Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 вещей, которые девушки с идеальной кожей делают перед сном!

12.09.2015 в 22:33

Возьми себе на заметку?

Двойной удар.

Часто бывает, что ты умываешься, смываешь макияж, а утром все равно просыпаешься со следами туши под глазами. Все дело в том, что стойкие и водостойкие средства вроде теней, туши, тональной основы и даже помад нереально полностью убрать с лица с помощью воды и мыла. Чтобы очистить кожу максимально, воспользуйся хитростью корейских красоток и умывай лицо дважды - прием так и называется - "Двойное Очищение"
5 вещей, которые девушки с идеальной кожей делают перед сном!. Сначала воспользуйся средством для демакияжа на масляной основе, чтобы удалить косметику (масло растворяет воск, силикон и полимеры, которые "Отвечают" за стойкость косметики), а затем возьми мягкий гель или пенку для умывания без мыла и умой лицо еще раз.

С легким паром.

Мало кому из нас удается выкроить время и деньги для того, чтобы ходить к косметологу раз в месяц, но это не значит, что нельзя очистить поры самостоятельно. Раз в неделю делай паровую ванночку с отваром трав или просто постой в горячем душе, позволяя пару воздействовать на твое лицо. Быстрый способ: намочи чистое махровое полотенце в горячей воде, немного подогрей его в микроволновке и положи себе на лицо, чтобы распарить его и открыть поры. Затем наступает черед легкого пилинга, очищающей маски или скраба, их задача - убрать загрязнения и сальные пробки из пор.

Сбросить кожу.

Таким образом, если твоя кожа выглядит тусклой и на ней все чаще появляются воспаления, есть шансы, что виной всему - ороговевшие клетки. Полный цикл обновления кожи - 28 дней, но иногда отмерший верхний слой не может отшелушиться самостоятельно, поэтому остается на коже, делая ее грубой, тусклой и неровной. Противостоять этому можно, если дважды в неделю пользоваться тоником с содержанием салициловой кислоты или AHA - кислот, обладающих эксфолиирующими, антибактериальными и выравнивающими свойствами.

Влажно - это важно.

Достаточный уровень влаги в коже - залог ее упругости, свежести и сияния, кроме того, увлажнение - необходимый этап после эксфолиации. В течение дня пей много чистой воды без газа, а на ночь делай маску с пометкой Overnight. Такие есть у многих производителей, обычно они имеют легкую, гелеобразную текстуру, наносятся, как крем и не требуют смывания. В том случае, если такой нет, то ее заменит увлажняющий крем, нанесенный толстым слоем. Твоя кожа впитает нужное количество питательных веществ, а остатки можно будет просто промокнуть салфеткой.

Стать в позу.

Точнее, лечь. Дерматологи, косметологи и другие бьюти - эксперты настоятельно рекомендуют спать на спине, а не на животе или на боку. Сон "Лицом в Подушку" приводит к отекам, заломам и ранним морщинам, что нам с тобой, конечно же, совершенно не нужно. Таким образом, если тебе пока не удается приучить себя к правильной позе сна, то, по крайней мере, хотя бы поменяй обычную наволочку на шелковую. Хлопок, даже мягкий, травмирует кожу во время контакта с ней, а шелк наносит ей минимальный урон. В случае если ты склонна к образованию мешков под глазами, каждый вечер пользуйся кремом, в состав которого входит кофеин.

Написать комментарий