Дочка прохладно относится к сказкам с рождения, и муж, видимо, решил это исправить посредством прочтения ей оригиналов братьев Гримм. Вечер, его очередь читать, иду мимо комнаты дочки и слышу краем уха что-то вроде: "Птицы выклевали злым сёстрам глаза". Седею, мысленно трачу деньги на психолога (для дочки) и белые тапки (для мужа), на первой космической влетаю в комнату. Дочка лежит на кровати довольная. "Во-от, — говорит мой добрый, любящий всех ребёнок. — Это уже больше похоже на правду".
Когда предлагал должность своего зама, предупреждал: "Не спи с подчиненными! Будут проблемы в любом случае". Прошло два года. Он спит с женщиной, что у него в подчинении. Она задирает нос и считает, что добилась всего в жизни своим умом, а не телом. Думаю обоих уволить. Почему люди не слушают хорошие советы.
До поры до времени в нашей семье все очень любили сосиски с сыром. Как-то раз купили мы их и решили сделать горячие бутерброды. Мама занялась их приготовлением. В один момент смотрю, а она с таким отвращением смотрит на разрезанные сосиски, что словами не передать. Я смотрю на сосиски, а там не сыр, а какие-то белые червяки. Ещё и шевелятся. После вообще никакие сосиски в нашем доме не появлялись ещё год. А я до сих пор не могу их есть.
В детстве всегда мечтала проводить уборку целые выходные как мои сверстники, но мы дома никогда такое мероприятие не устраивали. Я даже обиделась на маму в раннем детстве из-за этого. Секрет в том, что не накапливали уборку "на выходные". Но один раз мама мне устроила сюрприз: разбудила меня в воскресенье, предварительно раскидав бельё по полу. Как я была счастлива! Считала себя крутой, раз тоже все выходные уборке и стирке посвятила.
Мне кажется, людям, которые зная, что партнёр женат/замужем, но все равно вступают в эту связь, должны выставлять обвинение. Судить, потом назначать наказание. Типа пребывания в местах не столь отдалённых до полугода. Ведь здесь намеренное причинение вреда психическому здоровью того человека, которому наставили рога.
Родители предложили помочь с покупкой квартиры: одолжить половину суммы, чтобы я не была должна банку. И вот квартира куплена, осталось только мебель привезти, а родители... Передумали. Потому что моя 18-летняя сестра забеременела, и теперь я, как старшая, могла бы сделать ей подарок — свою квартиру, в которую я вложила несколько миллионов. Узнав об этом, обе бабушки переписали свои квартиры на мою сестру, родители — тоже. Теперь у меня одна квартира, у сестры — три, но сволочь всё равно я.
Мой бывший считал, что отец в семье нужен, чтобы бить детей. Он мечтал, чтоб я быстрее родила ребёнка, и он мог от души лупить его за всё подряд. Прожили мы восемь лет в браке, детей так и не получилось зачать. Он бросил меня из-за этого. Сейчас нашёл женщину с тремя детьми. А та и рада, кто бы её взял с тремя детьми-то. Все счастливы: она наконец-то нашла мужика, а бывшему досталось сразу три детские попы для битья. Он так хвастался, когда рассказывал. Типа я бракованная, а у неё вон чё — сразу трое детей.
Влюбилась как кошка. И в кого? В друга мужа. Показывать этого не стала, общаемся как обычно. Чтобы хоть увидеть его заинтересованный взгляд, я похудела, подкачалась, загорела — ну прямо конфетка. А недавно увидела, как он после семейного праздника целуется с моей лучшей подругой. И не скажешь никому, и жить так дальше не могу. И муж прекрасный человек, и подруге надо личную жизнь устраивать. Тяжело...
