Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?

18.01.2020 в 00:24

Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?

«Как здорово иметь большую грудь!» - именно так зачастую думают обладательницы менее скромных форм. Конечно, женщины с большой грудью всегда пользуются популярностью у противоположного пола. Но не стоит забывать, что размер больше 3-го- это всегда нагрузка на позвоночник, поэтому дамам приходится особенно внимательно подходить к выбору нижнего белья. Незаменимая модель для них – бюстгальтер минимайзер. Что это? Ниже расскажем о нем подробно.

Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?

Бюстгальтер минимайзер - что это и каковы его особенности?

Это изделие, рассчитанное на пышногрудых девушек, с размером от 4-го и более. За счет специального кроя он равномерно распределяет нагрузку , перенося ее на спину. Его еще часто именуют «разгрузочным бюстгальтером». Как же выглядит лифчик минимайзер и как узнать его среди многообразия моделей?

  • Чашка лифа полностью закрывает грудь и, как правило, не имеет поролоновых или любых других вставок. Первые минимайзеры изготавливали из хлопчатобумажной ткани и были они, мягко говоря малопривлекательными. Сейчас при пошиве используют натуральную ткань с эластаном или нейлоном в составе. Украшают изделие кружевом, или, напротив используют минималистичный дизайн. Такой минимум декоративных элементов делает минимайзер незаменимым при ношении под обтягивающие вещи.
  • Бретели у бюста широкие (для обеспечения должной поддержки), на спине образуют вырез в виде буквы U. Такое расположение и форма бретелей полностью предотвращает натирание плеч и дарит дополнительный комфорт.
  • Особенности кроя и боковые вставки делают бюст не только «легче», но и визуально меньше. Часто бюстгальтер минимайзер называют еще коррекционным видом белья. Но это не совсем так – молочная железа не подвергается воздействию, а уменьшается только зрительно, благодаря специальному пошиву изделия и внутреннему т-образному шву чашки.
  • Пояс белья немного шире , чем у классического бюстгальтера и имеет минимум два ряда застежек. Это дарит дополнительный комфорт при ношении его обладательнице.

Теперь, зная о том, что такое разгрузочный бюстгальтер, можно с уверенностью говорить, что он необходим каждой девушке с большой грудью. Его основной задачей, с которой он идеально справляется, является фиксация груди и правильное распределения веса.

Главные преимущества бюстгальтера минимайзер

  • Модель идеальна для повседневного использования. В нем вы почувствуете себя комфортно, а позвоночник «скажет вам спасибо» и отблагодарит отсутствием болей в спине.
  • Минимайзер продуман и скроен так, чтобы не причинить вреда здоровью женщины и обеспечить комфорт.
  • Ваша грудь визуально будет казаться аккуратнее и меньше. Это особенно актуально, если вы любите обтягивающие вещи и хотите казаться миниатюрнее.

Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?Что такое минимайзер? Что такое бюстгальтер минимайзер?

  • Большой выбор бюстгальтеров минимайзеров позволит вам найти свою модель. А что может быть лучше, чем белье, сочетающее удобство и красоту?

Помните, что лифчик, подобранный с учетом физиологических особенностей фигуры залог не только безупречного внешнего вида, но и здоровья. Не забывайте об этом и подбирайте белье правильно.

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?Это разновидность корректирующего белья. Его основная функция – визуальное уменьшение бюста на 1–2 размера. Необходимость в подобном преображении фигуры возникает у женщин с действительно пышными формами . Потому размерная линейка бюстгальтеров-минимайзеров начинается с чашечек 4 размера.

Важно! Компрессионные свойства изделия базируются не столько на давлении и сжатии молочных желёз, сколько на правильном перераспределении груди. В норме женщина не должна испытывать чувство стянутости при использовании лифчика-минимайзера.

Описание конструкции

Эта модель лифчика отвечает не только эстетическим вкусам. Усиленные бретели помогают решить ряд проблем. Достоинства лямок правильной ширины:

    Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?не врезаются в плечи;
  • не натирают в зоне рядом с подмышками;
  • лучше поддерживают и приподнимают бюст;
  • помогают сформировать красивый силуэт;
  • по краям от них не нависает кожа;
  • за счёт них решается проблема широко расставленных грудей.

Спереди бретельки расположены максимально близко к рукам. За счёт этого широкая объёмная грудь немного отодвигается с боков, перераспределяется ближе к центру . В итоге бюст перестаёт выглядеть раздавшимся.

