Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки?

28.02.2020 в 03:16

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки?

Экспериментально доказано, что в яблоках сконцентрировано огромное количество различных минеральных веществ, витаминов , которые очень важны для правильной деятельности организма. Среди них фолиевая кислота, магний, фосфор, калий,кальций, железо, натрий, а также витамины группы В, Е, С, РР, каротин и т.д. Антиоксиданты , содержащиеся в яблоках, оберегают наши органы дыхания от вредных примесей, которые находятся в воздухе. Благодаря яблокам можно уменьшить отрицательное воздействие табачного дыма на дыхательную систему человека. Если вы будете каждый день употреблять этот фрукт, то у вас меньше шансов заболеть респираторными заболеваниями, так как яблоки способствуют повышению иммунных реакций организма.

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки?В яблоках также находятся вещества полифенолы и флавоноиды , обладающие противоопухолевыми свойствами . Данные вещества еще способны связывать свободные радикалы, которые опасны для здоровья и стимулируют в организме процессы раннего старения. Употребляя яблоки можно наладить деятельность пищеварительного тракта и активизировать микрофлору кишечника. Например, данные протертые фрукты рекомендуют употреблять при колитах разной степени сложности и диареи.

Разгрузочные дни на яблоках показаны людям страдающие гипертонией. В яблоках находятся пектины, которые способствуют выведению из организма холестерина – основной причины возникновения атеросклероза. Немаловажный факт, что яблоки – низкокалорийный продукт , обладающий небольшим мочегонным эффектом и замедляющий процесс усвоения жиров . В яблоках содержится много клетчатки, которая вызывает ощущения быстрого насыщения.

Употреблять яблоки рекомендуется вместе с кожурой , так как это очень полезно для работы кишечника. Недавно были начаты экспериментальные разработки эффективных лекарств, против онкологии груди и простаты, на основе веществ, входящих в состав яблок.

На сегодняшний день существует множество вариаций разгрузочных дней на яблоках. Вам необходимо подобрать самый рациональный вид яблочной разгрузки, подходящий именно вам.

Для «чистого» разгрузочного дня на яблоках рекомендуется на протяжении суток употребить полтора килограмма данного фрукта. Количество яблок следует разделить на шесть равных частей. Разрешается в этот день пить травяные настои и отвары, негазированную минеральную воду или несладкий зеленый чай .

Одним из популярных признан яблочный разгрузочный день с добавлением кефира . В процессе данного мероприятия предстоит съесть яблоки (1,5 кг) и выпить один литр натурального кефира . Необходимо учесть, что кефир пьется только по истечению часа после основного приема порции яблок. Также рекомендуется в этот день пить негазированную воду (1,5 л) .

Не менее актуальный сегодня разгрузочный день на яблоках и меде , который предполагает употребление яблок (1,5 кг) и трех столовых ложек натурального меда . Мед показан с яблоками рано утром, в обеденное время и вечером. Данные фрукты следует разделить на 6 одинаковых частей и съедать через одинаковые интервалы времени. Обязательно соблюдайте в этот день питьевой режим – не меньше 2-х литров обычной воды в сутки.

Разгрузочный день на яблоках польза. Польза яблочных разгрузочных дней

Разгрузочный день на яблоках польза. Польза яблочных разгрузочных дней

Исследования микробиологов из Европы доказали пользу данных разгрузочных дне, что при регулярном употреблении яблок в кишечнике увеличивается число бактерий, предотвращающих процесс гниения и способствующих хорошему усвоению пищи. Это уже само по себе считается отличной профилактикой появления лишнего веса, поэтому диетологи рекомендуют женщинам, сидящим на диете, обязательно включать этот фрукт в рацион. Ну а если требуется быстро похудеть, то отличный вариант – разгрузочный день на яблоках.

В составе фруктов числятся антиоксиданты – главные помощники в борьбе со старением клеток и защитники легких от вредной экологии. Содержатся в них витамины В, Е, РР, Е и масса полезных минеральных веществ – железо, калий, марганец, пектины, каротин, кальций и многие другие. Включите их в свой рацион, и вы надолго забудете о многих болезнях, ведь они:

  • способствуют укреплению иммунитета;
  • борются с опухолями (за счет входящих в их состав полифенолов и флавоноидов);
  • снижают уровень «плохого» холестерина;
  • растворяют камни в желчном пузыре;
  • избавляют от запоров.

Яблочный разгрузочный день – это отличная профилактика атеросклероза, гипертонии и восстановления обмена веществ. Полезно меню при хронических заболеваниях печени, почек, сердца, а также мышц и суставов.

