Подруга — ебобо до кончиков волос, верит во все ритуалы по привлечению денег. Попросила на день рождения подарить красный кошелёк, чтобы в нём деньги водились. Подарила хороший, кожаный, ещё и деньги приличные положила в него. Через полгода обвинила меня, что подарок был не "от души", поэтому и денег у неё нет! И вовсе не из-за того, что она не работает, сидит дома на жопе ровно, а как парень приносит деньги в дом, бежит покупать абонемент в солярий в первую очередь!
Познакомилась с парнем в интернете, и он упорно два дня приглашал меня погулять. В итоге согласилась и спросила про место встречи. Пригласил он меня в северное Бутово, сказал, будет ждать в машине и повезёт гулять в лес, и я должна быть в платье или юбке. Трудно было объяснить человеку, почему я не хочу ехать.
Приходила сестра двоюродная, люблю её, видимся очень редко. Но почему-то она считает, что мой папа (муж сестры её отца, то есть не родной дядя) был ОБЯЗАН взять её к себе на работу 100500 лет назад, потому что у неё было всё плохо. А он не взял, аргументировав тем, что я детям СВОИМ не помогаю и тебе не буду, чего можешь сама добиться, того и добивайся. Я с ним согласна, а она злится, хоть и прошло несколько лет.
Когда была маленькая, любила хорошенько попрыгать-побегать, лечь и слушать стук пульса в голове. О пульсе я ничего не знала, но была совершенно уверена в том, что в моей голове прыгает маленький кенгуру и каждый раз его представляла. До сих пор его вижу после физических нагрузок.
Есть кредитная карта, и есть подруга, которая принципиально не берет кредиты, ибо это от беса. Постоянно читает мне нотации по этой теме. Молчала. Недавно позвонила с просьбой занять денег. "Можно, — говорит, — с карты — приму". Спрашиваю: — Зачем? — Заказала кухню, не хочу платить в рассрочку, решила у тебя занять, чтоб проценты не платить. — Проценты пусть бес и платит. Положила трубку.
В 11 классе в пятницу первые два урока была алгебра. И это для меня был настоящий ад! И однажды я решила прогулять тот день. Но где переждать все уроки, и вернуться домой в 2 часа? Эх. Пошла в больницу, встала в очередь к зубному, и когда подходила моя, я пропускала. Пока часов в 12 не пришла к зубному и учительница литературы... У меня волосы дыбом! Училка поинтересовалась, что у меня, я сказала, что нужна пломба. И, чтоб у неё не возникло подозрений, мне пришлось зайти к врачу. Поставили пломбу. С пользой прогуляла.
Однажды отец пришел домой злой и пьяный и принёс ошейник для собак. Я спросила: "Зачем ошейник?" Он ответил: "Для тебя", — и стал меня им душить. Я отбивалась, пыталась кричать. Мамы не было дома, но, к счастью, он был настолько пьян, что уснул на мне во время удушения. Я еле выбралась, мне было семь лет, а он (120 кг) лег на меня. Маме не рассказала. Когда он очнулся, ничего не помнил. Удивлялся ещё, откуда ошейник в доме. Больше ничего подобного не повторялось.
Во втором классе вызвали родителей в школу, они не смогли пойти, пошел дедушка. Учитель говорит: "Мне кажется, вам пора заняться воспитанием вашего внука". А он: "А мне кажется, вам пора похудеть". На следующий день у меня стояло 4 двойки в журнале)
Мне 19 лет, учусь в универе и после сессии уезжаю к бабушке и дедушке в село на месяц. Чтобы помочь по хозяйству, так как бабушка сильно болеет, а дед уже совсем старый. Так как село далеко от города, здесь совершенно нечем заняться, кроме работы. Никаких развлечений, только подъем в 6 утра и отбой в 10 вечера, так пролетает весь месяц. Страшно задуматься, что у деда и бабушки так пролетают года, а их единственное счастье мы, приезжающие раз в год.
Есть сайт, где тебе вместо будильника может позвонить живой человек и мило разбудить, ведётся запись разговора. Решила воспользоваться. Завела "будильник" на 18:00 и после учёбы благополучно завалилась спать. Меня вовремя разбудил очень хороший и приятный голос парня, а я ему злобно и рыком подземного тролля ответила, что проснулась, и бросила трубку. Больше я сайтом не пользовалась, так как стыдно.
Бывший одноклассник бухает. По синей дыне начинает написывать всем подряд. Девочкам обычно пишет, что в юности был в них тайно влюблён и сожалеет, что упустил. Мне тоже писал — что характерно, мы за десять лет в одном классе, по-моему, вообще ни разу не разговаривали. В общем, я ответила: "Хватит пить", — и занялась своими делами. А на следующий день сразу две бывшие одноклассницы внезапно написали посты про "несвоевременные признания", "старая любовь не ржавеет" и прочую ванильную чушь. Вот думаю, рассказывать им или не стоит...
