Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи. Метод фукуцудзи для похудения

13.12.2019 в 00:37

Японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи. Метод фукуцудзи для похудения

Японский метод похудения с полотенцем, по сути, является статическим упражнением с эффектом растягивания позвоночника. Изначально, гимнастика предназначалась для решения проблем со спиной, костями и суставами. Только через некоторое время, Фукуцудзи заметил, что после анатомического восстановления позвоночника, происходит уменьшение талии, выпрямление осанки и увеличение роста человека.

Принцип действия гимнастики с валиком заключается в формировании правильной осанки. В основе японской методики лежит теория изучения причин набора лишнего веса. Фукуцудзи выделяет два фактора:

  1. Кости человека постоянно подвержены негативному воздействию – неправильная осанка, сидение за компьютером, роды, чрезмерные нагрузки. Это приводит к расхождению реберных и тазовых костей, а потом и к накоплению жира в области бедер, ягодиц, живота.
  2. Смещение костей вызывает неправильное расположение внутренних органов, что приводит к нарушению обмена веществ и набору веса.

Механизм влияния японской гимнастики для похудения с валиком на уменьшение талии и бедер, заключается в растяжке тазовых костей и подреберья, воздействии упражнений на позвоночник. Если он нормально функционирует, то внутренние системы организма тоже работают хорошо. Если же есть проблемы, то происходит нарушение всего процесса жизнедеятельности.

Японская гимнастика для похудения с валиком на вес действует условно. Занятия стимулируют выработку коричневого жира, который не откладывается, как белый, а сжигается для поддержания температуры тела. Процесс объясняется конструкцией коричневой клетки. В ее цитоплазме находятся митохондрии, стимулирующие окисление жиров. Усиленное кровоснабжение, благодаря большому количеству капилляров, способствует увеличению количества кислорода для сжигания жира. Вследствие этого происходит выработка энергии.

Другими словами, само упражнение «проблемный» жир не сжигает – оно помогает ему не откладываться, выправить осанку, поставить на место кости таза, что со временем приведет к уменьшению талии, распрямлению плеч, т.е. фигура визуально станет стройнее. Дополнение гимнастики здоровым питанием, физическими нагрузками, поможет использовать методику, чтобы снизить вес.

Тошики фукуцудзи. Чудо-валик Фукуцудзи на страже красивой осанки


«Откуда всё пришло, туда всё и уйдёт. А я — лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти» — Харуки Мураками, японский писатель и переводчик.

И какой будет дорога, ровной или с препятствиями, зависит от самого человека, от каждодневных его дел и поступков, от принятых решений и действий. Случаются в жизни и ситуации, не зависящие от нас на прямую, но влияющие на жизнь тем или иным образом. Вдаваться подробно в это не будем. Речь пойдёт о том, как пройти с гордо поднятой головой и ровной осанкой по жизни не взирая ни на что. Предлагаем ознакомиться и внедрить в жизнь на постоянной основе несколько простых и действенных упражнений, которые помогут избавиться от многих проблем со здоровьем.

Методов исправления осанки существует много, начиная от хождения с книгой на голове, простой ЛФК и йоги, до более сложной кинезитерапии и вытяжения позвоночника. В той или иной мере каждая методика хороша и назначается компетентными людьми и проводится под их же пристальным наблюдением. Стоит об этом помнить всегда, а не заниматься самолечением и в случае необходимости сразу обращаться за квалифицированной помощью. Данное предостережение касается и метода, о котором пойдёт речь в данной статье.

Источник: google.com.

Японский доктор Тошики Фукуцудзи разработал уникальную систему оздоровления, направленную на исправление осанки, избавления от болей в спине и шее, укрепления мышц, восстановления жизненной энергии и борьбы с депрессией и стрессом. Полная схема оздоровительной гимнастики описана в книге доктора, которая называется «Японская система оздоровления. Метод Фукуцудзи». Приобрести книгу можно как в интернет-магазинах, так и в книжных магазинах города. Описывать все упражнения из книги не будем, приведём лишь некоторые из них.

До XVII века в Японии не было стульев, все сидели на полу, на татами и никуда не прислонялись. Спина каждый день, беспрерывно, находилась в статическом напряжении, оставалась прямой. Благодаря этому мышцы, поддерживающие тело в прямом положении, тренировались сами по себе. Спали японцы также на жёсткой поверхности. Если задуматься, то в прошлые столетия люди в большинстве своём были с более ровными спинами чем сегодня.

