Видела бомжа-негра в Москве зимой. Я не понимаю, зачем ехать в Москву, чтобы здесь бомжевать — неужели нельзя было остаться в своей Африке? Там ведь тепло, бомжевать удобнее. И рыбки можно поймать, и поспать в тепле, а зимой здесь где он спит, зачем… Если бы я была бомжом, поехала бы бомжевать в теплые страны.
Я ненавидела младшую сестру. У нас разница 11 лет, отцы разные. Мать постоянно гуляла, а ее оставляла на меня. Однажды мы пошли кататься на санках, сестре было четыре года. Она скатилась с горки, а внизу была замёрзшая речка, которую было незаметно из-за снега. Она провалилась, благо из-за одежды начала уходить под воду медленно. В считанные секунды я спустилась, вытащила ее за шиворот. В эту секунду все перевернулось: я очень испугалась и поняла, как сильно ее люблю. С тех пор мы самые близкие люди.
Пошла в баню, поскользнулась на мыле и сломала левую руку. Поехала в больницу: снимок, гипс. Ну, с кем не бывает. Приехал муж забирать из больницы, взяли бумажки и идём к выходу. А там ступеньки такие старые, неровные. В общем, нога тоже в гипсе, тоже левая. Врач предложил остаться у него в кабинете и никуда не ходить, так как он переживает за мою голову.
Помыла волосы специальным шампунем против перхоти по совету врача-трихолога. Приехал парень из командировки и устроил истерику — видите ли, я мужиков вожу, и один из них оставил шампунь. Записка врача с названием шампуня и надпись на упаковке "от перхоти" не помогли разъяснить ситуацию. А шампунь всего-то имел чёрную упаковку...
В моём первом детсаде воспитательница была обжорой. Был неписаный закон — делиться с ней вкусняшками. Принёс что-то — иди и оставь у неё на столе. Она поделит ТВОЁ на две части и одну вернёт тебе. Родители знали, но молчали. Была с нами девочка из очень бедной семьи. Однажды эта девочка впервые за весь год принесла одну вафельную конфету и не хотела делиться с воспитательницей. Но воспитательница потребовала свою долю и вырвала конфету из рук, откусила половину и вернула плачущей девочке.
Никогда не понимала хранение старых семейных кассет для видеомагнитофона. Даже не понимала, зачем в 94-98гг было нужно все это снимать, кому нужно часами просматривать стандартный день жизни моей семьи двадцатилетней давности? Спустя много лет, смахнули пыль с обожаемого в детстве видика, о да! Три часа записи, 1995-1996гг, счастливые и молодые родители, постсоветский декор, все друзья и близкие не на страницах соцсетей, а в жизни, многие живы, кого уже нет... Оно того стоило.
Редко сплю с женой под одним одеялом, так как не отбираю во сне одеяло и просыпаюсь постоянно без него. Тут решил: че это мы в обнимку не спим после 8 лет супружеской жизни и рождения двух детей. Пришёл в 00:00 с вечерней смены. Лег спать во втором часу, обнял супругу и так сладко выспался (нет)... В итоге два раза внезапный секс, когда ты просыпаешься оттого, что уже целуешься. И наутро довольный, но невыспавшийся. Чую, продолжу под своим одеялом спать
В школе я учила немецкий язык. Однажды перед Рождеством нам написали на доске адреса Дедов Морозов в Германии и Австрии. В качестве практики я отправила письмо одному из них. Помню, что в адресе было название "Небесные лапки", и я посчитала это очень милым и волшебным. Ответа за всю зиму я, конечно, не получила. Но очень удивилась, когда в разгар августовской жары мне, маленькой козявке, вручили лично в руки письмо. Холодное письмо! Это было нереально круто.
В подростковом возрасте у меня была книжка «Селекция собак». Оттуда я узнала, что, чтобы не испортить породу, нужно скрещивать собак с противоположными недостатками. Если скрещивать с одинаковыми недостатками, то недостатки в помете усиливаются. Так я выбирала мужа с противоположными недостатками. Например, у него волевой подбородок, а у меня слегка скошенный, у него широкая челюсть, а у меня узкая, у него ровные зубы, а у меня кривые и прочее. В итоге у нас выросло трое детей. Все красавцы!
