Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

19.12.2019 в 01:23

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

О методе японского врача Фукуцудзи я слышала давно, но попробовала на себе - недавно. Сегодня очень популярен этот способ похудения. На самом деле, стройность от лежания на валике - побочный эффект метода лечения позвоночника. Большой живот и отсутствие талии зачастую результат неправильного положения таза и позвоночника.

Изначально я не рассчитывала на снижение веса, ведь похудение возможно за счет дефицита калорий , а не с помощью "волшебного" валика. Беспокоил выпирающий живот, несмотря на правильное питание и упражнения для мышц пресса. Он то и подтянулся за счет ежедневной пяти минутной практике лежания на валике. За месяц выровнялась спина словно вытянулся позвоночник, осанка стала правильной.

К сожалению, не догадалась сделать фото "до" и "после", но не только я заметила улучшение, но и окружающие.

Порекомендовать лежание на валике для снижения веса не могу, но для положительного воздействия на спину - да. Только обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить все возможные противопоказания.

Как правильно выполнять упражнение?

Приготовьте валик. Его можно скрутить из полотенца, достаточно большого, чтобы валик получился диаметром 8-10 см. Края можно закрепить резинкой для волос или завязать ниткой.

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

Так валик выглядит сбоку.

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

Упражнение лучше выполнять на разогретые мышцы , например, выполните 2-3 раза базовые упражнения для растяжки позвоночника (roll-up — roll-down).

Затем ложитесь на коврик для йоги или другое удобное покрытие. Валик расположите под поясницей, чтобы он находился под пупком. Вытяните руки, разверните ладонями вниз, а мизинцы соедините вместе. Ноги расположите так, чтобы пятки находились друг от друга в 15-20 см, а большие пальцы ног казались друг друга.

Японский метод похудения с валиком из полотенца. Месяц на валике. Отзыв о японской методике похудения.

Расслабьтесь.

Сохраняйте позу в течение 5 минут и дышите ребрами глубоко и спокойно. Для этого делайте вдох через нос и медленно выдыхайте ртом, словно надуваете воздушный шарик.

Правильно (плавно и без рывков) и выходите из позиции. Уберите валик, повернитесь на бок и подтяните колени к груди. Покачайтесь немного из стороны в сторону в этом положении. Затем можно вставать.

Выполняйте ежедневно и через месяц ваша спина станет ровнее, а живот подтянется.

Метод Фукуцудзи результаты. Японский метод похудения Фукуцудзи с помощью полотенца

Японский врач Фукуцудзи, на протяжении целого десятилетия, помогает женщинам, решившим похудеть. Без мучительных диет и огромной физической нагрузки, без бессмысленной траты денежных средств, доктор быстро делает стройными многих дам.

Знаменитый японец написал книгу, рассказывающую, что необязательно использовать дорогостоящие препараты, чтобы быстро похудеть. Необходимы только большое полотенце, тонкая нитка, твердая плоскость и свободные пять минут.

Издание разошлось по Азиатским странам шестимиллионным тиражом и вызвало значительный интерес к этой теме.

В основе рецептов стремительного похудения зачастую подразумевается быстрая потеря веса из-за оттока лишней жидкости или усиленной физической нагрузки. Но ни одна, даже самая лучшая диета , не бывает идеальной. Ускоренная потеря жидкости из организма может принести не столько пользу, сколько вред. Неподготовленный для физических нагрузок человек может навредить своему организму.

Метод Фукуцудзи заключается в следующем:

Полотенце скручивается в валик, на котором в течение пяти минут лежит человек. Итогом становится уменьшение жирового слоя на животе. Передвигая валик на несколько сантиметров, заметно выпрямляется осанка, грудная клетка и заметно даже некоторое увеличение в росте. Пользуясь этими знаниями, Фукуцудзи сконцентрировал свое внимание на скелетной мускулатуре, объяснив причину увеличения талии в объеме расхождением тазовых и подреберных костей. Основываясь на экспериментальных исследованиях, он подтвердил правильность своего вывода, разработав комплексные упражнения для ускоренного похудения области живота . То, что придется выполнить, трудно назвать упражнениями.

Алгоритм действий:

  1. Необходимо скатать из полотенца плотный валик. Следуя этим действиям, простое полотенце становится «валиком для похудения». Людям, страдающим поясничными болями, рекомендовано применение тонкого валика.
  2. Надежно зафиксировать его нитью.
  3. Необходимо сесть на жесткую поверхность, положить тугой валик за область ягодиц.
  4. Осторожно опускаемся на спину, фиксируя полотенце руками, чтобы оно оказалось под областью поясницы, поперек тела, напротив пупка. Правильная поза является залогом успеха.
  5. Для того чтобы ее проверить: находим пупок, указательным пальцем проводим зрительную линию по бокам вертикально вниз, до валика.
  6. Полное расслабление. Разводим ноги на ширину плеч, сведя вместе стопы. Большие пальцы должны касаться друг друга. Если во время занятия возникает дискомфорт по удержанию ног, можно зафиксировать их при помощи резинки.

