Пошли с мужем в лес за грибами, в кустах у тропинки на виду лежит аккуратно сложенное железо — видимо, кто-то приготовил сдать на чермет. Мы взяли машину, приехали, забрали железо и сами сдали. Пять тысяч не лишние. И вообще, лучше прятать надо было!
Мужчина, начальник отдела, недавно на корпоративе вручал небольшие подарки от фирмы, как принято — целовал дамам руку. У каждой третьей рука ощутимо пахла говном. Сначала думал — кажется, позже выяснил, что воду перекрыли на этаже из-за ремонта. Нет, я нормальный, и то, что дамы посещают туалет, меня не шокирует, но есть ведь хотя бы салфетки влажные. Или можно на другой этаж сходить. С виду такие фифы надушенные на шпильках, а на деле... Блевал потом дальше, чем видел. На корпоративы больше не пойду.
Я люблю собак, такс. У меня всегда были кобели, но подобрали сучку, пожалели. До этого мои два кобеля жили душа в душу, а когда появилась эта красотка, у них началась тотальная война. Они так дрались в кровь, что их разливали водой. Пришлось их разделить по разным комнатам жить. Тот, кого выбрала дама, стал счастливым отцом, я в жизни такого не видела. У них была настоящая семья, так трогательно они ухаживали друг за другом и щенками, особенно папа, он их вылизывал, грел, воспитывал. Не отходил ни на шаг. Ближе к месяцу гонял нерадивую мать их кормить. Потом так получилось, что пришлось эту пару разлучить, и вторым папашей стал другой кобель. Она его прям ненавидела, даже близко к щенкам не подпускала. Накидывалась и кусала. И щенков не любила, а, когда им было месяца полтора, ушла. Насовсем. Так ее и не нашли.
Стоим с одногруппницей в метро, а справа у колонны тусуется мужик в белых брюках. Стоит, мнётся и вдруг застыл. А на жопе мелкое пятнышко быстро разрасталось в поносную кляксу до самых подколенок.
Поехали с мужем в отпуск в Европу. Решили посетить наикрутейший известный ресторан авторской кухни. Пришли, заказали несколько дорогих необычных блюд. С видом ресторанных критиков мы поковыряли приборами в тарелках, поблагодарили шефа и гордо удалились жрать пиццу на соседнюю улицу. Пицца была великолепна.
Я из того города, в котором "папа с моря пришел" считалось уважительным поводом не идти в школу. Папы возвращались с зарплатой, наворованной рыбой, самой разной и самой вкусной, ящиками кока-колы в банках и блоками жвачек. В каждой семье был праздник)
Ходили вместе в одно модельное агентство. И вроде бы ничего в ней особенного: посредственные фото, даже глупая на первый взгляд, типичная какая-то. Мне же прогнозировали успех. Спустя несколько лет смотрю в инсте: она стоит в шубке в столице, профиль в морях и курортах, красивая, очень ухоженная. Я же работаю сутками, придумываю всё новые пути заработка, денег в семье ноль. Депрессую временами. Муж не купит шубу, потому что у него долбаные принципы. Продукты кредиткой оплачиваем, какие тут моря.
Как-то мой брат проглотил сливовую косточку. Мама вызвала скорую, потому что брату было больно. Они осмотрели его и сказали: "Поболит и пройдёт". Прошло три дня, брат не может глотать, ему больно. Мама ходила к врачам, но все говорили, что пройдёт. После этого мама пошла к платному педиатру, и как только она услышала все симптомы, сказала срочно ехать в больницу. Оказалось, косточка застряла в пищеводе и образовалась язва. Ещё бы день, пищевод бы лопнул. Брат мог остаться инвалидом на всю жизнь.
Вышла замуж. Он старше меня на год, за спиной две дочки, младшей шесть. Живут в соседнем городе. И как же бесит, когда он привозит младшую, и я должна с ней сидеть, гулять, брать с собой по делам. У меня у самой от первого брака сын 13 лет. Но я же не заставляю с ним гулять и сидеть, когда меня дома нет. А больше всего бесит его мать, которая живет далеко от нас, и которую я, слава богу, не разу в жизни не видела. Я тоже обязана ей звонить и поздравлять со всеми праздниками, а она даже в смс со мной не здоровается!
Девушка, не замужем. У меня много знакомых мужчин. Со всеми просто общаюсь, не более. Уважаю их жен и не собираюсь лезть к ним. Но все, абсолютно все рассказывают, как они изменяют своим женам. Я в свою очередь каждому говорю: "Ты вообще видел свою красотку жену, да она нереально сексуальная, какая у неё красивая фигура и грудь". Я верю, что эти слова возвысят жену в глазах мужа, и он хотя бы больше ей будет уделять внимания и хотеть её. Частенько напоминаю, что жене нужно дарить цветы и подарки.
