Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях медом. Техника выполнения в домашних условиях

20.12.2019 в 08:59

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях медом. Техника выполнения в домашних условиях

Антицеллюлитный массаж медом должен оказывать сильное воздействие на кожу, чтобы разрушить жировые отложения. Если поначалу ощущения немного болезненны и неприятны, то это нормально, а позже организм привыкает к правильной технике выполнения процедуры.

Массаж проводится на сухой коже любым жидким медом, который предварительно стоит немного подогреть. Процедура не является сложной, основной элемент – это похлопывания. Необходимо обрабатывать хлопками проблемные участки кожного покрова таким образом, чтобы мед прилипал к коже, и она оттягивалась. Сила нажатия и интенсивность хлопков не настолько важны, как сохранение эффекта оттягивания кожи.

Мед необходимо наносить равномерно тонким слоем. Начинать процедуру рекомендуется с поглаживающих и растирающих движений. Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях следует проводить в несколько этапов:

  • Растираем кожу кончиками пальцев, затем сильно прижимаем ладони к телу и резко отрываем их. Выполнять несколько раз, постепенно увеличивая интенсивность воздействия.
  • Через некоторое время на коже должна появляться бело-серая кашица – нормальное состояние, свидетельствующее о химической реакции меда, омертвевших клеток кожи и кислоты, входящей в состав пота.
  • Когда весь мед впитался в кожу, следует собрать руками остатки смеси – и массаж окончен. Необходимо принять душ, нанести увлажняющий крем и дать организму хорошо отдохнуть.

Антицеллюлитный массаж медом, проводимый на животе, требует особого подхода. Во-первых, процедуру следует выполнять через 1,5 – 2 часа после крайнего приема пищи. Во-вторых, воздействию не должны подвергаться области расположения лимфоузлов. В-третьих, начинать массаж рекомендуется с круговых, прямых, зигзагообразных движений, после чего приступать к похлопываниям, сила нажатия которых на животе гораздо ниже, чем на ягодицах и бедрах.

Медовый массаж, как часто делать. Медовый массаж от целлюлита и для похудения

Чем полезен медовый массаж в борьбе с лишним весом и целлюлитом? В косметологии крайне ценятся такие свойства мёда, как увлажнение, очищение и питательность. Поэтому в списках услуг массажных кабинетов и салонов красоты можно найти большое количество процедур с использованием мёда.

Одной из популярнейших процедур является – медовый массаж против целлюлита и для похудения. Массажист концентрируется на проблемных зонах живота и конечностей. Чаще всего это область ног, а точнее зона ягодиц и бёдер.

Классический антицеллюлитный медовый массаж даёт высокие результаты. Эффект от рефлексотерапии усиливается воздействием мёда. Стимулируются обмен веществ, кровоток и лимфоток. Правильный, корректно выполненный антицеллюлитный медовый массаж позволяет не только смоделировать фигуру, но и вывести шлаки, устранить растяжки и пр. Уже после первого сеанса пациент может оценить положительное влияние процедуры на состояние кожного покрова. Он становится шелковистым и упругим, постепенно обретающим утраченный тонус.

Как часто можно делать медовый массаж от целлюлита? Периодичность и продолжительность медового массажа определяется соответствие целям, динамикой и непосредственно мнением массажиста. В среднем, курс медового массажа от целлюлита и для снижения веса должен продолжаться не менее месяца, и составлять около 10-18 сеансов. По возможности и желанию, сеанс антицеллюлитного массажа может чередоваться медовым обертыванием. Можно ли делать медовый массаж каждый день? Ежедневное посещение сеансов профессионального массажа не рекомендуется. Следует проводить процедуры как минимум через день, хотя будет достаточно и двух сеансов в неделю. Сколько раз нужно делать процедуру определяется индивидуально. Длится медовый антицеллюлитный массаж от часа до двух. Для того, чтобы улучшить эффект после основного курса массажа, а также в целях профилактики возникновения целлюлита, рекомендовано повторное проведение сеансов медового массажа.

