Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вечерний макияж под синее платье. Стильные варианты макияжа

07.11.2019 в 22:00

Вечерний макияж под синее платье. Стильные варианты макияжа

Подборка стильных вариантов мейка для разных случаев:

  1. Яркий макияж под синее платье. Такой мейкап придает женщине выразительный взгляд, который, несомненно, сразит всех своей дерзостью. Чтобы создать образ, следует использовать подводку на кремовой основе – такие лайнеры позволяют лучше смешивать цвета, создавая идеально ровный градиент. Также понадобятся темные тени и ярко-красная помада.
  2. Дневной макияж под синее платье с кружевами. Предполагает дополнение образа смелой бордовой помадой. Выразительные губы прекрасно подойдут к кружевному темно-синему платью миди. Такой макияж позволит женщине достичь идеального баланса между сексуальным и милым впечатлением. Он будет уместен как в дневное, так и в вечернее время. Контраст между геометрическими узорами кружевной ткани и бордовой помадой заставит всех окружающих затаить дыхание.
  3. Макияж под темно-синее вечернее платье со смоки-айс. Самый культовый стиль старой школы Голливуда заставит женщину раскрыть в себе Элизабет Тейлор или Мэрилин Монро. Простой, но сногсшибательный макияж к платью темно-синего тона поможет создать идеальный классический образ. Чтобы повторить его, нужно сделать легкий смоки-айс и использовать персиковую помаду, в конце добавив немного румянца.
  4. Вечерний макияж к платью синего цвета на выпускной. Это фантастический способ оставить свой след на таком особом мероприятии. Голубые тени под синее платье создадут взгляд, который сразит любого. Чтобы дополнить образ, следует использовать нюдовую помаду и легкую тональную основу, которая придаст коже свежий и увлажненный вид.
  5. Легкий макияж под платье синего оттенка. Этот образ идеально подойдет для тех, кто не любит слишком тяжелую и темную косметику. Ему обязательно стоит научиться тем, кто не знает, какой макияж подходит под синее летнее платье. Он отлично демонстрирует естественную красоту лица. Для создания такого образа нужно использовать нейтральную палитру, подходящую к цвету кожи, тени бежевого, персикового, светло-коричневого оттенка.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

Только начинаете осваивать макияж глаз? Чтобы делать первые шаги увереннее, изучите наш путеводитель по основным видам и техникам – он поможет выбрать то, что подходит именно вам

Вероника Гнездилова

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© iStock

Все виды и техники макияжа делят, как правило, на дневные и вечерние; отдельная категория – это арт-макияж для подиума, который демонстрирует необычные бьюти-решения визажистов и подходит разве что для светских выходов. С обычной жизнью он едва ли совместим.

  • Подходящий для себя вид макияжа выбирайте в зависимости от случая, который требует от вас создания образа.
  • А еще внимание уделяйте тому, насколько та или иная техника «совместима» с вашими особенностями внешности – в частности, формой глаз. Например,идеальна для нависшего века, авыбирать следует тем, кому нужно слегка «вытянуть» глаза.

Изучив теорию приступайте к практике: осваивайте те из них, которые помогут привлечь внимание к вашим достоинствам.

Макияж без макияжа

Тем, кому нужно слегка подчеркнуть глаза, необходимо знание принципов. Он должен быть незаметным, будто косметику не использовали совсем. Поэтому в ход должны идти тени мягких, естественных цветов (матовый бежевый или оттенок шампанского с легким шиммером – то, что нужно), а также тушь – коричневая, а не черная.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© fotoimedia/imaxtree

Смоки айс

Один из вариантов для более выразительного результата – дымчатый макияж, или smoky eyes. Он бывает разным: иногда для создания дымчатого эффекта по поверхности века растушевывают темные тени одного оттенка, иногда же используют два или три оттенка – чтобы создать переход от светлого (у внутренних уголков глаз) к темному (у внешних). За счет этого мейкап получается более объемным, «рельефным», добавляет взгляду больше глубины.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

Со стрелками

Идеальные графичныеили мягкие, с легкой растушевкой? Каждая выбирает под особенности своей внешности, под свой стиль. Но чтобы освоить рисование даже самых простых стрелок, нужно время и терпение – с первого раза вывести ровную линию и аккуратный острый «хвостик» едва ли получится.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Makeup.ru

Cat eye

Макияж cat eye предполагает сочетание смоки айс и острых графичных стрелок. Их выполняют таким образом, чтобы слегка вытянуть глаза, «приподняв» внешние уголки глаз, – так и получается притягательный эффект кошачьего взгляда.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

Cut crease

Особая техника– это акцентирование складки века: в нее «закладывают» темный оттенок теней, а затем его растушевывают, создавая легкую дымку. Получается особенно выразительный вариант макияжа смоки айс который, кстати, особенно пригодится тем, у кого есть проблема нависшего века – именно затемнение складки помогает скрыть то самое «нависание».

