В молодости работала официантом. Как-то во время ''запарки'' приходит парочка. Девушка меня подзывает и спрашивает: ''Скажите, у вас курить можно?'' А мне слышится ''купить можно''. Я отвечаю: ''Что именно?'' Девушка в легком шоке отвечает: ''Сигареты!'' А я всё ещё на своей волне: ''А какие вы курите?'' У девушки уже округлились глаза от такого допроса: "Винстон"! Так можно покурить?'' Ржали потом вместе, когда до меня дошло.
Жутко боюсь насекомых. Как-то повздорили с молодым человеком, он уехал по делам. Через некоторое время я решила заняться готовкой. Открыла холодильник, ящик с овощами, а оттуда мелкие жучки побежали. Я в панике, отскакиваю от холодильника. Звоню парню на грани истерики, он тут же приезжает. Открывает холодильник... В общем, это кусочки земли от картофеля. Но он все равно мой герой.
Живем в многонаселенной квартире: я с мужем и ребенком, свекор и свекровь, брат мужа, жена брата и их двое детей. В хрущевке, трешка. Это вышло легко... Просто свекровь, когда своих сыновей родила, была уверена, что сыночки найдут себе богатых девиц и свалят из квартиры, и ей абсолютно не нужно думать об их образовании (ПТУ), воспитании (обычные деревенские мальчики), внешнем виде (что-то среднее между Шреком и Ослом) и вкладывать ничего не нужно в сыновей.
В юности слегла с температурой. Ох, счастье было: лежала себе в кроватке, смотрела фильмы и не думала о школе. Мама принесла около двух кг яблок, мол, витамины. Я на радостях и витаминизировалась этими двумя кг. Доедаю последнее яблоко, и вдруг, как-то жарко стало, лицо зачесалось и странное ощущение в гортани. Случился отёк квинке. С тех пор от малейшей дозы яблока, груши, вишни, черешни, персика, абрикоса, винограда и всех фруктов и ягод кроме цитрусов и бананов меня можно смело везти в больницу.
У моего прекрасного кота экзистенциальный кризис, и он думает, что он полотенце. Когда я выхожу из душа, он насухо вытирает мне собой ноги, довольно мурча. Потом бегает по дому влажный, но счастливый. Мне перед ним неудобно, ведь он мне не слуга, а друг, но ему в радость. А у меня ноги сухие и тёплые.
Когда была маленькая, в нашем подъезде на первом этаже жила наркоманка-диллер с дочерью и огромным ротвейлером. Мало того, что весь в подъезд в шприцах и телах в угаре — родители выводили на улицу, на первом этаже вообще не пройти, так еще собака не пропускала мимо никого. Гулять с псом ходила дочь 5-6 лет без поводка и намордника, травила его на всех, весь двор в страхе был. Одному ребёнку собака искусала ногу, но все обошлось, второму прогрызла берцовую кость... Пристрелил сосед собаку. Днём. У всех на глазах.
Еду я в автобусе, читаю книгу про всякие заболевания, тут дохожу до сифилиса. И слышу сзади: "Привет!" Поворачиваюсь, а это, оказывается, мой бывший. Он видит огромную надпись "СИФИЛИС" у меня на экране, нервно улыбается и выходит на следующей остановке. Поди, подумал, не заразила ли я его чем)
В детстве мама любила придумывать мне всякие интересные занятия и часто подыгрывала моим фантазиям. Однажды рассказала мне, что под кухонными тумбами живут гномики. Так как я любила все странное, и мне частенько мерещились тени в боковом зрении, я ей, конечно же, поверила. Я ставила печенье и воду под тумбы, радовалась и удивлялась, когда находила надкусанные угощения и отпитую воду, а мама лишь таинственно улыбалась. Довольно долго я ставила подношения гномам, но со временем забыла об этом. Когда я подросла и спросила её, кто же ел печенье, мама ответила, что это были не гномы, мое печенье ели крысы, которые периодически появлялись у нас в доме. Я подкармливала печеньем КРЫС. Обман детства... Зато было весело.
В моем детстве продавались еще хлопушки с сюрпризом. Мои родители, дабы нас удивить, аккуратно вскрывали эту хлопушку, закладывали туда бумажную денежку и аккуратно заклеивали пергаментную бумагу на место. Мы же, дети, когда находили выстреленный приз в виде денег, очень удивлялись, что приз гораздо ценнее, чем стоимость хлопушки. И ведь верили!