Массаж с медом, что выходит. Медовый массаж: мифы и реальность

Среди массажей, которые можно сделать в домашних условиях, одной из самых популярных процедур является медовый массаж . В сознании наших женщин это что-то вроде панацеи от целлюлита и морщин. И как популярная процедура, методика которой широко тиражируется в медиа, обросла многими мифами. Миф первый: о шлаках. В статьях из категории «о массаже популярно» часто пишут нечто вроде: «с белым или серым липким налетом, который выделяется из мёда в процессе массажа, выходят шлаки и токсины, скопившиеся в организме». Развенчиваем миф: во-первых, шлаки, это псевдонаучный термин, и означает он, некое множество вредны веществ, которыми замусорен наш организм. То есть мусор, каким-то образом через кожу выходит наружу, и именно в месте проведения массажа. А что с другими местами, там шлаки остаются?
Что же это за белый налет и должен ли он вообще появляться? Это всего лишь смесь из воска, который выделяется из мёда, глюкозы, оттуда же (собственно белый цвет) ну и чешуйки нашей отмершей кожи, а вместе с ними и краска с нашей одежды. Ведь как бы чисто и часто не мылся человек, часть краски все равно въедается в кожу. Потому налет может быть синим и серый, может даже красный, все зависит от цвета ваших любимых брюк или кофты. Должен ли он вообще появиться в процессе массажа? Да. Это означает что мёда нанесено достаточное количество, а движения массажист выполняет в правильной технике.
Антицеллюлитный массаж в домашних условиях медом. Техника выполнения в домашних условиях Миф второй: медовый массаж исключительно антицеллюлитная процедура. А вот и нет! Это очень древняя техника, и нашим предкам целлюлит ещё не мешал, а вот суставы и радикулит уже беспокоили, как и простудные заболевания. Процедура прекрасно тонизирует и налаживает лимфо- и кровоток, глубоко прогревает мышцы, помогает бороться с застойными явлениями и воспалительными процессами, а иногда используется даже как массаж-антистресс. Такой массаж прекрасно очищает кожу и делает её упругой. Миф третий: такому массажу не нужно обучаться. Как показывает многовековая массажная практика, все, чему вас не научили профессионалы, вы, как правило, сделаете неверно. Казалось бы, ну что в медовом массаже можно сделать неправильно? Очень многое! Можно начать делать массаж на непрогретую кожу, нанести слишком много\мало мёда, слишком нагреть мёд, если он засахарился (в этом случае у вас получится массаж на сахарном сиропе). Ну и сама техника. Если рука не «поставлена», то вы устанете уже после 4-5-го движения, запястье или предплечье будут болеть несколько дней, а кожа в месте проведения процедуры превратится в сплошной кровоподтек. Впечатлились? Потому лучше не заниматься самодеятельностью, а пойти на курсы массажа . Курс медового массажа не займет много времени, а ошибок избежать поможет. Миф четвертый: медовый массаж можно делать всем. Очень опасное заблуждение! У медового массажа огромное количество противопоказаний:

  • Аллергия на мёд
  • Слабые сосуды, капиллярная сетка
  • Гипертония
  • Варикоз
  • Онкологические заболевания
  • Острые вирусные инфекции
  • Повышенная температура тела
Миф пятый: медовый массаж нельзя делать на лице, груди и руках Миф странный, тут нужно уточнение. Не пройдя обучение медовому массажу, на этих зонах его делать нежелательно. Кожа слишком чувствительная и особо подвержена травмам. Если действовать слишком грубо и движения выполнять неправильно, то можно создать себе немалые проблемы. Но когда вы пройдете обучение на курсах массажа и специалисты вас поднатаскают, то можно массажировать и эти зоны тоже, более того, кожа станет бархатной, упругой и подтянутой, а вы будете сиять.
А вообще медовый массаж процедура давняя, прекрасно себя зарекомендовавшая. С его помощью можно избавиться от болей в спине, "горба" в шейно-воротниковой зоне, подтянуть кожу и убрать целлюлит или обвисший живот. Несмотря на свою болезненность, эффект от массажа потрясающий, а чувство легкости в теле сохраняется надолго. Пройдите обучение на курсах массажа в Киеве и откройте для себя новую прекрасную и многогранную технику.

