Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Выход из черного цвета волос. Выход из черного в русый: Советы и рекомендации экспертов

24.11.2022 в 06:10

Выход из черного цвета волос. Выход из черного в русый: Советы и рекомендации экспертов

Вернуть натуральный цвет волос после окрашивания в черный уже не получится, но зато можно приблизить его к оттенку натурального путем смывки черного цвета и последующим окрашиванием в русый цвет волос. Специальная кислотная смывка, которая выпускается как косметический продукт у многих именитых брендов косметики для волос, для того чтобы произвести процедуру с ней в домашних условиях или в салоне красоты в руках опытного колориста ускорит выход из черных волос и приблизит Вас к желаемому результату.

Смывка цвета: Как сделать правильно и стоит ли?

На сегодня это достаточно эффективная и распространенная процедура, которая позволяет выходить из черного цвета постепенно и более бережно, нежели обесцвечивание чёрного волоса. При этом не следует думать, что после смывки Вы станете моментально русой. Результат смывки – это рыжие и каштановые тона, которые впоследствии корректируются, за счет дополнительного окрашивания или на втором этапе производится обесцвечивание волос с последующим тонированием.

Кислотная смывка подразумевает процедуру, которая убирает, благодаря кислотам, косметический пигмент из кутикулы волос, но не до конца.

С помощью кислот разрушаются связи в молекуле цвета, затем они удаляются шампунем с высокой степенью щелочи и горячей водой. Когда волосы слишком забиты пигментом, и нужен выход из черного цвета волос с помощью кислотной смывки потребуется не одна процедура. В целях безопасности стоит помнить, что кислотную смывку наносим только на отросшие волосы и не затрагиваем кожу головы. Для того, чтобы провести процедуру в домашних условиях, следует произвести несколько этапов.

Выход из черного цвета волос. Выход из черного в русый: Советы и рекомендации экспертов

Смывка цвета этап первый – удаление пигмента из кутикулы волос

  1. Подготовьте пластиковую мисочку для окрашивания и резиновые перчатки;
  2. Смешайте в емкости восстанавливающую эмульсию и катализатор в пропорции 1 к 1;
  3. Нанесите смесь, на волосы, отступая от корней 1 см;
  4. Сверху оденьте шапку из полиэтилена и укутайте волосы полотенцем дополнительно прогревая и создавая тепловой эффект;
  5. Выдержите смесь на волосах в течении 20 минут, затем тщательно смойте в течении пяти минут под горячей водой;
  6. Затем Вам понадобится профессиональный шампунь глубокой очистки. Обязательно следует промыть волосы шампунем глубокой очистки, для этих целей не подходит обычный шампунь;
  7. Процедуру мытья шампунем с горячей водой следует повторить в течении пяти раз, хорошо прополаскивая волосы;
  8. Не следует держать эмульсию больше, чем 20 минут. Действие кислот на разрушение пигмента прекращается в течении 20 минут.

Смывка цвета этап второй – нейтрализация пигмента

Поскольку после смывки Вы будете тонировать волосы, следует нейтрализовать восстановитель, который был использован в первом этапе удаления пигмента. Если этого не сделать восстановитель будет разрушать молекулярные пигменты цвета нового окрашивания. Если после первого этапа смыки Ваши волосы до сих пор выглядят черными, следует повторить процедуру смывки через 2- 4 недели.

А пока в этот промежуточный период активно ухаживайте и восстанавливайте волосы, в этом Вам помогут лучшие маски для волос из профессиональной серии. Обратите внимание на формулы с кератином и аргановым маслом.

