Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Моно диета для похудения. Польза монодиет для организма

21.12.2019 в 22:52

Моно диета для похудения. Польза монодиет для организма

Любая монодиета для похудения на 7 дней представляет собой строгий режим питания, который основан на употреблении в пищу 1 или, в особых случаях, 2 продуктов.

Главная характеристика продукта, который выбирается для монодиеты: максимальное количество полезных витаминов и микроэлементов при низкой калорийности

К самым популярным продуктам, из которых может состоять рацион монодиеты, относятся:

  • кефир;
  • гречневая крупа;
  • рыба;
  • творог;
  • арбуз;
  • горький шоколад;
  • яблоки;
  • яйца;
  • овощи;
  • рис.

Кроме этого, в рационе обязательно должна присутствовать вода, травяные отвары или зеленый чай в достаточном количестве.

Диетологи считают, что моно-диета для похудения на 7 дней является самой результативной из всех кратковременных диет.

За счет такого строгого ограничения в пище и потребления достаточного количества воды кишечник очищается от вредных шлаков и токсинов, а человек начинает быстро терять вес. При строгом соблюдении меню диеты, в день должно уходить в среднем до 1 кг.

Моно диета позволяет сбрасывать до 1 кг в день. При обычной продолжительности в 1 неделю эффект от такого способа похудения составит минус 7 кг

Главным достоинством монодиеты в том, что для похудения требуется всего 7 дней, за которые тело визуально становится подтянутым и стройным.

Рассчитывая на эти впечатляющие результаты, можно воспользоваться диетой, как перед важным событием, так и перед началом курортного сезона, когда необходимо хорошо выглядеть.

Монодиета на 10 дней. Кефирная диета на день, 7 и 10 дней: меню, отзывы и результаты

Диетологи признают кефир одним из самых полезных кисломолочных продуктов. Кроме того он позволяет похудеть в кратчайшие сроки. Сегодня мы рассказываем о популярной и эффективной кефирной диете.

Оксана Барабанова

Здоровье

Как и любая монодиета , кефирный рацион является достаточно строгим. И хотя эта система питания действительно помогает уменьшить объёмы тела , соблюдать её непросто. Есть несколько вариантов использования кефирной диеты: разгрузка на 1 , 7 и 10 дней.

Кефирная диета на день

Разгрузочный день на кефире стимулирует очищение организма. На нём даже можно потерять пару килограммов , правда , похудение происходит за счёт выведения лишней жидкости , а не сжигания жира. Кефирную разгрузку рекомендуется проводить раз в неделю. Разрешается потреблять неограниченное количество кисломолочного продукта. Помимо этого пейте много воды , также можно включить 1−2 столовые ложки пшеничных отрубей.

Кефирная диета на 7 дней: меню

Кефирная диета для похудения на 7 дней позволяет добиться впечатляющего результата: минус 7−10 кг. Вы можете организовать приёмы пищи в любое удобное время — строгого расписания нет. Примерное меню выглядит так:

Популярное

    Монодиета на 10 дней. Кефирная диета на день, 7 и 10 дней: меню, отзывы и результаты

    Как есть картошку и худеть: рассказывает диетолог

  • День 1: 250 г варёного нежирного мяса и 1,5 л кефира.
  • День 2: 300 г творога 5% и 1,5 л кефира.
  • День 3: 4 яблока и 1,5 л кефира.
  • День 4: 250 г белой рыбы на пару и 1,5 л кефира.
  • День 5: 500 г салата из огурцов и помидоров и 1,5 л кефира.
  • День 6: 125 г чернослива и 1,5 л кефира.
  • День 7: 2 л кефира.

Кефирная диета на 10 дней: меню

Для самых стойких предлагается кефирная диета для похудения на 10 дней. Она предполагает употребление наряду с кефиром и других продуктов , а также 1,5 л воды в день. Приводим меню кефирной диеты на 10 дней.

День 1 ( примерное меню повторяется на 4-й , 7-й и 10-й дни)

Завтрак: овсяная каша , яйцо , чай с мёдом.

Обед: тушёное мясо , салат , грибной суп ( без сливок и сметаны).

Ужин: овощной салат , чай.

Перекусы: кефир.

День 2 ( повторяйте на 5-й и 8-й дни)

Завтрак: тост и 250 мл кефира.

Обед: 200 г белой рыбы и овощной салат.

Ужин: яблоко , сыр.

Перекусы: кефир.

День 3 ( +6-й и 9-й)

Завтрак: салат из огурца и капусты , кофе , паровой омлет.

Обед: куриный суп , салат , кусочек чёрного хлеба.

Ужин: рыба на пару , печёный картофель , чай.

Перекусы: кефир.

