Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц прозрачная. Какие туши бывают?

20.10.2019 в 19:31

Тушь для ресниц прозрачная. Какие туши бывают?

Сегодня тушь незаменима в косметичке любой женщины. На рынке косметики представлено множество разновидностей туши. Каждая из нас выбирает тушь, ориентируясь на тот эффект, которого желает добиться.

Тушь делится на:

  • удлиняющую – при ее нанесении ресницы кажутся визуально длиннее. Это достигается благодаря наличию в составе микроволокон нейлона и шелка, которые, приклеиваясь к ресничкам, позволяют увеличивать их;
  • объемную – ее задача — придать ресницам пышность и блеск. Такая тушь имеет густую консистенцию и обогащена различными витаминами. В составе обязательно присутствует воск и частички силиконовых полимеров;
  • подкручивающая тушь – состоит из полимеров, которые, высыхая, стягивают и подкручивают ресницы.

По практичности, а именно – устойчивости к влаге, тушь имеет следующие разновидности:

  • водостойкая – самая устойчивая к воздействию атмосферных явлений, слез, пота. Снять такую тушь можно только с помощью специального состава, так как в ее основе лежат различные виды воска, и вода справиться с такой тушью бессильна;
  • неводостойкая тушь – противоположность водостойкой – более-менее устойчива к слезам, но вот водой и мылом смывается легко. В составе мягкие активно-поверхностные вещества, красители.

Также тушь еще бывает питательной, содержащей витамины и другие полезные вещества. Она оказывает укрепляющий и оздоровительный эффект. Прозрачная тушь-гель бесцветна и насыщена полезными веществами. Используется многими в качестве основы под тушь.

Прозрачная тушь для ресниц Мейбелин. Разнообразные туши для ресниц от Мейбелин —, а какая твоя?

Прозрачная тушь для ресниц Мейбелин. Разнообразные туши для ресниц от Мейбелин —, а какая твоя?

Официальным лицом Мейбелин являлись такие звезды, как Кристи Тарлингтон, Адриана Лима, Джози Маран, Миранда Керр, Сара — Мишель Геллар и Кристин Дэвис. Одним из рекламируемых продуктов, является тушь Мейбелин, виды которой мы сейчас рассмотрим.

Бренд Мейбелин отражает всю суть и заразительную энергетику Нью-Йорка.

Виды

Удлиняющая

Состав

Специальный состав, сочетающий в себе несколько видов восков различной структуры, а также запатентованные кисточки с невероятной рабочей поверхностью — стали большим прорывом в мире косметики. Ни одна ресничка не остается без внимания.

Особая эластичная пленка, образующаяся на поверхности ресниц, не позволяет туши слипаться и размазываться, а также предотвращает от образования комочков и осыпания.

Несмотря на всю суперстойкость — ее можно с легкостью удалить любым косметическим средством для снятия макияжа.

Цвета

Представлена в черном и коричневом цветах. Выпускается в серых и черных тюбиках.

Цена

$5 — $12

Водостойкая

Водостойкая тушь Maybelinne New -York — незаменимая вещь в косметичке любой женщины. В дождь, снег, жару — она поможет сохранить ваш макияж, оставив взгляд безупречным и эффектным.

Состав

Мейбелин предлагает широкий ассортимент водостойких тушей: удлиняющие, объемные и подкручивающие. За счет пленочки, обволакивающей ресницы и придающей им объем — она держится на протяжении всего дня. Удаляется с помощью любых косметических средств для снятия макияжа.

Цвета

Черный. Выпускается в голубом, синем, желтом и сером тюбиках.

Цена

$5 — $15

Объем

Компания Мейбелин никогда не останавливается на достигнутом. Выпустив в свет один вид туши, разработчики сразу же приступают к созданию новых формул, постоянному совершенствованию и улучшению.

Состав

Благодаря тому, что в состав объемной туши Мейбелин входит коллаген и различные виды восков — она обеспечивает ресницам максимальный объем. Дизайн кисточек позволяет наносить ее предельно равномерно, не оставляя комочков и не растекаясь.

Цвета

Представлена в черном, дымчато-черном и коричневом цветах. Выпускается в черном, желтом, розовом, красном, малиновом и синем тюбиках.

