Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 кг за 10 дней эффективная диета. Реальные диеты для избавления от 10 кг за 10 дней

11.12.2019 в 21:34

10 кг за 10 дней эффективная диета. Реальные диеты для избавления от 10 кг за 10 дней

Скинуть за 10 дней 10 кг без принятия кардинальных мер невозможно. Именно поэтому для достижения столь сложного результата необходимы исключительно строгие диеты, вплоть до суточного голодания.

Гречневая строгая

Даже ребёнок знает, что гречка полезна, а при желании похудеть на 10 кг за 10 дней она призвана стать первым помощником. Суть гречневой строгой диеты в том, что её не варят, как обычно, а замачивают на 10-12 часов в кефире однопроцентном или в тёплой (не горячей!) воде и никакой соли. Именно такую гречневую кашу рекомендовано употреблять на протяжении десяти дней.

10 кг за 10 дней эффективная диета. Реальные диеты для избавления от 10 кг за 10 дней

Гречневая диета

При этом пить можно только зелёный чай, негазированную воду и/или кефир. А есть наряду с неограниченным количеством такой каши можно только овощи и фрукты с отрицательной калорийностью и то в небольшом количестве.

Полезно знать : К продуктам с отрицательной калорийностью относятся такие фрукты и овощи, на пережёвывание которых расходуется больше энергии, чем они могут дать. Это, например, огурцы, брокколи, шпинат, петрушка и т. д.

«Питьевая» или по-другому «жидкая» диета

Сложно дожить до десятого дня при такой изнуряющей диете. Организм к этому времени не только изрядно потеряет в весе, но и заметно обессилел. Именно поэтому при «жидкой» диете не рекомендуется заниматься никакими физическими упражнениями.

Суть питьевой диеты проста: на протяжении всего периода худения разрешается употреблять только жидкости. Под запретом даже яблоки и зелень. Рацион такой диеты выглядит примерно так:

  • 1-ый день – 2-2,5 литров воды (мужчинам), до 2-х литров воды – женщинам. Пить небольшими порциями весь день;
  • 2-ой, 6-ой дни – зеленый чай без сахара и/или свежевыжатый сок яблока или апельсина;
  • 3-ий, 5-ый, 7-ой, 9-ый дни – пить кефир однопроцентный (до 2 л взрослым, до 1,5 – подросткам);
  • 4-ый и 8-ой – можно побаловать себя овощными или фруктовыми смузи (до 1 литра);
  • 10-ый день – разрешается пить не очень жирный куриный бульон.

10 кг за 10 дней эффективная диета. Реальные диеты для избавления от 10 кг за 10 дней

Как скинуть 8 кг за 10 дней. Как быстро похудеть на 10 кг

Если делать все правильно, можно значительно увеличить шансы на победу. Спортсмен искусственно снижает свой вес перед взвешиванием, а затем оказывается в фактической борьбе на 5, 10 или даже 15 кг тяжелее, чем противник. Правильно и быстро сбросив 10 кг можно резко изменить состояние вещей.

Если сделать что-то неправильно, даже самый крепкий парень достигнет предела своих возможностей и, вероятно, не сможет участвовать в бое. Если не придерживаться строгого алгоритма, есть риск повреждения внутренних органов.

Хотя среди боксеров и борцов быстрое снижение веса и такой же стремительный набор – своеобразная  мода на протяжении десятилетий, это, все-таки, не очень правильно.

И хотя это законно в ММА, *никогда* не пытайтесь повторить это дома или без медицинского контроля. Чрезмерное обезвоживание может погубить вас. Такое снижение веса не может применяться как обычная диета.

Эта статья НЕ о способе потери веса и НЕ о здоровом образе жизни. Скорее это взгляд на то, как далеко спортсмены и ученые могут зайти, чтобы получить преимущество перед конкурентом.

И вот как это работает.  

Знакомство с Нейтом

Представьте себе: субботний вечер, вы топ-рейтинговый боец ММА, который только что вошел в клетку, чтобы бороться в чемпионате в полусреднем весе.

Вопрос : сколько вы весите?

Ответ может показаться очевидным: максимум 77 кг, верно? Но если вы следовали шагам экстремальной потери веса, ваш реальный вес где-то между 83 и 86 кг. Это на 6-9 кг больше пограничных 77.

Но за 24 часа до того, как войти в клетку, вы на самом деле весили 77 кг. В пятницу вечером было официальное взвешивание, где вы и ваш оппонент разделись до нижнего белья, встали на весы в присутствии судьи и молились, чтобы цифры на шкале показали 77 или ниже.

