Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вращение вокруг своей оси при поднятии плеч. Практика Юла – вращение вокруг своей оси или как раскрутить свои жизненные проблемы

06.03.2022 в 06:12

Вращение вокруг своей оси при поднятии плеч. Практика Юла – вращение вокруг своей оси или как раскрутить свои жизненные проблемы

Как это ни удивительно, но раскрутить многие жизненные проблемы, в том числе и проблемы со здоровьем, - можно простым вращением тела по часовой стрелке. Крутиться надо с радостным чувством освобождения. Хорошо бы вращаться со смехом до полного удовлетворения.

Объясняется это тем, что все биологические молекулы вращают плоскость поляризации влево, этим они отличаются от инопланетных биомолекул. Чакры - энергетические центры всех живых существ, включая растения и одноклеточных животных, вращаются естественно влево, по Солнцу, посолонь. Обряды у разных народов также включают такие вращения. Великие мистики суфии могут много часов вращаться на одном месте, пока не достигнут состояния освобождения. Маленькие дети также любят кружиться и кувыркаться.

При снижении скорости вращения чакр - УМЕНЬШАЕТСЯ БИОПОЛЕ

В повседневной жизни мы наполняемся ненужным психическим напряжением, слыша: «закрутился на работе!» Это не значит, что человек много раз повернул направо. Нет, это значит, что скорость вращения чакр падает к концу дня и человек устаёт. Тормозят депрессивные факторы – стресс, психические зажимы и подавление человека человеком. При этом уменьшаются объём и напряжение биополя человека, и он становится уязвимее для разных патологических факторов.

Депрессивные состояния - это предболезнь. Болезни - это стойкие тени в ауре человека, это и есть закрутки. При вращении по ходу мы просто усиливаем естественное движение энергии в чакрах.

Если эти упражнения выполнять постепенно, правильно и регулярно, можно раскрутить, разрулить многие проблемы не только физического тела, но и нашей нестабильной психики и даже кармы. Закрутки раскручиваются, энергия освобождается, проблемы решаются. В это можно не верить, но попробовать стоит.

Как это сделать практически:

1. Проснувшись и приняв душ, нужно слегка размяться. Сделать растягивающие, согревающие упражнения, чтобы тело загудело, а душа запела.

2. Становимся в центр комнаты, спина прямо, руки в стороны и строго горизонтально. Надо немного постоять с закрытыми глазами – послушать себя. Настроиться на вращение.

3. Слушаем себя: куда захочется вращаться. Иногда хочется крутиться против часовой стрелки – сбросить негатив. Не сдерживайте себя.

Вначале вращение должно быть медленным, осознанным. Вращаясь по часовой стрелке, человек наполняется позитивной, своей энергией. Если затошнит, необходимо тут же прекратить вращения и сесть отдохнуть.

С каждым днём время и количество вращений постепенно увеличиваем. Это простое, но очень эффективное упражнение вызывает стимуляцию координирующих зон головного мозга, улучшает его микроциркуляцию и питание.

А главное, это упражнение - профилактика таких мозговых нарушений, как болезнь Паркинсона, слабоумие и другие. Когда вы освоите постепенно эту практику, будете ощущать себя планетой или звездой, вращающейся вместе со спиральным движением Космоса.

Боль в правом плече при вдохе. Боль в груди

Самый говорящий симптом грудного остеохондроза - ощущение боли в грудине . К ним относятся резкие простреливающие боли и чувство давления в груди, а также межреберные боли при ходьбе. Грудной боли свойственно усиливаться после длительного пребывания одной позе, переохлаждении, поворотах корпуса и наклонах (особенно, с разворотом), подъемах рук. Также усилению боли способствует переноска тяжестей, занятия спортом, глубокие вдохи и неподвижный сон. Следует помнить, что из-за малой подвижности грудного отдела позвоночника, для остеохондроза в этой части спины характерны тупые, ноющие, давящие и пульсирующие боли. Острая продолжительная боль при грудном остеохондрозе - большая редкость, именно поэтому больные склонны подолгу игнорировать патологию .

