Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вкусная диета для похудения. Правильное питание для похудения

11.02.2022 в 10:57

Вкусная диета для похудения. Правильное питание для похудения

Вкусная диета для похудения. Правильное питание для похудения

Сытные диеты бывают разные, в принципе, это даже не диеты, а система питания. Причем рассчитаны они на длительный срок. Похудение будет медленным, зато безопасным и сбалансированным. При правильном составлении меню, в день вы будете употреблять не более 1500 ккал, что поможет постепенно избавляться от лишних килограммов.

Существуют правила, которые помогут худеть быстрее:

  • следует употреблять больше воды. Пить ее надо за полчаса до еды;
  • алкоголь необходимо полностью исключить;
  • занятия спортом обязательны — это может быть любая нагрузка;
  • желательно больше времени проводить на свежем воздухе — это уменьшит аппетит и облегчит протекание диеты;
  • после окончания диеты старайтесь придерживаться правильного питания.

Диеты очень эффективны для похудения, ведь они безопасны для здоровья, сбалансированы. Вес снижается медленно, за счет расщепления жировой ткани. Большим плюсом правильного питания является и то, что оно позволяет изменить пищевое поведение и даже после окончания диет, питаться правильно. Важно и то, что даже во время обострения болезней пищеварительного тракта диеты можно не прекращать.

Но есть и минусы — надо внимательно составлять меню. Ведь из разрешенных продуктов можно приготовить как полезные, так и не слишком полезные блюда. А еще для похудения, и для здоровья важно употреблять много жидкости, причем она должна быть не слишком сладкой.

Поскольку плюсов все-таки больше, диету можно попробовать. Но отнестись к ней надо внимательно и постараться составлять свое меню правильно. Только тогда можно будет избавиться от лишнего веса.

Меню для похудения из простых продуктов с рецептами. Варианты правильного меню

Основной принцип правильного питания — переход на тушеную,  отварную и запеченную пищу.

Здоровой едой принято считать такую, которая будет обеспечивать организм всеми необходимыми компонентами, поставляя их в правильном соотношении. Порции употребляемых блюд должны быть такими, чтобы после трапезы чувствовалось насыщение, но не было переедания.

Основные принципы правильного меню — это отказ или сведение к минимуму жареных, копченых или маринованных блюд и переход на тушеную, отварную и запеченную пищу. Блюда в таком виде сохраняют наибольшее количество полезных компонентов.

Составляя меню нужно помнить о том, что белки, жиры и углеводы должны попадать в организм в определенном соотношении. Оптимальным является 50% углеводов, 35% белков и 15% жиров. Наибольшим содержанием углеводов могут похвастаться каши, фрукты и овощи. Белки же, в основном, содержатся в мясе, рыбе, яйцах, сыре и твороге. Включая в рацион мясо, предпочтение нужно отдавать его нежирным видам. Рацион правильного питания на неделю должен включать в себя:

  • мясо курицы или индейки, а также другие нежирные виды мяса. Такое мясо долго перерабатывается организмом, но оно хорошо насыщает его и не содержит лишнего жира рыба. В состав этого продукта включается большое количество жирных кислот, которые крайне важны для нормального метаболизма. Сделав употребление рыбы регулярным, можно значительно улучшить свои умственные способности. Также она стимулирует работу сердца и поджелудочной, положительно влияет на здоровье кожи, ногтей и волос.
  • творог. Этот богатый белком продукт исключителен своей низкокалорийностью. Он восполняет запасы кальция в организме, способствует поддержанию мышечного тонуса.
  • овощи и зелень. Эти продукты обязательно должны входить в меню здорового питания, поскольку они улучшают процесс пищеварения , стимулируют метаболизм и приводят в норму кислотно-щелочной баланс. В качестве примера правильного питания на каждый день можно рассмотреть такое меню:
  1. завтрак — плотная трапеза, которая состоит из сваренной на воде каши, творога или яиц и фруктов, в качестве десерта
  2. обед — порция нежирного супа и овощной гарнир с мясом
  3. ужин — в этот прием пищи рекомендуется включить растительные продукты. Отличным решением будет: салат, каша, запеченные овощи два перекуса — для этого отлично подойдут фрукты, орехи, йогурт

Естественно, подобный рацион не является чем-то категоричным. Каждый с легкостью может составить себе меню, исходя из собственных возможностей и предпочтений, не забывая при этом об основных принципах правильного питания. Здоровое питание должно состоять из ежедневного употребления разнообразной, полезной пищи.

Диеты, которые реально помогают похудеть за месяц на 15 кг. Примерное меню диеты «похудеть на 15 кг за месяц»

Меню диеты, которая позволяет похудеть на 15 кг за месяц может быть двух основных видов. Первый вариант такой диеты можно назвать безопасным, когда классическое меню чередуют с голодными днями. Второй вариант предполагает резкое снижение суточный калорийности на все 30 дней диеты. То, каким образом отразиться подобный рацион на состоянии здоровья, предугадать невозможно. Практиковать ее можно людям с отменным здоровьем и не страдающим от ожирения.

Написать комментарий