Выход из черного цвета волос. Выход из черного в русый: Советы и рекомендации экспертов

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выйти из темного цвета волос, став на 1-4 тона светлее можно, используя следующие средства:

  1. Смывка цвета (декапирование) – процедура, максимально щадящая волосы. При этом она занимает много времени, трудоемкая, не гарантирует желаемый результат.
  2. Сложное окрашивание с применением обесцвечивающего состава, которое наносится не по всей длине волоса – мелирование, балаяж, омбре.
  3. Обесцвечивание волос супрой или блондексом. Это самый агрессивный метод. Химический состав, наносимый на локоны, приподнимает чешуйки волос, пигмент выедается полностью или частично. Цвет волос за 1 процедуру может измениться на 8 оттенков. Локоны становятся рыжими или желтоватого оттенка и требуют дополнительного окрашивания, тонировки цветом.
  4. Осветление – менее травматичный для волос, в сравнение с обесцвечиванием, метод. Здесь используются осветляющие краски с повышенным содержанием окислителя (оттенок № 12.) За одну процедуру пряди осветляются до 2-х тонов. Краска наносится максимум на 30 мин. При большем времени воздействия волосы сжигаются, становятся сухими и ломкими, что приводит к их выпадению.

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Краски для волос бывают:

  1. Порошковые (пудры) – обладают сильным действием и удаляют даже стойкие пигменты. Из-за агрессивного окислителя волосы быстро обезвоживаются.
  2. Кремообразные – благодаря своей структуре легко и равномерно наносятся на волосы, не текут. Они имеют среднюю интенсивность.
  3. Масляные – легко наносятся, в своем составе не содержат аммиака, их действие самое мягкое.

Любой способ осветления – стресс для волос. Его нельзя проводить на ослабленных и больных локонах, это приведет к облысению. За 1-3 месяца до осветления их оздоравливают питательными и восстанавливающими масками, содержащими коллаген, протеины, кератин.

В это время не рекомендуется использовать средства для ухода за волосами содержащие сульфаты и спирт.

За 6 месяцев до процедуры не делают:

  • Ламинирование.
  • Химическую завивку.

Если их сделать меньше чем за полгода перед перекрашиванием, есть риск потерять волосы. Во все осветляющие составы входит щёлочь. После любого осветления волосы требуют дополнительного ухода.

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выйти из черного цвета волос мелированием. Способы осветления

Выход из черного цвета волос в домашних условиях. Как покрасить темные локоны

Как покрасить волосы омбре в домашних условиях

С первого взгляда может показаться, что покрасить темные волосы в такие оттенки, как шатен, медный или красный не составляет никакого труда – достаточно нанести краску и смыть через 40 минут.

Однако процесс окраски темных волос имеет свои сложности.

Во-первых, окрашивание очень темных волос в яркие оттенки может оказаться невозможным без предварительного осветления.

Тонирование также придется по вкусу девушкам, которые боятся за свои длинные волосы.

При таком способе окрашивания меньше риск повредить локоны, кроме того, если цвет окажется неудачным, его можно будет смыть в течение нескольких дней, тогда как пигменты перманентных красителей полностью удаляются только химической смывкой.

Тонирование осуществляется при помощи нестойких красителей.

Это могут быть тонировочные шампуни, бальзамы, пенки и муссы или легкие безаммиачные краски, которые не проникают в структуру волоса.

Тонирование также советуют делать для поддержания интенсивности оттенков (см. фото).

Фото:

Выход из черного цвета волос в домашних условиях. Как покрасить темные локоны

Если ваш натуральный цвет – шатен или русый, предварительное осветление вам не потребуется.

Такие волосы хорошо «возьмут» и красные, и фиолетовые, и темно-рыжие оттенки

При окрашивании всей массы волос очень важно, чтобы краска легла равномерно

К сожалению, в домашних условиях не всегда получается этого добиться, так как длинные волосы могут иметь разную структуру на разных участках.

Избежать этого можно, только если обратиться в салон красоты к опытному парикмахеру-стилисту.

Только самые смелые и творческие личности готовы покрасить в красный или фиолетовый цвет всю шевелюру полностью.

Чаще всего с помощью этих оттенков выделяют отдельные пряди: такое окрашивание замечательно смотрится на рваных каскадных стрижках.

На длинных волосах или прическах типа боб или каре очень оригинально будет выглядеть окрашивание омбре с красными концами.

Интенсивным фиолетовым цветом можно окрасить отдельные пряди, обрамляющие лицо.

