Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

27.10.2019 в 19:51

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь — один из модных трендов в макияже этого сезона. Мы решили рассказать, как ее использовать и с чем сочетать. Все секреты — уже в материале!

Цветная тушь — это не совсем новый продукт на beauty-рынке. Она появилась еще во второй половине XX века. Это были: цветная тушь от Revlon Roll-On Mascara в синем варианте и Max Factor Iridescent Mascara Wand — в синем, зеленом, лавандовом и золотом.

Т ушь для ресниц состоит из воды, воска, формирующих частиц, отдушки, консервантов и цветного пигмента. Состав очень важен, ведь от аллергических реакций никто не застрахован. Избегайте тяжелых металлов, ведь они влияют на здоровье ваших глаз.

Как использовать цветную тушь?

Цветную тушь можно наносить разными способами. Мы расскажем самые основные!

  • Нанесите праймер или прозрачную базу. Это поможет избежать "комочков" на ресницах.
  • Обратите внимание на интенсивность цвета. Есть два варианта: использовать цветную тушь поверх черной или после праймера (оттенок будет ярким и насыщенным).
  • Чтобы создать дневной макияж, нанесите средство только на нижние ресницы, а верхние — прокрасьте черным цветом.
  • Необязательно наносить тушь на все ресницы. Для того, чтобы эффект был максимально естественным — прокрасьте только кончики.

Синяя тушь

Синяя тушь — универсальный вариант, который подойдет каждому. Насыщенный цвет сделает ваш взгляд более выразительным. Используйте любые оттенки теней или подводки, кроме черного.

Бренд L'Oréal выпустил линейку новых цветных тушей на любой вкус. Больше фото можно посмотреть в официальном Instagram-аккаунте у @lorealmakeup.

Зеленая тушь

Отличный вариант, чтобы подчеркнуть "глубину" зеленых глаз и добавить яркости карим и серым. Не стоит сочетать с холодными оттенками в макияже. Попробуйте сделать акцент на губы.

В Instagram-аккаунте у бренда @esteelauderrussia можно посмотреть варианты макияжа с цветной тушью. Красиво?

Бордовая тушь

Самодостаточный оттенок, который вы смело можете использовать в своем дневном макияже. Хорошо комбинируется практически со всеми цветами и текстурами. Маленький секрет. Если вы боитесь яркости. Нанесите черную тушь (один слой), а затем — цветную.

Бренд Maybelline выпустил тушь для ресниц Maybelline Snapscara в разных оттенках. Главная фишка этого покрытия в том, что его можно легко смыть водой. Больше вариантов для макияжа и все детали — на официальной Instagram-странице @maybelline.

Топовое покрытые для ресниц

Бренды выпускают не только тушь для ресниц , но и цветные топовые покрытия. Разница состоит в том, что такое средство нужно наносить поверх основного цвета (черного или коричневого). Продукт может иметь маленькую кисточку или аппликатор, который напоминает блеск для губ .

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие оттенки цветной туши для ресниц являются модными в этом сезоне

В этом сезоне модными являются яркие и насыщенные оттенки цветной туши для ресниц, такие как синий, фиолетовый, зеленый и красный. Они помогут создать экспрессивный и яркий образ.

2. Какой вид макияжа лучше всего сочетается с цветной тушью для ресниц

Цветная тушь для ресниц отлично сочетается с нейтральным макияжем, таким как нюдовый или минималистичный. Это позволит сконцентрировать внимание на ресницах и создать эффектный контраст.

3. Как правильно наносить цветную тушь для ресниц, чтобы получить насыщенный цвет

Для насыщенного цвета цветной туши для ресниц рекомендуется нанести несколько слоев туши, давая каждому слою высохнуть. Это поможет усилить цвет и придать ресницам объем.

4. Можно ли сочетать несколько оттенков цветной туши для ресниц в одном макияже

Да, можно сочетать несколько оттенков цветной туши для ресниц в одном макияже, создавая интересные градиенты или эффект цветных акцентов на ресницах.

5. Какой тип ресниц подходит для нанесения цветной туши

Цветную тушь для ресниц можно наносить на любой тип ресниц, но она особенно хорошо будет смотреться на длинных и густых ресницах, так как цвет будет лучше виден и выразителен.

6. Как долго продержится цветная тушь для ресниц без сворачивания или осыпания

Продолжительность ношения цветной туши для ресниц без сворачивания или осыпания зависит от качества продукта, нанесения и индивидуальных особенностей ресниц. Однако хорошая качественная тушь сможет продержаться на ресницах в течение дня.

7. В чем основное отличие цветной туши для ресниц от классической черной

Основное отличие цветной туши для ресниц от классической черной заключается в том, что цветная тушь добавляет яркий и необычный акцент на макияже, подчеркивая цвет глаз и делая образ более выразительным.

8. Какой образ лучше всего подходит для использования цветной туши для ресниц

Цветная тушь для ресниц отлично подойдет для создания игривого и яркого образа, особенно летом или на вечеринке. Она поможет добавить индивидуальности и стиля вашему макияжу.

Синяя тушь 2019. Синяя и коричневая тушь: правила сочетания цветов

Коричневая тушь. Производители предлагают большое разнообразие коричневой туши: от рыжеватых до шоколадно-коричневых оттенков. Ресницы, накрашенные коричневой тушью, в отличие от черных, смотрятся более деликатно и обеспечивают взгляду мягкость. Данный оттенок прекрасно подходит женщинам в возрасте, а также девушкам со светлыми и рыжими волосами. Тушь коричневого цвета способна добавить образу спокойного достоинства, а взгляду загадочной глубины.