Цена

$4 — $15

Подкручивающая

Подкручивающая тушь поможет создать кукольный взгляд!

Состав

Специально разработанные кисточки равномерно и тщательно прокрашивают каждую ресницу, придавая ей идеальный изгиб.

Выгнутая кисточка очень удобна для нанесения, не смазывает и не пачкает верхнее веко, позволяя прокрасить даже самые мелкие реснички в уголках глаз.

В состав туши входят различные воски, полимеры и липиды, которые делают макияж суперстойким, не позволяя ресницам распрямляться.

Цвет

Представлена только в черном цвете. Выпускается в синем и черном тюбиках.

Прозрачная тушь для ресниц chado. Прозрачная тушь

Прозрачная тушь для ресниц chado. Прозрачная тушь

В косметичке большинства женщин обязательно присутствует тушь для ресниц – средство, способное придать ресничкам дополнительную длину, объем и изменить их цвет. Производителями предлагается богатая цветовая палитра данного вида декоративной косметики: от традиционного черного и коричневого до экстравагантных и смелых оттенков. Но в последнее время большой востребованностью пользуется тушь, которая не имеет цвета. В данной статье речь пойдет об особенностях и преимуществах такого средства.

Особенности

Прозрачная тушь – косметическое средство, которое имеет восстановительные и оздоровительные функции и способствует созданию естественного макияжа без нанесения цветовых пигментов на ресницы.

В состав бесцветного средства входят натуральные и питательные компоненты:

  • различные витамины для глубокого питания и активизации роста волос;
  • натуральные питательные масла, которые способствуют увлажнению и насыщению питательными веществами;
  • кератин – вид белка, который нормализует развитие и рост ресничек от корней до кончиков;
  • протеины – образуют естественный защитный барьер от агрессивного воздействия окружающей среды.

Тушь для ресниц прозрачная. Какие туши бывают? 02

Тушь для ресниц прозрачная. Какие туши бывают? 03

Такое средство при регулярном нанесении на ресницы укрепляет волоски, питает, восстанавливает и активизирует их рост. Косметологи рекомендуют прозрачную тушь для восстановительных процедур после снятия нарощенных ресничек, когда натуральные нуждаются комплексном уходе и оздоровительных мероприятиях.

Тушь для ресниц прозрачная. Какие туши бывают? 04

Советы по применению

При использовании прозрачной туши следует учитывать несколько рекомендаций.

  • Бесцветное средство можно наносить под классическую тушь. В таком варианте макияж держится более длительно.
  • Если наносить прозрачное средство на ресницы перед сном, то эффект такой питательной маски будет увеличен.
  • Бесцветную тушь можно наносить поверх цветной, таким образом надежно фиксируя красящий пигмент и делая ее водостойкой.
  • Благодаря натуральному составу прозрачный гель вместо яркой туши может стать прекрасным подарком для юной модницы, который поможет научить ее делать правильный аккуратный макияж.
  • Для любительниц модного эффекта «кошачьих глаз» любое средство для ресниц, в том числе прозрачное следует наносить зигзагообразными движениями по направлению во внешние уголки.
  • Благодаря своей бесцветности данная тушь отлично подойдет в качестве ухаживающего средства для мужчин, которые обеспокоены состоянием своих ресниц.
  • Любительницам натуральной красоты можно не отказываться от косметических средств. Прозрачное средство позволяет создать естественный макияж, который находится на пике волны популярности в настоящее время. Бесцветная тушь совместно с тенями пастельных домов способна подчеркнуть естественность, не перегружая образ яркими красками. Для этого нужно нанести на веки основу под тени. С помощью короткой туши нанести тени, схожие с тоном кожного покрова. Для визуального увеличения глаз черным или коричневым карандашом провести линию вдоль ресниц. Нанести бесцветную тушь и прозрачный блеск на губы.

Гель для ресниц. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.

Зачем нужен гель для бровей и ресниц?
Почему именно Арт-Визаж?
Может ли бюджетное средство конкурировать с более дорогими аналогами?
Гель для ресниц. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.

