Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яичная белковая диета. Как правильно «сидеть на яйцах»?

20.12.2019 в 18:37

Яичная белковая диета. Как правильно «сидеть на яйцах»?

Яичная белковая диета. Как правильно «сидеть на яйцах»?

Яичная диета на 4 недели отнюдь не подразумевает употребление в пищу одних только куриных яиц. Да и их количество в меню - тоже довольно умеренное…

«Если есть медовый месяц, почему мы не быть месяцу яичному?», - подумали американские диетологи, и опираясь на успех яичной диеты на 7 дней изобрели яичную неделю на 4 недели. Больше продолжительность — соответственно, лучше эффект. Зафиксированы случаи, когда за месяц «сидения на яйцах» худеющие теряли до 25 кг (при исходном весе около 100 кг).

Чем же хороша яичная диета и почему именно на 4 недели? С куриными яйцами вы получаете чистый протеин без лишнего жира и меньше лишних калорий (в том числе благодаря тому, что в принципе едите меньше — ведь яйца прекрасно насыщают).

Кроме того, расходы на питание на диете становятся прозрачными и предсказуемыми. И еще один занятный момент: заокеанские исследователи выяснили, что регулярное употребление одной и той же пищи действительно помогает похудеть. Это момент скорее психологический: например, диетолог может посоветовать ужинать яйцами каждую среду и субботу. Разумеется, само по себе это не поможет сбросить десятки килограмм, но создаст определенную дисциплину, на которую тело обязательно откликнется положительно. И знание подобного механизма очевидно не повредит тем, кто следит за фигурой и стремится контролировать свой вес.

Яичная диета на 2 недели. Общие рекомендации для придерживающихся яичной диеты на 2 недели и более

При соблюдении яичной диеты дольше 7 дней можно обеспечить более показательный результат похудения, выполняя несложные рекомендации :

  1. Питаясь по диете, учитывайте, что нельзя ограничивать поступление калорий с пищей количеством, меньшим, чем организму необходимо для поддержания своей жизнедеятельности в спокойном состоянии. Такое количество калорий носит название основного обмена веществ. Эта цифра у каждого индивидуальна, однако минимальной калорийностью может быть 1200 ккал в день . Если хотите как можно больше извлечь пользы из похудения на яичной диете и как можно меньше навредить себе, считайте калории и старайтесь вписаться в минимум.
  2. Чтобы контролировать снижение веса и избегать срывов, рекомендуем взвешиваться на электронных весах, которые покажут изменения веса вплоть до десятых долей килограмма. Это служит дополнительной мотивацией к похудению. Взвешиваться лучше всего натощак , выполнив полностью утренний моцион. Вставайте на весы всегда в одном и том же месте (не перемещайте их), в одной и той же одежде (или без нее), в одном и том же состоянии (после туалета, пардон). Придерживаясь яичной диеты на 2 недели и более, взвешивайтесь лучше раз в неделю, дабы избежать разочарований от ежедневных естественных колебаний веса.
  3. Поскольку потеря веса от правильного соблюдения диеты ожидается вполне значительная, лучше сделайте замеры перед началом. Самые показательные измерения – окружность талии (ОТ), окружность груди (ОГ) и окружность бедер (ОБ). Для более подробных результатов, дополнительно замерьте руки, запястья, шею, ягодицы, под ягодицами (галифе) и область под грудью. Одним словом, замерьте все «выпуклые» части тела, от которых ожидаете изменения объемов.

Яичная диета на 5 дней. Как работает яичная диета?

Классическая яичная диета на 7 дней — это низкоуглеводная белковая диета с пониженным содержанием жира. Отсутствие «быстрых» углеводов в рационе приводит к тому, что организм начинает расходовать накопленные ранее запасы, хранящиеся в виде такого ненавистного нами жира.

При этом мышечная масса не страдает — ее поддерживает постоянно поступающий протеин в виде яичного и других источников белка.

Справиться с чувством голода помогает оптимально соотношения яиц и клетчатки — медленно усваиваясь, эти продукты создают ощущение наполненности в желудке. Помимо того, печень реагирует на белковую диету выработкой кетонов — специфических органических соединений, которые подавляют чувство голода.

Яичная диета на неделю переносится довольно легко, несмотря на то, что в день предусмотрено всего три приема пищи, относительно небольших по объему. Яйца, являющиеся, по сути, сгустками протеинов, усваиваются медленно, а клетчатка овощей и фруктов позволяет ощутить наполненность желудка.

Яичная диета магги.

Яичная диета Магги на 2 недели предусматривает 3-разовое питание. Ужин должен быть не позднее 18-00. В течение дня нужно без ограничений пить очищенную негазированную воду, а также исключить всевозможные перекусы в перерывах между едой.

Рассмотрим более подробно меню на каждый день.

Ежедневно на завтрак необходимо съедать грейпфрут – 1 шт., вареные яйца – 2 шт. и выпивать чашку кофе.

1 день:
обед – травяной чай, 2 отварных яйца, помидор;
ужин – грейпфрут – 1 шт., зеленый чай, 2 отварных яйца, винегрет без масла.

2 день:
обед – грейпфрут – 1 шт., 2 отварных яйца;
ужин – салат из томатов, огурцов, сельдерея, запеченное постное мясо (курица или индейка).

3 день:
обед – шпинат, травяной чай, 2 отварных яйца;
ужин – капуста, свекла, зеленый чай, 2 отварных яйца, творог.

4 день:
обед – шпинат, кофе, 2 отварных яйца;
ужин – кофе, винегрет, нежирная рыба (хек, минтай)-150 г.

5 день:
обед – 2 отварных яйца, травяной чай, шпинат;
ужин – цветная капуста, кофе, рыба, винегрет.

6 день:
обед – салат из фруктов (грейпфрута, ананаса, киви, мандарина);
ужин – кофе, бифштекс, овощной микс из огурцов, томатов, сельдерея, лука.

Написать комментарий