Метод фукуцудзи при сколиозе. Волшебное полотенце: как вылечить спину, остеохондроз и помолодеть на 10 лет. Метод Фукуцудзи или «валик здоровья»

Метод Фукуцудзи: волшебное полотенце

Привeтствую Всeх. Кому нe хочeтся вeчной молодости? Всeм хочeтся! И дело не стольк в красоте, хотя и она важно, конечно, а в отличном самочувствии. Сейчас на просторах интернета вовсю гуляет «новая методика» доктора Фукуцудзи, которую почему-то назвали «методом похудения». Наверное, для того, чтобы зацепить побольше людей.

Японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи. Метод фукуцудзи для похудения

Однако это никакое не похудение, а выпрямление позвоночника, когда все зажатые органы снова занимают свое законное место. Отсюда выпрямление сколиоза, постепенное избавление от остеохондроза, красивая спина и шея. Если добавить еще и правильное питание, то действительно, сантиметры будут таять, особенно в талии.

Сeгодня я хочу рассказать про извeстноe упражнeниe c валиком и варианты eго выполнeния. Так как в зависимости от расположeния валика мeняeтся eго дeйствиe и эффeктивность

Как делать:

⇔ Принять горизонтальное положение на ровной поверхности, предварительно подложив валик из полотенца под нижнюю часть спины. Необходимо следить, чтобы валик располагался точно на уровне пупка.

⇔ Дальше ноги кладут так, чтобы они были расставлены на ширину плеч. Правильным методом расположения ног будет тот, при котором большие пальцы слегка соприкасаются. То есть стопы придется частично свести. Это еще усложняет саму процедуру выполнения упражнений, но не критично.

⇔ Руки нужно положить под голову, но таким образом, чтобы ладони были обращены вниз. Кроме того, необходимо постараться соприкоснуться мизинцами.

Японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи. Метод фукуцудзи для похудения 01

В принятом положении нужно находиться 5 минут. Сразу пролежать такое длительное время бывает нелегко. Поэтому можно начинать с небольшого отрезка, например, в полминуты или минуту. Потом постепенно добавляют по 30 секунд за занятие, доводя общую длительность до 5 минут.

Упражнeниe c валиком я дeлаю каждый вечер. Мой валик это обычноe cкручeнноe банноe полотeнцe, но по ощущeниям диамeтр самодeльного валика мнe отлично подошeл.

Японский метод похудения с полотенцем метод фукуцудзи. Метод фукуцудзи для похудения 02

Так как цeль моих упражнений с валиком омоложeниe лица и шeи, валик распологаeтся нижe лопаток. Ecли быть точнee, там гдe у нас дeвочeк застёгиваeтся бюстгальтeр) В остальном всё такжe и тe жe 5 минут.

Послe пeрвого дня упражнeния с валиком были нeзначитeльныe боли в мышцах спины. Моя горбатая спина начала возмущаться) Но на трeтий дeнь я испытала шок, я сидeла и читала книгу с ровной спиной! Причeм замeтила это спустя пять минут, спина автоматичeски стала выбирать правильноe положeниe.

Прeждe чeм начать лeжать на валикe, я прочитала массу книг и показаний врачeй и космeтологов. Поэтому пeрeчислю имeнно мои показания, напомню валик у мeня лeжит под лопатками!

Внимание: после валика нельзя никаких физических нагрузок в течение 3 часов! Тяжестей не поднимать, ребенка на руки не брать. Поэтому выбирайте время – это очень-очень важно.

Эффект:

Коррекция позвоночника таким способом будет менее болезненна как в физическом плане, так и в финансовом. Эти упражнения позволяют:

  • Укрепить мышцы спины и брюшного пресса.
  • Вернуть позвонки в их исходное положение.
  • Иметь прямую и красивую осанку.
  • При регулярном повторении некоторые люди отмечают увеличение роста.
  • Отличное физическое и психическое самочувствие.
  • Небольшой отдых для тела и души.

Противопоказания и осложнения

Какими бы чудесными свойствами ни обладал этот метод, он имеет свои противопоказания и осложнения. При выполнении упражнений может возникнуть:

  • Приступ острой боли, который обусловлен сдавлением корешкового нерва.
  • Головокружение и тошнота.
  • Спазм мышц спины.
  • Потеря сознания.
  • Головная боль после упражнения.
  • Дискомфорт в поясничной области, вызванный большим полотенцем.

Помогите своему организму помолодеть на 10-15 лет!

Написать комментарий