Вытянутые прямые руки заводим за голову, повернув ладони вниз и соединив между собой мизинцы. Если руки полностью выпрямить не получается, можно оставить их в наиболее приемлемом положении. Основным условием является соприкосновение мизинцев на руках и больших пальцев ног.

Находится в таком положении необходимо в течение пяти минут. На этом, собственно говоря, весь процесс и заканчивается!

Но есть одна сложность:

При правильно выполненном упражнении скелет немедленно начинает принимать анатомически естественную форму и это может быть достаточно болезненным. Если возникают затруднения с выдерживанием пяти минут, можно начинать с одной минуты, постепенно увеличивая время нахождения на валике. Конечным итогом должно быть достижения пятиминутного результата.

Чтобы получить стойкий результат, занятия необходимо проводить ежедневно.

Этот метод является одним из видов растяжки, но работают не только мышцы, а в основном подреберье. Передвинув валик под грудь, работает грудной отдел, начиная приподниматься. Если валик передвинуть под начало ребер, талия станет более выраженной. Вместо того чтобы употреблять пачками различные БАДы и таблетки для экспресс-похудения , стоит испробовать на себе этот метод. Вреда он не принесет никакого, наоборот, покажет положительные результаты.

Результат зависит от многих факторов. Скорость, с которой будут исчезать лишние килограммы — это индивидуальный фактор. Конечно, за неделю ожидать быстрой потери веса не следует. Нужно запастись терпением.

Можно сказать с полной уверенностью: метод, разработанный и предложенный японским доктором, совершенно бесплатный и безвредный. И его стоит опробовать!

Читайте далее:
  • Японская диета — будьте осторожны!

Метод Фукуцудзи при сколиозе. Японская гимнастика Фукуцудзи для похудения с валиком

Наверно, каждый мечтает похудеть, не прикладывая особых усилий. Представьте, как было бы замечательно, не бегать по утрам, не посещать спортзал и не истязать себя диетами, но при этом, избавиться от избыточного веса. Легкое и быстрое похудение многим кажется несбыточной мечтой, но на самом деле оно существует.

Открыл подобный метод японский доктор-ортопед Фукуцудзи. Его программой пользуются многие знаменитости, а отзывы специалистов подтверждают ее высокую эффективность. Подробнее о том, что собой представляет японская гимнастика для похудения с валиком, мы расскажем ниже.

Особенности и правила выполнения упражнения

Методику японского доктора нельзя назвать в полной мере программой похудения, это скорее лечебная гимнастика, помогающая скорректировать силуэт и улучшить общее самочувствие женщины. Автор отмечает, что по мере взросления человека его тазовые кости и ребра расходятся в стороны, меняют свое местоположение и деформируются. Из-за этого смещаются внутренние органы, расширяется талия, ухудшается осанка. Вернув позвоночник и кости на свои места, можно существенно улучшить свои внешние черты.

Выполняя упражнение систематически, вы заметите следующие изменения:

  • уменьшение объема живота;
  • увеличение роста;
  • улучшение состояния спины;
  • исправление осанки;
  • увеличение груди.

Важно понимать, что похудение по данной методике условно. Если у вас имеется 30 кг лишнего веса, то технология «худеем лежа» не поможет, без диет и жиросжигания в этом случае не обойтись. Если же вы стремитесь просто подчеркнуть привлекательность фигуры, подтянуть обвисшие мышцы, очертить линию талии, то гимнастика с полотенцем станет прекрасным решением.

Существенным плюсом гимнастики является общедоступность и отсутствие необходимости приобретать специальный инвентарь. Заниматься можно дома в любое время суток. Все, что потребуется сделать, это подготовить валик под лопатки или поясницу. Для этого в тугой рулончик скручивается обычное банное полотенце. Полученная «колбаска» должна быть упругой и равномерной по толщине.

Алгоритм действий

Чтобы не навредить своему организму, важно понимать, как правильно выполнять упражнение. Действуйте последовательно и плавно:

  • лягте на пол;
  • под спину в области поясницы, лопаток или шеи положите валик;
  • ноги слегка разведите в стороны, большие пальцы ног должны коснуться друг друга, а пятки максимально быть отведенными в разные стороны;
  • руки поднимаем и отводим назад, ладонями вниз кладем их на пол, мизинцы рук должны касаться друг друга.

Приняв такую позу, оставайтесь в ней 5 минут. Новичкам можно начать с 3-минутной статики. Когда время выйдет, расслабьте тело и перевернитесь на бок. Полежите в таком положении пару минут. По мнению врачей, практиковать гимнастику надо не меньше, чем полгода. Первые изменения в организме можно заметить через 15-20 дней выполнения упражнения.

