Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях с медом. Как делать медовый массаж от целлюлита дома

21.12.2019 в 22:52

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях с медом. Как делать медовый массаж от целлюлита дома

Антицеллюлитный медовый массаж может осуществляться не только в специально оборудованных кабинетах, но и на дому. Массажист чаще использует следующую технику проведения при помощи ладоней:

  1. Чистый продукт пчеловодства или медовую смесь наносят на ладони и распределяют ровным слоем;
  2. Ту зону, которая подвергается обработке необходимо слегка похлопывать, чтобы часть медового состава осталась на ней, а часть на руках массажиста;
  3. Первые минуты массирования необходимо использовать только приемы легкого похлопывания;
  4. Далее похлопывания становятся чуть сильнее, ладони должны с силой прижиматься к проблемным зонам и отталкиваться от них;
  5. В завершении процедуры приемы похлопывания становятся наиболее интенсивными;
  6. Каждую область «апельсиновой кожи» необходимо обрабатывать, таким образом, не менее пяти минут.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях с медом. Как делать медовый массаж от целлюлита домаТакже при проведении процедуры массирования против целлюлита можно использовать две обычные столовые ложки, которые необходимо предварительно обмакнуть в мед или медовую смесь. Проводится сеанс такого вида массажа следующим образом:

  1. Проблемная зона ягодиц массируется с помощью круговых движений, направленных от центра в стороны, а затем снизу и наверх;
  2. Наружная сторона бедер обрабатывается от колен к верху, внутренняя наоборот;
  3. Область живота массируется по часовой стрелке с легким нажимом. Затем вверх, потом вниз и в стороны.

Массажная терапия при использовании любого из вышеописанных способов улучшить кровоснабжение, окажет лифтинг-эффект, сделает кожу упругой и подтянутой.

Массажисты советуют перед проведением процедуры, как следует распарить и очистить кожу скрабом. Сеанс нужно проводить не раньше, чем по истечении часа после последнего приема пищи.

Важно! Массирование может показаться сначала достаточно болезненным, но его эффективность основана на силовом воздействии на кожные покровы. Кроме того, спустя пару-тройку сеансов человек привыкает и начинает даже расслабляться.

Медовый массаж белая масса, что это. Отзыв: Медовый массаж - Массаж не для слабонервных, но результат после него супер!

Достоинства:

Быстро и надолго избавит от целлюлита, лечебный, доступный и практически бесплатный, если делать самому

Недостатки:

