Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Арбузовая диета для похудения. Арбузная диета на неделю

24.02.2020 в 22:12

Арбузовая диета для похудения. Арбузная диета на неделю

Девиз данного пищевого ограничения гласит: «арбузная диета — минус 10 кг за неделю».

Основной принцип меню диеты — каждодневное употребление этого продукта. Допускаются чай и вода. Учтите, что количество пищи зависит от определенного фактора: на каждые 10 кг веса — 1 кг арбуза.

Арбузная диета для похудения избавит и от веса, и от чувства голода. Главное, чтобы она не лишила вас здоровья! При первых же недомоганиях, отменяйте ограничения и возвращайтесь к привычному приему питания.

Ягодная диета для похудения эффективна и ее результаты поражают, но, увы, рацион меню подходит не всем.

Польза и вред

Прежде чем закупать тоннами арбузы и спешить составлять список сочетаемых продуктов, рассмотрим полезные свойства ягоды:

  • Арбузы утоляют голод и дарят насыщение в течение всего дня.
  • В одном килограмме — 400 килокалорий.
  • Данный продукт налаживает работу желудочно-кишечного тракта.
  • Мякоть арбуза — отличный антидепрессантом. Вряд ли, конечно, человек, склонный к суициду, передумает, попробовав эту ягоду. Но у обычного вменяемого гражданина настроение улучшится в разы.

Арбузная диета противопоказана людям:

  • страдающим заболеваниями почек;
  • на поздних срока беременности;
  • при сахарном диабете;
  • в осложнениях работы поджелудочной железы.

Если вы не относитесь к вышеуказанному списку, добро пожаловать в «ягодный рай», из которого вы уже не вернетесь прежним угрюмым человеком с ожирением и недомоганиями.

Если есть камни в почках

Если вы хотите сбросить лишний вес при помощи диеты на красной ягоде, вам стоит быть очень осторожными и наблюдать за своим организмом. Рекомендуемая длительность диеты — 5-8 дней,  а перед началом изменения питания сходите на узи.

При камнях в почках, арбузная диета для похудения подходит не всем!

Противопоказания:

  • Фосфатные камни в почках;
  • коралловидные камни;
  • Аномалия мочевыводящей системы;
  • Аденома предстательной железы;
  • Язва;
  • Нефроптоз;
  • Пиелонефрит;
  • Почечная недостаточность.

Меню

Если же вы решились провести в арбузном «плену» неделю, сочетайте его с определенным рядом допустимых продуктов, ибо исключительно арбузное питание в течение целых 7 дней чревато последствиями для вашего организма.

Итак, представляем вам меню на неделю для арбузной диеты , с целью похудения:

Понедельник

  • Завтрак: гречневая каша, арбуз;
  • Обед: 200 г нежирной рыбы, помидоры и 3-4 средние дольки вкусного красного бахчевого;
  • Ужин: 250 г творога, 2 дольки сладкой ягоды.

Вторник

  • тост с медом и арбуз в неограниченном количестве;
  • салат из овощей и зелени, арбз;
  • омлет на пару и и наше любимое лакомство.

Среда

  • овсянка на воде с красной ягодой;
  • 150 г куриной грудки на пару и ягода в неограниченном количестве;
  • фруктовый салат: киви, клубника и арбуз.

Четверг

Арбуз в неограниченном количестве — делаем разгрузочный день.

Пятница

  • паровой омлет с зеленью и арбузом;
  • листья салата, огурец, помидор, сладкий бахчевой;
  • Индейка и кабачки на пару, 2 дольки сладкой ягоды.

Суббота

  • рис на пару и сладкое красное лакомство;
  • рыба и овощи, сладкая ягода в неограниченном количестве;
  • творог, арбуз.

Воскресенье

В выходной делаем разгрузочный день и едим красную вкусную ягоду в неограниченном количестве.

Арбузовая диета. Общие правила

Наверное, нельзя придумать более приятного способа похудения, чем арбузная диета. Эта большая сочная ягода бахчевой культуры, произраставшая изначально на Юге Африки и привезенная в Европу во времена крестовых походов, смогла покорить весь мир благодаря своему уникальному составу – большому количеству легко усваиваемых сахаров , пектина , минералов () и(,,и каротина ) и что самое главное – калорийность на 100 г продукта не превышает 40 Ккал.