Вертебральные боли при остеохондрозе позвоночника принято разделять на дорсаго и дорсалгии. Дорсаго - это спонтанные простреливающие боли, которые, как правило, не длятся долго и проходят при смене позы. Дорсаго обычно вызывают случайные защемления корешков. Дорсалгии имеют продолжительный характер (около 2-3 недель) и связаны с постоянным нарушением кровообращения или нервной проводимости. Они дают о себе знать жжением, жалящими болями.

Боли усиливаются при кашле и могут ошибочно приниматься больными за грыжу позвоночника. Однако при остеохондрозе грудного отдела грыжи исключительно редки. Не стоит списывать главный симптом (ощущение боли в грудине при грудном остеохондрозе) на смещение позвонка - его вероятность крайне мала в сравнении с дегенеративно-дистрофическими изменениями !

Болят оба плеча. Причины болей в плечевых суставах

Поводов для появления болезненных ощущений очень много. Боли в одном или обоих плечах могут быть следствием воспаления сухожилий, микротравмы суставного хряща, воспалительно-дегенеративных патологий суставов и шейно-грудного отдела позвоночника. Дискомфорт может быть как незначительным, так и настолько интенсивным, что не получается пошевелить рукой.

Среди причин, вызывающих острые или ноющие боли в плече, выделяют:

    одностороннюю интенсивную нагрузку в течение длительного времени;

    сколиоз, лордоз и прочие отклонения в нормальном положении позвоночника;

    гиподинамию.

Кроме того, боль может возникать из-за инфекций, воспалительных процессов, наследственной предрасположенности, заболеваний внутренних органов, опухолей.

В тех случаях, когда болит правое плечо, возможно наличие следующих патологий:

  • Тендинит — воспаление сухожилий и мягких тканей по причине значительной физической нагрузки.
  • Миозит — когда в воспалительный процесс вовлекается мускулатура плечевого сустава.
  • Артроз — разрушение суставного хряща.
  • Артрит — воспалительный процесс в суставе из-за инфекции, аллергической реакции или аутоиммунных болезней.
  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
  • Бурсит — воспаление суставной сумки.
  • Капсулит — патологические изменения, затрагивающие суставную капсулу и синовиальную оболочку.
  • Неврит плечевого нерва.
  • Туберкулезное поражение сустава справа. 
  • Плечелопаточный периартрит.
  • Метастазирование из близко находящейся опухоли.
  • Хондросаркома.
  • Правостороннее воспаление легких. 

Гораздо реже наблюдается боль в плечевом суставе слева, особенно если человек правша. Все же нагрузка на левую руку значительно меньше по сравнению с правой. Когда болит левое плечо, то причины могут быть следующие:

  • растяжение связок;
  • тендинит бицепса;
  • межпозвоночная грыжа в шейном отделе позвоночника;
  • кальциноз в сухожилии;
  • стенокардия или инфаркт миокарда.

Встречаются случаи, когда болит плечо при поднятии руки. Здесь речь может идти о таких патологиях, как:

  • травмы сустава;
  • ревматическое поражение;
  • тендинит вращательной манжеты плечевого сустава;
  • тендовагинит;
  • тендобурсит и бурсит;
  • миозит;
  • грыжа шейного отдела позвоночника.

Появление боли в плече при попытке отведения руки назад свидетельствует о наличии бурсита, радикулита, тендинита, перегрузке позвоночника, артрозо-артритном поражении сустава, инфаркте миокарда.

Болят плечи после сна. Болезни плечевого сустава

    44643

Несмотря на то что боль в плечевом суставе — не редкость, большинство пациентов не сразу получают правильное и эффективное лечение. В большинстве случаев это связано с трудностями диагностики. Причин, вызывающих боли, довольно много, и поставить правильный диагноз обычно удается не сразу.

Перечислим все основные причины в порядке убывания их вероятности.

Плече-лопаточный периартрит

Почти у половины пациентов с болью в плечевом суставе устанавливается диагноз плече-лопаточного периартрита (или адгезивного капсулита).

