Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для губ для объема. 12 лучших блесков для губ

13.11.2019 в 16:53

Блеск для губ для объема. 12 лучших блесков для губ

Самые популярные хиты продаж в нашем обзоре

Трудно поверить, что познакомиться с красотой глянцевого сияния блеска для губ в нашей стране женщины смогли чуть более двух десятков лет назад. Быстро покорив женские сердца, он и поныне считается одной из самых популярных товаров в любом косметическом магазине. Опираться при выборе необходимо на следующие отличительные характеристики блеска для губ:

  • Текстура блеска , как правило, бывает жидкой (кремообразной) или твердой. Отталкиваясь от этого, производители выпускают его во флаконе с аппликатором, в небольших коробочках либо в виде стика (помады).
  • Состав блеска для губ зависит в первую очередь от того, какую функцию он выполняет. Так, например, в блесках-бальзамах обычно присутствуют ухаживающие компоненты наподобие целебных масел или витаминов. А в популярных сейчас пламперах для увеличения объема губ бывает заявлен коллаген, красный перец или имбирь.
  • Цветовой оттенок блеска чаще всего натуральных, естественных тонов. Те блески, в которых полностью отсутствует цветовой пигмент, обычно накладываются поверх помады.

Правильно подобрать это сияющее чудо среди огромного разнообразия ассортимента помогут советы ведущих визажистов, предостерегающих от ошибки при выборе. Итак, не следует…

  • … приобретать блеск, внешний вид которого вам понравился на модели глянцевого журнала или просто вашей приятельницы. Пигментация и рельеф губ индивидуальны, поэтому, скорее всего, эффект будет не совсем ожидаемым.
  • … счастливым обладательницам пухлых губ останавливать свой выбор на ярких, насыщенных тонах, способных визуально еще больше увеличить их объем.
  • … покупать блески в подземных переходах, несмотря на их соблазнительную дешевизну. Качества продукции в этом случае вам никто не гарантирует, а её состав наверняка будет далек от натурального.

Представляем вам рейтинг 12 лучших блесков для губ, пользующихся наибольшей популярностью во всех косметических магазинах. Эти блески заслужили множество положительных отзывов и от бьюти-блогеров, и от экспертов, и от обычных покупательниц.

Нюдовый блеск для губ. Тест-драйв: лучшие нюдовые помады и блески для губ

Губы нюдового оттенка – отличный выбор на каждый день. Предлагаем три лучших средства, которыми стоит пополнить базовую косметичку

Нюдовый блеск для губ. Тест-драйв: лучшие нюдовые помады и блески для губ

© Makeup.ru

    Жидкая губная помада Vivid Matte Liquid, 50, Nude Thrill, Maybelline New York

    Нюдовый блеск для губ. Тест-драйв: лучшие нюдовые помады и блески для губ

    У помады довольно густая кремовая текстура, которая, тем не менее, на губах практически не ощущается. Благодаря удобному аппликатору средство ложится равномерно и не скатывается, не оставляет ощущения липкости. Финиш у помады, скорее, полуматовый, чем матовый – и приобретает она его через несколько минут после нанесения, так что наберитесь терпения.

    Блеск для губ Infaillible, 212, Magnetic, L’Oréal Paris

    Нюдовый блеск для губ. Тест-драйв: лучшие нюдовые помады и блески для губ

    У блеска удобный аппликатор, с помощью которого легко прокрасить всю поверхность губ. На кожу ложится тонким, равномерным слоем, придавая ей легкий блеск. Кроме того, в его состав входит гиалуроновая кислота , которая увлажняет и омолаживает кожу. Бонус – приятный аромат.