Сколько можно скинуть за разгрузочный день на яблоках

Некоторые за разгрузочный день на яблоках прощаются с 1,5 килограммами, другие могут скинуть лишь  200 грамм. Плюс этих детокс-дней – вес уходит медленно, но при правильном питании он не возвращается. К тому же организм не испытывает стресса, обменные процессы изменяются постепенно, а кожа не становится дряблой, в отличие от похудения за счет экстремальных диет.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/razgruzochnye-dni-na-yablokah-dlya-pohudeniya-kak-pravilno-provodit

Разгрузочный день на яблоках и кефире. Как правильно провести разгрузочный день на кефире и яблоках

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки? 02

Если необходимо в кротчайшие сроки избавится от лишних килограмм, то лучшим решением станут разгрузочные дни. С их помощью можно потерять от 1,5 до 2,5 кг при условии, что соблюдены рекомендации экспертов. Разгрузочный день может стать частью диеты или выступать в роли самостоятельной инициативы. Они очень хорошо помогают разгрузить организм, за счет исключения пищи тяжелого характера. Также это хорошая альтернатива жестким диетам.

Смысл этого процесса в том, что за сутки желудок получает одну легкую еду, которая быстро усвояема. Кишечник освобождается от остатков пищи и токсинов. Систематическое применение разгрузочных дней благотворно влияет на борьбу с лишними килограммами.
Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки? 03

Доказано, что не калорийное питание положительно действует на почки, печень и прочие органы. А на кожу оно оказывает особое влияние – она приобретает свежий вид и заметно разглаживаются неровности.

Лидеры среди продуктов, которые подходят для облегченных дней, это фрукты и продукты кисломолочного происхождения. Отличным вариантом станут именно кефир и яблоки. Они имеют целый ряд преимуществ:

  • не нужно готовить;
  • цена дешевая и доступная;
  • имеют низкую калорийность;
  • полезны для организма;
  • хорошие вкусовые качества;
  • позволяют испытывать насыщенность.

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки? 04

Дни с облегченным питанием можно устраивать раз в неделю или даже две, главное систематический подход.

Разгрузка с помощью кефира и яблок

Главный плюс: питаться одними яблоками можно спокойно на протяжении всего дня. Яблоко распространено практически везде, оно полезно и обладает приятным вкусом. Фрукт способен помочь побороть лишние килограммы.

Важно! Комплекс витаминов и микроэлементов, содержащихся в яблоках, благотворно влияет на состояние человека.

Кефир имеет такой же эффект. Во время совмещения этих продуктов, возникает насыщенность в организме. Многие диетологи советуют проводить разгрузочные дни с дополнением кисломолочным продуктов.

Эффективность и польза разгрузочных дней

Уже на второй день человек почувствует результат. Килограмм яблок это максимум 550-650 килокалорий. Яблоки являются распространенным фруктом.

Важно! Яблочная диета помогает потерять до 3х килограмм, и налаживает внутреннюю работу организма.

Яблоко имеет в своем составе ряд веществ:

  • витамины подгруппы В;
  • витамин С;
  • витамин РР;
  • кислоту фолиевую;
  • калий в достаточном количестве;
  • железо;
  • косточки содержат ионии йода;
  • красные и желтые виды насыщены бета-каротином.

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки? 05

Оно является отличным антиоксидантом, который помогает избавиться от пагубного влияния загрязненной экологии и препятствует старению организма.

Как правильно провести разгрузочный день

Чтобы избежать голодных спазмов, существуют определенные правила. Их нужно соблюдать.

Кефир желательно покупать с 1% жирности  и употреблять максимум до 2х литров в день. Не нужно использовать сахар, в качестве подсластителя добавляется мёд. Выбирая яблоки, предпочтение стоит отдать зеленым сортам – объем употребления  за сутки 1,5-2 килограмма. Если же из-за проблем с желудочно-кишечным трактом противопоказано есть яблоки в сыром виде, альтернативой станут запеченные в духовке.

Важно! Количество кефира и яблок необходимо разделять на пять приемов пищи, и съедать через каждые 3-4 часа. Это поможет избежать ощущения голода.

Сторонники монодиеты утверждают, что разгрузочные дни не следует разбавлять другими продуктами. Медики с ними не согласны и советуют вводить нежирный творог, натуральный йогурт или отварную куриную грудинку.

Вода и яблоки разгрузочный день. Чем же так полезны яблоки? 06

Максимального эффекта можно добиться с июля по октябрь, потому что наступает сезон яблок. В этот период количество полезных веществ внутри плода зашкаливает.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/razgruzochnye-dni-na-yablokah-dlya-pohudeniya-kak-pravilno-provodit

Написать комментарий