Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

03.01.2020 в 13:03

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Ох уж этот целлюлит — настоящий враг многих женщин. Сколько денег и времени потрачено на борьбу с этой косметической проблемой! Одним из эффективных способов устранения целлюлита являются обертывания, которые можно делать прямо у себя дома.

 

Польза антицеллютных обертываний

Избавиться от целлюлита можно, если подойти к решению этой проблемы комплексно. Антицеллюлитная программа включает три компонента: правильное питание, физическую нагрузку и косметические процедуры. Если делать упор лишь на внешний уход за кожей, при этом не заниматься спортом, значимого результата вряд ли удастся добиться. Но игнорировать косметические процедуры вовсе нельзя.

Целлюлит начинается с замедления кровотока и нарушения циркуляции лимфы в проблемном участке тела. В итоге жидкость застаивается, а кожа несколько отекает. Вскоре жировые клетки спаиваются друг с другом, при этом соединительнотканные перегородки жировой клетчатки стягиваются. Именно эти изменения выглядят внешне как бугорки на коже.

Действия антицеллюлитных средств должно быть направлено на устранение вышеописанных нарушений. Для борьбы с целлюлитом успешно применяют обертывания, какова же польза от них?

  1. Улучшается кровообращение в проблемной зоне;
  2. Кожа становится более упругой;
  3. Кожа увлажняется;
  4. Выводятся токсины;
  5. Очищаются поры кожи;
  6. Уменьшаются объемы тела.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты

Правила проведения антицеллюлитных обертываний

Обертывания способны по-настоящему преобразовать кожу и уменьшить проявления целлюлита. Нужно проводить такую процедуру регулярно и тогда результат не заставит себя долго ждать. Оптимально делать обертывания три-четыре раза в неделю. Чтобы добиться заметного результата нужно пройти курс, состоящий как минимум из двенадцати процедур. После проведения двенадцати обертываний нужно оценить полученный результат и если это необходимо продолжить обертывания. Спустя полгода будет нелишним снова пройти такой курс косметических процедур.

Условно все обертывания можно разделить на холодные и горячие. Основными компонентами холодных обертываний являются мята и ментол, которые создают ощущение холода на коже. Такие процедуры можно делать женщинам с варикозной болезнью . Горячие обертывания предполагают использование активных ингредиентов, которые усиливают кровоснабжения . После нанесения такого средства кажется словно кожу жжет. Такие процедуры противопоказаны людям, страдающим варикозной болезнью.

Для достижения максимального результата от антицеллюлитных обертываний нужно следовать таким рекомендациям:

    Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях рецепты. Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях: рецепты Перед процедурой нужно разогреть кожу. Примите горячий душ, используйте скраб. Хорошенько разотрите кожу проблемной зоны в течение пяти-десяти минут жесткой мочалкой либо массажной щеткой. Эти манипуляции активируют кровообращение в проблемной зоне и усилят эффект от обертываний. Многие обертывания предполагают использования активных ингредиентов, способных у некоторых людей вызывать аллергию . Поэтому если рецепт предполагает использование эфирных масел, меда , перед началом процедуры нанесите небольшое количество ингредиента на запястье. В течение пятнадцати минут понаблюдайте за реакцией кожи. Если кожу не жжет, а покраснение незначительное — значит можете наносить смесь на тело. После душа насухо вытрите кожу и приступайте к нанесению приготовленного косметического средства на проблемные участки тела(ноги, ягодицы, живот ). После нанесения средства оберните этот участок тела пищевой пленкой. Поверх наденьте теплую одежду либо просто укутайтесь под одеяло. Подобные процедуры создадут парниковый эффект и усилят проникновения активных компонентов внутрь кожи. Длительность обертывания может составлять от получаса до часа. Дольше оставлять средство на коже попросту не имеет смысла. По окончанию процедуры посетите душ, хорошенько обмойте тело. Для усиления эффекта нанесите антицеллюлитный лосьон или крем.

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Мед привлекает своим богатым составом, ввиду которых его можно не только применять от простуды, но и делать эффективные обертывания для похудения. Мед замечательно очищает кожу от шлаков и токсинов, насыщает ее полезными минералами, ускоряет обменные процессы в клетках, улучшает микроциркуляцию крови, замечательно увлажняет кожу.

Именно медовое обертывание для похудения является самой распространенной процедурой.

Регулярное использование медовых обертываний помогает повысить иммунитет организма, улучшить метаболизм, ускорить процесс рассасывания подкожного жира, устранить отеки, улучшить состояние кожи в целом, уменьшить проявление целлюлита. Также мед замечательно снимает воспаление, помогает заживлять рубцы, шрамы и так далее.

Рецепт

Обёртывание для похудения в домашних условиях самое эффективное. Медовое

Не спешите наносить продут на кожу. Сначала нужно качественно её очистить. Используйте для этого скраб, который можно либо купить, либо приготовить в домашних условиях. В классическом рецепте обертывания используется только мед. Растопите его, чтобы он стал более жидким. Можно сделать это в своих же ладонях, а можно растопить продукт на водяной бане.

Нельзя греть мед до температуры выше, чем температура нашего тела. Иначе он просто потеряет свои полезные свойства, кроме того, можно обжечь кожу.

  • Массирующими движениями нанесите небольшое количество продукта на проблемные зоны.
  • После этого оберните их пищевой пленкой, утеплите и займитесь своими делами.
  • Держать мед нужно в течение 40 минут. Затем пленка разматывается, а остатки продукта смываются теплой водой.

Воспользуйтесь еще одним медовым обертыванием, в составе которого есть горчица . Новый ингредиент – новые результаты!