Мелирование на медно-рыжих волосах выглядит очень эффектно – игра различных оттенков сделает ваш образ необычным и запоминающимся.

Часто для окрашивания в медный цвет используют натуральную хну. Это средство не вредит волосам и дает красивый оттенок, но предсказать заранее, какой именно получится тон, очень сложно, поэтому для начала попробуйте покрасить небольшую прядь и оценить результат (результат окрашивания на фото ниже).

Все красные и рыжие оттенки считаются наименее стойкими. Даже при использовании специальных средств для окрашенных волос, цвет начнет тускнеть уже через 2 недели и вам придется краситься опять.

Фото:

Выход из черного цвета волос в домашних условиях. Как покрасить темные локоны

Чтобы избежать быстрого вымывания пигмента, специалисты советуют раз в неделю делать тонирование. Тут главное – подобрать подходящее по цвету оттеночное средство.

Идеальным решением будет использование продуктов одного производителя, ведь в границах одного бренда очень часто выпускаются оттеночные шампуни и бальзамы, совпадающие по цвету с перманентными красителями.

Существует заблуждение, будто только блондинки могут считаться настоящими красавицами. Однако, по мнению многих, это далеко не так.

Именно ухоженные темные волосы считаются образцом элегантности и утонченного вкуса, а окрашивание или тонирование позволят вам создать модный и запоминающийся образ, не теряя при этом собственной индивидуальности.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/vyhod-iz-chernogo-cveta-volos-kak-vyvesti-chernyy-cvet-volos-v-domashnih-usloviyah-tehnika

Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Инструкция

Если вы недавно покрасились в черный цвет и он вам не понравился, попробуйте осветлить его с помощью народных средств. Используйте маску из меда, желательно акациевого. Нанесите мед на волосы и оставьте на несколько часов, шапочку не надевайте. Потом смойте. Результат здесь не гарантирован и зависит от разных факторов - структуры волос, их здоровья, качества использованной краски, давности окрашивания. В любом случае, такая маска очень питательная и будет полезна.

Выход из черного цвета волос. Выход из черного в русый: Советы и рекомендации экспертов 09 Вам будет интересно: Как покрасить волосы в пепельно-русый

Аналогичного эффекта осветления попытайтесь достичь, используя маску из кефира. На этот раз наденьте полиэтиленовую шапочку и утеплите голову полотенцем. Подержите маску час-два. Их может понадобиться несколько. Результат, опять же, не гарантирован.

Еще один способ натурального осветления - использование масок из растительных масел. Распределите репейное, касторовое или любое другое масло по всей длине волос и наденьте шапочку. Выдержите несколько часов и смойте.

Вполне возможно, что интенсивный черный цвет станет светлее после того, как вы несколько раз помоете волосы. Если вы не хотите использовать химических средств и переживаете за волосы, попробуйте просто подождать, пока темный цвет сойдет сам.

Если вышеописанные способы не помогают, купите профессиональную смывку для волос в магазине парикмахерских принадлежностей. Вы можете использовать ее дома, но лучше доверьте эту процедуру хорошему парикмахеру.

Правильно выбирайте смывку. Обесцвечивающая вам, скорее всего, не подойдет, т.к. она осветляет на несколько тонов, а вам в итоге нужен шоколадный цвет. Она более интенсивная и вредная. Кроме этого, существует кислотная смывка, осветляющая примерно на два тона. Чтобы не мучиться с выбором, попросите сделать это парикмахера.

Если вы хотите, к тому же, поменять оттенок волос, чтобы получить шоколадный цвет, после смывки покрасьте их качественной краской. Лучше выбирайте краску на тон светлее, поскольку есть вероятность переборщить и снова получить черный цвет, от которого вы едва успели избавиться. Но слишком светлый оттенок тоже не выбирайте, если не хотите, чтобы волосы отливали рыжиной.

После использования смывки волосам необходим более тщательный уход. Применяйте питательные и увлажняющие маски. Однако если после осветления вы окрасили волосы, подбирайте ухаживающие средства, которые не вымывают красящий пигмент слишком быстро.

Написать комментарий