Если у вас развился адгезивный капсулит, то становится трудно выполнять повседневные действия, например, трудно завести руку за спину, попасть в рукав одежды или причесаться из-за ограничения движений и боли.

Суть болезни в поражении тканей вокруг плечевого сустава, сам сустав обычно не страдает. Это заболевание развивается после неподготовленного движения, часто после сна в неудобной позе, и проявляется ограничением движений в плечевом суставе. Симптомы обычно появляются исподволь, обычно после сна или спустя какое-то время после незначительной травмы.

Болезни шейного отдела позвоночника

На втором месте у нас межпозвоночные грыжи и остеофиты (костные наросты), сдавливающие нервные корешки.

В таких случаях болит не только область плечевого сустава, но и вся рука. Обычно боль описывают как «прострел». Могут присоединяться покалывание, онемение, слабость в руке.

Обычно симптомы проявляются внезапно. В этом случае движения хоть и приносят боль, но в плечевом суставе пациент практически не ограничен. Чаще всего именно эта причина болей в суставе бывает у тех, кто работает в вынужденной позе (например, парикмахеры, стоматологи).

Артроз

Следующая по частоте причина болей в суставе — артроз. На самом деле чаще страдает не плечевой сустав, а ключично-акромиальный. При этом боль все равно может ощущаться в области плечевого сустава. Артроз развивается постепенно в течение нескольких месяцев и даже лет.

Боли обычно возникают при движении, усиливаются в утренние часы. Иногда при движении вы можете услышать хруст в суставе.

Обычно артроз бывает у тех, кто в течение многих лет нагружает плечевой сустав: спортсмены, строители.

Артриты и другие болезни

К более редким причинам боли относят артриты — воспалительные поражения суставов.

В этих случаях обычно повышается температура тела, суставы могут опухать и краснеть. Практически всегда поражаются не только плечевые, но и другие суставы.

Такие изменения суставов встречаются при ревматоидном артрите, болезни Бехтерева, инфекционных заболеваниях.

Не стоит забывать и о других причинах болей. Например, в область плечевого сустава могут отдавать боли от внутренних органов — при воспалении желчного пузыря, некоторых гинекологических болезнях (аднексите).

Обследование

Как видите, причин для болей в области сустава довольно много, и тянуть с посещением врача не стоит. Нередко для установления диагноза приходится не только посетить несколько разных специалистов (например, травматолога, невролога, ревматолога, хирурга), но и пройти довольно обстоятельное обследование. Могут потребоваться анализы крови, рентген и магнитно-резонансная томография сустава и шейного отдела позвоночника.

Лечение

Нередко путь от начала болезни до получения правильного лечения оказывается довольно долгим, и все это время пациент страдает от боли и ограничения движений в суставе.

Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее вне зависимости от причины боли.

  • Первая задача — уменьшение боли. Чаще всего вам порекомендуют нестероидные противовоспалительные препараты (например, диклофенак, нимесулид, целекоксиб и др.). 
  •  В некоторых случаях могут выполняться блокады в область сустава и окружающих тканей со стероидными гормонами (например, бетаметазон, дексаметазон). 
  •  По показаниям назначаются препараты для расслабления мышц (например, толперизон), улучшающие кровообращение (например, пентоксифиллин). Если позволяет ситуация, то активно используется физиотерапия, иглоукалывание, мануальная терапия. 
  •  После того как боль несколько отступит, можно заняться лечебной физкультурой. Особенно это актуально для часто встречающегося адгезивного капсулита, который плохо лечится лекарствами.

Наиболее эффективным нелекарственным методом считается постизометрическая релаксация . Это комплекс движений, который основан на последовательном напряжении и расслаблении, растяжении околосуставных мышц. Обычно занятия довольно болезненные на начальном этапе. Но постизометрическая релаксация очень эффективна и приводит к заметному уменьшению боли и увеличению объема движений.

Будьте здоровы!

Написать комментарий