Свекровь ударилась в секту (или головой). Во всех МФО взяла по кредиту и не платит, потому что нечем. Уже почти 800к, а пенсия 14к и ее она тоже отдает в секту. Коллекторы ее избивали раза три, она говорит, что это наказание за грешную жизнь до вступления в общину? и когда ее душа очистится, ее перестанут избивать и наступит счастливая жизнь. Квартира? в которой она живет, записана на моего мужа, поэтому продать она ее не может. Из-за этого отреклась от сына, но звонит и требует денег постоянно.
Встала на час раньше, чтобы до работы заехать в магазин. Делаю огромную кружку кофе, чтобы размеренно выпить её на балконе. Вдруг кружку словно выбивает у меня из рук. Она летит не вниз, а параллельно полу! Шмякается посередине кухни, заляпав мельчайшими брызгами все стены и одежду. Домываю всё ровно к обычному времени выхода из дома. Еду на работу, закипаю от злости, как чайник, за потерянный час. Вдруг слышу звук удаляющейся сирены. Подъезжаю ближе. На обочине четыре авто в щепки. Не верю в мистику, но...
Все знают про услугу "муж на час" - ей пользуются женщины, у которых дома что-то сломано, для того, чтобы "муж" починил. Почему нет такой же для мужчин? Представляете, как здорово: вызвал жену, она тебе все приготовила, посуду помыла, постирала и ушла. Идеально.
Не люблю свой день рождения со школы, потому что моя одноклассница родилась в тот же день. Она была очень красивая, дорого одевалась, почти каждый день в новом, в этот день она приходила, как богиня. Все с ней дружили и любили её. Делали шикарные сюрпризы всем классом и уходили к ней отмечать. А я... надевала "парадную" заношенную одежду, никто и не замечал, что нарядилась, мало кто вообще знал и поздравлял... отмечала всегда дома с родственниками. Не могу полюбить этот день до сих пор.
Моя подруга встречается с мужчиной, старше ее лет на 13. Они постоянно ссорятся, расходятся, он частенько на нее руку поднимает, не лезу в их отношения. Взбрело ей в голову познакомить меня с его другом, таким же "мачо", по ее мнению, я-то одна, страдаю без мужской ласки. Все пыталась нас свести, искренне не понимая, что мне не нравится. А не нравится мне его отвратительные шутки, отсутствие передних зубов и то, что он с мамой живёт и всех девушек меркантильными считает.
Никогда не видела двоюродную сестру: мама рассказала, что та пыталась меня утопить, когда я только родилась. Ей было восемь, науськивала жена дяди — мол, если я «усну», то все мои будущие игрушки и бабушкина дача с яблоней будут её. Девочка положила меня в большой таз и залила водой, но бабушка проснулась и вытащила. Дядю с тётей тоже не видела — родители с ними перестали общаться. А недавно бабушка меня с ними познакомила: позвала в гости на дачу, и сестра предложила потусить на речке. Я спасовала.
Когда мне присылают какие-то скриншоты экрана, я всегда смотрю на "шапку". Это же прекрасно, узнать, сколько у человека процентов зарядки, какой у него телефон, какого он предпочитает оператора, дома он через wi-fi или на улице, совпадает ли у нас время, или у кого-то чуть опаздывает, а если человек живет в другом регионе — ещё интересней!
Пару лет назад свекровь ночью забрали на скорой с подозрением на аппендицит. Мой супруг поехал с ней. Пока мама ждала врачей, он пошёл в регистратуру оформлять её, там дали всё для анализов. Так этот дурень, видимо, спросонья оставил свои данные, ещё и анализы за неё сдал. Это лицо хирурга, когда на столе у него лежит женщина 45 лет, а по документам и рентгену — студент 20 лет. Смеялись всем отделением, а операцию пришлось перенести, пока заново анализы не пересдали))
Сегодня в ТЦ узрел реальную работу полиции. Поймали девушку лет 25. Орала и крыла всех хуями, пыталась убежать. Никто ничего понять не мог. Даже заступаться полезли некоторые. В общем, суть в чем: у банковских карт с бесконтактной оплатой, как оказалось, по умолчанию стоит максимальная сумма без ПИН-кода от 500-200 . Сие прекрасное создание ходило с включенным терминалом (в сумке) по ТЦ и списывала деньги с карт граждан, якобы оказывая им консультации.
Живем на седьмом этаже. Как-то вечером пришли парень с девушкой, представились соседями с двенадцатого этажа, попросили табуретки на новоселье. Мы дали и спрашиваем, чего поближе-то не взяли. Говорят, стучали во все двери, начиная со своего этажа, никто не дал... Интриги не было, утром принесли целые стулья, просто закончилось время добрых соседей, видимо.