Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофе

01.03.2020 в 22:08

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофе

Под названием «зеленый кофе» понимают свежие, слегка просушенные кофейные зерна, имеющие оливковый цвет. Они не подвергаются термической обработке, поэтому сохраняют в своем составе основную часть полезных веществ. Зеленый кофе с имбирем – сочетание, ставшее популярным после ряда исследований, проводимых в разных странах, но имеющих одинаковые результаты.

Зеленый кофе не противопоказан людям, страдающим гипертонией, так как почти не содержит кофеина, провоцирующего возбуждение нервной системы, усиление кровообращения и повышение АД. В ходе исследований были выявлены и другие особенности состава и свойства необжаренных зерен.

  • В большом количестве содержат хлорогеновую кислоту, обладающую антиоксидантным, окислительным и слабительным действием на организм.
  • Богаты витамином Е, А, группы В, дополняющие антиоксидантные и омолаживающие свойства продукта.
  • Жирные кислоты, участвующие в формировании клеточных мембран и усвоении некоторых витаминов.
  • Дубильные вещества, оказывающие вяжущее и очищающее действие, освобождая организм от шлаков и токсинов.
  • Токоферолы, являющиеся предшественниками витамина Е.
  • Воск.
  • Стеарины, участвующие в процессе выработки гормонов и строении мембран клеток.
  • Танин, повышающий умственную деятельность головного мозга.
  • Минеральные вещества (железо, фосфор, калий, селен, марганец), участвующие в обменных процессах и являющиеся составными компонентами систем и органов человека.

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофеНеобжаренные зерна – главный источник хлорогеновой кислоты

Основную роль в процессе похудения играет 7%-ая хлорогеновая кислота. Она обладает слабительным действием, помогая опорожнить кишечник от шлаков и улучшить его перистальтику. Это мощный антиоксидант, работающий в области омоложения организма и защиты от свободных радикалов.

Кислота регулирует уровень глюкозы в крови, препятствует накоплению и отложению холестерина, улучшает и ускоряет метаболизм поступающих и имеющихся жиров. Дополнительно в комбинации с другими компонентами кислота обладает согревающим свойством, стимулирующим кровообращение и ускоряющим обмен веществ.

Зеленый кофе с имбирем заметно притупляет аппетит и уменьшает тягу к сладкому. Количество перекусов между основными приемами пищи значительно сокращается, что помогает избавиться от вредных для фигуры продуктов и сделать режим питания более правильным и регулярным.

В общем необжаренные зерна в составе напитка являются профилактическим средством от заболеваний сердечно-сосудистой системы, помогают сохранить кожу ровной, препятствуют появлению морщин, ломкости ногтей. Зеленый кофе с имбирным компонентом повышает работоспособность и общий тонус, снимает головную боль и спазмы гладкой мускулатуры, улучшает отток желчи.

Напиток помогает похудеть, очистить кишечник, улучшить состояние кожи и волос, нормализовать уровень сахара в крови. Данный напиток обладает слабовыраженным вкусом и ароматом кофе, больше напоминает чай, может иметь кисловатый или горьковатый привкус в зависимости от сорта кофейного дерева и региона его произрастания.

Бад зеленый кофе с имбирем. Зеленый кофе с имбирем: отзывы врачей, характеристика и правила применения средства для похудения

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофе 01

Зеленый кофе - сравнительно новый на рынке БАДов продукт, стремительно набирающий популярность. За последний год практически все, кто интересуется проблемой лишнего веса, слышали о необжаренных бобах кофейного дерева, напиток из которых помогает похудеть. Данныйсодержит активное вещество - хлорогеновую кислоту, которая способна ускорять метаболизм, а также прочие полезные составляющие вроде витаминов, эфирных масел и антиоксидантов. О том, как правильно принимать и заваривать напиток, а также мнения о том, полезен и помогает ли зеленыйврачей и самих худеющих вы прочитаете в нашей статье. Кстати, мы не зря упомянули имбирь - этот чудо-корень также содержит большое количество активных компонентов, которые способствуют очищению организма и ускоряют обмен веществ. Его часто кладут в напиток. Но давайте по порядку.

Приготовление зеленого кофе с имбирем

Чтобы заварить ароматную чашечку напитка, вам понадобятся одна столовая ложка зерен, которые нужно смолоть в мощной кофемолке, а также маленький кусочек имбиря размером в 1-1,5 см. Его нужно очистить от шкурки и нарезать ломтиками либо натереть на терке. Выложите получившиеся от помола 2 чайные ложечки кофейного сырья в турку или маленькую кастрюльку, добавьте измельченный имбирь и залейте неполным стаканом воды. После поставьте посуду на плиту и внимательно следите, чтобы жидкость не кипела. Как только на ее поверхности начнут появляться первые пузырьки, снимайте турку с огня и выливайте кофе в чашку. К сожалению, вы вряд ли сможете насладиться вкусом напитка - с непривычки он довольно специфичен, плюс ко всему запрещается добавление сахара или молока. Но можно всыпать в готовый кофе чуть-чуть молотой гвоздики или корицы, а также красного перца либо влить лимонный сок.

