Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травяной сбор сенна. Сенна (Senna)

06.03.2020 в 20:30

Травяной сбор сенна. Сенна (Senna)

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологическая группа

  • Слабительные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • I84 Геморрой

Состав и форма выпуска

1 таблетка (делимая) содержит стандартизированную сенну в количестве эквивалентном 7,5 мг сеннозидов (в пересчете на сеннозид B); в упаковке 30, 100, 500 и 1000 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — слабительное .

Показания препарата Сенна

Запоры различного генеза (идиопатические, у пожилых, беременных, рожениц, при симптомах раздражения кишечника, обусловленных длительным сдерживанием акта дефекации и др.), геморрой, заболевания ЦНС и сердечно-сосудистой системы, послеоперационный период и др. (во избежание натуживания).

Противопоказания

Гиперчувствительность, острые и хронические заболевания ЖКТ с абдоминальными симптомами.

Побочные действия

Спутанность сознания, слабость, аритмия, судороги, окрашивание мочи (имеющей кислую реакцию) в красно-коричневый и коричневый цвет.

Способ применения и дозы

Внутрь, натощак, на ночь. Взрослым — по 2–4 таблетки, детям старше 6 лет — по 1–2 таблетки; курс — не более 1 нед (если нет специальной рекомендации врача).

Меры предосторожности

Во время лечения рекомендуется принимать не менее 6–8 стаканов жидкости в день (для формирования более мягкого стула). Следует отменить препарат при появлении признаков аппендицита или др. воспалительных процессов в кишечнике, сыпи, в случае отсутствия стула в течение 1–2 дней. С осторожностью назначают при беременности.

Условия хранения препарата Сенна

В защищенном от света месте, не допускать нагревания.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Сенна

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Чай из полыни и пижмы. Сбор русская тройчатка

Как же быть, если даже соблюдение всех правил гигиены не дает гарантии от заражения глистами? Многие люди предпочитают пару раз в год «для профилактики» пропивать аптечные препараты от глистов.

Чай из полыни и пижмы. Сбор русская тройчатка

Но, во-первых, сами эти таблетки очень вредны для человека и обладают разрушающим действием для печени и почек, а во-вторых, никто не может оценить эффективность такой процедуры.

Здесь стоит обратиться к многовековому опыту наших предков. Ведь химические препараты от паразитов появились какую-то сотню лет назад, а черви существуют тысячи лет. И как-то же люди с ними все это время справлялись? Ответ всем известен: наши предки применяли для борьбы с глистами и прочей малоприятной фауной горькие травы, пряности, семена. В отличие от медикаментов такие средства уничтожают именно глистов, не вредя при этом жизненно-важным органам, если соблюдать определенные правила и дозировку.

Чай из полыни и пижмы. Сбор русская тройчатка

Сбор из пижмы, полыни и гвоздики известен как «русская тройчатка». Каждая из его составляющих в отдельности имеет направленное действие против различного вида глистов, а все три элемента действуют на них как взрыв ядерной бомбы.

Так, полынь в составе тройчатки убивает таких паразитов как:

  • Аскариды.
  • Описторхи.
  • Бычий и свиной цепни.
  • Лямблии.
  • Амебы.

Пижма парализует ленточных и круглых червей, убивает лямблий, благодаря наличию в составе природного яда токсического действия – туйона.

Хорошо известная всем пряность – гвоздика отлично также подходит для избавления от многих видов паразитов. Кроме того, гвоздика уничтожает яйца глистов, что не могут сделать другие растения. Поэтому она и является непременным компонентом русской тройчатки.

Чай из полыни и пижмы. Сбор русская тройчатка

Гвоздику рекомендуется принимать по два бутона в день, просто разжевывая или добавляя в чай, для профилактики и выведения лямблий и прочих глистов.

В сочетании с семенами льна гвоздика является действенным методом против личинок и яиц аскарид. Рецепт предполагает перемолоть на кофемолке и смешать:

  • 1 ч. ложку гвоздики.
  • 10 ч. ложек льняного семени.

Этот порошок нужно пить или добавлять в еду по 20-25 г один раз в сутки в течение трех дней. Затем делается перерыв на три дня и схема повторяется. Курс – 1 месяц.

Залог успешного лечения кроется в комплексном подходе. Перед приемом тройчатки необходимо пропить желчегонные, слабительные, защищающие печень и кишечник травы, а также сорбенты для вывода из организма погибших глистов и результатов их жизнедеятельности.

Сбор трав от всех болезней. Аптечные сердечные сборы

Заготавливать травы для лечения сердца мало кому по силам. Надо знать, когда и какие травы нужно собирать, как сушить и хранить. Поэтому, лучше приобретать травы для лечения и профилактики болезней сердца через аптечную сеть. В аптеках продукция сертифицированная, если есть какие-то сомнения, всегда можно потребовать сертификат качества, чтобы удостовериться, что сбор трав производился в экологически чистых районах с соблюдением всех требований.

Нередко и кардиологи советуют тот или иной сбор для того, чтобы поддержать сердечную мышцу, почистить сосуды и успокоить нервную систему. Наибольшей популярностью в аптечной сети России пользуются фиточаи. Удобная форма для заваривания – пакетики со сборами трав можно брать в дорогу и на работу. Достаточно залить пару пакетиков кипятком и душистый полезный напиток к вашим услугам. Можно приобрести травы и заваривать их дома, составляя сборы, при этом руководствуясь нашими рекомендациями.

Можно приобрести травяные сердечные сборы и в специализированных магазинах. Сборы, которые зарекомендовали себя наилучшим образом, по отзывам пользователей:

  1. Сбор трав «Травница Тимашева» №11. Это травы, собранные в Алтайском крае, экологически чистые, собранные вручную. Сбор имеет все необходимые сертификаты и разрешительные документы. В состав входят – адонис сибирский, василисник малый, кипрей узколистный, красоднев малый, горичник Морисона, девясил, золотарник канадский и сурепка обыкновенная. Этот состав трав восстанавливает нормальный сердечный ритм, очищает сосуды от холестериновых отложений, снижает кровяное давление, стимулирует сердечную мышцу.
  2. Фитосбор «Алфит 12» Сердечный. Показания для применения этого сбора - кардионевроз и ишемическая болезнь сердца. В состав сбора входят – боярышник, валериана ипустырник. Это почетная троица всех сердечных сборов. Помимо того в сборе присутствуют горицвет, спорыш, хвощ, душица. Форма сбора – брикеты. Готовят состав согласно прилагаемой инструкции. Эффективность сбора очень высока.
  3. Бальзам «Магия трав» сердечный с соком черноплодной рябины. Это очень удобная форма сбора, которая позволяет брать состав с собой на работу или в любую поездку. 1 ч. ложка бальзама добавляется на 200 мл сока, чая, кофе и принимается 3 раза в день. Замечательное средство в состав которого помимо сока черноплодной рябины входят – боярышник, пустырник, мелисса, донник, курильский чай, лист бадана, плоды шиповника и корень родиолы розовой. У этого состава тоже очень высокий рейтинг.

Написать комментарий