Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тоники для жирной кожи лица. Бюджетные тоники для проблемной кожи лица

30.10.2019 в 22:29

Тоники для жирной кожи лица. Бюджетные тоники для проблемной кожи лица

Витэкс F-control

Шейк–тоник для лица антибактериальный Витэкс F-control – средство из серии, разработанной белорусскими косметологами специально для подростковой и юношеской кожи, особенно склонной к воспалениям, но подходит и для более старшего возраста.

Благодаря своей уникальной формуле, в составе которой имеются такие натуральные компоненты как экстракты шалфея, коры ивы, чистотела, известные очищающим и антибактериальным действием, салициловой кислоты, мягко удаляющей поврежденные клетки и сужающей поры, цинк и ряд других активных компонентов, тоник уменьшает покраснения, снимает раздражение и способствует постепенному очищению кожных покровов от прыщей и угревой сыпи.

Тоники для жирной кожи лица. Бюджетные тоники для проблемной кожи лица

Плюсы:

  • Натуральные компоненты в составе;
  • Подходит для подростков;
  • Унисекс;
  • Успешно борется с высыпаниями;
  • Матирует;
  • Не вызывает привыкания;
  • Приятный травяной запах.

Минусы:   

  • Дозатор подтекает;
  • Белый осадок;
  • Отдельные клиенты отмечают ощущение налета на лице.

Eveline Cosmetics Pure Control

Антибактериальный глубоко очищающий тоник Eveline Cosmetics Pure Control должен не только нормализовать работу сальных желез и устранить неприятные угревые высыпания, но и помочь справиться с уже имеющимися послеугревыми изменениями кожного покрова.

Салициловая кислота в комплексе с пантенолом и аллантоином, выравнивают кожный покров, удаляя ороговевший слой, делают кожу мягкой и свежей. При регулярном использовании поры заметно сужаются, количество высыпаний значительно сокращается.

Тоники для жирной кожи лица. Бюджетные тоники для проблемной кожи лица

Плюсы:

  • Очищает;
  • Матирующие свойства;
  • Уменьшение высыпаний;
  • Подходит для подростковой кожи;
  • Приятная цена за хороший объем (200 мл).

Минусы:

  • В составе есть спирт;
  • Содержит красители и отдушку;
  • Специфический запах;
  • Может сушить комбинированную кожу.

«Чистая Кожа Актив» Garnier Skin Naturals

Матирующий тоник, сокращающий прыщи «Чистая Кожа Актив» Garnier Skin Naturals с цинком и салициловой кислотой, хорошо сужает поры, уменьшает количество кожного сала, оказывает мощное антисептическое действие, благодаря чему значительное улучшение состояния кожи заметно уже через неделю.

В составе тоника имеется фитокомплекс, отвечающий за регенерацию клеток. При регулярном применении средства он устраняет покраснения, удаляет следы акне, выравнивает цвет кожи, результат – чистая и сияющая здоровьем кожа.

Тоники для жирной кожи лица. Бюджетные тоники для проблемной кожи лица

Плюсы:

  • Хорошо удаляет загрязнения;
  • Матирует;
  • Сокращает количество прыщей;
  • Дезинфицирует;
  • Освежает.

Минусы:

  • Химический состав;
  • Спиртовой запах, несмотря на наличие отдушки.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

Ниже представлены продукты, которые помогут завершить этап очищения, подготовив лицо к последующему увлажнению:

1. С наступлением осени имбирь и цитрусы полезны не только для организма, но и для нашей кожи. Верным тому подтверждением является цветочная вода Ginger Cleansing Water от KenzoKi. Активные компоненты оказывают на эпидермис мощное антиоксидантное действие, смягчая, увлажняя и придавая естественное сияние.

2. Освежающий тоник для лица без спирта Clear Cleansing Toner от Kanebo в два счета удалит мейкап, не оставив чувства стянутости и липкости. В основе формулы — масло шиповника, дополненное цветочными акцентами, благодаря чему средство отлично разглаживает и увлажняет дерму.