Бабушка радостно рассказывала о том, что ей пришло поздравление с днем рождения с бывшего места работы (она ветеран труда, давно на пенсии) Помнят обо мне еще, говорит. Мама на это ответила, что это программа делает рассылку по базе данных. Под предлогом угостить мандаринкой подошел к маме и попросил никогда так больше не говорить. Она сразу всё поняла, сказала, что ошиблась. Вместе похвалили работников, послушали бабушкины истории) Не всегда стоит говорить людям правду.
Мой муж — хозяин ювелирной фирмы, дарит мне дорогие и особенные украшения на все праздники, сам иногда придумывает дизайн. Но какой в этом смысл, если я не могу у него выпросить пылесос, чтобы убирать большой трехэтажный дом?! Так и корячусь все выходные со шваброй и веником в дорогущих серёжках, выйти в свет в которых банально нет времени и сил.
Я занимаюсь профессиональным фигурным катанием, у меня есть напарник красивый до безумия. Как-то на тренировке мы отрабатывали стойку, он взял меня за ляху и поднял над головой, и как меня возбудила его хватка… Попросила тренера, чтобы мы отрабатывали этот трюк почаще. Теперь специально делаю вид, что не получается, ради таких ощущений :)
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Мы были друзьями с детства. Выросли вместе, в молодости тусовались в одной компании, я считала его братом. Пришло время, и все разъехались по разным городам. Настал день Х, и мы собрались с друзьями детства, этот вечер перевернул мой мир. Человек, с которым я могла обсуждать прокладки и страшных подруг, внезапно признаётся в любви. При том, что он знаком с моим мужем, и вообще об этой «любви» все друзья знают ещё с юности. Хоть бы кто намекнул.
Встречаюсь с иностранцем. Периодически, когда меня что-то бесит, я милым голосом обзываю его на русском, он умиляется. Спустя два года отношений в очередной раз назвала его "ебаный прыщ", он так же мило детским голоском ответил: "Сучка любимая, ты даже не спросила меня, знаю ли я русский", — и ржёт. Оказывается, этот прыщ знает русский как свой родной язык, бля, мне как-то неловко что ли стало.
Моя мать начала встречаться с моим отцом из-за денег. Когда она забеременела, отец настаивал на ДНК-тесте и в случае отцовства обещал полностью обеспечивать. Но маму оскорбило его недоверие, и она ушла. Так и жили с ней в нищете. В мои 13 отец объявился и просил тест опять, но мама в отказ. В 15 я сама с ним связалась, тест подтвердил, но спустя пару месяцев отец умер. Завещание оспорил его другой сын, и мне ничего не досталось. А я до сих пор злюсь на маму за то, что обрекла меня на эту бедность.
Как-то на улице ко мне подошел мужчина сильно бомжеватой наружности и говорит: "Глаза у тебя красивые, но грустные. Ты не в то время родилась, тебе бы в средневековье родиться, но тебя бы сожгли за глаза твои. Твоя судьба из грязи в князи вытаскивать. Будь сильной. И не спрашивай себя, хорошая ты или плохая, все неоднозначно". И ушел. Мои бывшие многого добиваются после меня, и вопросы я себе эти задаю, и не знают меня в этом городе — только переехала. Чувство, будто Бога встретила.
После четвертого класса в честь окончания начальной школы нам устроили на весь класс поездку во Францию на четыре дня. Одно из ярчайших событий моего детства! Но все четыре дня я жутко экономила выданные родителями деньги, и в конце на последние 200 франков купила офигенную Барби. Ехала с ней в автобусе в аэропорт, и дай, думаю, разрисую её, а потом сотру. ... Синяя шариковая ручка с ее идеального личика не стерлась. Чтобы не вернуться с позором, пришлось вернуться без Барби. Мне 26, до сих пор мучительно жаль.
Интересная ситуация случилась в одном из сервисных центров. Парень купил фитнес-браслет и через два дня пришёл жаловаться, якобы браслет работает неправильно. По его словам все выходные он был дома, а браслет насчитал 12000 шагов. Браслет был полностью рабочий, а дедуктивный метод сотрудника сервисного центра сработал на 100%. Мораль: при рукоблудстве фитнес-браслет рекомендуется снимать, или менять руку :))
Мне было шесть лет. Моя разведённая мама пошла на дискотеку «кому за 30»; я должен был спать, но ждал её до второго часа ночи, кинулся с распростёртыми объятиями, крича: «Мама, мамочка». Она взяла меня за шкирку, затащила в комнату, разбила губы несколькими шлепками и объяснила: «Я же просила тебя не называть мамой при незнакомых людях!» В коридоре был мужчина. Сейчас мне 38, с тех пор ни разу не назвал её мамой, хотя и очень хотел; язык не поворачивается.