Приехала с учёбы в Москве домой на каникулы в Приморье, в родной посёлок. И так непривычно стало. Нет ни очередей, ни пробок, ни толпы на улице. Обычный день, с моря ветер дует, ласточки поют, в соседнем дворе дети играют, неподалёку пытаются машину завести возле пятиэтажки, возле дома старушки сидят что-то обсуждают, соседи на балконах курят... Здесь так тихо и мирно, в каком-то замедленном темпе жизнь идёт. Не покидает ощущение, что не из столицы вернулась, а с войны какой-то.
Еду как-то в маршрутке. По телефону со своей матерью разговаривает мужик возрастом под полтос. По голосу понятно, что он подшофе, мать на проводе тоже догадалась, что к чему, спросила его, на что он ей отвечает очень выразительно и тяжко вздыхая: "Неаа, маам... я не пьяныыый... у меня температура просто..." Столько искренних улыбок он спровоцировал, давно людей такими счастливыми в газели не видела))
После работы поехала прощаться с любимой набережной перед переездом. Сижу, наслаждаюсь видом. На лавочку подсаживается мужчина, долго смотрит на меня, встаёт и уходит. Через 15 минут возвращается с пакетом, делает знаки руками. Вынимаю наушник из уха, а он вынимает из пакета бутылку вина и протягивает мне. Сижу в непонятках, а он говорит: "Видимо, сегодня вам оно нужно", — и смотрит на мои руки. А я, оказывается, все это время крутила в руках машинально взятый с работы складной штопор.
Недавно накосячила на работе, стоял вопрос об увольнении. Хотя начальница не говорила, что уволит, но намекала. Все выходные переживала, думала, что со мной будет. Сначала приняла тот факт, что лишусь работы, жилья, впоследствии стану бомжом. Потом поняла, что это пинок в новую жизнь, где я могу делать, что хочу, и работать, где хочу. Могу уехать домой из Москвы, отучиться на швею, и с новыми силами приехать, и найти новую работу. Но я просто извинилась, и все встало на свои места… А жаль.
Посадила родню на поезд, спускаюсь в метро со станции вокзала. Передо мной на эскалатор встают две молодые красивые девушки с чемоданами. У одной из них шикарная копна синтетических дред. Прям огромная. Я думала, что я всегда за самовыражение, индивидуальность, но это пока питерский теплый воздух не понес в мою сторону эту вонищу. Будто волосы из старых засаленных тряпок, которыми стол протирают. Не выдержала, убежала вниз по ступенькам.
Когда мне лень что-либо делать или работаю через силу, заставляя себя, то представляю, как за мной наблюдает мой любимый человек. И как он радуется, смотря, какая у него офигенная и умелая девушка, которая не знает, что такое лень.
Моя свекровь долбанутая. У нее 5 сыновей. И всем, кто приходит в гости, она рассказывает у кого сколько см член. Она реально вела блокнот с детства — измеряла письки своим сыновьям. Прям так и указано: "Петя 1 год — 5 см; Пете 2 года — 6 см". Она каждый год мерила письки своих сыновей и записывала в блокнот. Но самый трэш — она показывает его всем гостям. Даже сантехникам и доставщикам еды.
Где-то с сентября наблюдал за одним парнем в метро. Не всегда видел его, но если видел, то только с книжкой Маленький принц на французском. А примерно через месяц смотрю - он уже другое что-то читает, посложнее. Потом долго его не видел. После нового года он читал Хоббита, я плюнул на все, вышел за ним на станции и познакомился. Он учится на переводчика и сейчас читает Гарри Поттера. Я знаю французский и помогаю ему иногда. Он считает меня другом, а я прихожу, чтобы посмотреть на его глаза.
Почти 10 лет прожила с мужем, была и ругань и измены. В общем, все круги семейного ада. Но я любила и прощала. Все 10 лет он обвинял меня в том, что со мной что-то не так и из-за меня у нас нет детей. Ходила по врачам, проверялась - все хорошо. Он отказывался идти проверяться, говорил: "Я здоров и точка". В итоге мы развелись. И спустя год он таки сходил к врачу, оказался бесплодным. Не знаю, что им двигало, но он мне рассказал и, видимо, ожидал сочувствия. А я за 10 лет настолько привыкла слушать о моем бесплодии, что это признание меня просто оглушило. Месяц улыбалась осознанию, что могу иметь детей. И как же я теперь люто ненавижу человека, который был для меня самым дорогим на свете.