Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на две недели. Диеты на две недели

14.12.2019 в 15:06

Диета на две недели. Диеты на две недели

2-недельная диета для похудения может быть разной, в зависимости от количества избыточной массы, которую нужно скинуть. Правильный подход в комплексе со спортом помогает избавиться от 5-10 лишних килограмм. Кроме снижения веса за эти дни организм очищается от шлаков, снижается показатель холестерина в крови и нагрузка на систему пищеварения, улучшается работа сердца, почек, печени, укрепляются сосуды.

2 кг за 2 недели

Меню на две недели для эффективного избавления от 2 кг можно составлять самостоятельно, в соответствии с таблицей разрешенных и запрещенных продуктов:

Можно

Исключить

  • постное мясо, рыба;
  • свежие или правильно приготовленные овощи;
  • несладкие фрукты;
  • свежие ягоды;
  • обезжиренные молочные продукты.
  • сахар;
  • выпечка, сладкое, мучное;
  • жирное, копченое, соленое;
  • маринады;
  • сладкие фрукты;
  • сладкие газированные напитки;
  • белый хлеб, макароны.

Минус 5 кг

Диетологами разработана эффективная диета на 14 дней, соблюдая которую можно избавиться от 5 лишних килограмм. Основа ее рациона состоит из белковых продуктов, поэтому людям с заболеваниями почек такой режим питания противопоказан. Меню белковой эффективной диеты на 2 недели:

  1. Завтрак. Салат из капусты, 1 отварное яйцо, чай без сахара.
  2. Обед. Суп с постным мясом или нежирной рыбой, без картофеля и пассеровки.
  3. Полдник. Кефир (1ст.).
  4. Ужин. Отварное нежирное мясо (150 г), рыбы с гарниром из овощей.

Существует еще одна легкая эффективная диета, помогающая быстро худеть. Соблюдать такой рацион можно долго, поскольку он сбалансирован и основан на правильном питании. Примерное меню на день:

  1. Завтрак: любая каша с фруктами, чай без добавления сахара.
  2. Второй завтрак: фрукт (любой).
  3. Обед: суп, легкий салат, сок.
  4. Полдник: стакан йогурта или небольшой кусочек сыра с чаем.
  5. Ужин: рыба или постное мясо, овощи или крупы на гарнир.

Диета на две недели. Диеты на две недели

Диета на две недели эффективная. Лучшая диета для быстрого похудения - белковая диета! Минус 8 кг за 14 дней

Диета на две недели эффективная. Лучшая диета для быстрого похудения - белковая диета! Минус 8 кг за 14 дней

Одна из самых популярных диет для быстрого похудения это белковая диета. Она же одна из самых действенных. Уже за две недели можно скинуть 8 кг. Перед тем как начать пользоваться этой диетой , лучше проконсультироваться с врачом, так как эта диета противопоказана при серьезных заболеваниях почек, печени и сердца.

Суть белковой диеты в том, что питание состоит в основном из белков (протеинов) и в отказе от углеводов и жиров животного происхождения . При таком питании происходит расщепление гликогена, который был в запасе в организме, то есть расщепляются жиры, а мышечная масса, напротив, сохраняется.

При этой диете организм теряет много жидкости, поэтому нужно пить до 2 л воды. Соблюдать её нужно не дольше двух недель по строго предписанному рациону.

Эта диета больше всего подходит молодым и подвижным людям, в преклонном возрасте она не рекомендуется. Результаты белковой диеты, если её правильно соблюдать, могут быть прекрасными, но есть противопоказания, которые необходимо учитывать. В идеале лучше пользоваться этой диетой не больше недели - сброс килограммов и так будет значительным, а ущерб организму не будет нанесен.

Плюсы диеты:

1. Похудение происходит сразу же, после окончания диеты вес набирается медленно.

2. Во время такой диеты надолго сохраняется ощущения сытости (после куска мяса в обед до вечера есть не хочется).

Минусы:

1. Недостаток в том, что питание не совсем сбалансированное, мало клетчатки, организм теряет кальций и другие микроэлементы.

2. При длительном использовании такого рациона без достаточного количества жиров идёт большая нагрузка на почки.

