирной и проблемной кожи, эффективные корейские и бюджетные тоники для лица

Выберите 2 различных тоника

Если у вас есть комбинированный тип кожи, вам нужно будет приобрести два различных вида тоников: один для летних месяцев и один для зимних месяцев. В летние месяцы используйте освежающий тонер с обезжиренными ингредиентами. В зимние месяцы используйте увлажняющий тоник с ингредиентами, которые будут увлажнять вашу кожу, такими как шиповник или масло жожоба.

Нежный тоник

Если у вас чувствительный тип кожи, выберите мягкие тонеры, которые полностью свободны от алкоголя и кислот, таких как салициловая кислота или парабен. Используйте продукты, содержащие бета-глюканы, морской хлыст, экстракт белого чая и глицерин, т. е. ингредиенты, которые являются противовоспалительными и которые имеют антиоксиданты. Избегайте продуктов, содержащих синтетические красители и ароматизаторы, спирт (SD 40, денатурированный, этанол и изопропил), а также лаурилсульфат натрия или аммония.

Лучшие тоники для проблемной кожи лица

Тоник для лица  Garnier

Вопреки распространенному мнению, вы на самом деле не можете изменить размер своих пор, и они не открываются и не закрываются. А происходит то, что они могут начать казаться больше или меньше, основываясь исключительно на том, сколько в них вещества. Другими словами, чем более закупорены ваши поры, тем больше и заметнее они будут выглядеть.

Вот почему эта формула является выбором; она содержит салициловую кислоту, растворяющую масло, чтобы держать поры чистыми (и выглядящими маленькими).Он также имеет очищающую кожу, чтобы помочь предотвратить прыщи, и охлаждающую мяту, чтобы сделать его особенно освежающим, особенно для использования после потной тренировки или в жаркий день.

Тоник для сухой и чувствительной кожи космотерос. Очищающий тоник для сухой и чувствительной кожи (200 мл) Kosmoteros

  • Описание
  • Характеристики
  • Доставка
  • Бонусы

Тоник предназначен для ухода за сухой и чувствительной кожей и кожей склонной к куперозу. Продукт оказывает бережное очищающее действие, тонизирует кожный покров, не раздражая его. Средство способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса дермы, ее смягчению и увлажнению, избавляя от сухости и шелушения. Тоник обладает успокаивающим эффектом, снимающим покраснения и раздражения эпидермиса. Препарат эффективно подготавливает кожу к дальнейшему уходу.
Активные компоненты: HYASEALON 0,7%, ALDAVINE 3,0%, растительные экстракты.
Способ применения: Небольшое количество средства нанесите на ватный диск и мягко протрите им кожу лица, шеи и декольте. Не смывать.
Для достижения максимального результата увлажнения, используйте вместе с тоником  Маску увлажняющую "Нежные Сливки" ,  Суперувлажняющую сыворотку  и  Суперувлажняющий крем .
Состав: эластан, поликарбонат, вода, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, метилпарабен, пропилпарабен, родиолы розовой экстракт, липы экстракт, парфюм, хитозан, овса экстракт, аланин, аспарагиновая кислота, серин, диазолидинилмочевина, экстракт левзеи.

Тоник для сухой кожи корея. Лучшие корейские тонеры для лица в 2022 году

Использование тонера считается важным этапом в уходе за кожей лица. В своем рейтинге КП собрала лучшие варианты от марок корейской косметики

Лучшие корейские тонеры для лица. Фото: shutterstock.com

Корейцы придумали свою систему ухода за кожей, которая состоит из большого количества этапов: очищение, пилинг, массаж, использование серума, эссенции, масок и патчей. Не обходятся азиаты и без тонера — это продукт, который в отличие от тоника, обладает выраженными увлажняющими свойствами. В продаже можно найти варианты и с кислотами для мягкого отшелушивания ороговевших частичек эпидермиса. Определиться с выбором не всегда просто: вам поможет рейтинг лучших корейских тонеров для лица в 2022 году от «Комсомолки», среди которых точно найдется подходящий продукт.

