Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты

11.03.2020 в 04:37

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты

Восточная диета так называется потому, что пришла с востока? Или по чьему-то мнению больше всего похожа по продуктам питания? Очень близка к моему повседневному режиму. Получается, что я уже давно на ней сижу. Буду всем рассказывать, что я специально худею. Анна Бураева 11 августа Выдержала с подругой на пару от выходных до выходных.

В принципе, можно взять на вооружение. Единственное, что клетчатки маловато. Мне кажется, что на длинной дистанции кишечник даст сбой. Не уверена, просто предположение.

Килограмм скинула, но это не тот результат, о котором бы мечтала — легко набирается за один вечер. Нинуля Павлова 25 августа Айзада Азимбаева 21 января Татьяна Сазонова 22 марта Скрытая от посторонних глаз красота заморских красавиц пленяет, завораживает и заставляет стремиться, во что бы то ни стало раскрыть все их тайны, в том числе и секрет стройности.

Вероятно, именно это делает восточные диеты такими популярными и востребованными. Во-первых, соблюдается принцип дробного питания, то есть за сутки будет три полноценных приема пищи и два перекуса.

Что такое восточная диета на 10 дней

При этом завтрак должен состояться в течение часа после пробуждения, а ужин — за часа до сна. Помимо этого, делается акцент на том, что есть необходимо медленно, тщательно пережевывая пищу и не отвлекаясь на посторонние вещи, допустим, просмотр телевизора, так как тогда вы не пропустите момент насыщения и получите удовольствие от еды в полной мере.

Во-вторых, надлежит на протяжении дня пить воду чистую питьевую или минеральную без газа в количестве не менее 1, литров. Кроме того, одобренными напитками являются зеленый и черный чай, кофе, цитрусовые соки. В-четвертых, под запретом оказывается жирная и жареная пища, копчености и соленья, сладости, мучные и кондитерские изделия, а также майонез, соусы и алкоголь.

Достоинства и недостатки

Ограничивается количество соли или же она полностью заменяется традиционными специями кориандр, карри, куркума, все виды перца и т. Еда отваривается, тушится, запекается или готовится на пару. Овощи также можно есть в свежем виде или в качестве салатов, при этом для заправки используется растительное масло, реже — сметана. Кроме того, прежде чем выбрать одну из предлагаемых нами диетических систем питания, следует ознакомиться с противопоказаниями.

В данном случае таковыми являются:. Минус только в слишком быстром похудении — около кг за 10 дней. Оптимально сбрасывать около 4 кг в месяц. Из плюсов могут отметить, что результат становится заметен уже на день.

Восточные диеты: правила для здоровья и красоты

Это хороший толчок для дальнейшего похудения. Первый раз попробовала эту диету, когда готовилась к свадьбе. Хотела сбросить пару килограмм, чтобы выглядеть идеально. На четвертый день диеты отвес составил 2,8 кг. Голодной диета выглядит только на первый взгляд.

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты

Первые пару дней я даже не успевала проголодаться, поскольку не привыкла есть через каждые 3 ч. В целом похудела на 4,2 кг. Впечатления об этой диете больше положительные. Было только тяжело отказаться от хлеба, ведь в рацион можно включать только ржаной. На 5 день были проблемы с желудком: живот вздулся, появились спазмы. Пришлось принять лекарство, но не думаю, что проблема была связана с диетой.

Больше побочных эффектов не отмечала. Скинула 5 килограмм.

Восточная диета меню на каждый день. Варианты диет

Чаще всего восточные методики разделяют на три категории: длящиеся 3, 7 и 10 дней. В первом случае диета получается самой строгой, но и самой эффективной с точки зрения количества сбрасываемого веса в сутки. Десятидневный метод более щадящий для организма, но при этом результат будет не сильно отличаться от трехдневного похудения.

Восточная диета, рассчитанная на 3 дня, предполагает следующее меню :

  • завтрак – 1 сваренное вкрутую куриное яйцо, ломтик или сухарик черного хлеба с ломтиком твердого сыра небольшой жирности, стакан несладкого, но крепкого зеленого чая;
  • обед – шинкованная капуста с зеленым горошком или стручковой фасолью, небольшой кусочек нежирного вареного мяса, например, телятины, ломтик или сухарик черного хлеба, любой фрукт;
  • ужин – стакан кефира или йогурта с небольшим процентом жирности, но не совсем обезжиренного.

Рацион одинаков для каждого дня, при этом диета больше похожа на разгрузку, после которой необходимо правильно переходить к привычному рациону. За 3 дня такого похудения можно избавиться от 3-4 кг лишнего веса.

