Люблю конец осени и всю зиму, потому что я живу на третьем этаже, и перед окнами растёт дерево с большой кроной. И когда наступает октябрь, листья облетают, и я могу наконец насладиться солнечными лучиками в комнате!
У меня есть мечта: хозяйство с большой оранжереей, теплицами и животными (лошади, овцы, козы, птицы). Выращивать, что-то перерабатывать и продавать натуральные продукты, учить детишек ездить верхом. И хотелось бы, чтобы там на несложных работах подрабатывали люди с различными "особенностями развития". Вот только не знаю, как это осуществить....
До такой степени люблю свой город, что каждый раз, когда возвращаюсь из отпуска или командировки, мне хочется распластаться и обнять каждый район, все парки и уголки. Иногда ловлю себя на том, что скучаю по городу больше, чем по друзьям и родителям.
Просто обожаю моменты в песнях, когда музыки нет, но певец поет, а потом происходит взрыв битов. Ощущение, как будто душа вырывается из оболочки и зажигает переполненный зал фанатов.
Сколько себя помню, отец бухал, доводил до истерики всю семью. Мне четырехлетней говорил, что идёт вешаться, когда я умоляла его это не делать, от нервов была в пятнах. Всё детство провела в стрессе, как следствие, ушатанная психика, нервные срывы, панические атаки и куча проблем со здоровьем. Знаю, что это отец, но любви, как таковой, нет. Я ни разу не сказала ему, что его люблю. Никогда не звоню, видимся очень редко. Ему уже 65. Боюсь, что в голове что-то щелкнет, когда будет уже поздно.
Работаю в крупном издательстве, часто вижу начинающих авторов. Кто-то требует аудиенции с «самым главным», потому что принёс «стопудовый бестселлер». Некоторые обрывают телефоны: хотят немедленной рецензии на свой шедевр, хотя прислали всего неделю назад. Другие приносят свой собственный договор вместе с первой страницей рукописи — «допишу, если заплатите». Но пальма первенства у женщины, которая угрожала убить свою собаку, если мы не напечатаем биографию бедного животного в двух томах.
Сын поел и с упоением облизывает пальцы... Сделала замечание, он тогда их о шорты стал вытирать. Меня прям взорвало, а он в ответ: "Чё ты кричишь, я же их облизал, они чистые!" А через час сижу сама, ем… и поймала себя за тем, что палец сперва облизала, а только потом полотенцем вытерла.
В 16 лет я встречалась с 30-летним учителем. Бросила его, когда надоело, а его будто подменили: следил, звонил, умолял о встречах, угрожал оценками. Родители строгие, я боялась им сказать. Летом он меня силой увёз на дачу и держал в подвале, насиловал. Говорил, мол, мы должны быть вместе, а я не понимаю этого. Меня нашли, его на десять лет посадили. Недавно под дверью нашла букет с запиской от него — хочет на мне жениться, все эти годы любил. А я уже замужем, есть ребёнок, и мне страшно за наши жизни.
На мой день рождения свекровь (60 лет, учитель русского языка) протянула мне конверт, сказав, чтоб я его открыла, когда все гости разойдутся. Намекнула, что дарит мне то, чем она сама часто пользуется. Когда все разошлись, я открываю при муже конверт, а там купон на 5000 в сексшоп. Знатно мы тогда офигели. Но интимная жизнь у нас стала ярче после того, как я воспользовалась этим подарком.
Был у меня хороший друг; и тусовались вместе, и в помощи никогда не отказывал, и дружили долгое время до одного инцидента — его свадьбы. Я приглашён не на саму свадьбу, а был приглашён просто подойти к загсу и поздравить его...
У меня от природы не слишком пухлые и красивые губы, однако после долгого минета они становятся припухшими, алыми и дофига красивыми. Недавно открыла для себя лайфхак: если нанести на губы зубную пасту на пару минут, то они тоже становятся припухшими и алыми. Сделала так перед приходом парня, предварительно надев красивое белье, чтобы его порадовать. Однако вместо горячего вечера меня с порога обвинили в измене, что я якобы тут кому-то сосу, пока его нет. В общем, нет у меня больше парня.