Остаются маленькие синяки, больно делать

Я массажист с 11-летним стажем и плюс ко всему просто девушка, которой иногда приходится разными способами бороться с целлюлитом и тому подобному.
За 10 лет практики я поняла, что лучшими в борьбе с целлюлитом и за красоту кожи являются: вакуумный массаж, про который я писала ранее Антицеллюлитный вакуумный массаж , а также медовый массаж.
Медовый массаж – это очень болезненная процедура и не каждый выдержит делать его самому себе, а уж тем более, когда делает кто-то.
Но, как говорится – «красота требует жертв» и многие идут на эти жертвы. Хотя, если научиться, то и больно не будет.
Для медового массажа лучше всего брать жидкий мед, конечно же, натуральный, потому что мед сначала впитывается в кожу, забирает оттуда всю «грязь и гадость», а потом отдает это вашим рукам в виде этакого бело-серого «пластилина».
Медовый массаж можно делать на всем теле.
Для массажа возьмите где-то столовую ложку меда и начинайте растирать его по коже, как бы смазывая кожу медом. Когда кожа смазана, нужно начинать «выхлапывать» мед из кожи. Для этого нужно просто не сильно «бить» ладошкой по коже, смазанной медом.
Сначала мед будет прилипать к рукам, и выглядеть обычно. Но минут через 15 такого похлопывания на ваших руках будет образовываться что-то вроде бело-серого пластилина. Это и есть мед, который впитал в себя все ненужное из кожи.
Этот пластилин нужно смыть с рук теплой водой. И продолжать процедуру сухими руками, до тех пор, пока кожа не станет сухой.
Не рекомендуется делать медовый массаж в очень жарком помещении, потому что мед плавиться и стекает как вода.
Медовый массаж очень хорош не только в борьбе с проявлениями целлюлита, но он также замечательно чистит лимфу и кожу, причем очень глубоко. И буквально через 10 процедур этого «пластилина» уже не будет. Мед после массажа остается такой же прозрачный.
Есть один недостаток, после медового массажа остаются маленькие синяки, их много. Но они не опасны и быстро проходят. Зато результат превзойдет все ожидания. Бывает, что от 1 плодотворного сеанса можно потерять 1см. в объёме. После медового массажа кожа становится гладкой и красивой. Сама не раз делала себе такой массаж, особенно хорошо помогает подтянуть живот и убрать целлюлит.
Мы даже экспериментировали с подругой, в одинаковых условиях делали такой массаж, одним и тем же медом. У нее был «пластилин», причем очень много и практически сразу, а у меня не было, потому что до этого я провела себе курс медового массажа.
Прекрасные результаты дает также медовый массаж лица, кожа, буквально с первого сеанса преображается, становится чище, появляется румянец, исчезают морщинки, уменьшаются поры, но, делать его надо правильно. Все тонкости и правильную технологию можно изучить в моем отзыве про медовый массаж лица .

Медовый массаж, как часто делать. В чем польза медового массажа?

Техника массажа появилась не сейчас, а пришла к нам из далекой древности. Сказать точно, кто и когда первым придумал медовый массаж – сейчас крайне затруднительно. Издавна эта методика оздоровления применялась в косметических и медицинских целях в Древнем Египте, Китае и Тибете, в Индии, солнечной Греции.

Из «Повести временных лет» летописца Нестора можно узнать, как делали массаж наши предки славяне. Чаще всего это происходило в бане, где распарившихся и разомлевших от жара банщики  хорошенько «отшлепывали» веником и растирали их натруженные мышцы, разгоняя кровь по организму. В условиях сурового климата такой массаж был своеобразным способом закаливания и укрепления иммунитета.

А для лечения болей в костях и при травмах дополнительно к разминанию мышц и растиранию суставов часто использовались для втирания различные жиры, мази, снадобья из кореньев и трав. Не обошлось здесь и без меда и других продуктов пчеловодства, с целебными свойствами которых наши предки были хорошо знакомы.

Медовый массаж, как часто делать. В чем польза медового массажа?

Умелое использование особых техник массажа, усиленных воздействием полезных свойств меда, помогали от многих недугов и буквально ставили человека на ноги, восстанавливая функции опорно-двигательной системы и нормальную работу внутренних органов. И все это благодаря свойству меда глубоко проникать в ткани организма, насыщать их кислородом и лучше питать, улучшать кровообращение и кровоснабжение клеток, снимать отеки, усиливать обмен веществ и ускорять регенерацию тканей.

Медовый массаж интенсивно чистит кожу, поэтому частично эту процедуру можно классифицировать как активный пилинг. Кожа становится упругой, эластичной и шелковистой, разглаживаются подкожные уплотнения и жировые капсулы, уменьшаются проявления целлюлита. А все накопившиеся в организме вредные вещества в результате глубокого проникновения меда в ткани и его способности поглощать токсины выводятся на поверхность тела в виде грязно-сероватых хлопьев.

Массаж, увеличивая кровоток, способствует лучшему «дыханию» кожи. А мед, лучше чем любое другое средство, «кормит кожу». Во всяком случае, это отмечали еще древние целители. Медовый массаж, воздействуя на кожу и мышцы, опосредованно влияет и на улучшение работы внутренних органов, помогает при лечении остеохондроза, корректирует фигуру. Специалисты утверждают, что после каждой такой процедуры объемы тела сокращаются на несколько сантиметров. И это обстоятельство часто привлекает желающих немного похудеть и привести в хорошее состояние свою кожу.

