Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета без глютена и казеина. Стоит ли попробовать БГБК диету вашему ребенку

16.03.2020 в 19:46

Диета без глютена и казеина. Стоит ли попробовать БГБК диету вашему ребенку

Диета без глютена и казеина. Стоит ли попробовать БГБК диету вашему ребенку

В то время как имеющиеся научные знания не подтверждают эффективность БГБК диеты, некоторые родители, по понятным причинам, все же захотят попробовать этот тип лечения аутизма у детей. В конце концов, это то, что вы можете контролировать и делать по своему усмотрению, и это считается относительно безопасной практикой. Перед тем, как начать использовать этот тип диеты, постарайтесь в первую очередь поговорить с педиатром вашего ребенка. Вы также можете поговорить с диетологом, потому что БГБК диета может в некоторых случаях привести к дефициту питательных веществ в детском организме.

Например, полное устранение всех молочных продуктов из рациона вашего ребенка, приводит к значительному снижению поступления кальция и витамина D в организм, которые являются ключевыми питательными веществами, необходимыми для укрепления костей. Новые данные свидетельствуют о том, что витамин D также может играть определенную роль в работе иммунной системы и профилактике инфекций, рака и диабета. Кроме того, при устранении молочных продуктов из рациона вашего ребенка, вам скорее всего необходимо будет давать ему больше пищи, содержащей белок, потому что молочные продукты часто являются основным источником белка в рационе ребенка. Следует также отметить, что эти необходимые минералы не всегда включены в ныне популярные желейные витамины для детей.

Безглютеновая диета для ребенка может создавать также некоторые проблемы. Удаление злаков, таких как пшеница, ячмень , рожь и овес из рациона вашего ребенка лишает его организм важных питательных веществ, таких как витамины группы B, железо и клетчатка. Детям, которые вынуждены придерживаться БГБК диеты, может принести пользу прием витаминов и минеральных добавок – это даст возможность восполнить недостаток питательных веществ, не поступающих в должном количестве из пищи.

Придерживаться безглютеновой диеты может быть достаточно трудно, поскольку глютен не всегда легко обнаружить, особенно если вы кормите ребенка фабричной пищей, в которую могут добавляться глютенсодержащие продукты. В то время как некоторые источники, такие как хлеб, макаронные изделия и крупы явно содержат глютен, другие продукты, такие как колбасные изделия, консервы и пр. могут также содержать клейковину, о чем вы можете даже не догадываться. А если ваш ребенок очень разборчив в еде, новая диета может стать настоящей проблемой, и вам будет достаточно сложно убедить его поменять привычки в питании. Приготовление пищи для детей с РАС, придерживающихся безглютеновой и безказеиновой диеты может забирать у вас больше времени и сил, а стоимость рациона может быть выше, в сравнении с обычными продуктами.

В то время как диета без глютена и казеина, является, безусловно, одним из самых популярных планов питания, используемых в лечении детей с РАС, вы также можете услышать о диетах, которые ограничивают потребление определенных продуктов или питательных веществ. Прежде чем начать использовать любой тип диеты, в первую очередь поговорите с педиатром вашего ребенка. Вы должны убедиться, что ваш ребенок получает все питательные вещества, важные для его роста и развития.

Бгбкбс диета. Бгбк диета для аутистов

Бгбк диета для аутистов

Бгбк диета – очень эффективный инструмент для восстановления здоровья человека

Что значит бгбк?