Но как только вы сошли с весов, началась масштабная гонка по набору веса.

Этот процесс кажется очень интересным. Большинство обычных парней могут потерять около 2,5 кг при определенных условиях.

Но топовые спортсмены могут сбросить до 15 кг всего за 5 дней до боя. И могут набрать обратно почти весь этот вес за 24 часа между взвешиванием и боем.

Они делают это, чтобы получить преимущество перед противником в массе. Другими словами, более крупный парень, который сохранит больше силы, ловкости, выносливости, имеет большую вероятность победить. Парень, который и на взвешивании, и во время боя весит 77 кг, скорее всего, проиграет.

Вот почему Андерсон Силва – возможно, лучший боец ММА в мире – обычно борется в категории до 84 кг, хотя на самом деле он весит 97 кг. За несколько дней до боя Андерсон скидывает 13 кг, чтобы достичь нужного веса, а потом набирает большую часть потерянной массы за оставшиеся 24 часа до боя.

Жорж Сен-Пьер – возможно, 2-й лучший боец в мире – обычно весит 88 кг. Он скидывает 11 кг, чтобы достичь категории 77 кг, а затем возвращает 9 из них перед боем.

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

Из великого множества диет и худеющих рационов, как правило, самые простые, дают точный результат.

Так и диета, идущая чуть больше недели – отлично работает.

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

Я проверила её на себе год назад, а перед летним сезоном, следуя её принципам с неподдающегося веса до результата, похудели две мои подруги.

Надеюсь, лишний вес к ним не вернется, как и возрастной жир на животе и боках , для этого придется вести по мере возможности здоровый образ жизни, но это уже дело каждого.

Я после этой диеты, не соблюдаю правила худеющих, разве что делаю обертывания, так как целлюлит убирается , увы, локально и еще много хожу (все же лето на улице).

Прошу прощения за длительное вступление в основы диеты и похудения, приступаю к самому рациону.

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»

В названии и заложен весь смысл системы сброса веса – очищение и вывод накопившегося жира, отходов и шлаков и жиросжигание.

Плохое питание, если Вы не придерживались основ здорового потребления пищи, дает свои последствия. Это одутловатость лица, дряблость и вялость в мышцах, конечностях, полнота из-за отеков и жира, вокруг тела.

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

1 этап: «Чистка» 1-3 дни диеты

В течение дня съесть продукты, разделив и сочетая их, как считаете нужным.

Правила: Стакан теплой воды перед каждым приемом пищи (за 10-20 минут до).

Не есть за 45 минут до сна и фитнеса (если спорт присутствует в вашем дне).

Что можно : 2 кислых зеленых яблока, один грейпфрут, 3 шт. чернослива, 2 грецких ореха, два-три свежих огурца, один помидор, масла (сливочное, оливковое, льняное до 10 гр), 3 яйца (любой способ приготовления), творог (200 грамм).

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

2 этап: «Жиросжигание» 4-10 дни

Все по тому же принципу (1 этап): едим разрешенные продукты, равномерно и сытно, распределяя их на день.

Правила: Стакан воды пьем сразу после пробуждения, перед ужином и просто пьем 1 литр воды в течение дня.

Продукты этапа 2 : Три яйца, филе курицы или субпродукты (печень, сердца, желудочки) – тушим, варим или гриль (до 300 грамм в день), тунец в собственном соку (консервы) – 150 гр. Или белая вареная (на пару) рыба – 1 кусочек, овощи – любые, кроме картофеля, моркови и свеклы – едим без подсчета и ограничений в сыром, тушеном или вареном виде, натуральные йогурты (кисломолочная продукция без наполнителей) – до 300 мл.

Очищающая диета на 10 дней. Активно-очищающая диета «Похудей за 10 дней»: Похудение с неподдающегося веса до результата

Это очень сытное меню, я можно сказать, объедалась и худела

На этапе очищения ушли отеки и сдулся живот, видимо рассталась с жидкостью и застоями, которые копила месяцами, на этапе «топки жиров», благодаря высокобелковому меню активно уменьшалась в размерах и весе.

За диету у меня ушло -8кг, но с виду, кажется, что больше, фигура – космос!

Статья содержит материал партнера.

Диета представлена, исключительно для ознакомления с личным опытом и успехом.

Для ленивого похудения и чтобы поддерживать себя в форме, иногда я использую BifidoSlim - продукт, благодаря которому худеют многие наши звезды (Бородина, Бортич и др.).

Диета минус 10 кг за месяц. Диета минус 10 кг

Как похудеть на 10 кг? И возможно ли похудеть быстро? Все зависит от того что для тебя значит быстро». Потерять 10 кг за неделю — из области фантастики а похудеть на 10 кг за месяц уже реально.

