Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения?

12.04.2020 в 23:29

Что такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения?

Что такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения? Считается, что лекарства от всех болезней не существует. В то же время для излечения от подавляющего большинства заболеваний существует ряд принципиально необходимых условий, без выполнения которых выздоровление не наступит. К таким условиям относится качество крови и энергетическая достаточность. Фонирование - это действенная помощь организму в создании сразу нескольких необходимых условий выздоровления.

Золотым стандартом этого метода является фонирование области почек и печени с целью улучшения их функций. Только благодаря этому повышается качество крови, улучшается самочувствие, повышается работоспособность, и что очень важно увеличивается собственный микровибрационный фон в тканях организма. Все это свидетельствует об улучшении энергетического состояния организма. Кроме того, фонирование непосредственно области заболевания прямым образом восполняет в ней дефицит биологических микровибраций, что значительно ускоряет выздоровление и местный иммунитет .

Биологические микровибрации — ничем не заменимый и жизненно важный ресурс организма, непосредственно влияющий на обмен веществ, иммунные и восстановительные процессы. Именно поэтому восполнение его хронического дефицита принципиально необходимо не только для выздоровления, но и для профилактики повторения заболевания.

Характерными признаком недостаточности микровибраций в тканях и органах является бледность кожных покровов, вялость, быстрая утомляемость, топающая походка, апатия.

Фонирование - это естественная, эффективная и достаточно быстрая помощь организму, позволяющая улучшить в конечном итоге обмен веществ, иммунные и регенеративные процессы. Неудивительно, что фонирование некоторых областей, например области почек, дает позитивный эффект даже при ошибочно установленном диагнозе.

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфонов

Предлагаем ознакомиться с основыми областями воздействия и местами установки виброфонов аппаратов Витафон .

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфоновЧто такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения? 02

Что такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения? 03Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфоновЧто такое фонирование суставов в домашних условиях. Почему фонирование универсальное средство лечения? 05Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфонов

Практически все методики фонирования для различных заболеваний и проблемных состояний помимо области патологии (заболевания)/боли включают в себя области печени (М), почек (К) и позвоночника (его сегментов). Такой подход к составлению методик был выработан многолетней практикой. Восстановление области заболевания происходит за счет ресурсов всего организма, которые, в частности, зависят от состояния печени, почек и позвоночника.

Фонирование области печени способствует улучшению ее функции, препятствуя накоплению в крови токсичных и других веществ, подлежащих разложению в печени. Печень, в силу своих особенностей, практически не имеет мышечных прослоек. Источником микровибрации для печени является тонус желчного пузыря, наполовину расположенного внутри печени, тонус воротной вены печени, движение диафрагмы и пульсации печеночных артерий. Поскольку микровибрация лучше передается через жидкие среды, то обычно фонируют проекцию желчного пузыря и воротной вены на живот (область М, рис. 1).

Фонирование области почек улучшает их функцию по поддержанию кислотно-щелочного баланса крови и ее очистке от продуктов активности мышечных клеток. Через 40 минут после воздействия микровибрации на область почек увеличиваются собственные микровибрации и повышается работоспособность. Источником микровибрации для почек является мышечный слой почечной лоханки, мышечный слой мочеточника и прилегающие мышцы спины. Поэтому на область почек воздействуют со стороны спины в проекции почечной лоханки ближе к мочеточнику (область К, рис. 4).

Фонирование области позвоночника снимает отек, ускоряет восстановление энергетического потенциала мышечных и нервных клеток, способствует костномозговому кроветворению и обогащению крови зрелыми стволовыми клетками (патент России № 2166924). Для восстановления мышц спины воздействуют слева и справа от позвоночника. Для укрепления межпозвоночных дисков, улучшения кровоснабжения спинного и костного мозга воздействуют на центральные отростки позвонков (рис. 4). Здоровье позвоночника также чрезвычайно важно для здоровья всего организма. В нем находится костный мозг, обеспечивающий кровь эритроцитами и стволовыми клетками. Через позвоночник проходят все нервные пути, управляющие внутренними органами и мышечными структурами. Многие специалисты считают, что большинство хронических болезней начинается с проблемы в каком-то сегменте позвоночника.

Компенсация дефицита микровибрации в области почек, печени и позвоночника применяется, даже если нет никакого заболевания , в целях общего укрепления организма и профилактики заболеваний. За свой универсальный системный характер такой комплекс получил название общей ресурсной поддержки организма (ОРПО).

Фонирование области заболевания существенно увеличивает скорость удаления продуктов распада и жизнедеятельности клеток, уменьшает отек, усиливает капиллярный кровоток и иммунные реакции.

С учетом вышеизложенного при проведении процедур фонирования следует:

  • соблюдать последовательность воздействия на области , указанные в методиках фонирования, которые, как правило, начинаются с фонирования области почек (К) и печени (М). В первую очередь необходимо увеличить общие ресурсы организма, и уже во вторую очередь обеспечить микровибрацией область патологии;
  • не исключать из методики фонирования области воздействия (при отсутствии противопоказаний или особых рекомендаций).