Другая конструкционная особенность лямок – их прямое соединение с основой лифчика. Отсутствие пластиковых и металлических деталей объясняется их хрупкостью. Эти сочленения, характерные для обычных лифчиков, ломаются и разгибаются под весом массивных грудей. Бюстгальтер, у которого бретельки напрямую пришиты к чашечкам, в большей мере адаптирован под нужды пышного бюста .

Боковая деталь бюстгальтера или лента-застёжка тоже идёт широкой. За счёт этого изделие лучше держится на теле и не поднимается сзади вверх. Увеличенная ширина данных элементов полезна и тем, что поверх неё не нависает кожа. Ещё она способна скорректировать зону подмышек и ниже неё, скрыть подмышечную складку.

От обычных лифчиков минимайзер отличается и застёжкой. Такая разновидность бюстиков никогда не имеет 1 ряд крючков. Бельё сразу застёгивают на 3 крючка, реже – на 2. За счёт увеличения числа петелек сокращается нагрузка на 1 крючок. В итоге лифчик лучше сидит, а его механизм застёгивания дольше служит.

Сами чашки имеют небольшую толщину. Они шире и выше чашечек в моделях, адаптированных под потребности маленьких грудей. За счёт такой конструкционной особенности бюст равномерно перераспределяется, отодвигается с боков к центру и зрительно уплощается .

Из каких материалов производят?

Востребованы и натуральные и искусственные ткани. Зачастую присутствует их комбинация. Смешанный состав позволяет получить вещь, сочетающую в себе эластичность синтетики и безопасность волокон растительного происхождения.

Среди натуральных материалов лидирует хлопок. Для него характерна высокая воздухопроницаемость. Это свойство помогает носить бюстгальтер без вреда для здоровья на протяжении всего дня. Кожа дышит, меньше натирается и раздражается.

Среди искусственных материалов наиболее востребованы тянущиеся ткани: полимид и эластан. Присутствие в составе последнего гарантирует, что вещь прослужит долго. Дольше, чем бюстгальтеры, пошитые только из растительных тканей.

Какая форма бюстгальтера уменьшает грудь.

Большая грудь – зависть многих женщин. Сколько сил прилагают женщины с маленькой грудью, чтобы ее увеличить! Но те женщины, у которых грудь большая, не всегда бывают рады такому дару природы. Для уменьшения груди в ход идут разные ухищрения – от ароматерапии до операций. А ведь можно просто уменьшить грудь визуально – при помощи одежды. И сегодня мы поговорим, как это сделать.

Одежда, которая портит пышногрудую красавицу
Красивые женщины с пышной грудью зачастую себя уродуют, выбирая неправильную одежду. Милые красавицы, вот список вещей, которые не должны присутствовать в гардеробе женщины с большой грудью:
• двубортные пиджаки;
• пиджаки с одной пуговицей или расстегнутые до середины;
• кофты с объемной вязкой и пушистые свитера;
• обтягивающие майки и футболки;
• короткие жакеты и топы;
• платья с завышенной талией – в стиле ампир;
• одежда с квадратными и мешковатыми формами;
• одежда с воротниками поло и маленьким круглым вырезом;
• одежда с рюшами и карманами на груди;
• одежда с рукавами-фонариками или буфами;
• брюки-дудочки, узкие платья и юбки;
• слишком глубокое декольте.
Вы спросите, что же тогда остается? А остается полет фантазии и замечательные вещи, которые зрительно уменьшат вашу грудь и сделают вас стройными и подтянутыми. Вы будете прекрасны и довольны собой, создав гардероб, следуя нашим советам.
Убрать объем при помощи бюстгальтера
Начнем с белья. Пышногрудым красавицам нужно помнить, что покупать бюстгальтер нужно обязательно своего размера. Вы же не хотите потом оказаться постоянной пациенткой маммолога?
Итак, правильно подобранный бюстгальтер поможет скрыть лишние объемы. Он должен хорошо держать форму груди. Пусть бретели бюстгальтера будут широкими и не врезаются в кожу. Лучше выбирать бюстгальтер с косточками не только по линии груди, но и в боковых вставках.

Для того чтобы зрительно уменьшить грудь, нужен бюстгальтер полностью ее закрывающий. Замечательно будет смотреться на пышногрудых женщинах бюстгальтер-полуграция, бюст-комбинация или бюстье. Такое белье не только визуально уменьшит объемы, но и поможет создать впечатление подтянутости.
Ткани и рисунки
При выборе одежды пышногрудым красавицам не стоит обращать внимание на атласные вещи. Их переливы при свете дня могут сыграть с вами злую шутку!
Выбирать лучше одежду темных, глубоких тонов. Также прекрасно будут смотреться разнообразные вертикальные полоски или рисунки на одежде. Они зрительно вытянут фигуру, и бюст уже не будет бросаться в глаза так сильно.

