Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман

05.03.2020 в 05:33

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман

Пожалуй, самым распространенным вопросом среди всех худеющих людей является то, сколько жировых килограмм он сможет сбросить, используя тот или иной метод похудения. Так, например, диета Галины Гроссман (по правильному меню на неделю) поможет сжечь примерно от восьми килограмм за месяц.

Если изначально ваш вес был очень большим, то велика возможность того, что вы сможете за этот же период похудеть на 15 килограмм. Все расчеты основываются только на изначальном весе худеющего человека, чем его больше, тем и процесс ухода жировых отложений происходит в большем количестве.

На первом этапе диеты Галины Гроссман разрешено кушать мясо и рыбу, которые содержат минимальный процент жира, овощные культуры в любом количестве, любую кисломолочную еду, несладкие фрукты и свежевыжатые соки из них, чай и кофе без добавления сахара, а также малое количество черного хлеба.

Во втором этапе, то есть две недели, разрешено разнообразить свой дневной рацион следующими продуктами:

    Редко и на небольшом количестве масла (а лучше всего на сухой сковороде) слегка поджаренные мясо или рыба.

    Можно употребить не более 50 граммов сладкого в одну неделю, лучше всего это количество разделить на три приема и разбросать по разным дням недели.

    Добавляются сладкие фрукты и соки из них, но в умеренном количестве.

Хотите быстро похудеть? Читайте запись: Как похудеть, употребляя низкокалорийные блюда из самых простых продуктов.

Галина Гроссманн форум. Диета Галины Гроссманн - Независимые отзывы о питании, водном дне, результатах

Диета Галины Гроссманн - Независимые отзывы о питании, водном дне, результатах

, которая больше 20 лет занимается проблемами лишнего веса и омоложения организма и с биоэнергетическими сеансами омоложения и похудения от Галины Гроссманн

В последнее время многие девушки, женщины и даже мужчины пытались худеть по бесплатным вебинарам и видео сеансам, платным курсам похудения Галины Гроссманн . Мы не остались в стороне. Две участницы нашего «Клуба молодости, красоты и здоровья» (!не путать с клубом Галины Гроссманн) в течение месяца придерживались рекомендаций Гроссманн по питанию, соблюдали водный день и теперь делятся своими впечатлениями и результатами.

Ключевые моменты правильного похудения по Гроссманн

  • Строго соблюдать часы приема пищи.
  • Строго следовать списку разрешенных продуктов, их количеству.
  • Всегда по четвергам устраивать "водный день" (аналог однодневного оздоровительного голодания на воде по Бреггу ).
  • Воду пить по жажде, в водный день ее количество должно быть немного больше.

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман

Эти правила следует обязательно соблюдать, тогда и результат - минус 8-15 кг за 4 недели будет гарантирован.

Рекомендации по питанию на курсе похудения

Питание на похудении 4-х разовое, прием пищи в строго по часам, без перекусов. Время приема пищи можно подкорректировать под себя, в зависимости от образа жизни .

Важно : Eсли по какой-то причине Вы пропустили назначенное время приема пищи, то просто пропустите этот прием пищи и ничего не кушайте до следующего.

Пить воду, чай, черный кофе можно без ограничений.

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман 01

Список разрешенных продуктов

В список разрешенных продуктов входят разнообразные нежирные белковые продукты, большое количество овощей, фрукты, зелень, бульоны, обезжиренные молочные напитки.

Полный перечень разрешенных продуктов занимает целую страницу, так что каждый может выбрать для себя более подходящие, в зависимости от предпочтений и доступности продуктов, в том числе вегетарианцы.

Порции продуктов на программе похудения должны быть ограничены по объему. Самое большое количество пищи приходится на завтрак. Примерный завтрак: белковые продукты - 150-200 гр, овощи - до 200гр, кусочек черного хлеба, томатный сок или пахта (кислое нежирное молоко) – 200-250 гр, чай/кофе со сливками (или с 1 ч.л. меда).

Точное количество каждого продукта дается в рекомендациях Галины Гроссманн.

Кратко. Диета Галины Гроссманн – Что есть на завтрак, обед, ужин

Завтрак в диете Гроссманн

Завтрак: нежирное мясо/птица/нежирная рыба/морепродукты/обезжиренный творог/яйцо (на выбор один из предложенных продуктов) – до 200 гр, овощи - до 200гр, черный хлеб – 30 гр., томатный сок или пахта (кислое нежирное молоко) – 200-250 гр, чай/кофе со сливками (или с 1 ч.л. меда).

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман 02

Обед в диете Гроссманн

Обед: бульон - 200 гр с зеленью (до 50 гр), сырые салатные овощи до 100 гр., йогурт – 150 гр с 1 чайной ложкой семян/орехов, 1 чайной ложкой овсяных хлопьев и 1 чайной ложкой изюма. Чай/кофе без сахара.

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман 03

Ужин в диете Гроссманн

Ужин: ассорти из; фруктов (фрукты любые, кроме бананов), порезанных на кусочки - всего 200 гр., пахта/обезжиренное молоко/томатный сок – 200 гр.