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Julsxbeauty

«Банан»

Такое кодовое название – у одной из основных техник нанесения теней. Вам потребуются три оттенка: светлый, темный и промежуточный – такой, с помощью которого можно будет создать переход между первыми двумя. Темным оттенком не только создают акцент на внешние уголки глаз, но еще и отделяют подвижное веко от неподвижного. В результате линии очерчивают глаза таким образом, что их форма приобретает продолговатость банана – отсюда и название техники.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© annakurenkova_makeup

«Петля»

Еще одна классическая мейкап-техника –. Используя ее, рисуют линию вдоль ресничного контура и вместо того, чтобы выводить ее за внешний уголок глаза и получать остроконечную стрелку, ее закругляют по направлению к складке века – получается петелька, которая после растушевки помогает придать глазам выразительность.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

© Makeup.ru

Рельефная техника

Эта техника – одна из самых универсальных. Во-первых, помогает подчеркнуть любую форму глаз, во-вторых, очень легко осваивается – не нужны долгие тренировки, чтобы получать идеальный результат после первых экспериментов с таким видом мейкапа. Это – создание дымки с помощью многослойного нанесения теней. Эффект объема дает использование нескольких оттенков теней и акцент как на складку века, так и на внешние уголки глаз. В отличие от «банана» и «петли»,нацелена на получение более естественного результата с мягкими переходами от одних оттенков к другим.

Виды макияжа глаз: основные названия и техники

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Каждая выпускница мечтает обратить на себя внимание мальчишек и стать королевой бала, поэтому к такому ответственному дню она начинает готовиться заранее. Кто-то уделяет особое внимание выбору наряда и аксессуаров, другие ломают голову над выбором прически, но ведь именно красивое девичье лицо является визитной карточкой выпускницы. Как же должна выглядеть юная принцесса, какой макияж на выпускной ей стоит выбрать и как его сделать – расскажем ниже. Также мы поделимся с вами ценными советами по подбору косметических средств к разным типам внешности.

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Каким должен быть мейкап выпускницы?

Продумывая свой праздничный образ, девочка должна, прежде всего, выбрать фасон и цвет платья, длину и форму прически, а только затем макияж на выпускной. Он должен быть не только красивым и модным, гораздо важнее, чтобы он соответствовал единому образу девушки, подчеркивал достоинства внешности. Макияж на выпускной не должен быть слишком ярким, иначе никто не заметит красивой прически, а если он будет неинтересным и скучным, то даже красивый наряд не спасет девушку от образа «серой мыши».

Если девушка сомневается в выборе оттенков косметики или конкретного типа макияжа, то ей можно посоветовать спросить совета у мамы, старшей сестры, а лучше у профессионального стилиста. Молодой особе трудно самой увидеть недочеты своей внешности, определить форму лица и грамотно подобрать мейкап. Также можно позаимствовать готовый звездный образ.

Макияж на выпускной. Нанесение макияжа на выпускной вечер

Можно ли обойтись без макияжа на выпускном?

Итак, если наряд уже висит в гардеробе, выбрана и прическа, значит, самое время приступить к работе над красотой лица. Многие юные леди, которые не пользуются декоративной косметикой в обычной жизни, считают, что с «чистым» лицом можно прийти и на вечер прощания со школой. Стоит отметить, что даже самое идеальное и правильное лицо нуждается в косметике, если речь идет о праздничной дате. Только представьте себе девочку на шпильках, в блестящем вечернем платье в пол, с шикарными кудрями и не накрашенным лицом. Даже самое красивое личико «потеряется» на фоне яркого образа, оно будет выглядеть тускло, угрюмо и невыразительно. Если вы не сторонница ярких губ и длинных ресниц, то можно очень аккуратно и тонко сделать акценты на лице, подчеркнуть красивые глаза или оригинальную форму губ. Здесь важно соблюдать правило «золотой середины», нужно не перестараться, нежному образу юной красавицы в голубом коротком пышном платьице с диадемой на волосах не подойдет агрессивный темный макияж. Чтобы черты лица гармонично смотрелись с образом девушки, важно помнить об основных правилах.

Смоки Айс. Неизвестные особенности макияжа Смоки Айс

Наши читательницы знают, что свое название «smoky eyes» макияж получил благодаря технике нанесения теней. Здесь они деликатно растушевываются и создают тот самый эффект «смоки», то есть, — дыма, обволакивания глаз. Славится этот тип макияжа несколькими своими особенностями.

Смоки Айс. Неизвестные особенности макияжа Смоки АйсСмоки Айс. Неизвестные особенности макияжа Смоки Айс

  • Линия глаз становится невероятно яркой, выраженной. Поэтому подходит макияж даже для небольших глаз. С ним взгляд «раскрывается», а глазки становятся больше.
  • Смоки айс позволяет не просто «навести красоту», а стать корректором для век. С помощью такого макияжа можно визуально приподнять опущенные уголки, верхнее веко «поднять» и сделать более подтянутым, а также скрыть мелкие морщинки вокруг глаз.
  • Smoky eyes сегодня уже не ассоциируется с черно-серыми тонами. Наоборот, выбирать стоит ту гамму, которая подчеркивает цвет ваших глаз. Если в 20-30-х годах в моде был именно томный взгляд, который можно было создать в темных цветах, то сегодня «дымчатый» make up состоит из разной цветовой гаммы.

Кстати, smoky eyes перестал быть тем макияжем, который наносят исключительно для торжественного вечера. К примеру, знаменитости используют его в повседневности. А популярен смоки айс не только среди женщин. Бобби Браун – самый яркий фанат данной техники. При этом не важно, что он мужчина. Смоки айс способен действительно творить чудеса и становиться универсальным для любого случая. Именно поэтому практически каждая стремится овладеть техникой этого дымчатого макияжа. В общем, не будем вас томить долгими рассказами. Давайте же наконец перейдем к главному – научимся наносить макияж в домашних условиях.

Видео макияж к синему платью

Написать комментарий