Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории

29.10.2019 в 03:28

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории

Рассмотрим лучшие блески в разных ценовых категориях:

  1. Lip Mаximizer Collagen Activ High Vоlume Lip Plamper от Dior, стоимость от 2100 рублей. Средство Диор содержит коллаген, способствующий разглаживанию кожи на губах и ее увлажнению. Блеск имеет перламутровую консистенцию, ванильный запах с мятными нотками, не создает ощущение тяжести. Действие проявляется сразу после покрытия губ, сохраняется 1,5 часа.
  2. Beаuty Maxi Lipgloss фирмы Oriflаme стоимостью от 400 рублей. Новинка от Орифлейм содержит в составе комплекс Methyl Nicоtinate и экстракт имбиря. Блеск имеет консистенцию плотного геля и ненавязчивый запах фруктов. Действие проявляется сразу после нанесения, сопровождается покалыванием. Эффект держится до 3 часов. Средство вызывает активный кровоток в тканях, разглаживает поверхность губ.
  3. Stаrlette Volume Activаteur Cоllаgene от «Л’Этуaль», стоимость от 590 рублей. Блеск имеет только естественный розовый цвет, запах и вкус отсутствуют. Кисточка для нанесения удобна в использовании. При покрытии губ появляется чувство холода, оно остается в течение всего времени ношения. Блеск содержит экстракт чилийского перца, эхинацеи, коллаген, алоэ. Увлажняет и немного увеличивает объем.
  4. Lip Plumpеr от Laura Mеrcier, стоимость от 2100 рублей. Средство имеет много оттенков, консистенцию жидкой помады. Флакон обтекаемой формы с удобной кистью. Эффект увеличения объема держится не более 3 часов. Блеск подходит девушкам, которые любят яркие цвета губ.
  5. XXX Liр Plump Swell Bliss от Rоugе Bunny Rоugе, стоимость от 2300 рублей. Средство легко наносится и не растекается, кисточка из ворсинок позволяет прорисовать контур. Блеск имеет сладкий вкус и запах. Консистенция негустая, блеск прозрачный с насыщенным шиммерным сиянием. Эффект устойчивый, сохраняется 3-4 часа, сопровождается легким припеканием.
  6. Рlushglаss от M.A.C, стоимость от 1600 рублей. Блеск имеет полупрозрачную гелевую консистенцию с перламутровым сиянием. Действующие вещества – экстракт ванили и витамин Е. Эффект наступает сразу при нанесении, охлаждающее воздействие сильное и стойкое.
  7. Lip Inflation от Sally Hansen, стоимость от 1100 рублей. Основные действующие компоненты – экстракт перца и корицы. После нанесения ощущается жжение, которое проходит через 12-15 минут. Стойкость блеска не более 1,5-2 часов, продукт имеет пряный запах корицы.

Помада для увеличения губ в аптеке. Как работают крема для увеличения губ?

Средства для придания объёма губам делятся на декоративные и косметические. И если помады и блески придают моментальную визуальную пухлость, то кремы и гели имеют накопительный результат при условии постоянного использования. С течением времени такие средства усиливают естественные процессы в тканях, за счёт чего и происходит увеличение объёма губ. В состав кремов могут входить:

  • гиалуронат натрия;
  • растительные экстракты (мяты, красного перца, имбиря);
  • пептиды;
  • силикон;
  • эфирные масла;
  • витаминные группы.

Такой состав обуславливает комплексное действие крема на губы. С помощью кремообразного помощника можно достичь следующих результатов:

  • питание и увлажнение;
  • расширение мелких сосудов;
  • омоложение кожи за счёт ускоренного роста и обновления клеток;
  • повышение уровня выработки коллагена и эластана;
  • уменьшение и разглаживание окологубных морщин.

Ингредиенты, входящие в состав крема, раздражают кожу, усиливая кровообращение и стимулируя выработку коллагена. В зависимости от основных компонентов средства, на губах может ощущаться покалывание и жжение или, наоборот, лёгкий холодок.

Помада для увеличения губ в аптеке. Как работают крема для увеличения губ?

После первичного нанесения можно наблюдать лёгкую припухлость на губках. Применять крем необходимо ежедневно, не менее 3 раз в сутки. Наносят его подушечками пальцев, лёгкими движениями словно вбивая крем в губную поверхность.

И хотя полноценный результат станет виден через две недели непрерывного использования, положительный эффект от крема можно наблюдать уже в первые сутки применения. Так, губки под действием крема становятся более гладкими и бархатистыми, мелкие морщинки на поверхности кожи разглаживаются.

Бальзам звездочка для увеличения губ. Рассмотрим их более детально

Все средства, способные стимулировать приток крови, содержат в себе компоненты-раздражители. Это может быть что угодно: молотый имбирь, сок острого перца, экстракты жгучих растений и многое другое. Покупая такое средство, очень важно очень внимательно изучить его состав, поскольку некоторые компоненты могут вызывать аллергические реакции. Срок действия такой косметики относительно невелик, однако и цена такого товара должна быть невысокой, поскольку он создан на основе натуральных компонентов. Кроме увеличения объема, такая косметика подарит вашим губам насыщенный, но естественный оттенок и ощущение приятного покалывания, тепла или холода на губах.