Безглютеновая и безказеиновая диета

Глютен и казеин – тяжело перевариваемые белки, которые содержатся в ежедневном рационе каждого человека

И, если они полностью не усваиваются организмом относительно здоровых людей, то, естественно, они непригодны в пищу аутичным детям

Бгбк диета для аутистов  – это первый и, пожалуй, самый важный шаг к исцелениюВедь именно благодаря таким жестким гастрономическим ограничениям в тело ребенка перестают поступать новые порции токсинов, которые отравляют мозгДа вы и сами можете попробовать бгбк диету и убедиться в этом – настолько легче вам станет жить без отравляющих организм глютена и казеина

Бгбкбс диета. Бгбк диета для аутистов Диета бгбк с чего начать

Принять решение о переходе на безглютеновую и безказеиновую диету довольно простоГораздо сложнее осуществить задуманноеИ в этом случае очень важно знать, с чего начать очищение своего рациона или рациона маленького аутиста

Все тонкости перехода на данный вид питания изложены в статьеСписок разрешенных продуктов, а также наименования продуктов, которые могут содержать глютен и казеин и которые стоит навсегда исключить из своего меню, также выделены в отдельную статью  

Очищая свой рацион от этих белков и переходя на диету бгбк, внимательно читайте этикеткиНа многих продуктах указано, что еда может содержать глютен

Очень часто казеин и глютен присутствуют в магазинной пищевой продукции в скрытом виде
По этой причине бгбк диета для аутистов полностью исключает употребление такого рода еды

Бгбкбс диета. Бгбк диета для аутистов Бгбк диета рецепты для детей

Лучше готовить дома полезную и свежую пищуВ сети существует множество кулинарных форумов, где вы можете найти инструкции по приготовлению блюд без казеина и глютена

На этом сайте в рубрике БГБК диета Вы найдете рецепты наших мам из программы восстановления

А пока знакомьтесь с принципами правильного питания, изучайте информацию в соответствующем разделе, задавайте вопросы и постепенно улучшайте свое здоровье с помощью диеты бгбк!

Безказеиновые продукты. С вариантами детского и праздничного обеда

Соответствует требованиям БГБК, Палео и низкооксалатной диеты

Когда возникает необходимость одновременно соблюдать условия БГБК и низкооксалатной диет, при составлении меню нужно не только исключить все глютен- и казеин-содержащие продукты, но и учитывать так называемую оксалатную нагрузку рациона. Чтобы ограничить поступление потенциально-опасных солей щавелевой кислоты с пищей (и тем самым облегчить симптомы ), важно пользоваться следующими инструментами и критериями «безопасного меню»:

  1. Общее суточное потребление оксалатов должно находиться в рекомендуемых пределах: 40-60 мг для 2000 калорийного суточного рациона или из расчета 33-50 мг на каждую калорию рациона.
  2. Соблюдать рекомендуемые возрастные нормы по калорийности рациона (или следовать советам вашего диетолога). Для детей:
Детский возрастКалорийность рационаСуточные пределы поступления оксалатов с питанием
от 2 до 6-ти лет1600 кал в день32 — 49 мг
от 6 до 12-ти лет2200 кал в день44 – 66 мг
Девочки-подростки2200 кал в день44 – 66 мг
Мальчики-подростки2800 кал в день56 – 85 мг
  1. Приоритет в составлении меню отдается продуктам с минимальной оксалатной нагрузкой .
  2. Информация в разных источниках о содержании оксалатов в продуктах нередко может существенно различаться (в зависимости от сорта и региона произрастания в том числе). По этой причине стоит с осторожностью относиться к выбору таких неоднозначных продуктов (например, цуккини, кэроб, разные сорта капусты кейл и пр).
  3. Учитывать, что на содержание оксалатов может оказывать влияние способ обработки продукта .
  4. Предусмотреть возможные риски получения рациона с заниженной калорийностью (ниже нормативной), что особенно часто происходит при резком исключении многих широко используемых высокооксалатных продуктов (круп, фасоле-бобовых, орехов и семечек).
  5. Переход на низкооксалатный тип питания обычно проводят постепенно и последовательно, сначала исключая те из продуктов, что содержат особенно много солей щавелевой кислоты, и заменяя их на средне и низкооксалатные, а затем неспешно понижают оксалатную нагрузку до малых величин.

Написать комментарий