Медовый массаж, как часто делать. В чем польза медового массажа?

Такой массаж рекомендован при лечении затяжных пневмоний, бронхитов, вегетососудистой дистонии, при нарушениях сна, неврастении и депрессивных состояниях. Пройдя такой курс, можно на некоторое время забыть о стрессе и усталости, укрепить иммунитет. Если верить целителям Древнего Востока, то все болезни проникают в организм через кожу и также уходят из нее. И медовый массаж – эффективный и при этом весьма приятный способ улучшить самочувствие и расслабиться.

Медовый массаж противопоказания. Что такое медовый массаж

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ШОКИРУЕТ МНОГИХ: «Меня зовут Ольга, мне 38 лет. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришла в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени . Готовьтесь к операции ”. Я чуть в обморок там не упала! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно заработать остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице , которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказалась от операции, потому что боялась наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращалась, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать… Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулась на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановила своё здоровье и боль ушла! Я так благодарна судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче.» Читать подробнее»

Лечебная процедура, известная с древних времён, успешно применяется в современной медицине. Массаж с мёдом нормализует работу внутренних органов и оказывает благотворное воздействие на организм в целом.

При лечении дегенеративных заболеваний позвоночника, процедура направлена на активизацию обмена веществ. Улучшение метаболических реакций помогает запустить процессы самовосстановления костной и хрящевой ткани.

Медовый массаж противопоказания. Что такое медовый массаж

Медовый массаж способствует быстрому выводу токсичных веществ

Во время массажа вырабатываются гормоны, влияющие на нервную проводимость тканей. За счёт этого усиливается ток крови и лимфы, к клеткам поступает больше питательных веществ, улучшаются процессы регенерации клеток. Мёд хорошо усваивается организмом и насыщает его активными веществами, натуральными витаминами и микроэлементами.

Кроме того, благодаря физическому воздействию, очищаются кожные покровы. При выполнении массажных приёмов создаётся эффект пилинга, благодаря чему мёд впитывает шлаки и канцерогены из верхних слоёв кожи. За счёт этого цвет мёда после манипуляции заменяется на серый.

Для усиления эффекта, перед процедурой посещают сауну или принимают горячий душ в домашних условиях.

За 20 минут массажа проводится полная очистка кожи, именно поэтому одним из показаний к курсу медового массажа является целлюлит.

Медовый массаж противопоказания. Что такое медовый массаж

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/anticellyulitnyy-massazh-medom-anticellyulitnyy-massazh

Медовый массаж своими руками. Польза медового массажа

В современном мире одной из разновидностей рефлексотерапии является медовый массаж, который гармонично сочетает в себе целебные свойства пчелиного меда и лечебное воздействие массажа.

Мед способен глубоко проникать в ткани тела и абсорбировать накопившиеся токсины, впитывать вредные шлаки.  В результате этого процесса, мы может увидеть, что через 20 минут массажа прозрачный натуральный мед, превращается на теле человека в сероватые, грязно желтые хлопья. Это значит, что происходит естественное очищение кожного покрова, которое дает великолепный косметический и лечебный эффект.

Ни одно косметическое средство не дает такого глубокого очищающего эффекта.

В результате этой процедуры улучшается эластичность кожи, уменьшаются или полностью растворяются  подкожные жировые капсулы.

Польза массажа!

Биологически активные вещества меда проникают глубоко в кожу, в результате усиливается регенерация тканей органов. Это происходит потому, что все органы человека напрямую связаны с кожей, когда мы воздействуем на мышцы и кожный покров, массируя их медом, то это положительно отражается на работе всего организма.

