Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

01.01.2020 в 14:46

Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Каждую здравомыслящую женщину прежде всего заинтересует: опасно ли увеличение губ гиалуроновой кислотой? Для предметного ответа на вопрос давайте разберемся, что же собой представляет эта субстанция.

Гиалуроновая кислота – представитель класса полисахаридов, вырабатываемых человеческим организмом, а именно соединительной тканью. Это вещество является неотъемлемым компонентом межклеточной жидкости, в большом количестве присутствует в хрящах, слюне, нервных клетках.

Эта кислота впитывает и удерживает уникально большое количество влаги, что обеспечивает водно-электролитный баланс в организме. Но беда в том, что ее активное продуцирование начинает медленно угасать после 25 лет. Следовательно – запускаются процессы старения организма.

И если гиалуронка является биологически совместимой с клетками человеческого тела, то нанести вред при увеличении губ она не может априори.

Тогда почему же появляется информация о развитии осложнений и ярко выраженных побочных эффектов после проведения процедуры? Возможно, дело тут не в самих веществах, из которых состоит филлер-наполнитель, а в пресловутом человеческом факторе? Давайте разбираться во всем по порядку.

Особая подготовка к процедуре увеличения губ вроде бы как и не нужна (так утверждают некоторые косметологи). Но все же, опытный и ответственный специалист при первом посещении обязательно осмотрит и оценит «фронт работ» — то есть состояние губ и необходимость проведения процедуры. Если все в порядке, то он посоветует соблюсти несколько простых правил:

  • за несколько дней до манипуляции исключить из рациона соленые, острые и копченые блюда, алкоголь (предотвращение образования чрезмерных отеков);
  • примерно в это же время начать приме сосудоукрепляющих препаратов (банальный Аскорутин либо другие препараты с витамином С) для снижения риска развития гематом в месте уколов;
  • при склонности к герпетическим высыпаниям рекомендуется пропить профилактический курс противовирусных средств;
  • непосредственно перед походом на процедуру можно выпить аспирин.
И как бы не расписывали процедуру как абсолютно безболезненную – не верьте. Нарушение целостности кожи путем «тыканья в нее иголкой» – это всегда дискомфорт. А вот насколько большой, будет зависеть от порога болевой чувствительности клиентки.

Особенности процедуры

Если нет противопоказаний для увеличения губ, область рта тщательно обследуется специалистом, чтобы рассчитать необходимое количество филлера. Не следует пренебрегать советами косметолога в этом аспекте, иначе последствия могут быть неожиданными. Процедура проводится в несколько этапов.

  • Очистка губ от декоративной косметики, загрязнений, микрочастиц пыли. Далее следует обработка антисептическим средством.
  • Введение филлера при помощи специального аппарата или шприца. Заполняются пустоты, а затем косметолог мануально распределяет наполнитель по всей области губ.
  • Нанесение специального антисептического бальзама, который предотвращает инфицирование и воспаление.

При правильном постуходе неизбежный отек спадет через 3-4 максимум 10 дней.

Если вы хотите добиться значительно увеличения объема губ, не следует сразу же вводить большое количество наполнителя. Это может вызвать сильные отеки, деформацию рта и другие неприятные последствия. Лучше повторить процедуру после полного восстановления, то есть через 3-4 недели.

При грамотном проведении манипуляции, учтении показаний и всех возможных противопоказаний, правильном постуходе, осложнения после увеличения губ, как правило, не возникают.

Увеличение губ противопоказания. Как влияет гиалуроновая кислота?

Истории наших читателей

Помолодела на 10 лет за одну неделю! Без ботокса, без операций и дорогостоящих препаратов. С каждым днем рождения было все страшнее и страшнее осознавать, сколько мне лет, а еще страшнее смотреть на себя в зеркало. Морщины становились все глубже и глубже, а круги под глазами все заметнее. Думала уже прибегнуть к инъекциям, но меня, слава Богу, отговорили. Не поверите, но я буквально за неделю избавилась практически от всех морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а все благодаря этой статье . Всем кто хочет избавиться от морщин естественным методом в домашних условиях - читать обязательно!

Читать cтатью полностью >>>

Увеличение губ противопоказания. Как влияет гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота применяется для омолаживания в различных косметических процедурах. Увеличение губ при помощи этого препарата, является одним из самых безопасных способов предания пухлости. Вещество состоит исключительно из натуральных и природных компонентов, и вводится при помощи специальной тонкой иглы.

Несмотря на тот факт, что корректирование при помощи гиалуроновой кислоты популярен среди клиенток косметических кабинетов, такой метод имеет несколько противопоказаний к применению.