Здоровье

Диета минус 10 кг за месяц. Диета минус 10 кг fotoimedia

Как похудеть на 10 кг

Похудеть на 10 кг возможно , если в твоем теле есть лишние килограммы. «Лишним» вес называется неспроста: если ты начнешь питаться , ненужные для жизнедеятельности килограммы быстро уйдут. Если же избыточный вес — плод твоего воображения , организм будет неохотно расставаться со своими законными килограммами. Рассчитать идеальный вес тебе поможет наш сервис Индекс массы тела .

За неделю реально потерять 2−3 кг , а за месяц ты можешь похудеть на 10 кг. Нет ничего преступного в желании сесть на диету и «слепить» тело своей мечты. Но делай все разумно: многие девушки в стремлении быстро похудеть пренебрегают элементарными правилами питания и вредят своим здоровью.

Как сбросить 10 кг

Бывают случаи , когда быстро похудеть необходимо: фотосессия , торжество , отдых. В таких случаях действенны самые простые диеты на 10 дней: гречневая диета , разгрузочные дни на яблоках , грейпфрутах , кефире. Диета на 10 дней дает быстрый , но недолговременный результат. Диета на 10 дней даже полезна для организма , но только в том случае , если ты подготовилась к экстремальной разгрузке: заранее начала есть меньше , отказалась от мучных и мясных блюд. «Вставать» с быстрой диеты после получения желаемого результата надо постепенно. Помни , что при возвращении к нормальному питанию ты снова наберешь вес. Поэтому лучше рассчитать диету на месяц , а затем продолжать правильно питаться. Как быстро сбросить вес после праздников.

Похудеть на 10 кг правильно

Ты хочешь похудеть на 10 кг , и у тебя нет « дед-лайна»? Тогда берись за дело с умом. Здоровая и быстрая диета « Минус 10 кг» должна длиться около полугода — в понимании диетологов это недолгий срок. Если ты не готова соблюдать сложные правила диеты , рассчитывать калории и вчитываться в состав продуктов , запомни эти простые правила ( в общем-то , так надо питаться всегда и каждому).

  1. Не ешь мучного. Если ты не можешь отказаться от хлеба вообще , выбирай черный и зерновой. Замени сладкую выпечку фруктами и черным шоколадом.
  2. Не ешь сахар. Трудно? Клади в чай мед , в кофе — заменитель сахара
  3. Ешь как можно меньше жареной , острой , жирной пищи. Рыбу и мясо готовь на пару , это совсем не сложно.
  4. Плотно завтракай и легко ужинай. Ужинать нужно за 2−3 часа до сна. Все углеводы ( хлебцы , овсянка , орехи , спагетти) употребляй утром и днем , вечером ешь белки ( творог , курица , рыба , яйца). Не смешивай белковые и углеводные продукты.
  5. Не пей газировку и соки с сахаром.

Популярное

    Диета минус 10 кг за месяц. Диета минус 10 кг

    Как похудеть до Нового года и не сорваться — 6 советов диетолога.

    Такая диета положительно отразится не только на твоем весе , но и на состоянии кожи , волос , общем самочувствии. При постепенном похудении организм будет привыкать к новому весу и не вернет прежние килограммы , если ты разнообразишь меню.

    Диета « минус 10 кг»: клетчатка — твой друг

    Вес встал и минус 10 кг за месяц для тебя — все еще мечта? Переходи на новый уровень. Про разгрузочные дни ты уже знаешь. Если научишься соблюдать нехитрые правила , то голодание не станет для твоего организм шоком ( только придется собрать волю в кулак).

    Верная помощница всех , кто хочет похудеть — клетчака. В виде гранул или порошка клетчатка продается в аптеках. Она безвкусная , употреблять ее следует , смешивая с йогуртом или кефиром. Клетчатка не усваивается и не «оставляет за собой» калорий: она транзитом проходит через весь организм , забирая с собой лишнее. Клетчатка « чистит» стенки желудка и кишечника. Это очень полезный продукт , рекомендуемый для углеводной диеты .

    Сельдерей — уникальный продукт. На его переваривание организм тратит больше калорий , чем получает от самого продукта. Быстро похудеть поможет отказ от ужина. Завтракай плотно , обедай поздно , а вместо ужина выпивай стакан кефира или съедай овощной салат. Этим ты не навредишь себе: ночью организм не нуждается в калориях и энергии. Еще одна диета , которая поможет похудеть на 10 кг и не только.