    Жидкая губная помада Lip Lingerie, 90, Lipli, NYX Professional Makeup

    Нюдовый блеск для губ. Тест-драйв: лучшие нюдовые помады и блески для губ

    Это средство точно не оставит равнодушным тех, кто любит матовые текстуры. Помада довольно жидкая, но очень быстро сохнет – поэтому старайтесь сразу наносить ее равномерно. И лучше тонким слоем – в этом случае вы не будете чувствовать ее на губах. Чтобы кожа казалась увлажненной и гладкой, а помада не подчеркивала шелушения и трещинки, перед нанесением макияжа используйте праймер – он защитит кожу от потери влаги. Еще у Lip Lingerie удобный аппликатор, а в состав входят витамин Е и масло семян подсолнечника.

Как сделать блеск увеличивающий губы. Косметика для увеличения губ

Чтобы из тонких губ сделать привлекательные и пухленькие, вам потребуются следующие косметические средства:

  1. Основа для помады. Используется для повышения стойкости покрытия. У этого средства есть и еще одно преимущество: оно корректирует рельеф кожи, заполняет трещинки, из-за которых обычно теряется объем.
  2. Помада. Способность ярких тонов привлекать внимание хорошо известна визажистам. Для визуального увеличения объема губ красьтесь помадой ярких, но в то же время светлых оттенков.
  3. Карандаш. Излюбленный прием визажистов – прорисовка контура губ с намеренным выходом за его границы. Поэтому всем, кого волнует, как увеличить тонкие губы с помощью макияжа, стоит взять этот прием на вооружение. А в своей косметичке всегда иметь косметический карандаш для этих целей.
  4. Блеск. Обычно даже небольшой капельки блеска, нанесенной в центр губ, бывает достаточно для создания иллюзии объема. За счет оптического эффекта сияния губки выглядят необыкновенно чувственно.
  5. Хайлайтер. Используется в основном для создания эффекта сияния кожи изнутри, поэтому для визуального увеличения губ тоже вполне подходит.
  6. Плампер. Одно из лучших бьюти-средств, которое реально работает, создавая настоящий объем. Представляет собой особый блеск, содержащий вещества для активирования кровообращения (например, ментол, перец, корицу, имбирь). Могут обладать стимулирующим эффектом, что способствует выработке коллагена и эластина. После препарата можно ощутить легкое покалывание.

Объем губ. Какие способы доступны женщине для безболезненного увеличения губ в домашних условиях?

На самом деле, их много. Гимнастика и массаж, специальные косметические средства и секреты правильного макияжа, народные рецепты и продукты домашней косметологии, способствующие визуальному увеличению объема губ.

  •  Гимнастика губ для увеличения их объема.

Удивлены? А зря. Регулярные упражнения поднимут тонус и увеличат объем губ. Пусть незначительный, но результат напрямую будет зависеть от Ваших усилий. Постоянные усилия – постоянные результат.

Суть домашней гимнастики сводится к переменному напряжению и расслаблению мышц. Для этого губами необходимо выполнять различные движения. Например:

 — вытянуть сомкнутые губы вперед, а затем приоткрыть рот и резко сомкнуть губы. После расслабить лицевые мышцы и выждать несколько секунд.

 — сомкнутыми губами можно рисовать восьмерку, причем как горизонтально, так и вертикально. Выглядеть это будет немного смешно и неуклюже, но Вам же важен результат?

 — можно вдувать и выдувать воздух сквозь вытянутые трубочкой губы или беззвучно свистеть знакомые мелодии.

 Основное правило домашней гимнастики – постоянство. В первые 2 месяца её необходимо выполнять ежедневно, повторяя комплекс упражнений (6-8 разных) по 10-15 раз. Через пару месяцев «нагрузку» можно снизить до 3-4 занятий в неделю.

  •  Массаж губ для увеличения из объема.

Массаж губ выполняют мягкой зубной щеткой дважды в день. Это улучшает циркуляцию крови и зрительноБлеск для губ для объема. 12 лучших блесков для губ 04увеличивает объем губ.

Кроме того, массаж губ можно проводить с использованием специальных средств, которые также помогут сделать губы объемнее. Для этих целей подойдут натуральный мед, бальзам с пчелиным воском или масло мяты перечной.

Можно приготовить специальную массажную смесь для пилинга губ, состоящую из меда, лимонного сока, сахара и косметического вазелина в равных пропорциях. Такую маску наносят на губы и массируют их подушечками пальцев в течение 5-8 минут.