Кроме того, не забывайте, что крупные цветы или рисунки на блузке или платье в районе груди притягивают взгляд к этой области. Поэтому разумно будет не одевать подобную одежду – ведь именно это и есть та зона, которую вы так пытаетесь скрыть.
Гардероб пышногрудой красавицы
Подобрать платье для женщины с пышной грудью не столь уж и сложно, как может показаться с первого взгляда. Обратите внимание на платья с полуприлегающим силуэтом. Четкие вытачки и V-образный вырез или шалевый воротник помогут скрыть большую грудь, а силуэт визуально уравновесит грудь и бедра. Главное, чтобы вырез не открывал ложбинку!

Замечательно на пышногрудых женщинах смотрятся блузки, заправленные в брюки или юбки. Блузки лучше выбирать классического стиля, слегка удлиненные. Но также можно поэкспериментировать с блузками с широкими рукавами и большими воротниками. Главное не выбрать слишком короткую модель: это сведет на нет все усилия!
Для создания делового стиля нужно подобрать пиджак или жакет. Пиджак должен быть длиной с вытянутую руку с V-образным вырезом, застегивающийся на несколько пуговиц. Прекрасно скрывает большую грудь длинный жакет с круглым вырезом, застегнутый на все пуговицы. Кроме того, спасением может стать кардиган с вертикальным узором. Носить его следует с ремнем – это подчеркнет талию.
Брюки-клеш или брюки классического кроя уравновешивают фигуру. Юбки можно выбрать свободного покроя с длиной макси или миди.
Украшения и аксессуары
Отвлекут внимание от чрезмерно пышной груди длинные шарфы . Позволительно носить их в тон одежде или более яркие. Здесь в выборе никто вас не ограничивает. Главное – шарф должен ниспадать с груди практически до пояса. Броские украшения на грудь для пышногрудых красавиц – табу. Вы же хотите визуально уменьшить грудь, а не увеличить ее! Для этого подбирайте длинные сережки и тонкие ожерелья или колье. Они подчеркнут красивую шею и отвлекут внимание от груди.
Красавицам с большой грудью не идут большие сумки на плече. Если же ваш выбор пал на объемную сумку, то носите ее в руке.
С помощью гардероба можно скрыть все недостатки фигуры или слепить ее по своему желанию. Для этого просто нужно знать маленькие хитрости. Для визуального уменьшения груди некоторые тайны мы приоткрыли. Теперь дело за вами. Дерзайте и будьте всегда прекрасны и любимы!

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Как и обычный бюстгальтер, минимайзер призван поддержать грудь, предупредить ее растяжение и улучшить форму. Но у него есть и дополнительная функция – скрыть лишний объем. Благодаря особому крою, изделие равномерно распределяет нагрузку, избавляет от дискомфорта, поддерживает спину и улучшает осанку.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Обладательницы скромных форм часто завидуют пышногрудым женщинам. На деле массивный бюст доставляет больше проблем, нежели радости своей хозяйке.

Сразу же возникает вопрос: а не будет ли вреден такой бюстгальтер для здоровья? Если это качественный лиф, созданный с учетом анатомических особенностей, то он не просто безопасен, но даже полезен. Он защищает ткани молочных желез от растяжения, предупреждает обвисание и дряблость, не препятствует циркуляции крови.

Минимайзер обязателен к использованию в случае, если женщина занимается спортом или ведет активный образ жизни. Бра с сильной поддержкой предупредит возможные травмы и защитит грудные железы.

Распределить вес равномерно позволяют широкие лямки и усиленный корсаж. Некоторые минимайзеры по своему фасону напоминают полуграции. Такое изделие не только отлично моделирует фигуру, но и обеспечивает надежную фиксацию груди.

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Бюстгальтер минимайзер милавица. Назначение бюстгальтера-минимайзер

Среди других преимуществ минимайзера с корсажем:

  • ликвидирует жировые отложения по бокам;
  • хорошо поднимает грудь;
  • равномерно распределяет нагрузку;
  • избавляет от сутулости;
  • предупреждает врезание бретелей в плечи.

Такое изделие обязано появиться в гардеробе женщины, чей бюст существенно превышает положенные размеры. Бра с широкими бретелями убережет от проблем со спиной и будет удобным в течение всего дня. Хотя маммологи не советуют увлекаться минимайзерами. Все-таки они перетягивают молочные железы, что негативно сказывается на питании мягких тканей. Длительное ношение минимайзеров провоцирует опухолевые процессы.

Написать комментарий