Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жесткая диета для похудения. Специфичность

21.12.2019 в 02:41

Жесткая диета для похудения. Специфичность

Жесткая диета для похудения. Специфичность

Если вам нужна строгая диета, вы должны понимать, на какие жертвы придётся пойти, чтобы добиться хорошего результата. Название методики говорит само за себя: она не позволит съесть больший размер порции, чем прописан в её правилах. Здесь нельзя кушать тогда, когда заблагорассудится, так как график приёмов пищи уже чётко расписан. В таких системах множество подобных запретов: на замену блюд, повышение калорийности, дополнительных продуктов и т. д. Если вы готовы втискивать себя в столь жёсткие рамки и беспрекословно следовать всем рекомендациям, результат не замедлит себя ждать.

Сроки похудения могут быть разными. Не всегда это экспресс-методика, позволяющая быстро избавиться от лишних килограммов. Есть системы, рассчитанные и на 2 недели, и даже на месяц. Вопрос лишь в том, кто выдержит столь длительные марафоны.

Выбирая строгую диету, вы должны настроить себя на определённые ограничения. Типичные особенности таких методик:

  • чёткий график питания по часам, чаще всего — трёхразовый, без перекусов;
  • определённый размер каждой порции, который ни в коем случае нельзя увеличивать даже на 50 гр;
  • меню не является примерным — оно единственное верное, и в нём ничего нельзя менять: блюда, продукты, их количество;
  • однообразие рациона;
  • ориентированы на максимальное снижение веса;
  • высокий риск срыва;
  • большую долю составляют монодиеты , так что придётся настраиваться на употребление преимущественно одного продукта.

Готовы ли вы к такому испытанию? А ведь это ещё далеко не все подводные камни!

Жесткая диета для быстрого похудения. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Самая жесткая диета для похудения на 20 кг за неделю. Жесткая программа для похудения на 20 кг

Самая жесткая диета для похудения на 20 кг за неделю. Жесткая программа для похудения на 20 кг

Самая строгая диета на 20 кг предложена китайцами. Она рассчитана на 20 дней, в течение которых человеку нужно будет сбрасывать по 1 кг ежедневно. Жесткость такого курса в том, что человеку предложен на выбор очень ограниченный набор продуктов, нельзя заменять их по своему усмотрению и включать в рацион что-то новое.

Уже за первую неделю при достаточно большом стартовом весе можно будет избавиться от 10 кг. За все три недели системы можно этот показатель увеличить вдвое.

Особенности и правила программы таковы:

  • Диета для похудения на 20 кг требует выпивать каждый день минимум 2 литра воды. Чтобы не забывать об этом, рекомендуется ставить напоминание или включать звонок на мобильном.
  • В основе меню – салаты из рукколы и листового салата.
  • Принимать пищу вечером следует не позднее 18–19 часов. Следует планировать свой ужин так, чтобы прием пищи приходился минимум за 3 часа до сна.
  • Легкая утренняя зарядка – это все, что можно позволить. От серьезных нагрузок лучше отказаться. Прогулки тоже могут сойти за физическую активно, но совмещать их с серьезными тренировками в спортзале нельзя. Сама диета предполагает минимальное количество калорий, а потому нагружать организм не стоит.

Следует принимать дополнительно витаминно-минеральные комплексы, позволяющие восполнить нехватку ценных веществ. Самыми тяжелыми временами на диете минус 20 кг по китайскому методу становится первая неделя, когда необходимо сбросить первые 10 кг.

Примерное меню на жесткой диете для похудения на 20 кг будет таким:

  • Первая неделя – каждый день в программу меню нужно будет вставлять по 3 апельсина и 3 яйца. Это количество разрешенных продуктов следует разделить на 3 приема пищи между ними пить много воды и зеленого чая.
  • Вторая неделя – питаться кашами, приготовленными с минимальным количеством соли на воде. Употреблять продукт можно в неограниченном количестве.
  • Третья неделя – запеченные, пропаренные, сваренные или свежие овощи и фрукты. В овощные салаты нужно добавлять рукколу и немного капель масла оливы.