Минусы кефирной диеты

О плюсах кефирной диеты мы уже упоминали: это и похудение , и очищение организма. А что же до минусов? Во‑первых , кефирная диета запрещена во время беременности , при болезнях ЖКТ , почек и непереносимости лактозы. Перед началом диеты следует проконсультироваться с врачом. Во‑вторых , кефирная диета имеет ограниченный набор продуктов и может повлечь нарушения работы кишечника. Относитесь к любым ограничениям рациона с осторожностью и будьте здоровы!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/monodiety-dlya-pohudeniya-top-10-samyh-luchshih-monodiet

Монодиета 6 лепестков. Диета 6 лепестков: основные особенности

Диета 6 лепестков по-другому называется цветочной или «ромашкой». Автором этой методики снижения веса выступила шведский диетолог Анна Юханссон.

Лепестковая диета составлена из разнообразных монодиет. Курс диетического похудения предполагает включение в рацион продуктов, относящихся к разным гастрономическим категориям.

При соблюдении диеты организм не вводится в состояние стресса, которое нередко возникает при применении других методик похудения. Поэтому процесс сжигания жировых отложений не сопровождается выраженным дискомфортом.

Диета на 6 дней 6 разноцветных лепестков предполагает наличие игровой составляющей, которая превращает обычные будни в увлекательный квест. Полученный в итоге «приз» точно придётся по вкусу женщинам. Ведь им станет обновлённое, привлекательное тело.

Перед соблюдением диеты нужно смастерить собственными руками изготовленный в произвольном виде шестилепестковый цветок. Он символизирует диетический принцип похудения. Схематичное изображение разноцветного цветка можно найти во Всемирной сети.

Диета, носящая название 6 лепестков, довольно необычна в плане визуализации. После завершения каждого из дней диеты от цветочка отрывают по одному лепестку. Так нужно сделать до тех пор, пока не останется пустой стебель. Это ознаменует завершение полного курса похудения.

При изготовлении цветочного символа можно применять не только уже имеющиеся в интернете фото и картинки, но и собственную фантазию. Наглядное пособие совершенно необязательно делать в форме цветка. Главным моментом является соблюдение правила вычёркивания тех этапов диеты, которые уже были пройдены. Благодаря этому можно получить моральное удовлетворение от поставленной цели. Женщины, склонные к креативности, наклеивают разноцветные стикеры на холодильник и сжигают по одному из них после окончания очередного дня диеты. При этом предварительно записывают, сколько килограммов удалось потерять за день.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/samye-effektivnye-monodiety-dlya-bystrogo-pohudeniya

Монодиета виды. Монодиеты: особенности, виды, недостатки

    Монодиеты – весьма популярный способ сбросить лишний вес, однако пользу и эффективность монодиет специалисты ставят под сомнение.

    Монодиета – это диета, предполагающая употребление только одного продукта питания в течение определенного времени. Монодиеты чрезвычайно популярны: их не сложно придерживаться, а сбросить можно несколько килограммов за короткий срок. Все без исключения монодиеты не рассчитаны на срок более 10 дней – в противном случае опасность такой диеты сильно превышает возможные плюсы.

    Особенности монодиет

    • Монодиета позволяет выбрать практически любой продукт по своему вкусу.
    • Монодиета рассчитана на небольшое количество дней – от 3 до 10.
    • Монодиета предусматривает резкое ограничение калорийности , хотя количество поедаемого продукта в некоторых монодиетах может быть неограниченным.
    • Монодиета может предусматривать употребление одного продукта в течение всей диеты или одного продукта в течение одного дня.
    • Монодиеты, как правило, предусматривают употребление жидкости в количестве 1,5–2 литра в день.

    Виды монодиет

    1. Молочные монодиеты подразумевают употребление только молока (1 л в день) или только кефира (1,5 литра в день). Разрешено пить воду. Эти диеты рассчитаны на 3–4 дня.
    2. Крупяные монодиеты разрешают употребление риса или гречки без соли и специй (1 стакан сырой крупы в день). Вода разрешена, есть надо прекратить за 4–6 часов до сна. Срок диеты 3–4 дня.
    3. Фруктовые монодиеты предусматривают, например, употребление арбуза (1 кг в день, 3–4 дня) или яблок (до 2 кг в день, 6–7 дней).
    4. Монодиетические комплексы обычно рассчитаны на 7–9 дней. Они регламентируют продукты, каждый из которых нужно есть от одного до трех дней подряд. К таким диетам относятся летняя монодиета (яблоки, курица, овощи, кабачок, молоко, овсянка, арбуз), зимняя монодиета (картофель, морковь, кефир, овощной суп, мясо, яблочный сок, овсянка), монодиета Маргариты Королевой (три дня рис, три дня курица, три дня овощи), цветная диета (один день – продукты одного цвета).
    5. К экстремальным видам монодиет можно отнести соковую и шоколадную монодиеты .

    Написать комментарий