Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Виды диет для похудения. Как выбрать диету?

01.03.2020 в 19:42

Виды диет для похудения. Как выбрать диету?

Одна из популярных тем в настоящее время — это диета. Именно она помогает добиться той внешности, которую хочется иметь. Для многих знаменитостей — это еще и способ дополнительно прославиться с помощью диеты. Поэтому они с удовольствием делятся своими эффективными методиками, очень часто разработанными известными диетологами.

По своему назначению все виды диет делятся на 2 основные группы:

  1. Лечебные. Назначаются врачом как часть лечебного и оздоровительного процесса. В медицине они называются «столами». Всего разработано 15 видов таких лечебных меню. Из употребления исключаются продукты, отрицательно влияющие на состояние больного, и назначаются полезные для конкретного заболевания.
  2. Для похудения. Основные виды популярных диет имеют своей целью помочь избавиться от лишнего веса. Таких методик существует более тысячи. Их можно разбить на группы по разным критериям. Если лечебное питание назначает врач, то способ, каким уйдут лишние килограммы, человек обычно выбирает сам. Главное в этом случае — не ошибиться и не навредить своему здоровью.

Узнав, какие в настоящее время бывают самые эффективные диеты, можно выбрать подходящую для себя. Подбирать следует с учетом возраста, пола, состояния организма, наличия каких-либо заболеваний, образа жизни и даже профессии. Для желающих иметь положительный результат на долгие годы без побочных эффектов, и диета должна быть щадящая, рассчитанная на многие месяцы. За это время организм сможет правильно перестроиться и не вернется к старым привычкам.

Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/samye-deystvennye-diety-dlya-pohudeniya-reyting-luchshaya-dieta

Диета -60 кг. Ешьте, что хотите! Но в правильное время и по чуть-чуть

Белый хлеб можно есть на завтрак и обед, но не более одного кусочка. А еще лучше — выбирать вместо него ржаной или диетические хлебцы. Объем завтрака Екатерина Мириманова не оговаривает строго, призывая в первую очередь научиться оценивать свои реальные потребности и ожидания организма. Порции не должны быть большими, а в некоторые дни, если нет голода, можно обойтись и вовсе скромной трапезой — например, парой сухариков с кофе или чаем. Главное — вообще что-то съесть, не ходить с пустым желудком.

К напиткам диета 60 имеет следующий подход. Алкоголь предсказуемо под запретом, однако Екатерина Мириманова позволяет своим «подопечным» на торжестве выпить бокал-другой красного сухого вина (кстати, аналогичную индульгенцию красному вину дает знаменитая диета доктора Ковалькова ). К сладкому чаю и кофе у Кати такой же мягкий подход: она считает, что в перспективе для сохранения стройности надо отучить себя от сладких напитков, но если сделать это резко трудно, вы можете пить сладкий чай и кофе с добавлением молока до 12 часов дня. Однако газировки, в том числе на подсластителях, исключены даже до полудня!

«Диета 60» подкупает возможностью есть буквально что угодно, пока часы не пробьют полдень. Однако для того, чтобы похудеть, все-таки придется пойти на разумные исключения и даже утром воздерживаться от заведомо нездоровых продуктов: газированных синтетических напитков, консервов, полуфабрикатов, колбас.

Вопреки рекомендациям маститых диетологов, Екатерина Мириманова на диете 60 не считает определенное количество выпиваемой простой воды залогом похудения. По ее мнению, пить следует только по жажде, не «заливая» в себя воду. Этот пункт диеты минус 60 чаще других подвергается критике: по мнению специалистов по питанию, выраженная жажда является одним из поздних признаков обезвоживания организма.

Любимые российские гарниры — картофель и макароны — в диете 60 ждет особая судьба . На завтрак вы можете сочетать их с любыми продуктами, будь то мясо или птица, рыба или морепродукты. В обед начинаются ограничения: макароны или картофель можно употреблять только с овощами или же с небольшим количеством сыра. Это правило распространяется также на супы. Например, добавлять картофель в суп на основе мясного или куриного бульона нельзя.

Ужин готовьте из низкокалорийных продуктов, и ужинайте до 18 часов. Если ваш режим сдвинут, и вы бодрствуете до поздней ночи, то диета 60 разрешает перенести ужин на 7-8 часов вечера. Последний прием пищи — минимально калорийный, кроме того, нельзя смешивать мясо, рыбу, птицу и морепродукты с углеводной едой (рисом, крупами, макаронами и картофелем). Чтобы сделать рацион более разнообразным, можно приготовить рис с овощами. Или сделать из риса и фруктов десертную запеканку.

