Сначала жила с родителями, деля комнату с сестрой; потом в общаге с соседками, сразу после общежития стали снимать квартиру с любимым человеком. Живем вместе уже пять лет, все эти годы радовалась каждой минуте вместе, раздельные поездки и командировки пару раз в год всякий раз давались тяжело и с взаимным отсчитыванием дней до встречи и обязательным сексом по телефону. Но вот он в очередной раз уехал на неделю по делам и, ГОСПОДИ, как же мне хорошо! Я в первый раз за 27 лет ощутила по-настоящему, как же прекрасно жить одной! У меня, оказывается, чисто и без каждодневной уборки, ужин готовится за 20 минут, деньги тратятся в три раза медленнее, кино вечером включено то, которое мне по душе ("Оно скучное!"), есть время на старые хобби, а перед сном можно понежиться в ванной, не спеша ее освобождать! Не могу понять, это любовь так проходит или взросление (когда людям нужно друг от друга отдыхать, хотя раньше почему-то не надо было) наступает... И так стыдно за тоску, с которой думаю о его возвращении(
Подруга призналась, как слышала, что мой муж её мужу рассказывал: «Больше всего любишь детей, потом родителей, а потом уже жену». Сижу в замешательстве, 13 лет вместе, двое детей. Неужели надо паковать чемоданы. Обидно и как-то слов нет, и говорить не хочется, ясно же все.
Живу в новом многоэтажной доме. Мусорка от подъезда в 10 метрах, но пронести свой блядский мусор эти метры не каждому дано. Еще и ежедневно ставлю на место доводчик подъездной двери, но какая-то тварь его постоянно снимает.
Я мечтаю завести альпаку. Она не будет лаять и сторожить дом, она не будет ловить мышей, она будет вообще не для пользы. Она будет только для любви. Это будет самая избалованная и затисканная пушистая тварь на свете. Я буду ее обнимать, чесать, гладить, выгуливать, купать, смотреть с ней кино и угощать вкусняшками. Буду снимать про нее тупые видосы и делать тысячи фотографий. Осталось заработать денег на дом, альпаку и нашу безбедную жизнь.
Решила бабушка, что старый петух не справляется со своими обязанностями, и принесло нового петуха — молодого. Старый стал его гонять, тогда бабушка отрубила старому голову и сделала из него жаркое. Но соседский петух увидел нашего молодого петуха и стал его гонять от дома, а куриц звал к себе во двор, и они шли за ним! Соседка постоянно ругала своего петуха — зачем он куриц чужих приводит, а наших куриц выгоняла и называла их проститутками, а я никак не могла понять, почему она их так называет.
Помогал летом знакомому с переездом из квартиры, в которой он жил с девушкой, а в соседней комнате жила её подруга. Дело дошло до сбора продуктов из холодильника. Открыв морозилку, он начал собирать всё, что осталось. И вдруг я слышу: "Фу, блять!" Оказывается, у его соседки зимой сдох котёнок, а так как земля промёрзшая, она решила засунуть его в пакет и отложить в морозилку до весны, и забыла.
Работала в садике няней: горшки, посуда и всё такое. Основная работа с детьми лежит на воспитателе. В мою же группу ходил мой сын — группа самых маленьких. Однажды захожу в группу, а сына нет. Воспитатель равнодушно сидит и пожимает плечами. Я в панике оббежала садик, вышла на площадки — нет ребёнка. Закрались сомнения, когда увидела открытую калитку. В итоге, выбежав на дорогу, увидела, как он шагает в сторону трамвайных путей в одних трусиках (лето жаркое). Куча людей. Сразу же уволилась.
У меня дома много вин разных, но недорогих. Очень понравилось вино местного производителя, которое в магазинах стоит не дороже двухсот рублей. Женщины у нас привередливые, им подавай французское, ну, на худой конец грузинское. Я по жизни негодяй и поступаю как негодяй. Покупаю недорогое, но хорошее вино, снимаю все этикетки, запаиваю горлышко сургучом с печатью лилии или Мальтийского креста, и... Последний раз ценительница белого сухого французского очень нахваливала местного производителя))
Работаю копирайтером, из-за чего везде пишу с соблюдением правил грамматики и пунктуации. Когда становится совсем лень, в играх и диалогах начинаю предложения с маленькой буквы и периодически пропускаю запятые. А потом смотрю на все это дело и исправляю, так как бесит и стыдно немного.
За собой ухаживаю, но никогда не брею волосы на лобке, потому что после этого там сразу в изобилии вылезают прыщи. Иногда жду, когда отрастут очень длинные, заплетаю в короткие косички и просто состригаю их ножницами.
