Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

27.10.2019 в 19:54

Белая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Раньше белая тушь для ресниц использовалась исключительно в качестве праймера, базы под основной цвет. Сейчас ситуация изменилась, и многие любительницы смелых образов используют только этот оттенок, имитируя иней на ресницах.

Хотя белые ресницы у человека встречаются только в среде альбиносов, выглядят они своеобразно и притягательно. Главное запомнить, что для серых и голубых глаз этот цвет не подойдёт – он обесцветит их, сделав взгляд пустым и неестественным.

Подчеркнуть очи черные такой тушью можно, это только сделает цвет глубже и сосредоточит внимание на глазах. То же можно сказать о чайном и зелёном цветах.

Светлоглазым девушкам тоже не помешает приобрести белую тушь. Нанесённая в качестве базы она позволит максимально раскрыть яркость синего, зелёного и других ярких тонов косметики.

Тем, кому идёт белая тушь, можно предложить несколько вариантов макияжа с её использованием:

  • Подведя нижнее веко белым карандашом и прокрасив ресницы такого же цвета тушью, можно добиться распахнутого, кукольного взгляда. Но верхние реснички при этом желательно окрасить черным и как следует расчесать;
  • Проведя на верхнем веке стрелку с вытянутым бордовым хвостиком и прокрасив кончики ресниц белой тушью, получится сделать ярче природный цвет глаз;
  • Очертив контур глаз черным карандашом (линию нужно будет немного растушевать), прокрасив ресницы черным и обозначив их кончики белым, можно получить эффект ультрадлины для ресниц.

Если нужно придать ресницам не длину, а объем, то их основания прокрашиваются белой тушью, а кончики – черной.

Белая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами

Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up Tease

Бренд NYX лет восемь мозолит мне глаза в сети постоянно, а тут в одном из торговых центров я увидела стойку с этой косметикой и захотелось познакомиться с ней.
Так как нужна была тушь, то я и взяла одну из предлагаемых. Все-таки надо было переплатить и купить свою Collistar . Данная тушь NYX Pin-Up Tease стоит около 10 долларов. В сети интернет широко доступна.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseВот описание, взятое на одном из сайтов, полностью противоположное сложившемуся впечатлению.

Тушь для ресниц NYX Boudoir Mascara Collection Pin-Up Tease обладает сверхсовременной кисточкой с изогнутым наконечником. Благодаря такому дизайну вы сможете приподнять и подкрутить реснички, добавляя своим глазкам еще больше красоты и очарования. Упругая консистенция туши равномерно распределяется по всей длине ресниц, отлично прокрашивает их со всех сторон и надежно держится с утра до вечера. А особый эффект сценического объема порадует самых требовательных представительниц прекрасного пола.
Используя тушь от американского бренда NYX, вы никогда не столкнетесь с проблемой скатышей и растекания туши. Это действительно качественный продукт, который не подведет вас в любой ситуации.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseВыбирала намеренно объемную и подкручивающую, а также, как я люблю, с рядом-расческой, то есть разделяющую. Но кто же знал, что с таким изгибом щетки накрасить аккуратно ресницы с первого раза получаться не будет. Кое-как, вытерев первые отпечатки, я все же накрасилась обратной выгнутой стороной.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseРесницы выглядят куцыми, как будто от природы редкие. Кстати, после пары применений они и правда стали хуже, хотя в жизни не считала их недостаточно длинными или густыми, разве что слабо пигментированными, но пары взмахов хорошей туши мне всегда хватало для дневного макияжа. На фото: слева – без туши, по центру и справа – один слой.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseА что здесь? Тушь словно обволакивает реснички и при смывании этот «кол» из краски прямо как будто скалывается, противное ощущение, катышки. Умывалка не смоет, мицеллярная вода справляется, но чувство недомытости все равно остается и нужно много средства.
При всем этом прокрашенности особой и не видно. Близко к векам лучше не красить, отпечатки из-за кривизны щетки остаются. И на этом фото не попытка дискредитировать продукт. Я действительно не смогла ее нанести аккуратнее. Вот разный ракурс и два слоя.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseНо самое ужасное, что тяжело мне было сейчас пересилить при написании отзыва, чтобы на фото продемонстрировать здесь тушь, это запах. Специально давала «протестировать аромат» посторонним, и все в один голос заявили: «Аммиак». Самый обычный запах простецкой краски для волос, «замыленный» отдушкой.
Белая тушь никс. Жутчайшая тушь NYX Pin-Up TeaseВот точно слово ‘tease’ в названии к месту. Подразнила меня и отправилась путешествовать с мусором.
Плюсы: упакована в слюду.
Минусы: неудобная щеточка, плохо прокрашивает, отпечатывается, плохо смывается, ресницы склеиваются, паучьи лапки, запах.