Итак, начну, как водится, с предыстории (она неинтересная, можно не читать). Гель для бровей и ресниц Арт-Визаж появился у меня лет пять назад впервые. У меня как раз был периодстрадания фигнейпоиска себя, поэтому я посещала различные курсы: фотографирования, бухгалтерии, визажа. Так вот именно для макияжных курсов я затарилась бюджетной косметикой всех цветов и назначений, чтобы на моделях отрабатывать выученный материал. Так и состоялось мое первое знакомство с ТМ Арт-Визаж. В итоге, несколько продуктов этой фирмы мне особенно полюбились: данный гель для бровей и ресниц, блески для губ и карандаш для бровей.
О геле для бровей и ресниц стоит рассказать подробнее.
Что мы имеем? Тубу объемом в 5 мл, наполненную прозрачным гелем. Ну, логично. Запаха не имеет. Щеточка удобная. На тюбике есть ограничитель, больше чем надо, не выдаст.
Что нам говорит производитель?
"Зафиксировать полученный результат вам поможет гель для бровей и ресниц Арт-Визаж. Брови останутся заданной формы и цвета до самого вечера, даже если вы носите шапку, которая может немного заходить на брови. Тем более что у геля есть два неоспоримых плюса. Во-первых, в его состав входит D-пантенол, который ухаживает за вашими ресницами и бровями, что определенно важно в осенне-зимнем сезоне, когда все вокруг, от минусовой температуры до батарей центрального отопления, оказывает пагубное воздействие на нашу красоту и внешность. А во-вторых, супермодные брови в этом сезоне, а именно зачесанные наверх, возможно получить только с помощью этого продукта, если вы, конечно, хотите, чтобы результат продержался дольше, чем несколько минут." (с сайта http://art-visage.ru ).

Гель для ресниц. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж. Каков же состав этого чудо-средства?
Состав: вода, стеареат10 аллиловый эфир/акриловые сополимеры, пропиленгликоль, поливинилпирролидон, гидроксид натрия, D-пантенол, пропиленгликоль/диазолидинилмочевина/метилпарабен/пропилпарабен.
Кто понял, то молодец! (я - нет)
Как его использую я?
Собственно, наношу на брови и ресницы.
Нет, я не боюсь его наносить на глаза. Нет, у меня нет на него аллергии. Нет, глаза не вылазят, ресницы не осыпаются, рога не растут.
Про брови. Этот гель прекрасно фиксирует брови, приглаживает непослушные волоски, прочесывает бровь, держится как влитой весь день, "дружит" с другими средствами для бровей (карандашами, тенями и т.п.).
У меня сейчас как раз период отращивания бровей, он для меня в данном случае - незаменимое средство. Потому что без него мои брови реально выглядят лохматыми.Ухоженными они не выглядят даже с ним. Про ресницы. Я его использую на ресницы в двух случаях: перед нанесением туши и вместо нанесения туши (т.е. по факту - постоянно). Дело в том, что ресницы у меня от природы длинные, черные, густые, но чрезвычайно непослушные, они торчат в разные стороны, отказываются завиваться, спутываются, короче, ведут себя как капризные красотки. Их очень нужно расчесывать и укладывать. Так вот, данный гель справляется прекрасно с этой функцией. Они и расчешет, и выровняет, и подкрутит. И тушь на него ложится хорошо. И химическая завивка ресниц с ним выглядит аккуратнее (а я это дело люблю, так как 95% туши у меня вызывают аллергические реакции). Короче, красавчик, смотрите сами.
Глазик ДО

Гель для ресниц. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж. Глазик ПОСЛЕ

Гель для ресниц. Прозрачные отношения: Гель для ресниц и бровей Арт-Визаж.Хочу сказать, что пользовалась и другими похожими средствами (в том числе значительно превосходящими по цене), но такого эффекта они не дают.
К тому же, все подобные гели очень быстро мутнеют, приходится от них избавляться, не использовав и половины. В данном случае объем невелик, я использую больше половины за 1,5-2 месяца, а потом выкидываю и покупаю себе новый. Ибо за такую цену не жалко.
Из минусов хочу сказать, что никаких особых уходовых свойств я за этим гелем для бровей и ресниц не заметила. И еще он чувствуется на ощупь. Если провести после его нанесения по волоскам, ощущаешь, как они стали толще и как бы жестче.
Моя оценка - твердая пятерка (один из моих незаменимых помощников).
Срок использования - около 5 лет.
Стоимость - порядка 2 евро.

Написать комментарий