К противопоказаниям на увеличение губ гиалуроновой кислотой можно отнести:

    Увеличение губ противопоказания. Как влияет гиалуроновая кислота?воспаления на коже вокруг рта;
  • в том случае, когда на губах есть шрамы, или рубцы;
  • присутствуют кожные инфекции, есть склонность к образованию рубцов;
  • проявляется чувствительность к препарату, осуществляется прием лекарств, которые способствуют разжижению крови;
  • наличие заболеваний аутоиммунного характера;
  • аллергия на анестетики.

Кроме того, увеличивать губы таким способом нельзя, если ранее уже проводилась процедура по изменению формы, или в них находится другой наполнитель.

Врачи рекомендуют

Инъекции — прошлый век! Эффективное омоложение лица без уколов и пластических операций.

Узнать подробнее >>

Пациенткам косметологических кабинетов стоит учитывать, что после процедуры могут наблюдаться такие симптомы, как отечность и появление гематом.

Увеличение губ противопоказания. Как влияет гиалуроновая кислота?

Побочных эффектов после процедуры бояться не стоит, поскольку они проявляются не у всех, и их появление зависит исключительно от состояния здоровья человека, решившегося на процедуру.

После процедуры необходимо соблюдать несложные рекомендации косметолога, которые часто сводятся к ограничению физических нагрузок и соблюдению умеренного употребления жидкости.

Противопоказаний после увеличения губ немного, но их обязательно нужно соблюдать.

Увеличение губ противопоказания. Как влияет гиалуроновая кислота?После процедуры по увеличению губ гиалуроновой кислотой существуют следующие противопоказания:

  1. В первый день после процедуры необходимо избегать пищи, способной спровоцировать еще большую отечность и микротравмы.
  2. В течение недели после процедуры стоит отказаться от посещения сауны и солярия.
  3. Поход к стоматологу лучше отложить на более поздний период.

Как правило, существенных противопоказаний после увеличения губ гиалуроновой кислотой — немного. Главное, о чем не стоит забывать, что после процедуры нужно очень бережно и аккуратно относится к этой части лица.

Придерживаясь несложных рекомендаций, данных косметологом, можно не один месяц любоваться своим отражением и быть уверенной, что вы самая красивая.

Что говорят врачи о морщинах

Занимаюсь пластической хирургией уже много лет. Через меня прошли многие известные личности, которые хотели выглядеть моложе. В настоящее время пластическая хирургия теряет свою актуальность т.к. наука не стоит на месте, появляются все новые и новые методики по омоложению организма, и некоторые из них достаточно эффективны. Если вы не хотите или не имеете возможности прибегнуть к помощи пластической хирургии, я порекомендую не менее эффективную, но максимально бюджетную альтернативу.

Что нельзя делать перед увеличением губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение

Увеличение губ может действительно изменить твою внешность в лучшую сторону главное — не переборщить. Но в любом случае прежде чем отправиться к врачу убедись что ты представляешь себе нюансы этой процедуры!

Что нельзя делать перед увеличением губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение Vostock-media

1. Лучший препарат — это препарат на базе гиалуроновой кислоты. Если тебе предлагают что-то иное — насторожись. Всегда начинай с рассасывающихся препаратов.

2. Если тебе не понравится результат , ты сможешь мгновенно ( да , за день-два) избавиться от «новых губ»: доктор вколет тебе энзим гиалуронидазу , который растворит гиалуроновую кислоту абсолютно безболезненно и бесследно.

3. Это не может стоить дешево. Если тебе предлагают провести процедуру за 5−7 тысяч рублей , что-то тут не так.

Популярное

    Что нельзя делать перед увеличением губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение

    В поисках Него: 5 причин , почему ты еще не встретила любовь всей жизни

4. Эффект сохраняется на 4−6 месяцев , но этого никто не может гарантировать: есть счастливицы , у которых гиалуронка « стоит» и год , а другим приходится докалывать ее уже через 2 месяца.

5. Первые сутки результат оценить невозможно: губы будут отечными и могут иметь неправильную форму. Это еще не значит , что все плохо.

6. Ты не будешь чувствовать никакой инородности , губы будут совершенно естественными на ощупь и при поцелуях.

7. Во время процедуры возможно ощущение раздувания губ , нарастания отечности и покалывания. Это нормально. Потом не удивляйся , когда доктор сделает массаж губ: это необходимо , чтобы препарат правильно распределился.

8. Тебе предложат на выбор инъекционное обезболивание или анестезирующий крем: решение зависит от болевого порога , но мы бы советовали укол.

9. Это быстро: процедура займет не больше 20 минут. Никакой подготовки она не требует.

10. После процедуры в течение суток избегай физической активности и поменьше наклоняйся , чтобы уменьшить приток крови к губам. Целоваться тоже не стоит.

11. Ты можешь делать процедуру в несколько этапов: увеличить самую малость , если понравится — продолжить. Не стремись добиться результата за одно посещение врача.