Продукты для белковой диеты, на которых держится основной рацион:

- рыба;

- мясо (курица, говядина, баранина);

- обезжиренное молоко;

- яйцо (белки);

- сыр (нежирный);

- овощи и фрукты (капуста, кабачки, яблоки, морковь);

- чай и кофе без сахара, соки (томатный, апельсиновый), кефир.

Диета на две недели эффективная. Лучшая диета для быстрого похудения - белковая диета! Минус 8 кг за 14 дней

Примерное меню на день при белковой диете:

Завтрак: 4-5 запеченных со шпинатом белка, овсяная каша (100 г) и чай или кофе без сахара

2-ой завтрак: 150 г вареной куриной грудки, 100 г квашеной капусты

Обед: суп с овощами и 100 г нежирного мяса

Полдник: 200 г нежирного творога и запеченное яблоко

Ужин: 200 г отварной нежирной рыбы и 60 г фасоли

Перед сном можно выпить стакан кефира малой жирности.

Диета на две недели минус 10 кг меню по дням. Общие правила

Излишний вес не дает покоя многим. В бешеном ритме жизни множество людей вынуждено питаются нерегулярно и некачественно, часто утоляя голод фаст-фудом. Но именно это зачастую становится основной причиной появления лишних килограммов и проблем со здоровьем. Диетологи многих стран постоянно разрабатывают специальные диеты, ломая голову над тем, как помочь привести тело в форму.

5–10 килограмм лишнего веса — это не приговор. Конечно, более серьезные стадии ожирения требуют комплексного подхода к решению проблемы, консультации диетологов и врачей. Диета 10 дней минус 10 кг — реальный способ в максимально короткие сроки достичь желаемого результата.

Чтобы правильно начать процесс похудения, важно подготовить организм:

  1. За 7 дней до начала откажитесь от хлеба, минимизируйте потребление соли и сахара, а также уберите из повседневного меню жареные, копченые и жирные продукты питания. Рекомендуется провести несколько питьевых или фруктовых разгрузочных дня.
  2. Контролируйте порции, не забывайте о своевременном приеме пищи.
  3. Избавьтесь от вредных привычек.
  4. Для утоления жажды используйте обычную питьевую воду. Исключите газированные напитки, можете заменить их травяными отварами. Для любителей кофе разрешается выпить чашечку бодрящего напитка без сахара в первой половине дня.
  5. Не превышайте рекомендуемые сроки диеты. По ее окончании следует дать отдохнуть организму не менее полугода.

Следует понимать, что это довольно суровая диета. Она предполагает урезание (полное исключение или ограничение количества) привычного набора продуктов.

Диета на 3 недели. Японская диета на 3 недели – минус 10 кг

Весьма эффективная диета, которая позволяет сбросить 10 килограмм за 3 недели, гордо носит звание японской диеты. Ведь мы привыкли, что японки всегда стройные. Основной уклон идет на отказ от вредных продуктов: сладкое, соленое, мучное, жареное.

Диета на 3 недели. Японская диета на 3 недели – минус 10 кг

А самое приятное, что после этой диеты можно сохранять достигнутый эффект на протяжении нескольких лет, при правильном питании конечно же. Итак, прежде чем начать японскую диету 2019 , следует предварительно подготовиться.

Лучше всего начать подготовку постепенно, в идеале это будет 3 дня до диеты. За это время нужно ограничить потребление соли, специй и сахара. Увеличить объем выпиваемой воды до 2 литров в день и употреблять нешлифованный отварной рис (не соленый).

Сама же диета состоит из таких ингредиентов: свежие, тушеные и печеные овощи, рыба, мясо, фрукты, ягоды, кисломолочные продукты (низкой жирности или обезжиренные), яйца куриные или перепелиные, чай, кофе и травяные настои без сахара, хлеб из муки грубого помола или без дрожжевой.

Рацион питания очень строгий, если вес невелик, то придерживаться такой системы питания боле 10 дней не стоит. Если соблюдать диету более 2 недель, то нужно разнообразить меню постным мясом, овощами и фруктами, можно добавить изюм, курагу, чернослив, бобовые.

Обязательно принимать поливитаминные комплексы, каждый день натощак выпивать стакан воды, дабы запустить метаболические процессы. Заниматься интенсивные физическими нагрузками не рекомендуется, лучше выбрать вечерние прогулки на свежем воздухе, легкий бег.

Диета на 5 кг за неделю. Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику как похудеть на 10-15 кг за одну неделю , но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Написать комментарий