Это вполне реальная диета для похудения на 20 кг, которая позволяет в зависимости от стартового веса каждый день сбрасывать минимум по 700–1200 граммов. Однако программа настолько жесткая, что до конца пройти ее смогут далеко не все. Не рекомендуется использовать такой курс и тем людям, которые имеют проблемы с пищеварительным трактом. На первой неделе нужно употреблять много цитрусовых, что раздражает пищевод и желудок, повышает кислотность, приводит к воспалительным процессам!

Это самая срочная диета для похудения на 20 кг, она предполагает, что каждую неделю человеку избавиться от 1 кг. На третьей неделе можно к воде и к чаю в периоды между едой добавить еще и свежевыжатые соки, но несладкие.

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Жесткие диеты для быстрого похудения

Самые жесткие диеты для быстрого похудения состоят из низкокалорийного рациона, который может нанести ущерб здоровью, поэтому не следует использовать их часто. В качестве альтернативы при относительно небольшом избытке калорий можно прибегать к разгрузочным дням, которые считаются полезной процедурой для организма. Если срок будет большим, то целесообразно дополнить меню приемом поливитаминных комплексов для восполнения недостатка витаминов. Приведенные ниже варианты способствуют решению задачи лишнего веса, но применять их следует около 3 дней:

  • кремлевская диета;
  • жокейская;
  • белковая;
  • низкоуглеводная;
  • питьевая;
  • гречневая;
  • кефирная;
  • рисовая.

Белковая

Белковое голодание очень популярно среди спортсменов, т.к. потребление повышенного количества белка способно помочь в сохранении мышц от истощения. Сниженное количество потребляемых углеводов и жиров провоцирует организм сжигать собственные жировые запасы . Рассчитанная на жиросжигание белковая диета является дискомфортной, но действенной, т.к. она может помочь сбросить около 5-8 кг. Калорийность меню очень низкая, поэтому дольше недели ее соблюдать нельзя. Рацион питания на неделю должен в большей степени состоять из низкоуглеводной нежирной белковой пищи:

  • отварной курицы, индейки;
  • яиц;
  • рыбы;
  • обезжиренных молочных продуктов;
  • овощей (только низкокалорийных).

Низкоуглеводная

Еще один способ быстро похудеть – это рацион с сильным ограничением количества углеводов. Если норма их потребления для взрослого человека составляет 350-450 г в сутки, то при жестком ограничении она уменьшается до 100 г. Придерживаться ее необходимо в течение 7-10 дней, потеря веса за этот период составит около 7 кг. Калорийность суточного рациона ограничена до 1000 ккал. Меню преимущественно включает в себя низкокалорийную белковую пищу, например:

  • рыбу;
  • яичные белки;
  • нежирные кисломолочные продукты;
  • отварное мясо курицы, индейки;
  • овощи (капусту, огурцы, свеклу, томаты, брокколи и др.);
  • несладкие фрукты (яблоки, ягоды, грейпфруты).

Питьевая

Немалую популярность приобрела водная система питания. Появление лишнего веса бывает связано и с недостатком воды, т.к. ее количество очень важно для нормализации процесса обмена веществ. То, что организм человека обезвожен, можно увидеть невооруженным глазом. В связи с этим, при появившемся чувстве голода диетологи советуют выпить для начала стакан воды. В среднем, рекомендуется выпивать в пределах 1,5-2 л воды в сутки.

Чтобы рассчитать среднесуточное количество жидкости, необходимое для нормального функционирования организма, разделите свой вес в килограммах на 20. Результатом деления станет количество воды в литрах. Причем исключительно воды, не морсов, фруктовых соков, компотов. Соблюдают такое меню не больше 2-х недель. Пить необходимо часто, но понемногу.

Самая жесткая диета для быстрого похудения. Жесткие диеты для быстрого похудения

Гречневая

Такая строгая система питания не для слабовольных, т.к. она относится к экстремальным способам снижения веса. Она может негативно сказаться на системе пищеварения. Гречка может стать неплохим заменителем мяса, т.к. в ней содержится большое количество полезных веществ и элементов. Учтите, что в течение дня можно пить только зеленый чай (отличный вариант).