12. Именно врача! Увеличивать губы может только человек с дипломом.

13. За 10 дней до процедуры откажись от препаратов на основе аспирина и других кроворазжижающих лекарств.

14. У некоторых людей на местах инъекций формируются маленькие синяки: это нормально и пройдет без лечения за 5−7 дней.

15. Не рассчитывай получить губы Анджелины Джоли. Доктор наполнит твои губы объемом , но не изменит их форму.

16. Если спустя сутки после процедуры ты ощущаешь комочки и неровности , препарат введен слишком поверхностно. Сходи к доктору , если ситуация поправима — он сделает коррекцию либо бесплатно уберет препарат энзимом и спустя месяц повторит процедуру.

17. Если у тебя часто выскакивает герпес на губах , учти , что процедура может спровоцировать его появление.

18. Твои губы не превратятся в ниточки и не обвиснут , даже если ты много лет колола гиалуроновую кислоту. Кожа губ невероятно эластична!

Техники увеличения губ. Виды коррекции

Методики:

  • инъекции гелей;
  • липофилинг;
  • хейлопластика (хирургическая и контурная);
  • перманентный макияж;
  • электропорация.

Аугментация губ проходит с использованием биополимерных и биодеградируемых гелей на основе гиалуроновой кислоты. К биополимерам относятся средства: Дермалайф, Матридекс. Они отличаются длительным воздействием. Не рекомендуется применять при первой процедуре коррекции или при работе с непроверенным мастером.

Вторая группа представлена препаратами Рестилайн, Ювидерм. При помощи уколов можно закачивать гель в одну губу или носогубную складку. Популярно увеличение верхней губы, при асимметрии с нижней. Обезболивающее средство вводится в ампулу с филлером, либо предварительно. Для снижения болевых ощущений используют крем Эмла.

Инъекции силикона используются реже. Полусинтетический материал не способен к самостоятельному выведению организмом. Уколами ботулотоксина накачать губы нельзя, но можно придать им естественный живой объем и здоровый вид. Эффект достигается благодаря воздействию ботокса на тонус мышц — препарат снижает их сжатие. Ткань разглаживается, уста визуально выглядят пышнее.

Липофилинг подразумевает заполнение губ собственной жировой тканью. Операция проводится под общим наркозом, по причине блокировки адаптации новых клеток ткани местной анестезией.

Техники увеличения губ. Виды коррекции

Хирургическая хейлопластика подразумевает вживление импланта в ткань. Во время операции делают надрез на внутренней стороне губы, помещают имплантируемый материал. Пластика проводится по медицинским показаниям или из эстетических соображений. Для контурной коррекции используют специальные препараты, которые вкалывают в уста, мезониты. Через несколько проколов в ткани вдевают нити, которые формируют каркас. Вследствие дальнейшего его покрытия фиброзной тканью и коллагеновым волокном, создается естественный объем, не меняя при этом очертание рта.

Электропорация — новая техника увеличения губ и корректировки их формы. Процедура не доставляет пациенту боли, не имеет осложнений. Осуществляется на специальной аппаратуре, при помощи которой происходит доставка в ткани полезных компонентов. Чтобы добиться видимости пухлых губ, необязательно закачивать в них увеличивающие составы или обращаться к пластической хирургии. Заменой методикам может стать татуаж. Перманентный макияж позволяет придать устам насыщенный оттенок, выделить их контур и немного подкорректировать форму, благодаря чему достигается визуальная полнота губ.

Болят губы после увеличения. Раздувает губы после увеличения филлером. Что это может быть и связано ли это с гиалуронкой?

В 2016 году сделала увеличение губ, улетела на море. Со своим косметологом была на связи. Губы где-то с третьего дня после увеличения стали раздуваться с разных сторон. Длился этот ужас где-то недели 2 активно, и ещё пару недель периодически проявлялись отеки. В 2016 году я решила, что у меня организм так отреагировал, потому что была на гв. В ноябре 2018 сделала ещё раз увеличение губ (ювидерм 4). Первые 2 недели филлер становился и отек спадал, а после двух недель и вот уже 3 недели губы раздувает как и первый раз, то утром верхнюю слева, к вечеру нижняя, на следущий день может раздуть верхнюю справа и т.д. Пила долго ацикловир, потому что по ощущениям как герпис, но как будто он блуждающий, так как наружу он не выходит. Но тут было 2 дня затишья, я уж было решила успокоится, ан нет, рано радовалась, ночью проснулась от боли, утром к зеркалу, а там губу раздуло до боли. Написала косметологу, сегодня поеду препарат убирать. Не знаю, что это. Может не подходит мне геалуронка.

Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 08Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 09Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 10Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 11Увеличение губ подготовка к процедуре. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 12

Написать комментарий