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона 01

Вместе с тем, несмотря на универсальность коричневой туши, бросматики данного оттенка не рекомендуется использовать обладательницам серых глаз. Вместе с коричневой тушью следует использовать коричневую (тон в тон) или черную подводку, а также золотистые, бежево-коричневые, терракотовые или коралловые тени. При этом, ярких и неоновых цветов в сочетании с коричневой тушью необходимо избегать.

Синяя тушь. Прекрасно подходит зеленоглазым и кареглазым женщинам, выгодно контрастируя с естественным цветом радужной оболочки. Однако, обладательницам голубых глаз синюю тушь использовать не рекомендуется, так как данное сочетание придает глазному белку желтоватый оттенок.

С тушью синего цвета не следует сочетать черную подводку, которая обеспечивает цветовой дисбаланс. Наиболее выигрышный вариант – подводка темно-синего или коричневого цвета. Что касается теней, с синей тушью можно сочетать любые оттенки, за исключением синего, голубого и фиолетового.

Желтая тушь. кому подходит цветная тушь и для каких глаз?

Мода на макияж активно задается во время дефиле и модных показов – модели выходят с таким макияжем, что, кажется, перед нами не лицо, а произведение искусства. Так, однажды, родилась мода на цветные ресницы. Визажисты используют золотую, белую, серебряную краски для ресниц в сочетании с тенями и помадой самых разных оттенков для создания театральных образов. Цветная тушь - это отличный элемент праздничного макияжа.

Но и в повседневном макияже популярность цветной туши растет. Больше всего распространена цветная тушь синего, зеленого, серого, коричневого оттенков. Но бывает и цветная тушь лилового, бордового, красного, розового и других цветов.

Известно, что для зеленоглазых блондинок предпочтительно выбрать изумрудную, коричневую или бордовую, а голубоглазым девушкам прекрасно подойдет синяя, серая или коричневая краска для ресниц.

Тушь для ресниц белого цвета давно стала самостоятельным продуктом. Часто белой тушью называют основу, праймер, которая продается отдельно или идет в комплекте с черной краской. Основу красят на чистые сухие ресницы и дают немного подсохнуть. Праймер обволакивает каждую ресничку, придавая объем и длину, поэтому, когда сверху наносится цветная тушь или классическая черная, ресницы кажутся густыми и длинными. Кроме того, праймер обычно содержит в своем составе питательные вещества, что также важно для ухода, и помогает восстановить поврежденные волоски. Праймер хорошо подходит для макияжа чувствительных глаз.

Праймер, какого бы он ни был цвета, предназначен также для более эффективного нанесения самой туши – чтобы все реснички были разделены и прокрашены ровно, без комочков.

Некоторые праймеры только при нанесении имеют белый оттенок, по мере высыхания они становятся прозрачными. Это сделано для того, чтобы праймер было проще наносить и легче закрашивать. Снимается средство обычным средством для снятия макияжа с глаз. С чувствительных глаз снимать макияж нужно очень аккуратно.

Перед первым применением праймера внимательно прочитайте состав и инструкцию по применению. Скорее всего, в составе средства будет воск для разделения волосков и придания объема.

Наносить праймер на нарощенные или накладные ресницы категорически запрещено! Для них разработана специальная ухаживающая косметика.Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона 02

Что касается непосредственно белой туши, то у ведущих косметических брендов есть два оттенка – белый и серебристый. Тем не менее, даже будучи отдельным продуктом, белая тушь чаще всего используется как основа для цветного оттенка.

Серебряную красят поверх белой для создания эффекта мерцания. Если же нанести ее на ресницы, окрашенные цветной тушью, то оттенок усилится, появятся разноцветные искорки на ресницах. Серебряная краска больше подходит для праздничного макияжа.

Белую тушь наносят под любую цветную – тогда оттенок цветной туши усиливается, становится более ярким и броским. Хороша краска белого цвета в качестве основы для блесток.

Второй вариант – нанесение белой туши на кончики ресниц для создания эффекта инея. Очень красиво зимой, когда кажется, что длинные пушистые ресницы слегка покрыты инеем.

Третий вариант – создание экзотического макияжа или яркого образа. Макияж в белых тонах подразумевает использование белой туши, подводки, теней или белого карандаша. Белая тушь, нанесенная на ресницы до самых кончиков, полностью их спрячет. На лице будут очень выделяться глаза, и вид будет необычный.

Если таким способом у вас получились белые ресницы или макияж глаз в стилистике «зимы», необходимо озадачиться целостностью образа. Брови и губы не должны выделяться, кожа на лице должна быть припудрена, максимум – на щеках могут лежать нежно-персиковые румяна, а на веках – голубые или песочные тени. В таком образе вы не останетесь незамеченной. Облик получается легким и свежим. Но нужно отметить, что такой макияж подчеркнет возрастные изменения зрелой кожи, поэтому не подойдет взрослым женщинам.

Наконец, несколько секретов и способов эффективного использования белой туши:

  • Если на нижнем веке белые ресницы, а на верхнем – темные, глаза кажутся еще шире, еще больше;
  • Если накрасить ресницы белым, а веки - яркими тенями и подвести контурным карандашом, то глаза будут казаться бездонными;
  • Если накрасить кончики ресниц белым, а середину и корни темным, то ресницы будут казаться еще более густыми, такой тип нанесения макияжа добавляет объем.

Видео цветная тушь — тренд сезона!

Написать комментарий