Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро убрать отеки под глазами от слез утром. 9 способов, как снять отек с глаз от слез

02.01.2020 в 05:39

Как быстро убрать отеки под глазами от слез утром. 9 способов, как снять отек с глаз от слез

Вот несколько эффективных методов, как избавиться от опухших глаз:

1. Примочки с отварами лекарственных трав.

Это действенный способ, как быстро снять отеки с глаз и восстановить нормальный внешний вид после плача. В холодном отваре ватный диск смочить и приложить к векам на 5 – 10 минут. Для этого лучше всего подойдет ромашка, шалфей, петрушка.

2. Можно пить напитки, являющиеся мочегонными, а именно:

  • зеленый чай с добавлением лимона;
  • настой из ягод шиповника;
  • компот из брусники;
  • молоко с медом.

Перечисленные напитки способствуют ускорению выведения из организма лишней жидкости, а значит и опухоль с глаз начинает спадать быстрее.

3. Компрессы с картофелем.

И отварной, и сырой картофель помогают убрать отечность и восстановить внешний вид. Из отварного делается пюре и прикладывается к отекшим векам. Сырой картофель нужно потереть на мелкой терке, отжать получившуюся кашицу через марлю от лишнего сока и в марле приложить компресс из картофеля на опухшие веки на 15 минут или даже немного дольше.

Во время процедуры рекомендуется лечь горизонтально в темной комнате. По истечению времени компресса следует умыться прохладной водой или отваром из лекарственных трав – ромашки или шалфея.

4. Белок куриного яйца.

Белки от яиц отличаются своим стягивающим эффектом. Поэтому их часто используют для компрессов от отеков глаз. Они быстро устраняют припухлости. Для этого белки отделяются от желтков, взбиваются и на несколько минут наносятся на веки, пока полностью не засохнут. Потом их требуется тщательно смыть.

5. Огурец.

Огурец также способствует устранению припухлости. Для компресса овощ очищается от кожуры и от семечек. Мякоть измельчается в кашицу, наносится на ватный диск и прикладывается к глазам через кусочки марли.

6. Компресс из чайных пакетиков.

Для этого рекомендуется выбирать зелёный чай. Пакетиками можно протирать все лицо, предварительно намочив в кипяченой воде. Для устранения опухоли их следует сначала просто промокнуть, а затем оставить на глазах, спустя 5 минут внешний вид заметно улучшится.

Если пакетированного чая под рукой нет, можно взять и простую заварку, применяется она аналогично, но сначала заворачивается в марлю.

После процедуры требуется умыться холодной водой. Делать ее можно даже утром, чтобы вернуть лицу и взгляду свежесть.

7. Отвар с мятой.

Это один из самых действенных народных способов, он хорошо ликвидирует отечность. На 250 мл воды нужна столовая ложка измельченной свежей или высушенной мяты. Отвар томится на медленном огне в течение 10 – 15 минут, затем охлаждается и в качестве примочек прикладывается к векам.

8. Компрессы с петрушкой.

Сначала готовится кашица из петрушки – свежие листья измельчаются в блендере, в нее по желанию можно добавить чуть сметаны или кефира. Полученный состав нужно прикладывать к опухшим векам в качестве маски на 30 минут, затем смыть прохладным отваром ромашки.

9. Лекарственные препараты.

Как убрать мешки под глазами. Компрессы и домашние средства

Начнем с самого известного способа быстро скрыть мешки под глазами – холодные компрессы. Низкая температура уменьшает отек, увлажняет кожу и заодно повышает тонус организма. Пошагово самый простой вариант холодного компресса осуществляется так.

Шаг 1. Возьмите небольшой и чистый кусок ткани.

Шаг 2. Намочите его под холодной водой из-под крана.

Компресс из мокрого полотенца

Шаг 3. Сядьте и поднимите голову вверх.

Шаг 4. Закройте глаза и положите компрессы на веки и мешки под глазами, слегка придавите.

Шаг 5. Выждите от пяти до десяти минут – мешки под глазами либо пропадут, либо станут гораздо незаметнее.

Есть и другие варианты холодного компресса – например, обычные чайные ложки, положенные в морозилку на час (в таком случае для удобства лучше положить туда сразу несколько столовых приборов и заменять их по мере того, как они, прижатые к мешкам под глазами, будут нагреваться). Также многие хозяйки применяют кубики льда. При любом варианте холодного компресса последовательность действий будет одинаковой.

Как убрать мешки под глазами. Компрессы и домашние средства

Холодные ложки от мешков под глазами

Совет! Усилить эффект от кубиков льда можно, если замораживать не обычную воду, а настойки на целебных травах – ромашке, календуле, шалфее и т. д.