Около года назад ехал в маршрутке. Зашел мужик лет 60 и встал возле меня. В то время по маршрутке начал разноситься запах гниющей плоти. Постепенно этот запах разошелся по всей маршрутке. Долго не могли понять, откуда он, но вскоре резкий тормоз маршрутки расставил все на свои места: из пакета этого мужика вывалились несколько трупов кошек. Увидев это, меня чуть не вырвало. На вопрос "зачем он их собирает" он ответил просто, что это его хобби.
Работала в цветочном салоне, там было большое цокольное помещение - подсобка с холодильниками, так эти холодильники сами по себе всю ночь хлопали дверьми, слышались шаги, лай собак, стуки в стену. До трёх ночи мы в ночную смену старались все дела там закончить, и по одиночке туда не ходили. Но охранники нам не верили и в привидений не верили, на спор сидел парень там всю ночь - ни звука не было. Или барабашка боялся мужиков.
Папа всегда учил рассчитывать на себя, не вестись на деньги мужиков, учиться, развиваться, работать, быть самодостаточной! Но в 14 лет я не поняла его наставлений и, когда меня пригласили на первого свидание, я решила, что не позволю за меня платить! Сгребла все накопленное с обедов, сама покупала себе (и ему…) вкусняшки и отказывалась от его попыток меня угостить)))
Мне 20, но порой так хочется выйти вечерком из подъезда, сесть на лавочку к соседским бабулям, посплетничать, послушать их истории. А в завершении попеть старые душевные песни, да еще и под баян какого-нибудь дедули.
Первый муж, пять лет вместе. Когда в отношениях начали появляться сложности, ссоры, взяли за правило — спать под одним одеялом, как бы ни ругались, кто первый возьмёт второе — тот объявил о разводе. Ругались вусмерть, с драками и матами, мог уйти спать в машину, но второе одеяло никто не доставал. Одеяло достала я, но только через три месяца после того, как вопрос о разводе был решен. Ещё год нам пришлось жить вместе, спали на одном диване, на разных простынях и под разными одеялами.
У моего мужа кошка-старушка. Ей сегодня исполнилось 18 лет! Вот на кого я хочу быть похожа в старости! Активная, гоняет птичек, воспитывает котов во дворе и в свои 90 с хвостиком (по кошачьим меркам) потеряла только один клык! Восхищаюсь и покупаю вкусняшки))
Мне было 13, и дали мне задание — нарубить дрова. Я взял тонкое полено, держу его правой рукой, второй делаю замах и... в этот момент меня отвлекла бабушка, я машинально поворачиваю голову и чувствую, как течёт кровь по руке. Смотрю на руку и вижу, что мой палец разрублен РОВНО пополам (вертикально), разрублена при этом и кость... Столько крови я видел впервые. Хирурги хотели ампутировать, но, так как я пианист, решили попробовать сшить. Мне повезло — зажило, но дрова больше не рублю...
Мечтаю после смерти узнать всю правду. Например, как всё-таки на самом деле образовалась Вселенная, есть ли пресловутый всемирный заговор, кто развязал Вторую мировую. Но больше меня интересует то, была ли польза от того, что я всю жизнь пью зелёный чай, и продлила ли эта привычка мне жизнь.
Кажется, я гребаный человек-невидимка: про меня постоянно кто-то забывает. Позвала подруг всех вместе на кальян, через день увидела фотки, как сходили сами: забыли. Предложила и практически организовала мероприятие, провели и не предупредили. Люди, которых я познакомила, отлично общаются без меня. Даже если стою в очереди в обычном магазине, продавец начнет быстрее обслуживать покупателя за моей спиной. Я, вроде, и не выгляжу как серая мышь, но иногда чувствую себя призраком.
Август — пора вкусных арбузов! В детстве папа всегда чуть ли не по жопе ремнём бил, если видел, что кто-то оставил розовую полоску на корочке. По его мнению, мы должны были выгрызать всё до зеленого цвета. И мне было непонятно, зачем это есть, ведь уже невкусно и несладко! Но папа был авторитет.
Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!