Последний месяц без шума уснуть не могу вообще, даже если очень устала. Под спокойную музыку "для сна" каждый раз снятся кошмары, телевизор раздражает, любые лекции вызывают больше интереса, чем сонливости. Когда соседи сверху затеяли ремонт, я вырубилась в середине дня как младенец. Звуки дрели и стук — идеальное снотворное. Надеюсь, мои соседи из тех, кто ремонт годами делает.
Скрываю от мужа своё состояние здоровья. Постоянно наблюдаюсь у врачей, но здоровье ухудшается с каждым годом. Умею хорошо краситься, замазывать бледную кожу, синяки под глазами. Недавно уехала вроде как в командировку, а сама вставляла зубы, так как мои уже лечить бесполезно: пломбы стоят, зубы разваливаются. Ко всему прочему сыпятся волосы, постоянно болит желудок, головные боли. Муж считает, что я здоровенькая, пышка. Врачи разводят руками. А я все деньги трачу, чтобы просто жить.
Мои родители познакомились в творческом ансамбле. Отец играл на гитаре, а мать пела. С моей будущей женой нас свёл концерт группы Кино в 1990 году. А наш сын привёз свою невесту с фестиваля в Будапеште.
В детстве думала, что если вдруг проглотить кошачий волос, то все тело покроется шерстью. Играла с ними, гладила, но сжимала губы во время этого, а потом сразу бежала мыть руки. Понятия не имею, с чего вдруг я это взяла, но искренне в это верила.
Все женщины, которые меня знают, безумно мне завидуют, а мужчины не перестают восхищаться моей женственностью. Дело в том, что я легко могу пробегать весь день на каблуках и при этом не изнывать от боли и усталости. Элегантные лодочки с высоченным подъёмом, в которых не каждая и стоять сможет, для меня милее кед. И дело не в балетном прошлом: у меня дефектные стопы. Искривлены так, что удобно и безболезненно могу передвигаться, только приподнявшись на цыпочках.
Удалили мне зуб, ехала домой долго, был полный рот крови, а выплюнуть негде. Вышла из метро, побежала домой. Поняла, что до дома не дотяну, с разбега залетела в кусты и все выплюнула фонтаном. Услышала сдавленный крик, подняла голову и увидела остолбеневшего писающего мужика. От неожиданности я сказала: "Кровь баб не люблю. Предпочитаю мужскую. Мы, вампиры, такие привередливые". Дома посмотрелась в зеркало: лицо бледное, из уголка губ кровавая дорожка. Думаю, тот мужик обосрался, как минимум.
Когда мне было года четыре, папа работал на заводе. И, как это раньше бывало, ему давали молоко "за вредность". Я была уверена, что папе дают молоко, потому что он вредный. Всякий раз, слыша эту фразу, представляла, как папа безобразничает у себя на заводе и не слушается директора, а ему дают молоко, чтоб задобрить его и перевоспитать =)
Однажды я решила принять ванну. Лежу, расслабляюсь. Вижу, что в воде что-то плавает, белые хлопья какие-то. У меня зрение не очень, думаю — мочалка раскрошилась. Тут чувствую, что эти хлопья шевелятся, подношу к глазам, а это опарыш... Я даже не помню, как выскочила из ванной! Оказалось, на чердаке, прямо в основании фановой трубы, сдох голубь; дом старый — штукатурка вокруг трубы осыпалась, получились дыры, а через них эти черти нападали.
Делаю ремонт в собственной квартире. Семья изо всех сил пытается помочь, попутно давая советы, которые я у них не спрашивала. "Зачем ты сделала студию из однушки? Как ты в ней детей растить будешь? Розовая плитка в ванную? А вдруг с парнем съедешься, ему там некомфортно будет". Добил случай, когда я выбирала унитаз. Выбрала понравившийся вариант, но опять: "Он же небольшой! А вдруг к тебе в гости толстый человек придёт. Ему же будет неудобно на таком сидеть". Будто отель строю, ей-богу.