    Медовый массаж спины. Массаж с медом от остеохондроза в домашних условиях: видео, техника, можно ли делать, отзывы

    Медовый массаж спины. Массаж с медом от остеохондроза в домашних условиях: видео, техника, можно ли делать, отзывы

    Массаж с мёдом от остеохондроза является очень эффективной техникой терапии этого заболевания. Но, несмотря на это, официальная медицина не признает такой народный метод лечения, как медовый массаж спины.

    Более 50% всех людей болеет остеохондрозом в той или иной форме, а чаще всего — женщины. Остеохондроз позвоночника без соответствующего лечения начинает быстро прогрессировать.

    Важно понимать, что эту лечебную процедуру должен проводить только грамотный специалист, чтобы добиться положительного результата. Тем не менее, обычный человек тоже может овладеть этой техникой и выполнять эту лечебную процедуру в домашних условиях.

    Обратите внимание

    Массаж с медом от остеохондроза

    Многие люди не знают о такой целебной процедуре и не знают, насколько она хорошо помогает при остеохондрозе.

    Давайте выясним, можно ли и как делать медовый массаж в домашних условиях, чем так полезна эта процедура,

    Польза медового массажа

    Мёд является готовым продуктом жизнедеятельности пчёл. Мёдом лечили боли в спине с давних времён в Индии, Древнем Египте и Тибете. Целители использовали медовый точечный массаж для лечения суставов, сосудов, сердца и нервной системы.

    В это лечебное средство входит много полезных веществ, например витамины, минералы и кислоты. Мёд очень быстро всасывается в кожный покров благодаря тому, что пчёлы переработали лечебный продукт под воздействием специальных ферментов.

    Как пчёлы делают мёд

    Чем же полезен медовый массаж при лечении остеохондроза?

    1. Уменьшение болевого ощущения.
    2. Мёд, впитавшийся через поры, положительно влияет на обменные процессы. Это очень важно при остеохондрозе, потому что именно нарушение работы межпозвоночных дисков влияет на развитие заболевания.
    3. Улучшение кровообращение крови и оттока лимфы в тканях и мышцах.

      Липкий мёд при взаимодействии с руками создаёт локальный вакуум между ними и кожей спины, что ведёт к сильному приливу крови. После процедуры сосуды ещё долгое время обеспечивают хорошую проходимость крови по ним. А выделяющийся гепарин разжижает кровь, что ведёт к омоложению кровеносной системы.

    4. Устранение отёков и припухлости.
    5. Выведение солей, шлаков и токсинов. Если пациент принимает много медикаментов, то он должен время от времени очищать свой организм, а мёд ему поможет в этом деле. Эффект от процедуры можно заметить по смене цвета мёда: он становится серого цвета.

      Медовый массаж спины

    6. Противовоспалительный эффект за счёт антисептического свойства продукта.
    7. Уменьшение спазмов в мышцах.
    8. Улучшение подвижности в позвоночном столбе.
    9. Удаление омертвевших клеток с верхнего слоя эпидермиса.
    10. Нормализация дыхательного процесса.

      Это очень важно при грудном остеохондрозе, который нередко сопровождается проблемами с дыханием.

    11. Мёд имеет согревающее и успокаивающее действие. Благодаря этому укрепляется нервная система, что ведёт к быстрому выздоровлению.
    12. Улучшение качества сна.
    13. Укрепление иммунитета.

      Организм начинает бороться с остеохондрозом, используя свои внутренние силы.

    14. Лечение остеохондроза мёдом способствуют открытию пор на коже, что усиливает приток кислорода и ускоряет заживление повреждённых структур
    15. Улучшение настроения за счёт выработки эндорфинов – гормонов радости.

      Медовый массаж улучшает настроение

    16. При употреблении мёда внутрь вместе с мумиё улучшается состояние суставов спины, что ускоряет выздоровление пациента.

    Видео как избавиться от целлюлита в самый короткий срок [Шпильки|Женский журнал]

    Написать комментарий