Худеть на арбузах лучше всего летом, когда на прилавках большой выбор плодов различных сортов, причем можно добиться ошеломительных результатов – минус 10 кг за 10 дней. Арбузная — одна из немногих диет, которая позволяет убирать по 1 кг в день, а все благодаря уникальным свойствам арбузов:

  • отсутствие чувства голода благодаря большому содержанию клетчатки;
  • хорошее летнее настроение и легкость, вызванные потреблением большого количества фруктозы, а не сахарозы , которая накапливается только во время хранения плодов;
  • диуретические свойства арбузов позволяют снять отечность и способствуют выведению излишней накопившейся жидкости;
  • улучшение состояния здоровья: витамин С повышает защитные силы организма, большое количество железа является отличной профилактикой анемии , фолиевая кислота нормализует обмен жиров, улучшают работу нервной системы, кроме того снижается уровень холестерина , что важно особенно важно для людей с гипертонией и другими проблемами сердечно-сосудистой системы.

Арбузовая диета форум. Арбузная диета: особенности

    Замечательная монодиета, в которой основным продуктом является всеми любимый арбуз. Это отличный вариант для лета, когда можно совместить полезное с приятным: вдоволь наесться этой чудо – ягоды и скинуть пяток лишних килограмм.

    Арбузовая диета форум. Арбузная диета: особенности
    Среди приятных «побочных эффектов» арбузной диеты – отличная прочистка кишечника и почек, уменьшение отечности, сияющий цвет лица. При своей малой калорийности – всего 25 килокалорий в 100 г, арбуз является ценным источником витаминов А, Е, С, группы В, микроэлементов, а также таких важных веществ, как ликопен.В основе диеты лежит уникальная особенность арбуза вызывать длительное ощущение сытости, практически не принося лишних калорий. За счет пищевых волокон, содержащихся в арбузе, происходит чистка кишечника, что тоже благоприятно влияет на процесс снижения массы тела.При такой системе питания арбуз является основой для каждого приема пищи. Кушать только арбуз или добавлять его в салаты, делать из него смузи или диетическое мороженое – это только вопрос вкуса – диета разрешает все варианты. Употребляя в каждый прием пищи арбуз, который даст достаточное количество углеводов, нужно помнить о том, что организму для нормальной работы нужен белок. Отличным вариантом станет отварная или запеченная куриная грудка, телятина, рыба, молочные продукты. Для усвоения витаминов красоты - А и Е нужно сочетать арбузную мякоть с каким – либо жиром. Отличным решением станут творожные десерты, а в сочетании с другими ягодами это лакомство точно заменит такие вредные торты и пирожные.Применяя эту диету, необходимо следить за общей калорийностью рациона, которая должна соответствовать энергетическим затратам организма. Для плавного выхода из арбузного питания стоит постепенно вводить в рацион другие продукты, плавно уменьшая количество арбуза – только так можно избавить организм от стресса, связанного с резкой перестройкой питания.Такую диету нужно очень осторожно применять лицам, имеющим серьезные заболевания почек и мочевого пузыря – употребление арбуза может спровоцировать движение камней. А вот тем, у кого диагностирован «песок» в мочевыводящей системе, такая диета будет полезна не только с точки зрения потери веса.Как и другие диеты, не предусматривающие кардинальную перестройку режима питания и пищевых привычек, арбузная диета не дает безвозвратного результата в похудении. Если не пересмотреть вопросы питания и двигательной активности, то через какое-то время после окончания диеты, организм снова накопит лишний жир.

    Арбузовая диета на 3 дня. Арбузная диета: 3 кг за 3 дня

    Арбузовая диета на 3 дня. Арбузная диета: 3 кг за 3 дня Арбузная диета на 3 дня Сезон арбузов ни для кого не проходит незамеченным. Именно поэтому стоит использовать вкусные ягоды не только для удовольствия, но и для похудения. В перечне полезных для человека элементов, которые содержатся в гигантской ягоде, находится глюкоза, фолиевая кислота, пектины, фруктоза, клетчатка, а также структурированная вода, которая также полезна для здоровья. Арбузная диета на 3 дня гарантирует очищение организма от накопившихся за год токсинов и возможность без страданий избавиться от пары лишних килограммов.