Семидневная диета тоже предполагает трехразовое питание, но рацион получается разнообразным. Примерное меню может быть следующим:

    Восточная диета меню на каждый день. Варианты диет1 день – на завтрак салат из морской капусты, зеленого яблока и сельдерея, стакан несладкого, но крепкого зеленого чая, на обед рис на воде без соли и тертая морковь с ложкой маложирного йогурта, на ужин небольшой кусок нежирной рыбы, приготовленной на пару и легкий овощной салат без заправки;
  • 2 день – на завтрак рисовая каша на воде или пополам с водой и 1 зеленое яблоко, на обед небольшой кусочек вареной или приготовленной на пару нежирной рыбы, 1 грейпфрут или стакан свежевыжатого сока из него, на ужин небольшой кусок вареного или приготовленного на пару нежирного мяса, легкий салат из свежих овощей;
  • 3 день – на завтрак фруктовый салат с маложирным кефиром или творогом, на обед вареная красная фасоль и шинкованная капуста с зеленью, на ужин небольшой кусок вареной курицы без кожицы, жира, соли и специй, 100 г вареных грибов;
  • 4 день – на завтрак тертая морковь с яблоком, стакан свежевыжатого цитрусового сока, на обед рис на воде без соли и соусов, 100 г вареной цветной капусты или брокколи, зеленое яблоко и кусочек черного хлеба, на ужин небольшой кусочек вареной или приготовленной на пару нежирной рыбы, 100 г вареной стручковой фасоли и кусочек черного хлеба;
  • 5 день – на завтрак порция рисовой каши на воде или пополам с маложирным молоком и курага, на обед салат из ламинарии и моркови, кусочек черного хлеба и стакан овощного сока, на ужин салат из 1 вареного куриного яйца, 1 свежего огурца и зелени, кусочек черного хлеба;
  • 6 день – на завтрак вареные или приготовленные на пару кабачки, кусочек черного хлеба, на обед шинкованная капуста с зеленым яблоком и сельдереем, небольшой кусочек вареной курицы без кожицы, жира, соли и специй, на ужин порция риса на воде, легкий салат из овощей без заправки, ½ грейпфрута;
  • 7 день – на завтрак маложирный творог с горстью чернослива или кураги, на обед порция риса на воде с сухофруктами, на ужин салат из морской капусты, свежей моркови, морепродуктов и фиолетового лука.

Восточная диета с черносливом. Принципы восточной диеты

Основной проблемой предложенной системы является потребность в дробном порционном питании, из-за чего в первые дни организму может быть сложно, подстраиваться к изменениям в рационе. Н о все правила диеты Востока надо соблюдать неукоснительно, иначе вы не получите стойкого похудения.

Восточная диета на 10 дней основывается на определенных принципах:

  1. Норма калорийности на сутки составляет 1500-1700 ккал, поэтому чувство голода будет неизбежно вас преследовать.
  2. Из меню полностью исключается жареная, копченая, соленая и жирная пища, а также все сладкое, кондитерские изделия, выпечка и спиртные напитки.
  3. В день нужно употреблять не менее 300 г низкокалорийного белка. Это может быть мясо нежирных сортов, курятина без кожи, белая рыба. Для разнообразия можно изредка заменять куриными яйцами или творогом малой жирности.
  4. Во время соблюдения диеты необходимо полностью отказаться от соли, разрешаются только специи в небольшом количестве.
  5. Хлеб надо выбирать только черный, грубого помола, и лучше употреблять черствый, в виде сухариков. Максимальная норма в день – 150 грамм.
  6. От подсолнечного масла следует отказаться в пользу оливкового или льняного.
  7. В салаты из овощей можно и нужно добавлять свежую зелень.
  8. Питаться необходимо 5 раз в день, между каждым приемом пищи фиксировано ровно 3 часа. Например: 8:00, 11:00, 14:00, 15:00 и 18:00.
  9. Во время принятия пищи нужно быть максимально сконцентрированным на еде, пережевывать тщательно каждый кусочек. Читать в это же время книгу или журнал, смотреть телевизор или разговаривать запрещено.
  10. В сутки нужно выпить 1,5-2 литра воды для восполнения потери жидкости.
  11.  По 200-300 мл воды обязательно нужно выпивать в перерывах между приемами пищи.

Восточная диета Углова. Что такое диета Углова

Известный хирург считал неумеренность в пище и лишний вес основными причинами множества болезней, которые можно было вылечить или предотвратить, не доводя до операционного вмешательства, если бы пациенты своевременно перешли на простой рацион питания (без излишеств). Диета Углова – система питания, которая предполагает исключение из меню солений, сладостей и алкоголя, при этом предпочтение должно отдаваться натуральным, свежим продуктам.