Еще один способ убрать мешки под глазами – прикладывание ломтиков овощей. По своему принципу это во многом похоже на то, что было описано выше. Чаще всего для этого используют огурцы – их сок увлажняет кожу, отбеливает и уменьшает отечность, что важнее всего при борьбе с мешками под глазами.

Шаг 1. Возьмите огурец, вымойте его.

Шаг 2. Срежьте два ломтика средней толщины.

Шаг 3. Поставьте их на полчаса в холодильник.

Шаг 4. Повторите те же действия, что и при холодном компрессе – сядьте, закройте глаза, положите на веки ломтики огурца, подождите некоторое время.

Огуречный компресс

Шаг 5. Холодной водой смойте остатки огуречного сока. Для достижения наилучшего эффекта повторяйте процедуру два раза в день в течение недели.

Вместо огурцов можно использовать ломтики картофеля или использованные чайные пакетики – в обоих средствах содержится набор питательных и просто полезных веществ, которые дополняют эффект от холодного компресса.

Как убрать отек с век после слез утром. Как снять отеки с век после слез

Часто длительный плач приводит к отечности и припухлости глаз, но существует несколько способов, которые могут справиться с проблемой отекших век с использованием простых средств.

Как убрать отек с век после слез утром. Как снять отеки с век после слез

1

Чайные пакетики — это простое домашнее средство против опухших глаз. Просто погрузите два чайных пакетика в горячую воду на 4-6 минут. После чайные пакетики должны немного остыть и затем приложите их на  закрытые веки. Через несколько минут снимите их. Обратите внимание на то, что чай должен содержать кофеин, так как он сужает кровеносные сосуды, что уменьшает отечность.

2

Употребление в больших количествах воды — это один из простых способов уменьшить отечность глаз. При обезвоживании организм пытается удержать воду, что приводит к увеличению отечности вокруг глаз. Поэтому необходимо пить воду в достаточном количестве за день. Кроме того, избыток натрия задерживает жидкость в  организме и увеличивает отечность. Таким образом, после плача избегайте соленой пищи, так как это приводит к большей отечности вокруг глаз.

3

Огурец является старым и проверенным средством против отекших глаз. Благодаря высокому содержанию воды и охлаждающему эффекту ломтики огурца успокаивают воспаленные глаза и уменьшают отек, который возникает после слез. Отрежьте два ломтика холодного огурца. Сядьте в удобное кресло, приподнимите голову. Приложите ломтики на область под глаза и через 15 минут снимите.

4

Яичные белки — еще один способ от избавления опухших глаз. Белки при высыхании стягивают кожу и уменьшают припухлость. Взбейте их и нанесите непосредственно на опухшие веки и через несколько минут после высыхания смойте.

5

Возьмите ложки и поместите их под проточную воду. Затем положите их в морозильную камеру. Дайте им немного заморозиться. Сядьте на стул и расположите заднюю поверхность ложек на глаза. Такие холодные ложки вызовут сужение кровеносных сосудов и облегчат отек.

6

Можно положить лед на глаза для уменьшения отека глаз после плача. Или примените воду со льдом. Для этого возьмите ватные диски и смочите их в чашке воды с несколькими кубиками льда. Такие холодные компрессы не только приносят облегчение, но и быстро снимут отеки и припухлости вокруг глаз. А для омолаживающего эффекта, окуните ватный диск в чашке с прохладной розовой водой и нанесите на опухшие глаза.

7

Картофель содержат фермент catecholase, который осветляет кожу и устраняет темные круги и отечность. Используйте прохладные тонкие ломтики картофеля на веки в качестве охлаждающего и успокаивающего компресса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-ubrat-oteki-s-glaz-posle-slez-bystro-posledstviya-placha-dlya-glaz

Почему опухают глаза после слез. Почему опухают глаза и как избавиться от такого явления?

Зависимо от причин проявления симптома, необходимо принять должные меры. Как уже было сказано, данное явление может быть симптомом серьезных нарушений внутренних органов, поэтому не стоит заниматься самолечением, а все-таки посетить терапевта.

Если симптом вызван простым утомлением, недосыпанием и постоянной занятостью, то следует нормализовать свой дневной распорядок, внести туда отдых, полноценный сон и физическую активность. Через некоторое время отеки вас оставят. Если бросить курить и сократить или вообще исключить потребление спиртного, то через время вы начнете замечать, как улучшается состояние вашей кожи.

Неправильное положение головы во время сна, когда она находится на одном уровне или даже ниже положения тела, не вовремя или вообще не снятый макияж – это тоже распространенные причины того, почему опухают глаза. Соответственно, необходим качественный и регулярный уход, очищение, увлажнение и питание кожи век. Этого легко достичь с помощью крема против отеков.

