Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

29.01.2020 в 00:25

Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Пуховик для женщины 50 лет. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Одежда для следящих за модой женщин после 50 лет немного отличается от молодежной. Дамам в возрасте уже не надеть мини-юбку или джинсы с коротким топом. После 50 лет нужно выглядеть солидно, а не пошло и жалко. Оживляют цвет лица и молодят вещи светлых, но не ярких тонов. Можно надевать дорогие наряды вперемешку с дешевыми. Вещи исключительно престижных брендов старят.

Базовый гардероб

Если женщине исполнилось 50 лет, ей придется пересмотреть свой гардероб. Многие вещи, которые она носила в молодости, лучше выбросить. Выглядеть модно не означает надевать рваные джинсы или короткий топ. Одежду нужно подбирать под свой возраст, тип фигуры, согласно погоде, по настроению и обстоятельствам.

Женщинам за 50 всегда нужно помнить о своем возрасте, чтобы не выглядеть слишком глупо или пошло.

Какие цвета подойдут?

Женщинам после 50 лучше отказаться от ярких цветов. В этом возрасте дамам подходят пастельные и приглушенные тона. Можно надеть какой-нибудь яркий аксессуар, например, красный поясок, оранжевый платок. Идеальное сочетание для повседневной жизни — темный низ, светлый верх. Модные цвета: стальной, черный, голубой, ультрамариновый, бежевый, бордовый, нежно-желтый.

Парки для женщин 50 лет. Красивые модели одежды для женщин после 50 лет, как создать базовый гардероб

Стили

Женщины в старшем возрасте могут одеваться так, как им нравится, то есть носить одежду любимого стиля. Вещи подбирают в зависимости от материального, социального статуса, образа жизни и рода занятий.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/zimnie-luki-dlya-zhenshchin-50-let-chto-vklyuchaet-v-sebya-bazovyy-garderob-50-letney

Кожаные куртки для женщин з. Демисезонные куртки для женщин 50 лет

Формула выбора курток для 50-летней: классический крой + минималистичный дизайн + отказ от дешевых тканей.

Это означает, что ранней осенью и поздней весной лучше носить пиджак, чем бесформенную ветровку из плащевки. Достойной альтернативой станут легкие куртки из тонкой замши и текстиля. Последние могут даже иметь достаточно активный принт (абстрактный, геометричный, растительный), служить акцентом образа.

куртка из тонкой замши на раннюю осень Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 04

Удачные фасоны весенних икурток для женщин после 50 лет чаще всего имеют прямой, но достаточно прилегающий крой. Если вы подыскиваете модель из водонепроницаемого материала с синтепоном, то не берите объемные и яркие по цвету. Хорошо смотрятся стеганые варианты в нейтральных тонах, они подойдут даже для комплектов с классическими брюками, платьями, юбками.

Кожаные куртки для женщин 50 лет следует выбирать более осторожно, подойдут немногие. Во-первых, обращайте внимание на фактуру кожи: вас украсят мягкие матовые варианты. Если опасаетесь ошибиться, возьмите замшу. Во-вторых, 50-летней подойдут только куртки из кожи в оттенках коричневого, молочные, черные, темно-серые, оливковые и темно-синие. В-третьих, использовать их следует строго для неформальных сетов в направленияхили street.

кожаная куртка в образе кэжуал Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 05

Кроме того, оригинально и стильно вне офисных стен будут смотреться пончо. Можно носить их с поясом, акцентировав талию, или без него. Самой актуальной расцветкой, так полюбившейся знаменитым модницам, остается сочетание серого, вишневого, темно-синего, черного и оттенков коричневого в технике пэчворк.

пончо для луков 50-летней Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 06

Для работы в осенний и весенний сезоны подойдут прямые и расклешенные куртки из шерсти и драпа в спокойной гамме: пастельные, нейтральные. Возможны различные формы воротника, интересный дизайн пуговиц, наличие карманов.

куртка из шерсти для женщины старше 50 Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 07 расклешенная модель в неформальном сете Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 08

В вечернем выходе куртка допустима только в том случае, если она выглядит женственно и элегантно. По сути, такие модели представляют собой просто сильно укороченные варианты пальто , могут иметь расклешенные рукава, асимметричный воротник, крупные декоративные пуговицы и т.п., посмотрите на фото.

куртка для вечернего выхода Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 09

Зимние куртки для женщин 50 лет

Самой популярной зимней моделью является пуховик. Отказаться от такой модели полностью в пользу элегантных пальто нет возможности. Пускай она и неидеальна для создания образа леди, зато непревзойденно сохраняет тепло и комфортна. Поэтому женщинам старше 50 мы предлагает все-таки приберечь пуховик для активного отдыха, зимних видов спорта. Подбирайте современные необъемные модели. Если вы увлекаетесь катанием на горных лыжах, сноуборде, то куртка может быть достаточно яркой.

Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 10Зимние образы для женщин 50 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020 11

Написать комментарий