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории 01

В состав средств, которые проникают в кожу обязательно должна входить гилауроновая кислота или коллаген. Иногда эти средства могут дополняться натуральными компонентами. Такой состав обуславливает высокую стоимость косметики.

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории 02

Есть несколько секретов, которые помогут определить насколько качественный товар вы выбрали:

  • Лучший бальзам для увеличения губ не может нести декоративную функцию. Любые красители будут препятствовать проникновению гилаурона или коллагена в кожу, поэтому средства с красителями не смогут дать такой же полноты эффекта, как без красителей.
  • Хорошее средство похоже на крем или бесцветный бальзам, оно не блестит. Блеск косметике для губ придает вазелин или воск, эти компоненты также не дают гилауроновой кислоте полноценно впитываться.
  • Качественное средство впитывается быстро , не более 10 минут.

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории 03

Блеск для увеличения объема губ. Лучшие товары в своей категории 04

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

Решая проблему недостаточного объема губ, можно запросто обойтись без «уколов красоты». Выход из ситуации — средства-пламперы. Рассказываем о лучших из них

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© iStock

Не так давно косметические марки принялись за выпуск такой категории бьюти-средств, как пламперы . Их цель — реальное увеличение объема губ, а не только визуальный эффект, который создает, к примеру, блестящее покрытие. Как правило, пламперы содержат компоненты, которые «заполняют» кожу губ влагой или стимулируют кровообращение — это и дает объемный результат.

Какие пламперы для увеличения губ лучше выбрать?

Блеск для объема Gloss In Love Volumizer, Lancôme

Чтобы это средство придавало объем губам, в его формулу включили гиалуроновую кислоту — именно ее обычно используют в инъекциях для увеличения губ. А улучшают результат полимерный комплекс и минеральные масла, тоже присутствующие в составе Gloss In Love Volumizer. Средство выпущено в сахарно-розовом оттенке — именно он, считают в Lancôme, лучше всего подчеркивает объем губ. Кстати, также это средство смягчает кожу губ и увлажняет ее в течение шести часов.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© lancome.ru

Блеск для губ Infaillible Tube Top Gloss, L'Oréal Paris

Infaillible Tube Top Gloss – не совсем блеск для губ. Это средство чаще всего используют как финишное покрытие, которое нужно наносить поверх блеска или помады для их фиксации и глянцевого эффекта. Но Top Gloss работает и как плампер, моментально придавая губам объем.

© L'Oréal Paris

Блеск с эффектом увеличения объема Pump It Up Lip Plumper, NYX Professional Makeup

На упаковке Pump It Up Lip Plumper нарисован шприц, что намекает: это средство создано именно затем, чтобы инъекций можно было избежать. Секрет его формулы — пептиды, которые стимулируют выработку коллагена в коже. К тому же в составе Pump It Up Lip Plumper есть компоненты, оказывающие охлаждающий эффект – это тоже помогает увеличить объем губ за счет улучшения микроциркуляции. Плампер от NYX Professional Makeup можно использовать как самостоятельное средство или же наносить на середину губ поверх помады.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© nyxcosmetic.ru

Блеск для губ Revolution High Color Lip Gloss, Urban Decay

Главное преимущество этого блеска для губ от Urban Decay — в том, что он создает плотное покрытие насыщенного оттенка. Но есть и еще один приятный бонус — придание губам объема. Эффект увеличения губ Revolution High Color Lip Gloss создает за счет специальной формулы Hilurlip — именно она увлажняет губы, делает их более сочными и объемными.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

Блеск для губ

Из чего делают блески для губ, когда появился первый из них и в чем главное отличие современных аналогов?

Блеск для губ

© Makeup.ru

Блеск для губ – косметическое средство (как правило, жидкой консистенции), придающее губам блеск и – нередко – легкий оттенок. Может быть прозрачным или полупрозрачным, содержать блестки или частички, придающие губам сияние.

Первый блеск для губ был выпушен в 1932 году, и за 80 лет первоначальная формула претерпела много изменений.

Сегодня блески для губ выпускают в различных формах: жидкие (в бутылочках с аппликатором или кисточкой) и твердые (в карандашах, тюбиках или баночках) - последние наносятся подушечками пальцев. Часто в их составе содержатся натуральные масла (касторовое или миндальное), витамины и увлажняющие компоненты, а также красители.

Блески для губ могут быть как универсальными, так и направленными для создания определенного эффекта. Например, существуют блески:

  • для увеличения губ (часто имеют в составе ментол, цитрусовые и силикон),
  • ухаживающие и питательные (обеспечивают уход за губами, не содержат красителей,
  • по составу и свойствам напоминают бальзамы для губ ),
  • водостойкие,
  • ароматизированные.

Твердые блески обычно содержат пчелиных воск и не создают липкого эффекта, придавая губам легкий оттенок. Наносить блеск можно поверх бальзама для губ

Чтобы предотвратить растекание блеска, можно использовать косметический карандаш, предварительно очертив контур губ. Увеличить стойкость поможет следующий трюк: нужно сначала покрыть губы легким слоем пудры или тонального средства.

Если вы попробовали, напишите отзыв.

Видео BOOSTER PRO - увеличения объема губ

Написать комментарий