У людей с избыточной массой тела снижается иммунитет, падает работоспособность, меняется состав крови (увеличивается доля холестерина), начинаются патологии суставов. Проблему лишнего веса, которая усугубляется в пожилом возрасте, Углов считал особенно важной, поскольку из-за него тормозится обмен веществ, что способствует развитию патологических состояний в организме человека.

Для снижения массы тела Углов советовал придерживаться диеты, которую называл «восточная». По мнению медика, она помогает сбросить до 5 килограммов веса, легко переносится и прекрасно очищает организм. Такую систему питания можно отнести к категории щадящих, поскольку она прекрасно сбалансирована, не требует строгого подсчета калорий и очень легко переносится. Хирург рекомендовал питаться по графику, делая равные временные промежутки между приемами еды, при этом диету можно адаптировать к любому дневному распорядку. Достоинствами такой системы питания являются:

  • примерно за 10 суток можно избавиться от лишних 3-5 кг;
  • при помощи диеты нормализуется работа кишечника;
  • продукты, разрешенные к употреблению, недорогие и доступные повсеместно.

Недостатки диеты:

  • ограниченность рациона;
  • необходимость совмещать правильное питание с гимнастикой, пробежками и другими видами физической активности;
  • строгий режим питания.

Восточная диета Углова. Что такое диета Углова

Правила диеты

Система питания российского хирурга идеально подходит для снижения веса без вреда для здоровья. Основные правила диеты Углова:

  • кушайте по графику, при этом следует соблюдать временные промежутки между приемами еды;
  • ужин должен проходить хотя бы за 2-3 часа до сна, но не позже 8 часов вечера;
  • после еды нельзя ложиться отдыхать, а немедленно приступать/возвращаться к работе;
  • нужно полностью отказаться от пагубных привычек;
  • необходимо высыпаться (сон должен длиться не меньше 7-8 часов), больше двигаться и гулять на свежем воздухе;
  • из-за стола нужно выходить с легким чувством, что еще не совсем наелись;
  • следует пить больше чистой воды, причем делать это в промежутках между едой.

Противопоказания

Доктор не упоминал о наличии каких-либо противопоказаний к системе его питания, тем не менее, как и любое ограничение рациона, диета Федора Углова требует предварительного одобрения вашего лечащего врача. Специалист оценит ваше состояние здоровья и либо одобрит, или же, наоборот, посоветует отказаться от данной идеи. Основные противопоказания диеты Углова – это хронические заболевания органов ЖКТ и почек.

Восточная диета Углова. Что такое диета Углова

Приморская диета. На ней сидит даже Путин! Приморская диета покорила девушек

Диетологи назвали её «убийцей» Средиземноморской диеты из-за простоты и эффективности.

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты 04

Приморская диета содержит в основе навагу, камбалу и горбушу, которые не только позволяют сбросить вес без помощи медицинских препаратов и экстремальных упражнений, но и помогают при заболеваниях щитовидной железы.

Средиземноморская диета оказалось далека от определения «панацея», которым ее долгое время одаривали западные диетологи и врачи. Ее дороговизна и мудреные способы приготовления блюд заставили не одну домохозяйку отказаться от идеи сбросить прилипчивые килограммы, но Дальний Восток решил исправить ситуацию.

На помощь отчаявшимся дамам пришла Приморская, или Восточная диета, которая и результативностью, и ценой обошла «распиаренного» конкурента. Основой всей методики выступила рыба, которая и помогает сбросить вес. Навага, камбала и горбуша — именно эти виды и являются ключом к женскому здоровью, ведь, помимо низкой калорийности, они содержат в себе такой важный компонент как йод, который стоит на страже щитовидной железы.

Не только йодом и калориями ценны эти экземпляры — повышенное содержание витамина В, кальция и фосфора улучшают пищеварение, функционирование нервной системы и укрепляют кости. И для достижения полной выгоды от Приморской диеты не нужно обладать высоким уровнем кулинарных способностей — даже простая уха станет настоящим «эликсиром молодости» при использовании данных видов рыбы.

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты 05

Уже многие россиянки успели опробовать Приморскую диету, и, к своему удивлению, заметили ее высокую эффективность. Диета буквально покорила девушек восточного региона РФ своими результатами похудения, и в скором времени намеревается спасти людей и на западе континента, «убив» Средиземноморского конкурента с его никудышней эффективность.

Восточная диета на 10 дней меню. Восточная диета. Меню, плюсы и минусы, противопоказания восточной диеты 06

Что еще следует сказать о Восточной диете, если на ней сидит даже Владимир Путин, который известен своим строгим отношением к питанию. Владимир Владимирович скоро отметит 67 день рождения, но благодаря правильному рациону и регулярным занятиям спортом ему едва можно дать более 40, что является наглядным примером действия Восточной схемы питания.

Написать комментарий