  •  Выбор косметических средств, увеличивающих объем губ.

Сами понимаете, ассортимент подобных средств – огромен. Они не имеет длительного эффекта, кроме того могут вызвать раздражение, и тем не менее остаются самыми популярными способами увеличения объема губ без хирургического вмешательства. Давайте разберемся почему.

 Блеск для губ, увеличивающий объем.

Как правило, в состав таких средств входят компоненты, вызывающие сильный приток крови (аналог домашнего массажа, кстати). В качестве «раздражителей» часто применяют ментол, мяту или красный перец.

Более качественные (и соответственно не дешевые) блески содержат светоотражающие частицы, блики которых придают объем. Главное преимущество блесков для губ – моментальный результат и минимум усилий.

 Помада, увеличивающая объем.

В состав таких помад входят влагосодержащие вещества, разбухания которых зрительно увеличивает объем и губы становятся пухлыми. Гиалуроновая кислота, применимая для увеличения объема, в незначительных количествах также может содержаться в помаде.

Эффект от применения «объемной» помады сохраняется на порядок дольше в сравнении с эффектом блеска. Ну и ценовая категория, соответственно, выше. Жидкая помада-объем зачастую содержит и светоотражающие частицы.

Блеск для увеличения губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Блеск для увеличения губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Такие средства работают по очень простому принципу: охлаждая и/или разогревая губы, они улучшают их кровоток, делают ярче и полнее. Особенно их действие заметно у обладательниц бледного губного контура, каковой и является автор этих строк.

Чтобы создать такой блеск-бальзам своими руками, проще всего расплавить гигиеническую помаду, растворить в ней разогревающие и/или охлаждающие эфиры, залить получившуюся смесь обратно в тюбик и дать застыть.

Чем мы, собственно, сейчас и займемся.

Тест на аллергию, как и всегда, обязателен.

Нам понадобится:

  • гипоаллергенная (!!!) гигиеническая помада (у меня Пантенол от EVO из Перекрестка);
  • эфирное масло на выбор или их смесь: корица, черный перец, мята, эвкалипт;
  • термостойкая (!!!) емкость, лучше с носиком (у меня химическая мензурка);
  • немного масла жожоба для растворения эфирных масел и глянцевого блеска;
  • немного красителя: кусочек старой помады, растолченный карандаш для губ или, как у меня, специальный краситель для помады (не обязательно);
  • пустой футляр от помады поприличнее, если хочется выпендриться.
Эфирные масла можно разделить на охлаждающие и разогревающие, в зависимости от желаемого эффекта и запаха, или же смешать их.
Концентрацию эфиров подбирайте под себя.
Автор этих строк добавил по три капли масла корицы и черного перца. Эффект получился очень жгучий. У Диора с Клиник послабее будут.
Масло жожоба можно заменить любым другим жидким и термостойким, но именно жожоба придаст помаде эффект блеска, причем очень качественного.

Блеск для увеличения губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

1. Тщательно растворяем эфирные масла в половине чайной ложки масла жожоба.

2. Добавляем стик гигиенической помады. На этом же этапе добавляем краситель, если вы выбрали другую помаду и/или измельченный карандаш для губ.

3. Расплавляем все в микроволновой печи или на водяной бане.

4. Добавляем красители, если они жидкие, как у меня, и переливаем все в помадный стик.

5. Закрываем крышкой и ставим в холодильник до полного застывания.

Блеск для увеличения губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

6. Тестируем. Первое фото сделано сразу после нанесения, второе тоже. Последнее - примерно через полчаса. Жечь перестало, объем и окрас остался.

Блеск для увеличения губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Как видите, я этой штукенцией весьма довольна.

Видео БЛЕСК УВЕЛИЧИВАЮЩИЙ ОБЪЕМ ГУБ LIP GLOSS NU COLOUR| ВИДЕООБЗОР | NU SKIN

Написать комментарий