Вы также можете скачать все области воздействия и места установки виброфонов перейдя по этой ссылке .

О том, как выбрать аппарат, который лучше подойдет именно Вам, можно узнать на странице: "Как выбрать аппарат?" .

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфоновЕсли у Вас возникли вопросы

оставьте заявку на обратный звонок

и мы обязательно перезвоним Вам!

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфонов

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфонов

Фонирование википедия. Области воздействия и места установки виброфонов Как повысить свои шансы на выживание при встрече с вирусной инфекцией?

Что эффективно в домашних условиях и условиях карантина?

Ознакомьтесь с отзывами врачей и пользователей! Читайте новую статью врача Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова, кандидата медицинских наук, доцента Рябчук Ф.Н.

Витафон разоблачение. Витафон применение, лечение Витафоном

Основной рецепт восстановления и поддержания здоровья один. Он есть аксиомой, является вечным и тривиален, как истина. Знает его каждый мудрый врач – это создание оптимальных условий для улучшения качества циркуляции крови. На нём и решили «сыграть» те, кто удумал собирать и предлагать Витафон в модификациях, как панацею от болезней. Какие же свойства приписали ему производители, что указывают в инструкции по применению витафонов?

  • Посредством микровибрации он осуществляет массаж клеток, проявляется состояние, аналогичное мышечным сокращениям.
  • Улучшает иммунитет на участке воздействия.
  • Положительно воздействует на функции отдельных органов.

Насколько всё правдиво? Указанное может кого-то впечатлить, но только не человека, мало-мальски осведомлённого в физиологии. Вот опровержения по каждому, приведенному выше пункту из инструкции Витафона, из его характеристик. Заметьте, они с обоснованием.

  • Если кто-то станет утверждать, что автомобиль может ездить без двигателя, ответом ему станет прокрутка собеседником указательным пальцем у виска (более интеллигентные люди сделают это мысленно). Невозможно создать мышечные сокращения с последующим оздоровительным воздействием без вовлечения в это дело главной составляющей – сердечной мышцы. Сердце – тот же мотор и от правильных физических нагрузок на него и возникает цепная реакция: движения тела и, как следствие, сокращение мышц    –   активный сердечный тонус    –    усиление кровотока, обогащённого кислородом с дальнейшим терапевтическим эффектом. Ну а микровибрация – это типа: как-то, что-то своеобразно «подрожало», но притока свежей крови не вызвало. Ладно ещё без блага. Очень важно знать, что колебательные движения могут нанести испытуемому непоправимый вред.
  • Улучшение защитных свойств на участке – такой же блеф. Это лженаучное высказывание, потому как иммунитет есть защита и постоянная охрана (два понятия неразделимы). Да, он имеет свойство выходить на более высокий уровень от цикличных физических нагрузок, от разумно обоснованного питания , от здорового образа жизни в целом. Но тот, кто хочет «чудо» с названием Витафон продавать в промышленных масштабах, пытается внушить, что процедура вибрации тоже активизирует лимфоциты, моноциты, макрофаги, нейтрофилы и им подобные. Чем? Усилением микроциркуляции? Это макрочушь.
  • Ну а фраза о том, что аппарат Витафон положительно влияет на работу отдельных органов тела после приведенного выше становится ничем иным, как «Филькиной грамотой».

Лечение печени Витафоном. Правила использования Витафона

Прежде чем приступить к использованию Витафона, надо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению. Нельзя использовать устройство в следующих ситуациях:

  • подключать к сети, не проверив целостность корпуса, проводов, розетки;
  • включать аппарат, если снята крышка корпуса электронного блока;
  • применять устройство в душевых и ванных комнатах;
  • укрывать прибор во время работы подушками и другими теплоизоляционными предметами;
  • включать аппарат в течение двух часов после того, как его принесли с холода.

Прежде чем включить Витафон, необходимо убедиться, что он не поврежден, внутрь корпуса не попала вода. Смочить салфетку в 3% растворе перекиси водорода, хорошо отжать, затем протереть мембраны, которые будут прикладываться к телу. Дальше надо действовать следующим образом:

  • Подключить устройство к электросети. Если длины не хватает, можно воспользоваться сетевыми удлинителями.
  • Нажать на кнопку «Старт», убедиться, что данные на табло отображаются нормально.
  • Проверить, что частота звука непрерывно меняется, происходит автоматическое переключение частотных диапазонов. При этом первые полминуты частота должна находиться на одном уровне.
  • Выбрать режим работы, поместить виброфоны на больной участок, убедившись, что они плотно прилегают к телу. Из гигиенических соображений между мембранами преобразователей и телом положить тонкий слой марлевой салфетки. Виброфоны во время процедуры можно придерживать руками, но лучше закрепить эластичным бинтом. Преобразователи расположить под углом 90° по отношению друг к другу: это увеличит мощность в зоне пересечения их осей в 1,4 раза. Не нужно размещать преобразователи друг напротив друга, поскольку в таком положении их действие взаимно нейтрализуется.
  • После процедуры отключить Витафон от сети, продезинфицировать мембраны.

Написать комментарий