Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Марва Оганян очищение. Немного об авторе

13.12.2019 в 00:44

Марва Оганян очищение. Немного об авторе

Марва Оганян очищение. Немного об авторе

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Марва Оганян критика. Оганян Марва Вагаршаковна - очищение организма: мнения людей

На просторах интернета можно найти массу информации на тему чистки по методике Марвы Оганян. Найдутся как поклонники такого метода, так и те, кто считает это губительным для здоровья.

Марва Оганян очищение. Немного об авторе 01Марва Оганян - очищение организма, питание, голодание, лечение, отзывы касательно методики женщины вы сможете узнать, ознакомившись со статьей и дополнительными материалами.

Марва Оганян и ее секреты про очищение организма, питание, голодание, лечение, как говорят многие отзывы, являются эффективными.

Марва Оганян: положительные отзывы

Приверженцев врача-натуропата существует много. Знакомство с ней произошло по-разному: советы друзей, случайно наткнулись в интернете, целенаправленный поиск, но по одной и той же причине - вылечиться.

Положительные отклики звучат со всех сторон, как о книгах и лекциях, так и о самом способе.Марва Оганян очищение. Немного об авторе 02

Люди со всех уголков мира наперебой говорят спасибо за то, что очищение голодом помогло им вылечить разнообразные болезни, начиная от обычной простуды и заканчивая такими серьезными недугами, как астма, пневмония, язва и др.

Женщины, которые на протяжении многих лет не могли забеременеть, попробовав голодание, рожали здоровых и крепких малышей.

Информация, поступающая из лекций, для многих людей считается бесценной. Одни повышают свою квалификацию, другие приобретают первый опыт и делают первые шаги к сыроедению и вегетарианству.

Встречаются даже отзывы, в которых ее теорию приравнивают к библейским заповедям.

Марва Оганян: отрицательные отзывы

Сколько людей, столько и мнений. Параллельно с положительными отзывами о Марве Оганян можно встретить и негативные.

Люди пишут, что консультации биохимика - это простое шарлатанство , с целью вытянуть деньги с отчаявшихся людей. Другие сетуют на отсутствие противопоказаний, что приводит к негативным последствиям.Марва Оганян очищение. Немного об авторе 03

"Центр" помощи, в которой работает сын натуропата, не помогает, а на интересующие вопросы консультанты говорят: "делайте, как хотите".

Одна женщина обвиняла натуропата в некомпетентности. У ее матери ухудшилось состояние, а из-за отсутствия денег ей отказали в консультации.

Со слов другого пациента, от такого очищения у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Подходит к концу процесс очищения организма голоданием, который я стоически выдержала. Слава богу, сегодня последний день приема травяного отвара, который я выпивала ежедневно по три литра 7 дней подряд.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я голодала всего 7 дней и то мне еда по ночам снилась, а у Марвы Оганян разработан сценарий на 2 недели, 21 день и даже 42 дня! Интересно, кто-то сможет такое выдержать?

Опробовав на себе методику Марвы, я поняла, что больше не смогу так голодать, хотя она и призывает проводить это очищение каждые 3 месяца в течение двух лет.

Причина первая.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян считает, что таким образом приостанавливается процесс пищеварения и организм начинает самостоятельно очищаться от шлаков и токсинов. Ознакомившись с трудами других специалистов по этому вопросу, я поняла, что этот постулат спорный.

Как, впрочем, и очень многое в нашей медицине.

Интересоваться разными отзывами и возражениями по методу Марвы я начала уже после того, как уже стала голодать. Нет, чтобы досконально разобраться в этом вопросе, я ринулась, что называется в бой, не изучив как следует все обстоятельства.

Причина вторая.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Спасибо моему врачу, которая подбирала мне травы. Мне не все рекомендованные травы подошли, некоторые не то, что не подошли, а еще навредили бы.

Причина третья.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Она же уберегла меня и от принятия меда, хотя Марва рекомендует пить травяной отвар с медом. Это ж сколько меда надо съесть? Если посчитать, что в день надо выпить 12-15 стаканов отвара, значит и меда 12-15 чайных ложек. Хотя рекомендуется съедать по одной столовой ложке в день.

Бедная поджелудочная! Ведь ее можно таким образом подсадить, потом лечиться до конца жизни.

Причина четвертая .

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Любое голодание – это стресс для организма. Зачем мне его подвергать такому стрессу. Очищение организма можно проводить и более щадящим способом.

Причина пятая .

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оказывается, что людям моего возраста не то, что полезно, а порой даже вредно голодать таким способом. Это молодым да здоровым можно подвергать себя таким испытаниям, а когда тебе уже 60 с хвостиком, хоть и с маленьким, то не стоит.

Хорошо еще, что у меня нет никаких хронических заболеваний, а то, говорят, что они усиливаются на фоне голодания.

Один положительный момент в этом голодании все-таки есть.

Марва Оганян очищение печени. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я похудела на 5, 4 кг. Но не обольщаюсь особо, потому что как только начну снова есть нормальную пищу, наверняка начну поправляться. Теперь, конечно буду следить за своей едой более усердно, но жизнь покажет.

На сим заканчиваю рассказ о своем опыте по очищению организма. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если заслужила.

Предыдущие статьи по очищению:
Семь дней без еды. Это возможно, но для меня было сложно.
6 дней без еды. Интересно, есть таблетки от голода? Да, они называются котлеты!
Вам могут понравиться:
А что у нас сегодня на завтрак? 3 рецепта здорового завтрака.

Видео ЧЕТЫРЕ ДНЯ БЕЗ ЕДЫ. Чистка и голодание по методу Марвы Оганян #904

Написать комментарий