Как быстро убрать отеки под глазами от слез утром. 9 способов, как снять отек с глаз от слез 02Женщины часто задаются вопросом, почему именно после слез так сильно опухают глаза и как быстро устранить последствия плача? Дело в том, что при рыданиях слезные железы работаю гораздо активнее, а это приводит к расширению сосудов.
оме того, слезы попадают и в носовые ходы, начинается насморк, который вызывает отек слизистой. В результате нарушается носовое дыхание – «закладывает нос», а это прямой путь к отекам под глазами. Поэтому рекомендуется плакать особым способом – лежа на спине, давая возможность слезам свободно вытекать, и ни в коем случае не тереть глаза, а очень аккуратно промокать слезы влажным прохладным полотенцем. После того, как перестанете плакать, можно приложить холод – охлажденную ложку или кубик льда.

На сегодня существует много способов борьбы с регулярно опухающими глазами, главное, правильно определить причину этого явления.

Важно! Если все принимаемые меры – компрессы, корректировка питания и режима дня, косметика, массаж – не дают результата, стоит обращаться к врачу. Особенно, если отеки сопровождаются другими симптомами или недомоганием.

Очень часто и владельцы домашних питомцев обращаются с подобными жалобами к «человеческим» врачам, надеясь получить совет. Но что можно ответить на вопрос, например, почему у черепахи опухли глаза? Поскольку у животных абсолютно исключены те факторы, которые провоцируют такой симптом у людей, то, скорее всего, так проявляется какое-либо заболевание и без визита к ветеринару и обязательного лечения уж точно не обойтись.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Отек глаз после слез обычно проходит сам в течение дня. Однако ходить несколько часов с болящими глазами малопривлекательная перспектива. Кроме того, никому не захочется появиться с опухшими веками в офисе, на деловой встрече, свидании или посиделках с друзьями. Поэтому будет полезно знание, как снять отек после слез.

Лучший метод – предотвратить образование припухлостей. Здесь помогут несколько советов:

1. Правильно плакать.

Это не означает, что нужно сдерживаться или нельзя рыдать от переизбытка эмоций. Просто стоит низко опустить голову или, наоборот, запрокинуть ее. Так слезы будут стекать либо по ресницам, либо по уголкам глаз.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

2. Не тереть глаза.

Слезы лучше промокнуть бумажными салфетками или платком. Вытирать глаза пальцами или кулаком не рекомендуется, так как это не только воспаляет веки, но и заносит микробы на поверхность глазного яблока.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

3. Выбрать оптимальное время и позу для сна.

После длительного плача спать надо лечь через два – три часа. Это поможет избежать сильных припухлостей и слипания глаз. Особой должна быть и поза: стоит подложить под голову не одну, а две или даже три подушки: это уменьшит кровоток вокруг век. И точно нельзя утыкаться лицом в подушку.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

 

4. Сделать контрастное умывание.

Когда плач прекратится, нужно несколько раз умыть лицо, чередуя ледяную и горячую воду.

5. Пить чистую воды и не употреблять соленого.

Следует избегать соленой еды, так как она препятствует выводу жидкости. А вот чистая вода, наоборот, поможет снять отечность.

6. Легкий метод быстро снять отек после слез – сделать компресс или примочку. Они хорошо действуют, просты, а ингредиенты для них отыщутся на любой кухне.

  • Примочка из чайной заварки.

Подойдет любой вид чая. Рассыпчатую заварку или чайные пакетики заливают кипятком и остужают. После либо смачивают спонжик и прикладывают его на глаза, либо кладут пакетики на веки. Минут через пять снимают и умываются прохладной водой.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Ледяной компресс.

Несколько кубиков льда раскалывают ножом, оборачивают хлопчатобумажным материалом и накладывают на опухлости. Держат не больше 30 секунд и дают коже согреться. Затем снова прижимают мешочек со льдом. И так по нескольку раз.

Иногда просто проводят кусочком льда по отеку. Усиливают действие предварительно замороженные в формочках отвары из лечебных трав (холодовой мяты, ромашки, шалфея).

  • «Стальная» примочка. Берут пару ложек, смачивают их водой и кладут в морозилку. После замерзания достают и прикладывают к закрытым глазам.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

  • Кисломолочный компресс.

Спонжик окунают в кислое молоко, накладывают на веки и держат от 15 минут до получаса. Затем лицо умывают теплой водой.

  • Овощная примочка.

Два кружочка сырого огурца или картофельного клубня прикладывают к закрытым глазам. Держат до получаса. Эти овощи не только снимают припухлость, но и омолаживают. Крахмал в картофеле подтягивает и убирает мелкие морщинки. А огурец отбеливает кожу и избавляет от темных кругов под глазами.

Опухшие глаза после слез на утро. Как убрать отеки глаз после слез?

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-ubrat-bystro-opuhshie-glaza-ot-slez-okazanie-pervoy-pomoshchi

Написать комментарий