Такие эффективные обертывания для похудения живота не стоит делать каждый день. Лучше проводить процедуры с интервалами в 1-3 дня. Рекомендованный курс составляет восемь процедур.

Как делать обертывание от целлюлита в домашних условиях. Рецепты антицеллюлитного обертывания

Обертывание от целлюлита можно делать не только на бедрах и ягодицах, но и животе, руках. Изучите самые простые, но одновременно с этим действенные способы приготовления в домашних условиях.

Рецепт №1. С глиной

1. Косметическую глину можно приобрести в каждой аптеке или магазине косметики за низкую стоимость. Выбирайте продукцию голубого, зелёного, белого или чёрного цвета.

2. Глина – это лидер среди средств от апельсиновой корки. Она не только устраняет целлюлит, но и ускоряет циркуляцию крови, выводит лишнюю воду и токсины, отбеливает эпидермис и насыщает его влагой.

3. Чтобы приготовить смесь для обёртываний, соедините глину с отфильтрованной водой в соотношении 2:1. Для усиления эффекта вводится пара капель эфира цитрусов. Размешайте и дайте постоять минимум 20 минут.

4. За это время желательно натереть проблемную область (ноги, живот, ягодицы и пр.) скрабом или мочалкой. Наносите плотную массу толстым слоем по проблемным областям.

5. Далее приготовьте пищевую плёнку, сделайте несколько витков той зоны, которую вы обрабатываете. Не затягивайте полиэтилен сильно, чтобы не нарушить приток крови. Ожидайте минимум 40 минут.

Рецепт №2. С кофе

1. Антицеллюлитное обертывание с кофе крайне эффективное и сравнительно недорогое, поэтому имеет смысл рассмотреть рецепты. Для применения в домашних условиях используйте уже молотый кофе (не гущу) или измельчите зёрна самостоятельно.

2. Соедините в одну массу половину стакана (около 100 гр.) кофе, 3 столовые ложки тёплой воды, чайную ложку масла оливы. Можете капнуть немного любого эфира.

3. Следите за тем, чтобы смесь не была слишком густой, иначе её будет неудобно использовать. При необходимости отрегулируйте консистенцию добавлением сухого кофе.

4. Распарьте проблемные участки тела в ванне или душе, потрите мочалкой. Затем начинайте растирать кожу с целлюлитом полученным скрабом до красноты. Не смывайте, замотайтесь в плёнку и наденьте тёплую одежду. Ожидайте около 40 минут.

5. Некоторые любительницы обёртываний смешивают сухой молотый кофе с порошком голубой глины и водой. Средство эффективное, но выдерживать его нужно сначала без плёнки (10 минут), затем с плёнкой (30 минут).

Рецепт №3. С какао-порошком (или шоколадом)

1. Антицеллюлитное обертывание такого плана часто практикуют в салонах красоты. Рецепты предполагают использование в домашних условиях плитки горького шоколада или порошка какао без сахара и примесей.

2. Если вы купили пару плиток, их необходимо сначала подержать в морозилке, затем натереть и установить миску на водную баню. Когда масса расплавится, остудите её до 40 градусов и наносите.

3. Что касается какао-порошка, его желательно просеять, затем соединить с фильтрованной водой до состояния пасты. Смажьте проблемные участки и хорошо разотрите.

4. Длительность выдержки какао- или шоколада на теле составляет 30—50 минут. Обязательно нужно обмотаться плёнкой, но не туго, и надеть тёплую одежду. По желанию в смесь добавляется порошковый имбирь или жгучий перец.

Рецепт №4. С мёдом

Как делать обертывание от целлюлита в домашних условиях. Рецепты антицеллюлитного обертывания

1. Мёд славится своими антиоксидантными и абсорбирующими свойствами, но он также расщепляет жировые бляшки и выводит токсины из кожи. Устранение целлюлита проходит за счёт комплексного очищения и усиления притока крови.

2. Мёд в количестве 1,5 стаканов необходимо соединить с двумя чайными ложками просеянного порошка корицы. Далее состав подогревается до 35 градусов.

3. Поскольку антицеллюлитное обертывание лучше действует на распаренную кожу, примите душ или ванну за 20 минут до процедуры. По рецепту необходимо нанести состав по проблемным зонам и выдержать в домашних условиях под плёнкой около часа.

Рецепт №5. С горчицей

1. Горчичный порошок нашёл применение в сфере косметологии благодаря своим разогревающим и абсорбирующим свойствам. Поэтому состав так эффективно справляется с апельсиновой коркой любой сложности.

2. Соедините горчичный порошок с отфильтрованной водой в пропорции 2:1. Оставьте на 15 минут, затем ещё раз вымешайте и приступайте к нанесению. Разотрите по коже, обмотайте проблемные зоны полиэтиленом.

3. Если вы делаете обёртывание по этому рецепту впервые, начинайте с 20 минут выдержки под тёплой одеждой. Если кожа реагирует нормально, слегка краснеет и выделяет пот, можно со временем увеличить длительность.

Рецепт №6. С мазью «Капсикам»

Как делать обертывание от целлюлита в домашних условиях. Рецепты антицеллюлитного обертывания

1. Всё чаще девушки и женщины используют аптечные препараты в борьбе с несовершенствами. Мазь «Капсикам» — доступный разогревающий препарат, который за короткий срок может избавить вас от целлюлита.

2. Смешайте 1 чайную ложку препарата с 3 столовыми ложками крема для массажа (можно заменить детским). Дайте постоять четверть часа, нанесите и обмотайтесь пищевой плёнкой.

Видео антицеллюлитное обертывание - MakeaLady.ru

Написать комментарий