Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За 2 дня 3 кг. Кефирная диета на два дня

11.12.2019 в 21:36

За 2 дня 3 кг. Кефирная диета на два дня

Кефир позволяет скинуть несколько килограмм, благоприятно влияет на микрофлору кишечника, способствует выведению каловых масс, которые зачастую и являются причиной лишнего веса. Есть три варианта кефирной диеты на 2 дня:

Вариант 1

Этот вариант эффективной диеты на два дня подразумевает полный отказ от какой-либо пищи в пользу кефира. Но и количество кефира здесь будет ограничено – допускает не больше 1,5 кефира в день. Это количество надо разбить на несколько приемов, при этом нельзя больше ничего пить, кроме обычной воды.

Диета достаточно жесткая, но позволяет добиться максимального результата – минус 5 кг за два дня.

Вариант 2

Это вариант менее жесткий, так как кроме кефира допускается прием некоторой пищи. Преимущественно это овощи и фрукты. Итак, разрешенное количество кефира – 1.5 литра в день, разрешенное количество фруктов и овощей – 1 кг (это общее разрешенное количество и овощей и фруктов вместе, а не по-отдельности). Из фруктов лучше всего отдавать предпочтение яблокам, арбузу, апельсинам, груше. Нельзя кушать виноград и бананы. Из овощей — все, кроме картофеля.

Вариант 3

В течение 2-х дней нужно соблюдать такой рацион:

  • На завтрак надо съедать тост с отрубями и выпивать стакан нежирного кефира.
  • На обед следует приготовить себе овощной салатик, заправить его оливковым маслом, и тоже выпить стакан нежирного кефира.
  • На ужин меню предусматривает два яблочка, кусочек сыра и опять стакан кефира.

За 2 дня 3 кг. Кефирная диета на два дня

В данном меню отсутствую перекусы, так как они заменяются кефиром. Общее количество кефира, выпитого за день, должно составлять полтора литра, поэтому между основными приемами пищи можно смело пить кефир и воду.

После кефирной диеты возможны такие реакции организма, как диарея, метеоризм, вздутие живота. Если возникли такие дискомфортные ощущения, то лучше отказаться от такой диеты в пользу другого варианта.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Лучшая диета осени, или Как за 14 дней похудеть на 7 кг

Одной из самых эффективных диет которая к тому же не вредит здоровью считается свекольная. Она очень простая и придерживаться ее следует не более двух недель. Плюс результат не заставит себя долго ждать.

Здоровье

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Лучшая диета осени, или Как за 14 дней похудеть на 7 кг GettyImages; Seasons/Fotodom

Осенью наш организм требует ( в буквальном смысле слова!) особого внимания. Ему необходимо большое количество витаминов , минералов и полезных веществ. Так как любая диета — это стресс , то в осенний период нужно быть особенно аккуратными. Но что же делать , если хочется скинуть несколько кг? Тут нам на помощь приходит свекольная диета , которая работает очень мягко , но при этом является очень действенной. За 14 дней ты сможешь скинуть до 7 лишних килограммов.

в свекле содержится витамин а , йод , бетаин , куркумин , соли калия и кальция , а также щавелевая , лимонная , яблочная и фолиевая кислоты. кроме этого , она выводит из организма лишнюю жидкость и улучшает состояние иммунной системы.

Разумеется , на время диеты тебе придется отказаться от алкоголя , сладостей , мучного , копченого , соленого , жареного , приправ , маринадов , а также свести к минимуму потребление животных жиров. Все блюда должны быть приготовлены либо на пару , либо быть отварными. И не забывай пить много воды. В списке разрешенных напитков еще есть зеленый чай , но без сахара.

Популярное

    Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Лучшая диета осени, или Как за 14 дней похудеть на 7 кг

    Как похудеть до Нового года и не сорваться — 6 советов диетолога.

    Конечно , в идеале , прежде чем переходить на свекольную диету , нужно посетить врача-диетолога. Но если ты решишь обойти этот пункт стороной , то запомни , что « сидеть» на такой диете можно не чаще одного раза в 3 месяца.

    И еще один важный момент: в день ты можешь съедать не более 2-х кг свеклы.

    Свекольная диета бывает двух видов: моно и комбинированная. В первом варианте тебе разрешается есть ( в отварном , запеченном и даже сыром виде) только свеклу. Также можно пить свекольный сок. Но такой диеты следует придерживаться не более 3 дней. А вот во втором случае ты можешь добавить в рацион мясо и крупы. И тут уже период растягивается до недели или двух.