Полезные советы

Чтобы оздоровительная техника принесла свои плоды, необходимо придерживаться ряда важных правил и рекомендаций:

  • выполнять упражнение надо ежедневно, в одно и то же время;
  • соблюдайте время выполнения гимнастики, если продлить его, можно повредить позвоночник или суставы;
  • упражняйтесь, когда вам удобно (утром или вечером), ориентируйтесь на собственное самочувствие;
  • занимайтесь в хорошем настроении;
  • выполнять гимнастику надо между приемами пищи;
  • сочетайте статику с правильным дыханием, дышать важно медленно и глубоко.

Важным условием является сочетание гимнастики с диетой. Необходимо пересмотреть привычный рацион, исключить из меню жирное, сладкое, полуфабрикаты, фастфуд. Суточная норма калорий не должна превышать 1400 ккал.

Обязательно контролируйте и фиксируйте происходящие изменения. Для этого сделайте фото до начала тренировок и после месяца занятий. Повторяйте снимки каждые 20-30 дней, и вы визуально заметите, как меняется ваша фигура, появляется талия, уменьшается живот.

Кому нельзя практиковать?

Часто можно услышать вопрос, можно ли заниматься гимнастикой по японской методике беременным? Чтобы ответить на него, достаточно изучить перечень противопоказаний. Упражнение характеризуется существенной нагрузкой на позвоночник и тазобедренный сустав, поэтому практиковать метод категорически запрещено при:

  • травмах позвоночного столба;
  • межпозвоночных грыжах;
  • остеохондрозе;
  • сколиозе;
  • неврологических патологиях;
  • беременности и в период лактации.

Смотрите

Методика не так проста, как может показаться. Не стоит расстраиваться, если с первого раза вам не удастся выполнить все указания или выдержать указанное время. Продолжайте заниматься, труд и усердие окупятся с лихвой. Помните, что скорость появления результатов – величина сугубо индивидуальная, не торопите события.

Надеемся, что наша статья была для вас интересной и полезной. Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, найдите себе единомышленника и занимайтесь японской оздоровительной гимнастикой вместе с подругой, мамой или сестрой. Желаем успеха и хорошего самочувствия!

Японский метод коррекции фигуры форум. Быстрое и эффективное похудение живота по японски.

Быстрое и эффективное похудение… Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять минут в день.
Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…
Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать.
Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.
Итак, приступаем…
Сесть на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто туристическом коврике на полу), положить свёрнутый валик сразу за ягодицами.
Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей — ровно под пупком!
… и проводим указательными пальцами линию от пупка через бока вертикально вниз (до полотенца)
Расслабиться. Положить ноги на ширину плеч и свести стопы вместе так, чтобы друг друга касались только большие пальцы. (Дабы в процессе упражнения не отвлекаться на удерживание ног в нужном положении, их можно зафиксировать резинкой.)
Завести вытянутые прямые руки за голову, повернуть их ладонями вниз и соединить между собой мизинцами.
Поза достаточно неудобная. Если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
В таком положении нужно пролежать пять минут.
Просто? Более чем. Однако, есть одна сложность. Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму. И этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать необходимые пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Но, в конечном итоге, нужно прийти именно к пяти минутам. И не пропускать ни одного дня до получения стойкого результата.
По сути метод представляет собой один из видов растяжки. Только тянутся не только и не столько мышцы, сколько подреберье.
Если передвинуть валик под грудь, грудь начнет приподниматься. Если положить его под начало ребер, линия талии станет гораздо более выраженной.
Это метод не для быстрого похудения за неделю. Результат, безусловно, индивидуален. С какой скоростью будете терять объемы вы — никто не знает. Но точно известно одно: способ, предложенный японским доктором, безвреден и бесплатен.
Отзыв девушки, применяющий этот метод:
"… делаем с моей мамулей уже вторую неделю, поэтому рассказываю наши ощущения:
-делая это упражнение в первый раз, лучше чтобы кто то был рядом, чтобы понять куда точно этот валик подкладывать;
-поставить часы на видное для себя место;
-после 5 минут, аккуратно перекатиться с валика на правый бок-так легче, сразу не вставать, а полежать 1 минуту,
затем сесть и посидеть еще 1 минуту, осторожно встать и не спешить, будет тяжело;
-через 3 минуты все пройдет;
-вылежать 5 минут в такой позе для нас оказалось, не сложным, можем и больше, но не знаем можно ли;
-реально подтягиваются мышцы животика;
-однажды мы сделали поздним вечером и мамуля спала сном младенца!
-мы не понимаем что там происходит, но каким то образом, делая это упражнение по утрам, мы заметили, что на целый день увеличивается чувство физической энергии, появилась легкость.

Написать комментарий