Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Реконструкция ресниц Velvet. Особенности процедуры вельвет

18.01.2020 в 00:34

Реконструкция ресниц Velvet. Особенности процедуры вельвет

Реконструкция ресниц Velvet. Особенности процедуры вельвет

Вельвет (Velvet) – это процедура питания и восстановления ресниц на молекулярном уровне. Она даёт не только косметический эффект – удлиняет ресницы и увеличивает их объём до 40-50%, но и уход, который укрепляет структуру родных ресничек, ускоряет их рост и активизирует спящие волосяные луковицы.

Процедура реконструкции вельвет считается прорывом в косметологии. Она появилась в 2018 году благодаря разработкам британских учёных. Включает в себя несколько этапов преображения ресниц:

    Изменение изгиба и цвета;

    Воздействие активатором роста;

    Питание полезными веществами и придание объёма с помощью кератина, эластина и коллагена;

    Обработка молекулярной пептидной эссенцией VELVET Essence&Peptide, в составе которой содержится гиалуроновая кислота, растительные экстракты, жирные кислоты, аминокислоты, олигопептиды и фиксация питательных компонентов внутри;

    Стимуляция роста и удлинение с помощью комплексного средства на основе инулина, обогащенного витаминами, минералами и маслами (наносится дома спустя 2 недели);

    Состав вельвет можно наносить и на верхние, и на нижние веки. Держится эффект до 3 месяцев;

Для стимуляции роста ресниц и «пробуждения» волосяных фолликулов наносится уникальное средство «Grow Activator», в состав которого входят фитоэстрогены, аминокислоты, экстракт крапивы и витамины группы В. Активатор роста укрепляет волосяные фолликулы, ускоряет метаболизм клеток, защищает их от преждевременного старения.

Вельвет ресниц или ботокс. Польза и вред

Женщины, попробовавшие вельвет для ресниц, знают, что эта процедура обладает рядом несомненных преимуществ перед другими способами восстановления.

Тем, кто пока стоит перед выбором вельвет или ботокс для ресниц что лучше, специалисты посоветуют остановиться на первом варианте. Ведь укрепление ресниц в этом случае происходит за счёт морского коллагена и экстрактов растений, что естественным образом защищает и улучшает структуру волосков.

Главное, чем отличается вельвет от ламинирования ресниц, – основной компонент напыления. Для ламинации это силикон, утяжеляющий волоски и мешающий нанесению косметики. Для вельвета таким компонентом служат частицы шелка, не создающие дискомфорта.

Кроме отличий от сходных процедур, можно привести ещё несколько аргументов в пользу вельвета:

  • Ресницы становятся длинными и густыми, но нет «кукольного» эффекта, всё смотрится естественно;
  • Через 3 месяца, когда волоски обновятся, и придет время повторить процедуру, ресницы будут иметь здоровый и ухоженный вид;
  • Помимо визуального эффекта, произойдет восстановление структуры волосков на генетическом уровне;
  • Вельвет остановит избыточное выпадение ресниц и простимулирует рост новых;
  • Волоски насытятся естественным строительным материалом – кератином;
  • Можно выбирать цвет, не ограничиваясь природным оттенком;
  • Значительно ускоряется рост ресниц;
  • Каждый волосок выглядит блестящим, как бархат;
  • Не возникает ломкость и истончение ресничек.

Вельвет ресниц или ботокс. Польза и вред

Результат процедуры – эффект бархата

Отрицательных моментов у вельвета практически нет, если не считать достаточно высокую цену (сравнительно с другими процедурами). Кроме того, несколько часов после сеанса нельзя умываться, что тоже доставляет определенный дискомфорт.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Вельвет ресниц – это комплексная процедура, в ходе которой волоски поэтапно обрабатываются 3-мя составами. Именно от алгоритма и качества проведения процедуры, а также от используемых составов зависит результат. Стоит отметить, что компания Velvet предлагает дополнительное использование 4-го состава в ходе процедуры – сыворотки Ботокс 3D. Однако не все мастера применяют данную сыворотку.

Состав 1. Grow Activator

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

1 состав, наносящийся на ресницы – активатор роста или Grow Activator. Компоненты комплекса:

  • гиалуроновая кислота. Способствует укреплению волосков и предотвращению их ломкости;
  • кератин. Это вещество является залогом крепких и здоровых волос, ногтей и ресниц, а также их натуральной биологической основой. Именно поэтому кератин содержится во многих шампунях и масках для волос. Для ресниц насыщение кератином также важно;
  • коллаген – это, по сути, белок. Он обеспечивает увлажнение волосков и повышает их эластичность;
  • экстракт крапивы. Одно из известнейших и проверенных столетиями средств для укрепления волос, бровей и ресниц.

Важная информация!

Примечательно, что среди компонентов Grow Activator нет силикона. Этот состав воздействует непосредственно на корни волосяных луковиц, стимулируя их к росту.