    Примерный рацион на неделю

    День первый

    Завтрак: отварная или запеченная свекла ( 150 г) и зеленый чай.
    Обед: 2 отварные моркови ( 2 шт.) и отварная свекла ( 100 г).
    Ужин: отварная или запеченная рыба ( 200 г) и стакан 1% кефира.

    День второй

    Завтрак: стакан свекольного сока ( его нельзя пить сразу после приготовления , нужно дать отстояться 1,5−2 часа , чтобы не было проблем с пищеварением).
    Обед: отварная свекла ( 100 г) и чернослив ( 5 шт.).
    Ужин: салат из вареной свеклы ( 100 г) и яблока.

    День третий

    Завтрак: натуральный йогурт ( без сахара и добавок) и зеленый чай.
    Обед: вареное мясо , например , говядина ( 200 г), и вареная морковь ( 3 шт.).
    Ужин: вареная или запеченная свекла ( 100 г) с двумя столовыми ложками сметаны ( не жирной!).

    День четвертый

    Завтрак: сырая морковь ( 100 г) и стакан воды или зеленого чая.
    Обед: отварная или запеченная свекла ( 150 г) и рыба ( 200 г).
    Ужин: запаренная гречка ( 100 г) и стакан 1% кефира.

    День пятый

    Завтрак: отварной рис ( 100 г) и зеленый чай.
    Обед: отварное куриное филе ( 200 г) и отварная натертая свекла ( 100 г).
    Ужин: стакан 1% кефира.

    День шестой

    Завтрак: отварная или запеченная свекла ( 100 г) и зеленый чай.
    Обед: отварная или обжаренная без масла белокочанная капуста ( 100 г).
    Ужин: салат из отварной моркови ( 4 шт.) и вареного мяса ( 150 г).

    День седьмой

    Завтрак: яблоки ( 2 шт.) и чернослив ( 3−4 шт.).
    Обед: запаренная гречка ( 100 г) с чайной ложкой оливкового масла.
    Ужин: отварная или запеченная свекла ( 150 г) и отварное куриное филе ( 150 г).

    Выходить из свекольной диеты нужно плавно. Диетологу советуют еще на протяжении нескольких дней оставить свеклу в своем рационе , но в меньшем объеме. Помимо этого , следует есть больше кисломолочных продуктов и каши. Постепенно добавляй хлеб и другие мучные изделия. Через 5−7 дней можешь вернуться к своему обычному плану питания. А вот свою встречу с жирным и жареным лучше отложить в долгий ящик или совсем забыть об этих продуктах.

    Противопоказания:

    — сахарный диабет и любые другие хронические заболевая,

    — проблемы с почками и печенью.

Как похудеть за 3 дня на 20 кг. Как похудеть за 20 дней на 20 кг?

Используя следующие рекомендации, можно эффективно похудеть за 3 недели:

  1. Даже самая эффективная диета минус 15 кг за 20 дней не приносит желаемого результата, если человек спит недостаточно. Желательно ложиться спать до 23 часов, перед сном исключать чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки. Спортом нужно заниматься в 1 половине дня.
  2. Посещение бани либо сауны способствует ускорению сжигания жира. Человек, находясь в жарком месте, сильно потеет. При выделении пота повышаются затраты энергии. Посещение сауны ускоряет кровообращение, из-за чего быстрее происходит сжигание жира и выведение из организма токсинов. Питательные вещества у человека, регулярно посещающего баню, усваиваются лучше.
  3. Массаж насыщает подкожную ткань кислородом и ускоряет обмен веществ в клетках. Это избавляет организм от отложения жира.
  4. Не следует слишком поздно питаться. Последний прием еды должен быть за 3 часа до сна. Если не придерживаться такого правила, то все эффективные диеты для похудения на 20 кг будут безрезультативными: во время сна организм будет набирать лишнюю массу.
  5. Прогулки на свежем воздухе ускоряют обмен веществ, что помогает жирам быстрее расщепляться. Улучшение насыщения организма кислородом способствует выведению токсинов.
  6. Диетологи советуют полностью исключить из рациона майонез, кетчуп, колбасу, снеки, картофель, любую консервацию с добавлением уксуса.
  7. Желательно вести дневник питания, в который нужно записывать время приема пищи, названия и количество блюд, объем выпитой воды. Это помогает вовремя скорректировать диету, если вес снижается недостаточно быстро.