Я до дрожи боюсь высоких эскалаторов в метро. Это ужасное чувство, когда в висках стучит, ладони потеют, сердце стучит как бешеное только при одном взгляде вниз. Когда едешь наверх, то кажется, что неведомая сила тянет тебя также вниз. И жутко боишься упасть. А я живу на станции, где спуск к поездам 100 метров. И мучаюсь каждое утро, когда еду по нему. Ненавижу. Ненавижу эту дурацкую фобию.
Дочери скоро 16. Дитё дитём. Не отсталая, но и не продвинутая, как все подростки. Учится средненько, многим увлекается, преимущественно творческими направлениями. Очень её люблю, но у нас совершенно нет никаких точек соприкосновения. Говорить не о чем, мои увлечения неинтересны ей, её — мне. Отношения не складываются. Слушать её рассказы нет сил. Порой такую чушь несёт… Говорить, как со взрослой, не получается, как с ребёнком — тоже, так как уже большая и многое в жизни повидала. У меня отчаяние....
Мне 25, уже давно живу самостоятельно в другой стране, работаю, учусь в магистратуре. Но каждый раз, когда я звоню маме, она отвечает на телефон фразой: "Да, малыш?" И все проблемы, волнения, стресс уходят куда-то далеко, а внутри так тепло-тепло.
Есть у меня коллега, которая частенько после посиделок с угощениями (например, после дней рождения сотрудников) по-тихому складывает в целлофановый пакет остатки конфет, тортов, пирожных и уносит домой, чтобы мужа угостить. Конечно, это не моё дело, не моё забирают, но так коробит от этого. Она небедная, но эта её жадность отталкивает, ничего не могу с собой поделать. Другие коллеги тоже замечают, но что-либо ей сказать никто из нас пока не решается.
Один из самых лютых преподов в универе поставил одной мне из группы (6 человек) автомат только за то, что я всегда приходила вовремя, а остальные то на 5, то на 15 минут опаздывали. Это был единственный, пожалуй, случай, когда моя фанатичная пунктуальность принесла мне радость...
Сейчас живу в Австралии и очень хочется домой, к сестре. Вспомнила, как мы готовили шарлотку в новой квартире. Сестра поставила её в новую духовку, тем временем мы смотрели какой-то фильм. И вдруг очень резкий звонок. А уже ночь, никого не ждём. Мы, испуганные, спрашиваем кто там. Нет ответа. Ну мы постояли немного, закрыли дверь, включили фильм опять. Через минуту снова звонок в дверь. И опять никого. Когда через минуту все повторилось, у меня закрались подозрения... и точно! Шарлотка звонила.
Когда мне было четыре года, я и мой отец поехали с утра купаться на Волгу. Мы провели там весь день, позже он встретил друзей — мужа и жену. Они отправлялись с ночёвкой через Волгу, и мы поехали с ними. Мы переночевали в палатке, с утра я ела сгущённое молоко, тогда я попробовала его впервые и запомнила на всю жизнь этот сладкий вкус. Вернувшись домой вечером следующего дня, моя мама встретила нас с криками и ревом, думая, что мы утонули. До сих пор помню её глаза, и как она меня прижимала, и плакала.
В детстве летом я часто ездила с бабушкой на дачу. Я обожаю пить чай с конфетами, а на даче с этим было не густо, но, чтобы и самой не расстраиваться, и бабушке повеселее было, на вопрос: "С чем будешь чай?" — я всегда отвечала: "С удовольствием!" ^^
В детстве жила в степном городке. Пятиэтажный дом, а за домом степь! Степь дарила нам, детям, радость в любое время года. Когда таял снег, появлялись фиолетовые цветы на волосатых коротеньких ножках и дикий чеснок. Позже вырастали тюльпаны мелкие и яркие. Идешь, а в небе висит жаворонок и так красиво поёт... До осени собирали шампиньоны, какие-то белые цветы, ковыль. Зимой катались на лыжах и санках. Даже не знаю, есть ли сейчас все это у "тамошних" детей, или у компов сидят.
Лето, иду по улице, думаю о своем, и вдруг слышу шарканье, как от столетней бабули. Смотрю — впереди идёт парочка, он и она, даже сзади видно, что пьяненькие, ободранные, чуть ли не бомжи. Она в каких-то нелепо больших кроссовках, чуть ли не 46 размера, отсюда и шарканье. Думаю: "Ну, все понятно, пропивают все, что есть, даже нет денег на обувь. А он-то вообще босиком". И тут замечаю, что он несёт в руке ее туфли... Вспомнила те свидания, когда натерла ноги, а парень сказал: "Хватит ныть, ты сама выбирала, что надеть", — и постаралась не грустить.