Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

03.01.2020 в 17:02

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Как часто делать обертывания от целлюлита. Что такое обертывания для похудения

Это комплекс процедур, во время которого на разные участки тела наносится смесь из активных ингредиентов. Вещества проникают в эпидермис и ускоряют обменные процессы. Есть два вида эффективных обертываний, которые можно проводить в домашних условиях:

  1. Холодные. В состав смеси входит охлаждающее вещество, которое резко сужает поры и сосуды. Это провоцирует мощный отток лимфы и крови из клеток кожи. Вместе с жидкостью выделительная система организма выводит шлаки, токсины. Жиры начинают расщепляться интенсивнее, чтобы обеспечить тело энергией.
  2. Горячие. Активные компоненты должны разогреть участок тела, за счет чего происходит расширение сосудов, ускорение кровообращения и метаболизма. Открываются поры, через них выходит лишняя жидкость вместе с вредными веществами. Жировые клетки расщепляются быстрее, благодаря чему происходит процесс похудения.

Антицеллюлитные обертывания выводят избыточную жидкость, и организм теряет вес. Жировая прослойка практически не сжигается, поэтому процедура – второстепенный, но очень важный метод коррекции тела. После курса обертываний кожа становится упругой, подтянутой, гладкой, проявления целлюлита существенно сокращаются или вовсе исчезают. Важно проводить процедуру во время интенсивного сброса веса, чтобы дерма успевала сокращаться и в дальнейшем не обвисала.

Как делать

Первый шаг – изучение противопоказаний. Горячие обертывания нельзя проводить при многих состояниях и заболеваниях, поэтому обратите внимание на холодные процедуры. Когда определитесь с рецептом и купите ингредиенты, пищевую пленку, приступайте к делу. Сеанс начинается с подготовки:

  • В день процедуры употребляйте легкую пищу: йогурт, кефир, чай. До и после сеанса желательно не есть пару часов. Норма жидкости – 2-2,5 л, ее необходимо пить маленькими порциями.
  • Лучше проводить вечером перед сном. Так уставшему организму будет легче восстановиться, и не будет соблазна плотно покушать.
  • Перед процедурой необходимо принять горячий душ или ванну. Хорошо разотрите тело мочалкой. Используйте мягкий скраб – он убирает отмершие частицы эпителия, благодаря чему активные вещества лучше впитываются в дерму.
  • В домашних условиях проведите тест на аллергию. Сделайте небольшое количество смеси, нанесите на сгиб локтя. Если через четверть часа не появились покраснения, зуд, сыпь, то маску можно использовать.

Как часто делать обертывания от целлюлита. Что такое обертывания для похудения

Ваши шаги:

  1. Приготовьте порцию на один раз. Не стоит хранить остатки смеси в холодильнике и использовать их в дальнейшем.
  2. Массирующими движениями распределите состав по проблемному участку, сразу оберните пищевой пленкой.
  3. Оставьте маску на определенное время. Для каждой смеси своя продолжительность выдержки, не стоит ею пренебрегать и увеличивать время сеанса. Процедура не должна быть слишком болезненной. Если ощущаете сильный дискомфорт, не терпите.
  4. Примите душ. Хорошо, если вы сможете выделить на этот этап треть часа. Теплая вода смоет пот с вредными веществами и расслабит.
  5. Нанесите питательный или антицеллюлитный крем, они с легкостью проникнут в глубокие слои кожи и окажут положительное действие.
  6. Выпейте стакан воды, зеленого или травяного чая, чтобы восполнить потерю жидкости.

Как часто можно делать обертывания

Чтобы достичь результата, нужно в домашних условиях провести минимум 12 процедур. Периодичность – раз в 1-2 суток. Если в состав маски входит перец, наносить ее стоит не чаще двух раз в неделю. Безобидные водорослевые, глиняные обертывания можно проводить через день. При этом следует соблюдать диету, быть активными в течение дня, ходить на тренировки. После эффективного курса сделайте перерыв 6 месяцев, а затем повторите цикл. Лучшее время для процедуры – дни после менструации.

При определенных заболеваниях и состояниях сеансы проводить противопоказано:

  • беременность и кормление грудью;
  • добро- и злокачественные опухоли;
  • проблемы с сердцем, сосудами;
  • гипертония;
  • болезни почек;
  • гинекологические заболевания;
  • повреждения кожи, открытые раны – попадание смеси может вызвать нагноение с дальнейшим образованием рубцов и шрамов.

При тромбофлебите и варикозе нельзя проводить горячие обертывания. Охлаждающие процедуры допустимы, но после консультации с терапевтом. Эффективные обертывания для похудения в домашних условиях у небольшого процента людей вызывают побочные реакции: головную боль, рвоту, диарею, сильный зуд, кожные высыпания, волдыри, отеки, ожоги. Медовые, перцовые составы очень аллергенны, поэтому с ними нужно быть осторожными.

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Мед привлекает своим богатым составом, ввиду которых его можно не только применять от простуды, но и делать эффективные обертывания для похудения. Мед замечательно очищает кожу от шлаков и токсинов, насыщает ее полезными минералами, ускоряет обменные процессы в клетках, улучшает микроциркуляцию крови, замечательно увлажняет кожу.

Именно медовое обертывание для похудения является самой распространенной процедурой.

Регулярное использование медовых обертываний помогает повысить иммунитет организма, улучшить метаболизм, ускорить процесс рассасывания подкожного жира, устранить отеки, улучшить состояние кожи в целом, уменьшить проявление целлюлита. Также мед замечательно снимает воспаление, помогает заживлять рубцы, шрамы и так далее.

Рецепт

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Не спешите наносить продут на кожу. Сначала нужно качественно её очистить. Используйте для этого скраб, который можно либо купить, либо приготовить в домашних условиях. В классическом рецепте обертывания используется только мед. Растопите его, чтобы он стал более жидким. Можно сделать это в своих же ладонях, а можно растопить продукт на водяной бане.

Нельзя греть мед до температуры выше, чем температура нашего тела. Иначе он просто потеряет свои полезные свойства, кроме того, можно обжечь кожу.

  • Массирующими движениями нанесите небольшое количество продукта на проблемные зоны.
  • После этого оберните их пищевой пленкой, утеплите и займитесь своими делами.
  • Держать мед нужно в течение 40 минут. Затем пленка разматывается, а остатки продукта смываются теплой водой.

Воспользуйтесь еще одним медовым обертыванием, в составе которого есть горчица . Новый ингредиент – новые результаты!

Такие эффективные обертывания для похудения живота не стоит делать каждый день. Лучше проводить процедуры с интервалами в 1-3 дня. Рекомендованный курс составляет восемь процедур.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/anticellyulitnoe-obertyvanie-v-domashnih-usloviyah-recepty-anticellyulitnye-obertyvaniya-v

Написать комментарий