Саму гречку не следует солить, сластить или добавлять в нее масло. Варить ее тоже не нужно – просто залейте крупу кипяченой водой и дайте настояться одну ночь. Придерживаться строгого меню необходимо в течение 1-2 недель. На обед можно скушать 1-2 яблока или апельсин, а на ужин выпить полстакана кефира. Результаты вы увидите через 3-4 дня. Гречневый рацион питания отличается тем, что худеющий не испытывает сильного чувства голода.

Очень жесткая диета для быстрого похудения на 10 кг за неделю. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Каждая женщина считает, что ей необходимо избавиться от 10 килограммов жира. Но не каждая знает, что такая универсальная быстрая диета 10 кг существует! На ней действительно можно распрощаться именно с десятью килограммами веса! Не стоит слишком торопиться и прилагать немыслимые усилия, чтобы убрать десять килограмм за неделю.

В принципе, это возможно, но стоит ли ваше здоровье такого стремительного похудения? Разумеется, худеть можно и нужно, но делать это важно постепенно, ориентируясь, в первую очередь, на безвредность способа похудения и на длительность сохранения результата.

Сначала давайте уясним себе те правила, без которых похудение пойдет только во вред организму.

Очень жесткая диета для быстрого похудения на 10 кг за неделю. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Назначьте себе реальный срок, за который вы собираетесь похудеть. Не старайтесь за две недели превратиться из пончика в топ-модель. В данной ситуации организм заработает очень интенсивно, сжигая жир большими порциями в течение первых дней. Все бы ничего, только через неделю он забастует и перестанет вообще заниматься истреблением жировых клеток.

Вы получите быстрый и крайне нестойкий результат, который не планировали, останетесь недовольны собой, диетой, всем миром, и ваша рука вновь потянется к тортикам и шоколадкам. Напрашивается резюме – срок надо устанавливать три недели минимум или поможет диета 10 за месяц .

Далее – жидкость в объеме полтора-два литра в сутки никто не отменял. Пейте минеральную негазированную воду, исключите спиртное. Также забываем о соли.

Для худеющих соль – враг номер один, она удерживает жидкость в тканях. Принимайте поливитаминные комплексы, они отлично поддержат ваш худеющий, а, значит, недополучающий необходимых веществ организм.

Пожалуй, вот и все советы. Теперь изучим саму диету, которая обещает нам потрясающие формы.

Очень жесткая диета для быстрого похудения на 10 кг за неделю. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Диета минус 10 кг: меню:

День 1. утро – чай, яблоко. Обед – яйцо, помидор, яблоко зеленое. Ужин (до 19 часов) – зеленые овощи, яйцо, чай. На ночь – нежирный кефир (стакан).

День 2. утро – яйцо, грейпфрут, чай. Обед – куриная паровая котлета, квашеная капуста, сок. Ужин – кефир с грубым хлебом и медом.

День 3. утро – творог обезжиренный, чай. Обед – кусочек вареной говядины с овощным салатом, томатный сок. Ужин – два зеленых яблока.

День 4. утро – помидор, яйцо, чай. Обед – овощной салат, паровая рыба, морковный сок. Ужин – ржаной хлеб с медом и кефиром.

День 5. утро – свежая капуста, яйцо, чай. Обед – отварное куриное филе, помидор, яблочный сок фреш. Ужин – яблоко, творог.

День 6. утро – морковно-яблочный салат, сметана, чай. Обед – вареная говядина, суп овощной, сок томатный. Ужин – кефир, яблоко.

День 7. утро – творог нежирный, чай, яблоко. Обед – паровая котлета из курицы, сок, помидор. Ужин – кефир, хлеб с медом.

Остальные две недели меню то же самое. Диета 10 кг быстро поможет потерять и больше лишнего веса, до 12 килограммов.

Написать комментарий