Зеленый кофе с имбирем: инструкция по употреблению напитка

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофе 02

2-3 чашечек в день будет достаточно, чтобы ваш процесс похудения шел на должном уровне. Эту дозу превышать крайне нежелательно, ведь избыток кофеина может отрицательно сказаться на вашем самочувствии и вызвать проблемы с давлением, сердцем или сном. Сам напиток нужно принимать по следующей схеме: одну чашку утром, за завтраком, вторую - после обеда, в районе полдника, а третью по желанию вы можете выпить за 3-4 часа до сна. Кстати, производители и диетологи рекомендуют в период употребления зеленого кофе воздержаться от чрезмерно жирной, калорийной пищи, придерживаться принципов правильного питания либо вовсе соблюдать какую-либо диету. Напиток способствует усмирению повышенного аппетита, так что выбранный режим питания вы будете переносить несколько легче.

Зеленый кофе с имбирем: отзывы врачей

В вопросе похудения с помощью необжаренных зерен медики и диетологи разделились на два лагеря. Проведенные в 2012 году исследования доказали, что хлорогеновая кислота действительно способствует скорейшему расщеплению жиров и ускоряет обмен веществ. Тут же другая группа ученых привела противоположные доводы, заявив, что хотя напиток из необжаренных зерен, принимаемый в разумных количествах, неспособен нанести вред организму, все же на процесс похудения он никак не влияет. Хотя многие из тех, кто уже употреблял зеленый кофе с имбирем, отзывы врачей скорее опровергают красноречивыми фактами. За месяц регулярного применения напитка или экстракта худеющие действительно теряли от 2 до 5-6 кг.

Зеленый молотый кофе с имбирем. Особые компоненты зеленого кофе 03

Но были ли такие результатылибо помогала диета или правильное питание, которого многие придерживаются в ходе курса, не упоминается. Даже сами производители подчеркивают, что необжаренный кофе - это всего лишь отличное дополнение к основному способу снижения веса - диете, а не полная замена его. Так или иначе, вам решать, применять или нетврачей или самих худеющих брать за основу собственных выводов о пользе или вреде напитка. Ведь если вы хотите снизить вес, то вы вполне можете обойтись и без дорогостоящей добавки, просто пересмотрев собственные принципы питания, занявшись спортом и соблюдая режим дня.

Зеленый кофе с имбирем в ашане. ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ С ИМБИРЕМ (О САМОМ ГЛАВНОМ)

Зеленый кофе с имбирем в ашане. ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ С ИМБИРЕМ (О САМОМ ГЛАВНОМ)

Краткое описание

100% натуральный зеленый кофе с имбирем. Зеленый кофе - это кофейные зерна, не подвергнутые традиционной обжарке. В зеленом кофе содержится более 1200 различных активных веществ, которые обладают не только тонизирующими, но и целебными свойствами. Хлорогеновая кислота, которая содержится в зеленом не обжаренном кофе, помогает не… Читать полностью →

Вконтакте

Google+

    100% натуральный зеленый кофе с имбирем.

    Зеленый кофе - это кофейные зерна, не подвергнутые традиционной обжарке. В зеленом кофе содержится более 1200 различных активных веществ, которые обладают не только тонизирующими, но и целебными свойствами. Хлорогеновая кислота, которая содержится в зеленом не обжаренном кофе, помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и снижает уровень сахара в крови, нормализует уровень холестерина, улучшает пищеварение.

    Ускорение метаболизма, которое стимулирует имбирь, ведет к потере лишних килограммов. Он выводит токсины, холестерин и воду из организма, что является одним из важнейших условий похудения.

    Зеленый Кофе и Имбирь дополняют и усиливают целебные свойства друг друга. Они содержат в своем составе эфирные масла, обеспечивающие неповторимый аромат, витамины гр. B, A и C, элементы цинка, железа, калия, кальция, фосфора, а также необходимые нашему организму аминокислоты (триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин), органические кислоты.

    Состав: 100% натуральный Зеленый Кофе (молотый), Имбирь (корень).

    Свойства зеленого кофе:

    • Стимулирует процесс расщепления жиров, усиливает детоксикацию.
    • Снижает вес, уменьшает аппетит.
    • Повышает физическую и умственную активность.
    • Устраняет накопление токсинов и отеков.
    • Омолаживает, насыщает антиоксидантами, защищает клетки от окисления и преждевременного старения.
    • Нормализует уровень холестерина и сахара в крови.

    Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

    Способ приготовления: содержимое одного пакета высыпать в чашку и залить кипятком, настаивать 5 минут.

    Упаковка: 20 пакетов по 5 гр. (100 грамм), картонная коробка.

    Пищевая ценность: жиры – 3,0 г., белки – 12,5 г., углеводы – 10,5 г., витамин С 2,1 г., хром 0,3 мг., L-карнитин 2,3 г., пищевые волокна 4,5 мг.

    Энергетическая ценность: 107,2 ккал/ в 100 г; 448,53 кДж; 3,2 ккал/в порции.

    Изготовитель: ООО «Фитокод», 440061, г. Пенза, ул. Каракозова, д. 44.

    Товар сертифицирован.
    Срок хранения 18 месяцев. Хранить плотно закрытым, в сухом прохладном месте при температуре не выше 20 градусов Цельсия.

Написать комментарий