3. Blanc Pur Couture Lotion от YSL на основе гликолевой кислоты кроме осветляющего эффекта обладает отшелушивающим действием.

4. Моментальное матирование гарантирует тоник Marine Toner от Anne Seonin. Активными компонентами выступают морские водоросли, которые не только удаляют с кожи жирный блеск, но и оказывают мощное противовоспалительное действие.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

5. Тоник для лица без спирта и парабенов Toning Lotion от Clarins на основе экстракта ириса прекрасно подготовит эпидермис для последующего ухода. Алоэ увлажнит, гамамелис подарит свежесть, а гуава и шалфей — тонизируют и регулируют выработку секрета сальных желез.

6. Лосьон от La Roche-Posay Effaclar, судя по отзывам, решит проблему черных точек и расширенных пор благодаря наличию в составе высокой концентрации нескольких видов кислот.

7. Матирующий тоник от Nu Skin PH Balance — настоящее спасение для тех, кто желает устранить жирный блеск. В основе формулы — экстракты календулы, ромашки, гамамелиса, фенхеля, зверобоя, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие.

Тоник для лица без спирта и парабенов. 8 лучших средств для проблемной кожи

8. Состав чудо-средства Japonica Roland основан на трех активных компонентах — это арбутин, плацента и витамин С. Работая совместно, они с легкостью решают проблему расширенных пор и жирного блеска. Как результат — ровный тон без видимых несовершенств.

Тоник для жирной кожи в домашних условиях. Польза тоника для кожи

Все мы знаем, что очень важно ежедневно выпивать определенное количество воды, чтобы поддерживать в норме водный баланс, насыщая организм влагой изнутри. Тоник для жирной кожи лица предназначен для увлажнения эпидермального слоя снаружи. Помимо этого, средство очищает поры, устраняя черные точки, регулирует активность сальных желез, убирает жирный блеск . Кроме матирующего эффекта, тоник освежает кожные покровы лица, делает их мягкими, бархатистыми, подготавливает к нанесению крема.

Средства по уходу за проблемной кожей дают противовоспалительный эффект, оказывают бактерицидное действие, устраняют покраснения, раздражения. Они слегка подсушивают прыщи, высыпания, стимулируют заживление поврежденных участков, выравнивают цвет кожных покровов, матируют и успокаивают. Тоники, предназначенные для обезвоженной кожи, борются с шелушением, раздражением, смягчают эпидермис, повышают его защитные функции. Такие средства часто содержат эфирные масла, витамины A, E, B.

Обладателям обезвоженной кожи стоит избегать препаратов, содержащих глицерин, поскольку он еще больше ухудшит ее состояние, нарушает водно-липидный барьер. Самая подходящая для вас продукция – произведенная на водной основе. Косметологи выделяют следующие полезные свойства тоников, предназначенных для ухода за жирной кожей:

  • эффективное очищение от остатков косметики;
  • удаление жирного блеска;
  • нормализация pH баланса, регуляция сальных желез;
  • отшелушивание омертвевших клеток;
  • сужение пор;
  • противовоспалительное, антисептическое, успокаивающее действие;
  • обогащение дермы витаминами, микроэлементами, другими полезными веществами;
  • выведение токсинов, оксидантов;
  • тонизирование, укрепление эпидермиса;
  • подготовка кожных покровов к использованию других средств.

Тоник для жирной кожи без спирта. Как выбрать тоник для жирной и проблемной кожи лица?

Итак, мы выяснили, какую работу это средство проделывает на самом деле, а с чем справиться никогда не сможет. Если подытожить все, что мы сказали в предыдущем разделе этой статьи, то хороший тонер должен отлично снимать остатки очищающего средства и косметики, которую не удалось смыть, а также обеспечить дополнительный уход за кожей. И если смывать грязь с лица все средства этого типа более-менее могут нормально, то вот как раз с дополнительным уходом и возникают вопросы. Как выбрать очищающий тоник для проблемной кожи, с жирным типом и множеством прыщей? Что должно делать это средство и какими компонентами обладать? На самом деле, здесь все просто.