Состав 2. Velvet essence

Velvet essence или шелковая эссенция. Этот состав способствует восстановлению водного баланса волосяных луковиц, а также их структуры.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Компоненты состава:

  • гиалуроновая кислота;
  • кератин;
  • экстракт иланг-иланга – предотвращает выпадение ресниц. Питает волоски. Это средство также используется для восстановления ресниц после неудачного наращивания;
  • жирные кислоты. Благодаря этому компоненту, волосяные фолликулы получают глубокое питание и восстановление.

Состав 3. Home oil cocktail

Home oil cocktail – комплекс масел для домашнего ухода. Ресницы всегда нуждаются в дополнительном уходе и питании, особенно для закрепления результатов проведения косметологических процедур – это не только улучшит результат процедуры, но и продлит ее эффект. Именно поэтому крайне важно не пренебрегать данным этапом вельвета ресниц.

Вельвет ресниц уход после процедуры. Состав Velvet

Компоненты комплекса для домашнего ухода:

  • витамины А и Е. Использование этих витаминов в комплексе обеспечивает образование кератина. Витамин А, сам по себе, повышает эластичность волосков, придает им привлекательный изгиб, а также выполняет защитную функцию. Витамин Е способствует предотвращению негативного влияния УФ лучей на ресницы;
  • инулин питает фолликулы волосков. В большом количестве это вещество содержится в репейном масле;
  • аргановое масло способствует насыщению ресниц жирными кислотами, которые укрепляют их структуру, предотвращают выпадение. Также масло аргоны ухаживает за кожей век и питает ее;
  • миндальное масло – дополнительный источник витаминов А и Е. Питает и увлажняет ресницы.

Что лучше ботокс или вельвет ресниц. Вельвет ресниц — маркетинг, уходовая процедура или лечение? Разбираем состав

Что лучше ботокс или вельвет ресниц. Вельвет ресниц — маркетинг, уходовая процедура или лечение? Разбираем составVelvet for Lashes and Brows — модное название, но что за ним стоит? Обложки глянцевых журналов кишат заголовками «Забудь о наращивании — выбирай Вельвет», «Ламинирование в прошлом…» — так ли это на самом деле?
Действительно, данная услуга является более безопасной альтернативой наращиванию ресниц — в процессе на ресницы не наклеиваются синтетические волоски, а визуальный эффект достигается использованием специальных натуральных составов, обладающих витаминным комплексом, заменяя привычное ламинирование!

Вельвет ресниц позволяет придать своим ресницам обворожительный завиток, уплотняя ресницы от корней до самых кончиков, заполняя все полотно питательными веществами, благодаря которым ресницы становятся объемными, блестящими и эластичными.

Дополнительно в ходе процедуры ресницы окрашиваются профессиональным красителем — краской или специальной хной для ресниц

Что лучше ботокс или вельвет ресниц. Вельвет ресниц — маркетинг, уходовая процедура или лечение? Разбираем составПроцедура VELVET — инновация в сфере ухода за натуральными ресницами, состоящая в многоступенчатой системе восстановления благодаря уникальным составам, содержащим пептидный комплекс Q1, пептиды шелка, кератин и витамины группы А и B.

Реконструкция ресниц Вельвет заключается в молекулярной кератопластике верхних, иногда и нижних ресниц. Если же говорить просто, она направлена на восстановление здорового вида натуральных волосков. После процедуры вельвет ресниц фото до и после показывают наглядный результат. Косметологические манипуляции делают волоски более длинными и увеличивают их густоту. Кроме того, ресницы после вельвета выглядят эффектнее и красивее, а натуральность и естественность в макияже сейчас особенно в тренде.

Натуральные ухоженные ресницы и брови выглядят намного привлекательнее нарощенных и нарисованных

Что лучше ботокс или вельвет ресниц. Вельвет ресниц — маркетинг, уходовая процедура или лечение? Разбираем составПродукты VELVET L&B производятся в Великобритании под строгим контролем, имеют максимально возможный натуральный состав и НЕ СОДЕРЖАТ:

  • Нитрид водорода (Аммиак) – оказывающий разрушительное воздействие на основную составляющую человеческих волос — белок. Регулярное использование составов с аммиаком приводит к постепенному ослаблению ресниц, их ломкости и выпадению,
  • Перекись водорода – использование которой приводит к истончению волоска,
  • Спиртовые основы – вызывающие сухость и раздражение слизистых оболочек глаз,
  • Силикон – препятствующий проникновению питательных веществ и витаминов в ствол волоска, вследствие чего волосок истончается,
  • Аллергены – вызывающие долгосрочные покраснение и оттек век, сильный зуд и жжение.

Видео реконструкция ресниц "Вельвет" в компании "Жизнь без боли"

Написать комментарий