Рейтинг топ-3 лучших корейских тонера для лица с кислотами по версии КП

Популярность этого тонера с каждым годом только растет: и не зря, ведь он отлично справляется с поставленной задачей. Продукт осветляет постакне, подсушивает воспаления, матирует кожу и сужает поры. При этом сохраняет влагу. Такой эффект достигается благодаря экстракту центеллы азиатской. Она,кстати, известна и своими омолаживающими свойствами. Также это растение способно заживлять мелкие ранки и стимулировать синтез коллагена. Продукт можно использовать как курсом, так и на постоянной основе. Но тогда не стоит забыть об SPF-защите, особенно в летнее время года, чтобы защитить дерму от пересушивания.

Плюсы и минусы

Экономный расход; осветляет кожу; выравнивает тон; подсушивает воспаления; приятный аромат.

Может оставлять липкую пленку после применения; требует использования средств с SPF-защитой в летний период.

Показать еще

2. Тонер с АНА и ВНА кислотами для проблемной кожи, Cos de Baha

Тонер с АНА и ВНА кислотами для проблемной кожи, Cos de Baha. Фото: market.yandex.ru

Правильная подобранная концентрация кислот помогает тонеру справляться с такими задачами, как отшелушивание ороговевших клеток кожи, борьба с акне и воспалениями, разглаживание рельефа. Продукт имеет PH 3,5, что очень важно — это помогает не пересушить дерму и поддержать естественный водный баланс. В составе тонера более 85% ингредиентов органические, а еще он изготавливается на безводной основе.

Плюсы и минусы

Хорошо подобранное сочетание кислот в составе; после применения кожа становится гладкой; экономичный расход.

При длительном применении может слегка пересушивать кожу; не имеет регенерирующих свойств.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/uvlazhnyayushchiy-tonik-dlya-suhoy-kozhi-kak-vybrat-uvlazhnyayushchiy-tonik-dlya-lica

Тоник для сухой кожи в домашних условиях. Как сделать тоник для лица в домашних условиях

Тоник — это тонизирующий раствор для кожи лица и кожных покровов после очищения. Состоит в основном из воды, глицерина или других растительных экстрактов. Очищает, увлажняет, тонизирует, дезинфицируют.

Восстанавливает щелочной баланс эпидермиса. Способствует обновлению бактериальной флоры. В зависимости от входящих компонентов обладает противовоспалительным, освежающим, омолаживающим и другим действием.

Легко приготовить самостоятельно в домашних условиях. Такое средство натуральное. Не содержит искусственных ингредиентов. Единственный минус — маленький срок хранения.Тоник для сухой кожи в домашних условиях. Как сделать тоник для лица в домашних условиях

Рецепты домашнего тоника для лица

Косметика, сделанная своими руками из натуральных ингредиентов, отличная замена той, что куплена в аптеке или магазине. Наиболее важную роль в домашних тониках играют экстракты растений. От них зависит действие и назначение тоника . Нужно знать свойства трав и адаптировать к своим потребностям.

Домашнее косметическое средство можно сделать для любого типа кожи:

  • Сухой;
  • Жирной;
  • Зрелой;
  • Чувствительной;
  • Угреватой

и прочее.

Например, тоник на травах идеально подходит для жирной кожи, склонной к прыщам. Регулярное применение очистит поры, мертвые клетки и избыток кожного жира.

Помимо экстрактов трав в домашние средства добавляют витамины, натуральные масла.

Вот рецепты домашнего тоника, которые можно сделать самостоятельно в домашних условиях

Тоник петрушки

Обладает увлажняющим, разглаживающим и осветляющим действием.

Нарезать половину стакана зелени петрушки. Залить теплой водой. Настоять в течение 10-12 часов.

После процеживания перелить в бутылку и убрать в холодильник. Срок хранения не более недели. Использовать утром и вечером.

Тоник с корнем петрушки от морщин

100 грамм корня петрушки мелко нарезать. Положить в кастрюлю и залить кипятком. Накрыть крышкой и варить 15 минут.

Дать остыть 20 минут, затем процедить. Перелить в банку и добавить 1 столовую ложку лимонного сока. Перемешать, плотно закрыть и убрать в холодильник. Умываться утром и вечером.