Медовый массаж своими руками

Для чего нужен медовый массаж:
Чаще всего, медом пытаются спастись от целлюлита, растяжек, неровностей на коже, потери ее тонуса, упругости и здорового цвета. И ведь получается! Мед проникает глубоко в поры, работает практически на клеточном уровне. Он буквально втягивает в себя ороговевшие частички эпидермиса, вызывающую воспаления грязь и лишнюю жидкость. Это доказывает практический факт : перед массажем наносим на кожу практически прозрачный, янтарный продукт, а после процедуры мы смываем грязную, темную субстанцию. А еще, медовый массаж ускоряет обменные процессы, усиливает кровообращение, насыщает ткани кислородом, и это верный шаг к вечной молодости!
В каких случаях рекомендуют медовый массаж:
Вегето-сосудистая дистония, хронические бронхиты и пневмонии, простуды, болезни суставов, остеохондроз, радикулит, неврастения, бессонница, депрессия.
Противопоказания:
Непереносимость меда, наличие опухолей, открытые раны, очень высокая температура с лихорадкой, беременность, астма, сердечная недостаточность, кожные заболевания, варикозное расширение вен, звездочки на ногах.
Не рекомендуется делать массаж с медом в зонах расположения лимфоузлов, под коленями, на внутренней стороны бедер, под глазами: всюду, где сосуды расположены очень близко к тонкой кожей.
Техника медового массажа:
Мед для массажных процедур подходит практически любой, главное чтобы он был натуральным. По необходимости, его разогревают на водяной бане, чтобы он был более жидким и пластичным.
В мед можно добавлять ароматические масла, обязательно хорошего качества. Подойдут здесь цитрусовые нотки, лаванда, эвкалипт, можжевельник.
Перед медовым массажем следует предварительно разогреть тело: воспользоваться гелем-скрабом для душа, массажной рукавичкой или щеткой.
Первый этап медового массажа - растирание. Мягкими круговыми движениями нужно втирать мед в кожу до того момента, пока он не загустеет. Тогда можно приступать силовым процедурам: легкие похлапывания, отлипания ладоней или пальцев от покрытой липкой субстанцией кожи. Когда кожа порозовеет, мед станет грязным, а силы терпеть процедуру иссякнут, массаж следует завершить, а тело помыть теплой водой.
Виды медового массажа:

С бутылкой

Обмазываем бутылку медом и катаем по чистому телу. При этом бутылку передвигают снизу вверх.

Медовый массаж лица

Избавляет от мелких морщин, чистит поры, может снизить эффект отечности, придает лицу свежий, здоровый вид.
С медом эффективны как маски (в качестве дополнительных ингредиентов берут овсяные хлопья, яичные сырые желтки, творог) так и массажные мануальные действия. Первый этап медового массажа подразумевает легкое очищение лица привычными средствами. Потом нужно нанести мед на кожу и мягко втирать его круговыми движениями подушечек пальцев, по часовой стрелке. Затем нужно совершать похлапывающие движения пальцами, прилипляя и отлепляя их, чтоб кожа слегка оттягивалась за руками. Массаж делают до тех пор, пока мед не обретет состояние белых или сероватых хлопьев, а кожа станет розоватой. Это значит, он прочистил и сальные железы, и засоренные поры, а кожа стала чистой и задышала.

Медовый массаж для живота

Особенно оценят этот вид массажи мамочки, у которых животик после родов требует принятия экстренных мер! Обвисшая, дряблая кожа, растяжки – живот после родов нужно приводить в тонус. И мед прекрасно справляется с этой задачей. Достаточно делать ежедневно, в течение пары недель специальный медовый массаж. А следующие две недели проводить эти процедуры через день. Затем передохнуть и заново! Длительность процедуры: 5-15 минут ( сколько выдержите). Для массажа необходимы: чистая, предварительно разогретая легким массажем кожа живота, ложечка меда, желание быть красивой. Наносим на живот мед, втираем его аккуратненько круговыми движениями, по часовой стрелке. Когда мед немного загустеет на коже, приступаем к классическим медовым массажным махинациям: ладони прилепляем и отлепляем от живота. Если болевой порог высокий, эти прилипчатые движения можно сделать более резкими. По окончанию процедуры мед смываем и на живот наносим легкий слой увлажняющего крема или молочко.

Видео как избавиться от целлюлита в самый короткий срок [Шпильки|Женский журнал]

Написать комментарий