Самая эффективная диета в мире. Самые популярные и эффективные диеты в мире

Диета – это образ режимного питания и один из самых эффективных способов слежения за внешностью, фигурой и здоровьем. Всех интересуют в большей степени диеты, которые помогают быстро и эффективно похудеть, но нужно понимать, каких критериев стоит придерживаться при выборе. Постарайтесь использовать следующие рекомендации, чтобы сделать правильный выбор для быстрого, правильного и эффективного похудения:

  • Важно предпочитать не только быстрое, но и здоровое снижение веса, во время которого ваш витаминный минимум на день не будет ограничен, а организм не почувствует стресса из-за быстрой потери нужных веществ и элементов.

Самая эффективная диета в мире. Самые популярные и эффективные диеты в мире

  • Если вы не можете выдержать жесткую диету, не насилуйте себя, значит, это не для вас, подберите более щадящий режим питания.
  • Основной принцип всех диет – это подсчет калорий, и строгое поддержание суточного максимума, который вы можете позволить себе в еде (он должен быть не менее 1200 ккал).

Помните, что каждый организм и различные процессы в нем индивидуальны, поэтому самостоятельно весьма трудно вычислить, какая диета вам подойдет из всего имеющегося разнообразия. Учитывайте еще и состояние своего здоровья. Обратитесь к диетологу, который профессионально подберет вам идеальный способ питания. Но чтобы у вас было из чего выбрать, ознакомьтесь со списком популярных диетических рационов мира и подберите для себя самую эффективную диету для похудения.

Голливудская диета

Экстравагантное название эта система приобрела из-за популярности на голливудской фабрике звезд. Основной ее компонент – морепродукты. Необходимо отказаться от хлеба и тщательно следить за количеством потребляемых жиров, углеводов, сахара, соли. Звезды теряют с такой диетой в среднем по 7 кг. Продукты, которые следует употреблять, согласно голливудскому режиму питания, это больше яиц, рыбных продуктов, белое мясо, фрукты и овощи с низким содержанием углеводов. Вот некоторые правила данной диеты:

  1. Завтрак не предусмотрен, единственное, что вы можете себе позволить – это одну чашечку кофе/чая или съесть половинку от грейпфрута.
  2. Метод обработки пищи – паровой, отварной, запекание.
  3. Питание традиционно распределяется на 5-6 подходов.
  4. Обильно пейте воду (2 литра ежедневно).

Самая эффективная диета в мире. Самые популярные и эффективные диеты в мире

Белковая – минус 20 кг

Это самая эффективная диета для похудения подходит тем, кто абсолютно равнодушен к сладостям и тяготеет больше к мясным продуктам. Система базируется на потреблении протеинов (т.е. это больше мясные блюда): принцип основывается на питании, которые успешно утоляют голод. А еще данная диета пользуется широким спросом у спортсменов, так как эффективна в наращивании мышечной массы. Основные правила, которых следует придерживаться во время белкового режима питания:

  1. Одна порция всегда состоит из белкового продукта плюс пища с высоким содержанием полезных веществ.
  2. Соблюдается дробное питание и маленькая порционность блюд.
  3. Завтракайте спустя час после пробуждения, а ужинайте за пару часов перед сном.
  4. Исключительно в первой половине дня разрешается скушать один любой несладкий цитрусовый фрукт.
  5. Традиционно – обильное питье.
  6. Соблюдать такую диету допускается максимально до двух недель в году (вредно долгое время обходиться без углеводов и жиров).

Самая эффективная диета в мире. Самые популярные и эффективные диеты в мире

Раздельное питание – минус 30 кг за 90 дней

Раздельное питание предусматривает особый режим, во время которого вы строго следите за продуктами и употребляете их в пищу, не совмещая одни с другими. Разрешено кушать практически все, при одном условии: продукты должны быть совместимы между собой, либо интервал их приема не должен быть менее двух часов. Следуйте таких правил питания, чтобы соблюсти данную диету:

  • Разные виды белков нельзя употреблять вместе.
  • Не совмещайте в питании жиры и белки.
  • Кислые фрукты не рекомендуется кушать с белковой едой.
  • Продукты, которые вообще ни с чем совмещать нельзя: молоко, томаты, арбуз, груша, дыня.

Самая эффективная диета в мире. Самые популярные и эффективные диеты в мире

Написать комментарий