    Как арбуз действует на организм?

    Арбузовая диета на 3 дня. Арбузная диета: 3 кг за 3 дняСтоит сразу отметить, что ценность арбузной диеты заключается в избавлении организма от токсинов и лишней жидкости, солей – мощный мочегонный эффект буквально выносит из клеток все токсины и соли вместе с водой. Что касается потери жировых отложений, то они не так заметны на фоне отвеса за счет выведения жидкости. Именно поэтому после окончания диеты вес возвращается. Вернее, человека сам начинает употреблять привычное избыточное количество соли, и вода опять задерживается в клетках, вызывая увеличение веса. Именно поэтому негативные отзывы об этой системе похудения не имеют под собой оснований. Придерживаясь здоровой системы питания после диеты, можно не только зафиксировать полученный результат, но и получить базу для дальнейшего снижения веса.

    Дело в том, что витаминный удар, который обеспечивает арбузная мякоть, нормализует метаболизм, ускоряя протекание процессов в организме, что позволяет худеть естественным образом и после окончания диетической программы – организм сам будет активно потреблять энергию, сжигая жировые запасы.

    Диетический рацион

    Арбузовая диета на 3 дня. Арбузная диета: 3 кг за 3 дняАрбузная диета, рассчитанная на 3 дня, характеризуется скудным рационом, но такая разгрузка не будет в тягость. Если будет одолевать чувство голода, худеющим разрешено дополнить трапезу сухариками из зернового хлеба или небольшим количеством риса.

    Ежедневно необходимо съедать 5-7 кг арбузной мякоти. Точная цифра зависит от веса человека, поскольку на 10 кг веса нужно съесть 1 кг арбуза. Как показывают отзывы, переваривая такое количество арбуза, желудок прост не успевает подавать сигналы о чувстве голода. При этом организм теряет до 1 кг веса.Что касается нюансов очистки организма, то арбуз прочищает кишечник почки, желчные проходы. Поскольку в клетки поступает большое количество фолиевой кислоты, которая благотворно влияет на нервную систему, то многие отмечают отсутствие раздражительности, характерной для монодиет.

    Как сохранить результаты?

    Как указывалось выше, для закрепления полученного результата стоит постепенно выходить из диеты, поскольку резкий возврат к привычному рациону нарушит нормализованный водно-солевой баланс. В идеале стоит снизить суточное потребление соли до 10 г. Этого можно добиться только в том случае, если солить готовые блюда перед подачей на стол – крупинки соли будут сразу попадать на язык, обеспечивая необходимый привкус пищи. Также стоит отказаться не только от соленой, но и от жирной пищи, хлеба и выпечки из муки тонкого помола.

    Чтобы выйти из диеты с комфортом для организма, стоит несколько дней ограничить себя меню, в котором будет только рис/неочищенная крупа, нежирная рыба/птица и кисломолочные продукты низкой жирности.

    Что касается времени проведения такой диеты, то стоит выбрать 3 дня, которые придется провести дома. Постоянное употребление арбуза провоцирует мочегонный эффект, так что необходимо быть поблизости от туалетной комнаты.

    Противопоказания

    Как и любая монодиета, система похудения с арбузом имеет ряд противопоказаний, которые не позволяют использовать эту диету всем подряд. К противопоказаниям относятся следующие заболевания:

    • Сахарный диабет;
    • Проблемы с почками;
    • Хронические заболевания ЖКТ;
    • Заболевания желчного пузыря;
    • За счет мочегонного эффекта может обостриться мочекаменная болезнь, что также нежелательно. Аналогичным образом могут среагировать камни, находящиеся в мочеточниках вплоть до непроходимости, если камней много или есть один крупный.

    Согласно отзывам арбузная диета относится к категории доступных, вкусных и несложных, но чтобы остаться довольными ее результатами, стоит грамотно выйти из нее, потратив на переход к обычному стилю питания еще один день.

    Написать комментарий