Обожаю себя пьяную! Кто-то по клубам гуляет, потом ничего не помнит, а я начинаю приводить все вокруг в порядок от угрызений совести что ли. Вот проснулась утром в понедельник — у кровати стоит заботливо налитый стакан воды, одежда постирана и сложена, мусор вынесен, квартира убрана, вся посуда помыта и еда наготовлена на неделю вперёд. А это значит, что я в выходные опять ужралась и включила хозяюшку. Поэтому пару раз в месяц стабильно ухожу в запой.
Бесят придурки, которые на концертах сажают своих баб себе на плечи. Вот стоишь ты, кайфуешь, кричишь песни, и вдруг перед твоим лицом возникает бабья срака. Ну, чёрт, я пришла концерт посмотреть, а не жопу какой-то девки! Буду носить с собой автомобильные наклейки на бампер и наклеивать!
С бывшей девушкой хотели достать вещи с чердака. Она опрокинула лестницу, которой прилетело мне по лицу, разбив нос. Море крови, боль, скорая. Нос переделывали дважды, потому что после первого раза я просто не дышал. Когда всё зажило, моя девушка начала постоянно шутить и издеваться, называя меня Майклом Джексоном дома, при друзьях и со своей мамой. Последней каплей стало, когда она спросила, могу ли я убрать ту лестницу, не покалечившись. Отправил её жить обратно к её матери.
Когда умер муж, в доме начались всякие явления. Я в такие вещи раньше не верила, но меня это настигло. Сначала он долбился в дверь комнаты, где мы с сыном и собакой ночевали. Причём, собака реагировала достаточно остро. Потом он стучал кружками, с силой переставляя с места на место. Последней каплей стал его вопрос, адресованный мне, из-за закрытой входной двери, после чего я переселилась временно к родственникам. Всё это прошло после 40 дней.
С бывшим снимали пустую квартиру, вся мебель, что там стояла, была из моей комнаты, когда я ещё с родителями жила. Расстались, съехала. Вещи пришлось забирать по частям в силу обстоятельств. Мебель, как самое большое, оставила на потом, никуда она же не денется. Только вот куда-то делся бывший… Начал гаситься: то работа, то болеет, то хомяк рожает. А потом заявил, что переехал, да и "ваще у тебя свой бизнес, че мелочиться". Действительно, охуела я че-то.
Однажды вернулась из трехдневной командировки. И вот вижу на сушилке среди разного белья ярко-оранжевые женские трусы, которых у меня никогда не было. Постепенно разгорается скандал: муж клянется в верности, я рыдаю, а потом нахожу оранжевые: рубашку, футболку, простынь, наволочки и оранжевые брюки, которые безбожно линяют. Успокоилась, рассказала, как раскладывать белье по цветам для стирки. Посмеялись, а потом дошло — а с чего это он вообще вдруг постельное стирал… Развелись, в общем.
Муж пригласил своих друзей к нам на ужин. Я с утра квартиру убрала, ужин на целую толпу мужчин приготовила; в общем, предвкушала уютный вечер и душевные беседы. За ужином один из друзей поинтересовался, сколько парней у меня было до мужа. Ответила честно, что было восемь. Этот мудила повернулся к мужу и сказал: «Чувак, так ты на шлюхе женился». И все начали ржать. Выгнала всех из квартиры. Муж орал, что я негостеприимная, а сам даже словом не заступился за меня, сказал лишь: «На правду не обижаются».
У сёстры случились проблемы, и мы с мужем предложили ей жить у нас. Договорились, что будет платить свою часть коммуналки и скидываться на еду. Переехала к нам. Один раз она забыла выйти из своего аккаунта в соцсети у меня на компьютере. Я не удержалась и прочла её переписку с друзьями. А она там, оказывается, всем рассказывает, какие мы с мужем свиньи, не убираем за собой, и как ей неприятно с нами жить. Я не претендую на звание гуру чистоты, но это говорит человек, у которого в комнате перманентный срач, который забывает мыть за собой посуду (а ведь она даже не готовит никогда, ест уже мною наготовленное и мною же купленное), периодически забывает использованные прокладки в ванной и не может даже постирать свои вещи в машинке. Знаю, что не должна была читать ее переписку, но все-таки прочла, и стало так обидно! Теперь совсем не хочется делать для неё что-то хорошее.
Вспоминаю детство, бабушкин дом. И лишь теперь понимаю, что ездила туда только летом. Пила парное молоко, ела мёд и гоняла соседского бычка. Постарше стала — немного помогала бабуле с грядками и сбором плодов, ягод и грибов. Как грустно было в деревне тёмной осенью и зимой, наверное. И тяжело управляться даже с уже заготовленными дровами. И фельдшер, и магазин в нескольких километрах, а ноги уже не те, дорогу не чистят, сугробы или лужи. Редкие письма от детей и внуков об их успехах и радостях.