Белая тушь для рисования. Акриловая тушь vs тушь на водной основе — сравнительный обзор

В связи с наступившим уже инктобером решила наконец опубликовать свой обзор разных видов туши. Речь пойдет об обычной Гамме и туши Koh-i-Noor на акриловой основе.
Я уже писала в своем посте о том, что тушь может быть на разной основе и в зависимости от этого водостойкой или нет. На самом деле тушь еще в зависимости от состава отличается разными свойствами. Итак по порядку.
Тушь «Гамма» самая распространенная и легкодоступная, стоит дешево, найти можно в любом канцелярском магазине. Кстати бывает еще в тюбиках в виде концентрата, который надо разбавлять водой, но я ни разу с таким не сталкивалась. Состав на этикетке указан «вода, сажа, белок». Наличие белка сразу же ставит вопрос о сроке хранения. По этому при покупке всегда обращайте внимание на дату производства. Эта тушь может прокиснуть и тогда у нее очень резкий неприятный запах. Рисовать ей не надо, лучше купить новую. Чтобы такого не происходило в процессе работы, тушь следует отливать в небольшую емкость (конкретно эту можно в крышку от самой банки), так в нее не попадет вода, которая может спровоцировать прокисание. Сама тушь очень жидкая, при нанесении часто ложится слишком прозрачным слоем, имеет теплый черный оттенок. В местах, где тушь ложится более толстым слоем, наблюдается лёгкий глянцевый блеск. Продается большими баночками по 70 грамм. Достаточно легко размывается водой и после высыхания образует тонкую хрупкую пленочку.
Плюсы

  • Большой объем
  • Легкодоступна
  • Хорошо делать тональные заливки, меняя тональность количеством воды
Минусы
  • Не водостойка
  • Слишком жидкая и малопигментная
  • В зависимости от партии может иметь разную насыщенность цвета
Белая тушь для рисования. Акриловая тушь vs тушь на водной основе — сравнительный обзорТушь Koh-i-Noor — акриловая тушь на водной основе. Не засохшая тушь смывается водой, но при высыхании образует прочную водоустойчивую пленку. Относится к художественной, следовательно подходит для рисования и имеет много разных цветов. Предназначена как для начинающих, так и для профессиональных художников. Туши смешиваются между собой, они пригодны для рисования кистью и пером. Перед использованием тушь следует тщательно взболтать, поскольку при неиспользовании материала образуется осадок, что особенно характерно для белого, серебрянного и золотого цвета.
Есть еще такая же, но с белой этикеткой, тоже на акриловой основе, но я так и не смогла понять разницу между ними — кто знает, расскажите.
У этой туши есть особенность — она очень быстро сохнет и превращается в эластичную, слегка резиновую пленку. То же самое происходит при высыхании акрила. Поэтому рисовать ей надо либо кистью с водой, либо быстро пером и очень тщательно сразу после рисования мыть инструменты. Плюс я постоянно держу под рукой салфетку в процессе рисования и стираю в процессе работы избытки туши если рисую пером, потому что тушь, высыхая комкается на кончике пера и портит линию.
Баночка крохотная, всего 20 грамм, под крышкой есть специальная палочка, которая помогает размешиванию. Цвет скорее нейтральный, чем теплый или холодный.
Плюсы
  • Насыщенное плотное покрытие
  • Водостойкая
Минусы
  • Цена и объем
  • Требует привыкания и определенного стиля работы
Итак в чем разница. Кохиноровская тушь красивее и плотнее обычной гаммы, выглядит более профессионально, не дает сильного блеска и равномерно наносится. Гамме не хватает глубины цвета и пигмента, ее приходится часто набирать в результате сделать например равномерную заливку в один слой ей сложнее. Но цена и сложность «добывания» Кохинора расстраивает. Плюс маленькая баночка быстро кончается особенно, если вы работаете заливками на больших форматах. Однако для небольших работ пером или кистью это неплохой вариант.
В галерее есть сравнительные выкраски, на них хорошо видно равномерность кохинора и размываемость гаммы водой.
Напоминаю, что обычную тушь, независимо от состава, не следует заливать в кисти, рапидографы и ручки, потому что она быстро сохнет и забивает рабочий канал. В результате пишущую часть придется чистить и отмачивать без гарантий, что предмет вернется к жизни. Поэтому для пишущих штук есть более жидкая тушь со специальным составом.

