Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 рецептов для красивых губ.

22.08.2016 в 10:03

Губы часто не выдерживают испытание холодом и ветром - начинают шелушиться и трескаться, бальзам и гигиеническая помада помогают не всегда.

1. очищение.
Губы нужно очищать ежедневно, аккуратно, не растягивая кожу. Можно использовать молочко или лосьон (только, если он безспиртовой), которыми вы удаляете макияж с лица. Только в том случае, если под рукой нет специальных средств, можно взять растительное масло или питательный крем.

2. мягкость.
5 рецептов для красивых губ.
Чтобы улучшить кровообращение, вечером в течение пяти минут массируйте губы влажной зубной щеткой из натуральной щетины - окунайте ее то в горячую воду с содой (на стакан воды добавьте 1/2 чайной ложки соды), то в остуженную кипяченую воду со льдом. После массажа смажьте губы жирным кремом.

3. питание.
Вернуть губам мягкость и увлажнить их помогут специальные маски, которые легко приготовить дома. Вот несколько рецептов:
Медовая маска. Нанесите на губы слой меда, подождите 20 минут. После просто оближите их.
Масляная маска. Купите витамин Е в капсулах, вскройте несколько и нанесите на губы на 20 минут.
Маска от трещин на губах. Смешайте в пропорциях 1: 1 оливковое масло и морковный сок. Нанесите на губы, держите 5 минут. Излишки салфеткой промокните.
Маска от шелушения. Раз в неделю делайте смесь из жирного творога, сливок и тертой морковки. Наносите на губы на 20 минут.

4. бальзам своими руками.
Кстати, питательный бальзам для губ можно приготовить самостоятельно.
Вам понадобятся:
* воск.
* миндальное масло.
* масло какао.
* капсулы витамина Е.
На водяной бане растопите кусочек пчелиного воска (1 часть), масло какао (2 части), миндальное масло или любое другое жидкое (2 части), 2 капсулы витамина Е.
Во время приготовления: обмакните в смесь деревянную палочку и капните на руку, подождите несколько секунд, когда капелька застынет, разотрите на руке.
Лишь в том случае, если слишком жидко, добавьте еще кусочек воска и твердого масла. В случае если смесь слишком густая, добавьте жидкое масло. В небольшие баночки разлейте.

5. иммунитет.
В случае если же несмотря на все ваши усилия сухость и трещинки в уголках губ не проходят - значит дело в иммунитете и в недостающих витаминах. Пейте витаминные чаи с шиповником и красной рябиной, ешьте кисломолочные продукты (особенно творог и биокефир), яйца, зеленые овощи, мясо, фасоль.
Чтобы губы были увлажнены "Изнутри", не забывайте выпивать в день 1, 5-2 литра жидкости, причем половину этого количества должна обязательно составлять минеральная вода.

Написать комментарий