Легкая диета на 10 дней. Диета "Десяточка": -10кг за 10 дней и как сохранить результат

Похудение на -10кг за 10 дней, кажется каким-то волшебством, но авторы диеты "Десяточка" уверенны, что на таком режиме, вес уходит очень быстро, а наши рекомендации позволят сохранить результат.

Легкая диета на 10 дней. Диета Десяточка: -10кг за 10 дней и как сохранить результат

фото из unsplash.com (CCO)

✨ Диета растягивается на десять дней, состоит из " вступления в диету", "усиленного похудения" и "мягкого выхода".

Диетический режим "Вход" (Вступление)

Первые три дня (1-3):

Завтрак протеиновый: 1 яйцо и 100гр творога соответственно);

Перекус: Кислое зеленое яблоко;

Обед: Куриный бульончик (только бульон, луково-овощная нарезка); кусочек черного подсушенного хлеба или хлебец;

Полдник: Стакан томатного сока без соли, проще всего - это купить натуральную томатную пасту и разводить с водой;

Ужин: Яйцо и творог (идентично завтраку).

Вода и травяные чаи - без ограничений в любой момент диеты.

Легкая диета на 10 дней. Диета Десяточка: -10кг за 10 дней и как сохранить результат

источник иллюстрации: favim.com

4-6 дни - питьевые, происходит резкое урезание калорий и усиленное похудение.

На "Десяточке", мы пьем любые несахаросодержащие напитки, чем больше жидкости, тем меньше одутловатости и проблем с обменов веществ от ограничений.

Например: томатный сок, кефир и кефирные жидкие напитки, варить бульоны на нежирном мясе, специи и зелень - приветствуются.

7-10 дни, это период мягкого окончания диеты и аккуратного выхода.

Завтрак: Творожок и яйцо, сыр 10 гр., хлеб подсушенный кусочек (как вариант сделать из этих продуктов сырники);

Перекус: Яблоко, морковка;

Обед: Рис (греча или паста) - 50 грамм, филе вареное без жира - 120 гр;

Полдник: Яйцо и грейпфрут;

Ужин: Творог - 100 гр., филе - 100 гр (можно разделить на 2 приема пищи).

Легкая диета на 10 дней. Диета Десяточка: -10кг за 10 дней и как сохранить результат

источник иллюстрации: favim.com

Рекомендации, как закрепить и удержать результат диеты "Десяточка" без возврата лишних килограмм:

1) Начинать утро с чистой теплой воды, пить не сразу перед приемами пищи;

2) Перекусывать полезно, ваши снеки должны быть натуральными, например сухофрукты или орехи, овощи и ягоды;

3) Не отказываться от любимой еды, пусть и не диетической, но есть 1/2 порции и не каждую трапезу;

3) Ужин всегда усиленно белковый, без гарнира в виде круп. Допустимы овощи в любом виде, кроме картошки и свеклы.

"пальчик вверх" , если было интересно. Подпишитесь на наш канал.

Диета на 10 дней минус 6 кг. Рацион диеты

Предполагается принцип дробного питания. В течение 10 дней употребляют любое количество продуктов, кроме яичных и картофельных дней. Нет необходимости строго следить за величиной порции, чтобы не голодать.

Существует единственный недостаток такого рациона – нельзя переставлять очередность дней местами и есть за день более одного вида продукта.

Рассмотрим рацион питания на 10 дней:

  • 5 вареных яиц употребляем через равные интервалы. На ночь допускается 1 стакан нежирного кефира;
  • в меню включают отварную рыбу, придерживаясь принципа дробного питания. Рыбу можно кушать в любом количестве, но распределить строго на 5 приемов. Ужин состоит из 150 г нежирного творога;
  • разделяем на 5 трапез куриную грудку, приготовленную в воде, не используем специи или соль. Вечером салат из овощей без добавления масла;
  • 5 вареных картофелин, приготовленных в мундире. Вечером съедаем 1 яйцо;
  • сегодня 0,5 кг вареной постной говядины или курицы. Придерживаемся 5-разового приема пищи;
  • на шестой день допускается любое количество фруктов в 5 приемов, стоит воздержаться от бананов в связи с высокой калорийностью;
  • едим сырые или вареные овощи, избегаем только крахмалистых овощей;
  • питаемся нежирным творогом. За 5 приемов приходится употребить по 100 г продукта;
  • кефир по 250 мл за 5 приемов;
  • отвар шиповника.

Придерживаться диеты на 10 дней минус 10 кг трудно, самыми тяжелыми выдаются первые пару дней. Предпочтительно планировать ее на лето, тогда можно больше времени находиться на природе.

Написать комментарий