Белая тушь для ресниц NYX. Тушь Nyx: отзывы и описание

Как выбрать идеальную тушь для ресниц? Конечно, прочитать все отзывы и изучить полное описание продуктов в нашей статье. Чтобы не пришлось просматривать тонны информации в Сети, стоит просто прочитать обзор продуктов для ресниц от Nyx Professional Makeup, а потом сделать выбор!

Описание туши для ресниц Nyx

Компания выпускает несколько вариантов продуктов для ресниц, которые выполняют различные функции. Так, в составе линейки тушей под маркой Nyx есть варианты для повседневного макияжа, для эффекта удлиненных и объемных ресниц, а также для увеличения изгиба волосков.

  • The Skinny Mascara. Основная функция туши - придание глубокого оттенка ресницам. Этот вариант идеально подойдет для спокойного дневного макияжа глаз. Тушь "Скинни" прекрасно разделяет реснички и может прокрасить даже самые маленькие в уголках глаз.
  • Double Stacked Mascara. Тушь обладает ярко выраженным эффектом удлинения ресниц. Благодаря нейлоновым волокнам белый состав удлиняет кончики волосков, а черный - закрашивает получившийся светлый оттенок.
  • Propel My Eyes Mascara. Из-за компонентов, придающих эластичность, этот продукт создает изгиб и придает ресницам легкий объем.
  • Doll Eye Mascara. Если вы предпочитаете максимальный объем, тогда этот вариант вам понравится. Тушь придаст ресницам кукольный объем, а взгляд сделает глубоким и томным.

Белая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами 08

Отзывы: тушь Nyx

Как и на любой товар, на эти туши можно найти множество различных отзывов. Вот достоинства названного средства, о которых покупательницы чаще всего пишут в Сети:

  • Компания позиционирует свою продукцию как профессиональную косметику, но по приемлемой цене. За одну упаковку туши вы заплатите от 600 до 1000 рублей.
  • Про тушь Nyx в отзывах говорят, что она не имеет запаха.
  • Имеются различные варианты щеточек. В объемной туши чаще всего силиконовые.
  • Тушь Nyx, по отзывам, без комочков, ровно ложится на ресницы.
  • Достаточно стойкая, не осыпается даже к вечеру.
  • Тушь от "Никс" отлично прокрашивает даже совсем светлые реснички.

К недостаткам покупатели относят лишь не очень удобную упаковку этого косметического средства.

Белая тушь для ресниц. Макияж с белыми ресницами 09

В заключение

Как видно из сказанного выше, это неплохой продукт за приемлемую цену. А значит, туши от "Никс" вполне можно порекомендовать к покупке.

Написать комментарий