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман 04

Второй ужин в диете Гроссманн

Второй Ужин:5 сухофруктов (чернослив), томатный сок или пахта – 100-200гр.

Диета Гроссман для похудения. Что из продуктов можно кушать во время диеты Галины Гроссман 05

Для мужчин основную порцию можно увеличить до 300 грамм.

Галина Гроссманн советует максимально разнообразить меню, используя, конечно, только разрешенные продукты. Это способствует похудению. Готовьте сами, т.к. полуфабрикаты и фастфуд содержат большое количество скрытых жиров и соли. Чтобы пища была вкусной и полезной, можно воспользоваться готовыми рецептами блюд из разрешенных продуктов из книги рецептов Галины Гроссманн.

Между приемами пищи можно пить воду, горячую воду с лимоном, кофе, чай, в любых количествах, но без сахара и сливок.

Можно брать меньшие порции продуктов, но превышать указанное количество продуктов запрещено.

Предложенный рацион – это скорее не диета, а рациональное, сбалансированное питание , полностью удовлетворяющее потребности организма в микроэлементах. Поэтому и переносится такое питание достаточно легко, а со временем появляется привычка питаться здоровой пищей.

Меню на неделю Гроссман. Принципы диеты по методике Галины Гросманн:

  1. Питаться нужно по часам:
    • Завтрак: 9-10 часов;
    • Обед: 13-14 часов;
    • Ужин: 17-18 часов;
    • Второй ужин: 21-22 часа.
  2. Из продуктов нужно выбирать то, что ваш организм лучше переносит;
  3. Продолжительность диеты — 4-6 недель, в зависимости от желаемого результата;
  4. Пищу менять местами нельзя, объемы можно уменьшать;
  5. В среду нужно очищать организм любым методом, который знаете;
  6. Четверг — всегда водный день, весь день нужно лишь пить воду, также разрешается чай без сахара или слабый кофе;
  7. В пятницу, вместо завтрака, стакан или полстакана томатного сока и дальше все по расписанию;
  8. Очень важно вовремя ложиться спать. В 12 часов вы уже должны спать;
  9. Желательно привязать на руку ниточку. Она будет напоминать вам о приемах пищи;
  10. Если сорвались — не стоит расстраиваться. Просто дальше следуйте правилам и все.

Программа состоит из двух частей, собственно похудения — снятия веса и стабилизации, когда организм учится удерживать вес. Во время похудания, нужно придерживаться определенного правила питания, основа это белок и клетчатка.

Я не испытывала чувства голода, не мучилась от однообразия пищи, потому что вариаций может быть много, главное ничего жирного, можно даже немного хлеба. Главное же, это те установки, которые дает Галина Гроссманн.

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Одного лишь воздействия на органы чувств недостаточно, особенно если вес человека переходит отметку в 100 кг. Хотя пациенты Галины Гроссман отмечают, что после ее сеансов пропадает тяга к вредной пище и организм словно перестраивается, все равно нужно прилагать усилия и следить за своим режимом.

Приведем ключевые моменты рационального похудения:

  1. Надо строго придерживаться времени приема пищи.
  2. Этот момент в методике очень продуман, режим составлен в соответствии с биоритмами человека. Завтрак должен осуществляться с 8:00 до 9:00 часов, обед – 13:00-14:00, первый ужин – 17:00-18:00, второй ужин – 21:00-22:00. Можно подкорректировать это время под себя, но стоит придерживаться отведенных промежутков между приемами пищи.
  3. Если по какой-то причине вы не приступили к трапезе в назначенное время, Галина Гроссман советует дождаться следующей и ничего не есть до этого времени.
  4. Нельзя употреблять продукты, которых нет в списке разрешенных и увеличивать рекомендованные нормы.

Варианты завтрака: нежирное мясо, рыба, птица, морепродукты, яйцо, творог (выберите один из ингредиентов, 200 г), овощи (200 г), черный хлеб (30 г), кислое нежирное молоко или томатный сок (1 стакан), чай/ кофе со сливками или 1 ч. л. меда.

Обед: бульон (200 г) с зеленью (до 50 г), сырые овощи ‒ огурцы, помидоры, перец и другие подобные (100 г), йогурт (150 г) с орехами или семенем, овсяными хлопьями и изюмом (все по 1 ч. л.). Чай/ кофе без сахара.

Ужин: сделайте красивую фруктовую тарелку. Можно кушать все фрукты, кроме бананов. Масса порции 200 г. Томатный сок/ обезжиренное обычное или кислое молоко (1 стакан).

Второй ужин: пять сухофруктов, кислое нежирное молоко или томатный сок (1 стакан).

Мужчины могут увеличить порцию до 300 г, но это максимум. Брать меньшее количество продуктов разрешается, однако не следует допускать чувство сильного голода.

  • За основу в методике похудения Галины Гроссман взять рациональное питание .
  • Нужно есть белки и клетчатку в течение одного месяца.
  • Делать это надо строго по расписанию.
  • После месяца самой диеты следует две недели выхода из нее, при котором можно в рацион будет включить еще несколько продуктов.
  • Кушать надо будет маленькими порциями и тщательно пережевывать пищу.

Написать комментарий