Лимонный тоник

Обладает антибактериальными, противоугревыми и осветляющими свойствами. Питает, разглаживает и увлажняет кожу. Сужает расширенные поры. Особенно подходит для жирной кожи.

Выдавить сок из половины лимона. Соединить с 2 стаканами кипяченой охлажденной воды. Хранить в холодильнике до трех дней.

Для усиления полезных свойств приготовить тоник с медом. Для этого слегка подогреть 100 мл дистиллированной воды. Добавить столовую ложку меда. Подождать, пока мед растворится, а вода остынет. Добавить 20 мл лимонного сока.

Перед использованием взбалтывать. Хранить в холодильнике.

Апельсиново-лимонный тоник

Добавить один ломтик апельсина, половину лимона и две столовые ложки тростникового сахара в стакан молока. Медленно нагреть, но не кипятить. Хранить в холодильнике.

Липовый тоник

Залить половиной стакана кипятка несколько свежих цветков липы или пакетик сушеных. Через 15 минут процедить. Добавить немного меда.

Тоник оказывает успокаивающее и слегка дезинфицирующее действие, придавая коже красивый цвет. Идеально подходит для чувствительной кожи. Хранить в холодильнике.

Тоник из лаврового листа

Лавровый тоник обладает:

  • Отшелушивающим;
  • Очищающим;
  • Подтягивающим

эффектом.

Залить несколько листочков лаврового листа кипятком. Накрыть крышкой и остудить. Хранить в холодильнике 2 дня.

Ромашковый тоник с овсом и медом

Подходит для очень чувствительной кожи. Для приготовления тоника взять:

  • Горсть овса
  • Горсть ромашки
  • 2 стакана воды
  • 2 чайные ложки меда

Замочить овес на ночь, залив водой так, чтобы закрывала зерна.

На следующий день процедить. Жидкость довести до кипения и заварить цветки ромашки. Настоять 20 минут. Когда настой остынет, добавить мед.

Ромашковый тоник

Столовую ложку свежих цветков ромашки или пакетик сушеных залить половиной стакана кипятка. Настоять 15 минут.

Процедить, добавить в холодный настой чайную ложку глицерина и перемешать.

Тоник для лица профессиональный. Виды тонизирующих средств

Для того чтобы тонизирующие препараты приносили пользу, необходимо грамотно подбирать их к своему типу кожи с учетом проблем, которые следует решить.
Тоник для сухой кожи лица содержит в составе воду, глицерин и эфирные масла, которые восстанавливают гидробаланс, дополнительно увлажняют сухую и чувствительную дерму, деликатно устраняют раздражения, покраснения и шелушения. Подобрать средство поможет фильтр "Типы кожи".
Тоник для жирной кожи лица - это матирующая настойка, содержащая до 50% спиртов и лечебные успокаивающие элементы: масла, например, чайного дерева, экстракты целебных трав и салициловую кислоту. Средство призвано подсушивать кожу и нормализовать работу сальных желез.
Проблемную кожу, расположенную к образованию акне и прыщей, обрабатывают специальными составами, содержащими гликолевую и салициловую кислоты, а также вытяжки из лекарственных растений. Тоник для лица с кислотами оказывает очищающее и антимикробное влияние на кожу, матирует и уменьшает поры, борется с воспалениями, предотвращает угревые высыпания. Найти средство по нужному составу поможет фильтр "Ингредиенты".
Для нормальной кожи идеальным будет увлажняющий тоник для лица с минимальным (до 10%) содержанием спирта. Состав тоника для лица насыщен питательными элементами, маслами (оливковое, виноградное, персиковое и другие), витаминами Е, В и С, соками полезных растений, которые смягчают кожный покров, поддерживают липидный баланс, улучшают текстуру кожи и дополнительно увлажняют.
Освежающий тоник для лица не содержит этила и отлично подойдет для зрелой или стареющей кожи. Мягко очищает, содержит антиоксиданты и эфирные масла (кокоса, розы, лаванды и других), которые повышают эластичность дермы, замедляют процессы увядания и визуально улучшают состояние кожи.

Написать комментарий