Как похудеть за 2 дня на 5 кг в домашних условиях. Похудение без диет

Если использовать диету не позволяет здоровье или собственное желание, лучше обойтись другими методами:

  1. Необходимо сократить количество употребляемых калорий в пищу. Сделать это просто – убрать из обычной порции 25 или 50%.
  2. Исключить из рациона мучные продукты, вредные перекусы, сладости.
  3. Не употреблять газировку и подобные напитки.
  4. Забыть об алкоголе, сигаретах.
  5. Считать калории.

Воспользовавшись этими советами, за рекордные два дня можно похудеть на килограмм либо уменьшиться в объемах. Существуют другие способы избавиться от веса без диет.

Очищение

Похудеть за пару дней можно, проведя очищение кишечника. Сделать это помогают отвары чаев на травах, которые продаются в аптеке. Пить их нужно с молоком.

Избавившись от одного продукта в рационе, можно скорректировать вес в лучшую сторону. Начать лучше с мучных продуктов – отказавшись от них совсем, килограммы и объемы заметно уйдут. В течение двух дней вес ощутимо снизится.

Косметологические процедуры

Без ограничения рациона похудеть можно с помощью прохождения жиросжигающих процедур.

К ним относятся:

  • посещение бани, сауны, хамама;
  • прессотерапия – разновидность лимфодренажного массажа;
  • горячие обертывания;
  • криолиполиз – альтернатива липосакции без хирургического вмешательства;
  • гидромассаж;
  • кавитация – липосакция при помощи ультразвука;
  • миостимуляция – процедура, активизирующая работу мышц, которые помогают сжигать жировые отложения.

Описанные способы стоят дорого. Но эффект от проведенных процедур будет заметен также, как после двухдневной диеты. Методы имеют свои противопоказания, поэтому необходима предварительная консультация с врачом.

Таблетки для похудения

Таблетки для похудения выводят воду, поэтому ее необходимо восполнять в достаточном количестве

Худеющие люди ищут волшебные таблетки для похудения. В большинстве случаев к ним относят пищевые добавки. Существует категория таблеток, оказывающая слабительное действие, тем самым провоцируя выход жидкости из организма.

Вместе с большим количеством жидкости организм теряет питательные вещества, поэтому эффект от чудо-таблеток кажется заметным.

Подобные препараты выводят воду, поэтому ее необходимо восполнять в достаточном количестве. Не забывать пить два литра жидкости в день. Для увеличения эффекта поддерживать корректирующую диету.

Как похудеть за 2 дня на 20 кг. Суть методики похудения

Данная методика, была разработана тренерами, которые подготавливали спортсменов к соревнованиям. Суть её в том, чтобы подогнать показатели весов, к определенной отметке в короткий срок.

Методика состоит из комплекса процедур, каждая из которых направлена на снижение веса:

  • чистка организма;
  • изменение водно-солевого баланса;
  • отказ от соли;
  • частичный отказ от пищи

После применения программы похудения, необходимо пройти восстановительные процедуры, поскольку в обратном случае, из-за обезвоживания в организме начинаются болезнетворные процессы.

Итак, в первый день, необходимо существенно изменить рацион питания. Прием пищи должен происходить исключительно до 14.00 часов, не зависимо от времени отхода ко сну. При этом, на время всей методики, рацион будут составлять только определенный перечень продуктов – огурцы, капуста, морковь. Естественно, все продукты должны быть в сыром виде. Заправить салат из них, можно лимонным соком. Соль и специи находятся под запретом.

За 2 дня 3 кг. Кефирная диета на два дня 03

Также, еще в первый день, увеличиваем количество потребляемой воды. Она должна приниматься в размере 7,5 литров за сутки. Рекомендуется выпивать небольшими глотками воду комнатной температуры. Вначале, с непривычки, возможны рвотные позывы. Кроме этого, каждый день, должен начинаться и заканчиваться очистительной клизмой.

Таким образом, происходит питание на протяжении 4 дней. Также, если позволяет самочувствие, можно в эти дни производить физические упражнения. Для улучшения эффекта, желательно заниматься в теплой одежде или специальном герметичном костюме. Такие действия ускорят потоотделение.

На протяжении 5 дня, режим питания остается прежним, однако количество воды должно быть снижено до 3 литров воды в день.