Если у Вас жирный тип кожи, который регулярно страдает от возникновения угревой сыпи, то в первую очередь необходимо выбирать тоник против акне, который позиционируется, как средство от прыщей. Этот тезис кажется очевидным, однако многие девушки думают, что абсолютно все тонеры способны помочь решить их проблему с угрями. На самом деле, нет: над этим работают исключительно средства, которые заявлены как косметика против прыщей. Поэтому необходимо покупать тоники для проблемной кожи, который предназначен именно для борьбы с акне.

Кроме того, стоит следовать следующим правилам:

  • перед покупной тоника для жирной, проблемной кожи, отзывы нужно читать обязательно. Некоторые средства слишком агрессивны, а некоторые слишком мягкие. Это очень важно, так как тоники против акне действуют на разные типы кожи по-разному;
  • в хорошем средстве не должно быть спирта. Для косметики от прыщей это редкость (так как спирт сушит кожу и создает иллюзию борьбы с акне, поэтому производители часто пихают этот компонент в огромных количествах), но стоит потрудиться и найти тоник, в котором этого вещества минимум. Спирт сильно сушит эпидермис и ослабляет его. В итоге, прыщи сначала пройдут, а потом появятся опять, только вот их будет уже в 2 раза больше;
  • если в составе есть салициловая кислота — это огромный плюс. Данный компонент очень эффективен от прыщей и акне;
  • в тонике должны быть натуральные экстракты растений, которые смягчают кожу и защищают ее от агрессивного воздействия активного компонента (например, того же спирта) и окружающей среды.

Конечно, бюджетных средств, которые бы соответствовали всем вышеперечисленным требованиям, практически не найти. Да, действительно, все указанное — это высокие стандарты, которым стараются следовать производители дорогой косметики. Однако на здоровье кожи экономить не стоит. Плюс, сейчас мы посоветуем несколько средств, которые стоят недорого, но при этом понравились нам по всем критериям.

Лучший тоник для лица люкс. Тоник для лица –, какой фирмы купить

Россия, Беларусь, Франция – вот 3 основных лидера на этом рынке. Каждая из представленных в данном ТОПе фирм имеет преимущественно хорошую репутацию и проводит адекватную ценовую политику. Вот как выглядят эти компании:

  • Garnier – одна из старейших компаний по производству уходовых средств, расположенная во Франции. При их создании производитель придерживается принципа «истинная красота – естественная красота». Именно поэтому он использует только безопасные и экологически чистые компоненты.
  • Сто рецептов красоты – у этого бренда имеется линейка средств для ухода за лицом, телом, волосами. Перед поступлением в продажу все они тестируются Российской Ассоциацией Народной Медицины, что подтверждает эффективность продукции. При этом она является бюджетной и продается в практически каждой аптеке или супермаркете.
  • EcoLab – продукция этого бренда создается компанией EO Laboratorie. Ее преимуществами являются использование органических масел и отказ от парабенов, искусственных красителей, отдушек. В ее коллекции есть продукты для ухода за телом, лицом, волосами.
  • GREEN MAMA – косметику этой торговой марки характеризуют 3 слова: «умная», безопасная и натуральная. Она выпускает средства для ухода за руками, ногами, лицом, ногтями, волосами. Обладателям клубных карт предоставляются скидки на все товары. У нее имеется официальный интернет-магазин, где можно заказать и отслеживать доставку товара (shop.greenmama.ru).
  • Faberlic – вряд ли кто-то не знает о существовании этой компании, ведь она появилась на российском рынке еще в 1997 году под названием «Русская линия». Долгие годы основным способом распространения продукции были прямые продажи, но сейчас ее уже можно увидеть в любом косметическом магазине.
  • Белита-Витэкс – это два самых популярных производителя в Беларуси, которые самостоятельно разрабатывают рецепты, внедряют их в жизнь, тестируют свои средства и распространяют их как в самой республике, где находятся главные офисы, так и за ее пределами. Продукция компаний реализуется в более чем 200 собственных фирменных магазинах.

Написать комментарий