Суть изменения количества потребляемой воды состоит в том, что организм, привыкший перерабатывать большее количество жидкости, в последующем будет выводить воду, которая скопилась в организме

На 6 день, количество воды уменьшается до 1,5 литров воды в день. Кроме того, в этот день, рекомендуется пропить мочегонные средства, например, «Фуросемид». Однако, будьте осторожны с дозировкой препарата и принимайте его строго по инструкции.

За 2 дня 3 кг. Кефирная диета на два дня 04

Самым ответственным, является 7 день, в который происходит полный отказ от еды и воды.

Как похудеть за 2 дня срочно. Часть 1 Двухдневная диета

    1

    Ограничьте потребление углеводов. Простой способ сбросить вес и уменьшить задержку жидкости в организме заключается в том, чтобы снизить количество богатых углеводами продуктов в своем повседневном рационе. Исследования показали, что присутствующие в организме углеводы удерживают по нескольку молекул воды, что может вызвать набор веса и вздутие живота.

  • Углеводы содержатся во многих видах пищи, таких как молочные продукты, злаки, фрукты, крахмалистые овощи и бобовые.
  • Не рекомендуется полностью отказываться от всех этих продуктов. Ограничьте их суммарное потребление и постарайтесь исключить из рациона такие углеводы, которые имеют низкую питательную ценность. Например, старайтесь получать углеводы из овощей и молочных продуктов, а не из фруктов и злаков. Овощи и молочные продукты содержат множество важных питательных веществ.
  • Это наиболее быстрый способ уменьшить вес, избавиться от вздутия живота и стать стройнее в талии.

2

Отдавайте предпочтение белковой пище и овощам. Если вы контролируете потребление и калорий, и углеводов, вам потребуется готовить себе и основные блюда, и продукты для перекусов. Попробуйте есть белковые продукты и некрахмалистые овощи.

  • Белковые продукты и некрахмалистые овощи составляют неотъемлемую часть рациона питания. Не следует ограничивать потребление этих продуктов, иначе можно навредить здоровью. Включайте их как в основные приемы пищи, так и небольшие перекусы.
  • Например, мало углеводов и большое количество белка и овощей содержится в следующих блюдах: яичница-болтунья с сыром и шпинатом, салат из огородной капусты с зажаренным на гриле лососем, жаренная в масле курятина со сладким перцем, луком и стручковым горохом, нежирный греческий йогурт с миндалем, два сваренных вкрутую яйца.

3

Исключите из рациона способствующие газообразованию овощи. Отказ от таких овощей не только поможет вам сбросить вес, но и предотвратит вздутие живота.

  • Газообразованию способствуют следующие овощи: фасоль, брокколи, цветная, брюссельская и кочанная капуста, лук.
  • Отдавайте предпочтение овощам с меньшим содержанием пищевых волокон, таким как стручковая фасоль, перец, баклажаны, свекла, морковь, артишоки, помидоры и огурцы, а также грибы.

4

Ешьте меньше соли. Соль задерживает воду в организме и в связи с этим увеличивает вес тела и усиливает вздутие живота. Чтобы снизить этот эффект, употребляйте меньше соли и воздерживайтесь от соленых продуктов.

  • Натрий привлекает и удерживает воду в организме, поэтому после соленой пищи часто ощущается вздутие живота.
  • Воздерживайтесь от такой соленой пищи, как переработанное мясо, замороженные блюда, консервированные продукты. Выбирайте в ресторанах блюда без соленых ингредиентов (кетчупа, салатных заправок, различных соусов) и не покупайте в магазинах уже готовые блюда.
  • Старайтесь добавлять как можно меньше соли в готовые блюда и не использовать ее при приготовлении пищи.

5

Следите за количеством потребляемых калорий. Это очень важно, если вы хотите стать стройнее всего лишь за несколько дней. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо строго ограничить число калорий.

  • Рекомендуемое количество калорий зависит от возраста, пола, веса и уровня физической активности.
  • Для начала можно уменьшить дневную норму на 500 калорий. Как правило, это безопасно для здоровья и помогает постепенно сбросить вес. Данная мера, в сочетании с правильным питанием и физическими упражнениями, приведет к тому, что уже через несколько дней вы заметите улучшения.
  • При этом не рекомендуется съедать меньше 1200 калорий в день. Меньшее количество калорий может привести к дефициту питательных веществ, усталости и потере мышечной массы.

Написать комментарий